Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2017, 11:40   #631
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Пушки есть, да стрелки побиты.
Ага. А потом "как выпрыгну, как выскочу, пойдут клочки по закоулочкам"
Мухомор вне форума  
Старый 25.05.2017, 11:42   #632
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
В ополчении еще людей не было. Потому и оставлены Славянск и Краматорск.
Вот они там сидели с двустволками, когда в тылу подземные склады ломились от Градов и Акаций.
Мухомор вне форума  
Старый 25.05.2017, 11:43   #633
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Ага. А потом "как выпрыгну, как выскочу, пойдут клочки по закоулочкам"
Спросите Абельмаса и других ДобрБатовцев как они все-таки добились массового сопротивления.


"Известная волонтер из Мариуполя Лилия Украинская (Лилия Болбат) написала о "полюбившейся" многим в последнее время теме "Власть сажает патриотов".

Вот, как размышляет Лилия:
"Как человек живущий в АТО, с самого начала войны- мне есть что сказать.
Уже не секрет, что многие пошли воевать не ради своей страны. Не за свой дом или семью! Они пришли сюда ради наживы! В подразделения попадали люди от 5 высших образований до 5 ходок.
И начались грабежи, разбои, воровство людей с целью выкупа, мародерство, убийства... Нет, они не сепаратистов трогали. Они трогали всех, у кого был достаток.
Ко мне, как волонтеру начали обращаться люди, с криками о помощи: забрали машину, ограбили, угнали технику... Я в ужасе понимала, что это делают "наши".
Несколько раз я попадала в такую ситуацию, когда ты привозишь помощь военным и начинаешь молиться Богу, чтобы уехать оттуда живой, здоровой. Меня не трогали, оказывается, только лишь потому, что по каким-то "мурчащим" законам - руку дающего не обрубают.
Рассказать вам, как дюжина военных, украли молодую девочку и 10 дней ее насиловали, пока ребенок не умер?
Рассказать, как мне прикладом били в машину и требовали берцы? Ты же волонтер! Давай, помогай!
Рассказать, как вооруженные люди приходили в заведения Мариуполя и приставляли курок к виску хозяина, заставляли их кормить. А потом в течении месяца, каждый день, устраивали там гулянки. Как тормозили на дорогах, каждую проезжую машину и брали с людей дань.
Как участвовали в рейдерских захватах.
Как держали людей в подвалах и били, требуя деньги.
Некрасивая правда? Мерзкая, да? Но это было! И мы некоторые подразделения стороной объезжали. И дружили с теми, кто мог нас защитить от этого беспредела.
А когда эти "герои" съезжали с сектора при первой же опасности - на их базах мы находили шприцы, бутылки спиртного, всякую шмаль и горы коробок от новенькой техники с торговых центров Донецка и др. городов.
В какой-то момент, мне стало страшно, что наша армия превращается в зеркальную копию армии ДНР.
Я не хочу защищать нашу власть! Они многое делают неправильно! Но прежде, чем за кого-то заступиться, - попробуйте узнать стоит ли... В 90% случаев, эти "герои" заслужили два пожизненных!
Для меня все, кто пришел на Донбасс с целью наживы - такие же преступники, как и те, кто предал свою страну. А преступники должны сидеть в тюрьме!"
"


Это все специально делалось, чтобы заставить сопротивляться. Для того уголовников и вооружили.

Последний раз редактировалось Кинофил; 25.05.2017 в 11:46.
Кинофил вне форума  
Старый 25.05.2017, 11:44   #634
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Вот они там сидели с двустволками, когда в тылу подземные склады ломились от Градов и Акаций.
Там сидели. Не у них же эти склады были под носом.
Посмотрите карту.
Сопротивление и началось там где шахты, откуда оружие можно было взять.
Кинофил вне форума  
Старый 25.05.2017, 11:46   #635
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Кинофил,
Карта для освежения памяти.

А потом шахтеры, как вышли из забоев, как спустились в те самые подземные склады, как погнали!
Мухомор вне форума  
Старый 25.05.2017, 11:47   #636
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Кинофил,
Карта для освежения памяти.

А потом шахтеры, как вышли из забоев, как спустились в те самые подземные склады, как погнали!
Именно так.

Вы реально считаете, что США, по врожденной тупости, не засекли бы тысячи тонн перевозимого военного груза?
Кинофил вне форума  
Старый 25.05.2017, 11:48   #637
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Не буду больше никому мешать веровать.
Кинофил вне форума  
Старый 25.05.2017, 11:59   #638
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Не буду больше никому мешать веровать.
Не-не, продолжайте. Вам как раз с Мухомором то что надо. И нам любопытно-познавательно: беседа глухого со слепым.
Продолжайте, не останавливайтесь, а то что-то носитель сермяжной правды не показывается.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 25.05.2017, 12:05   #639
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Не настолько важным, чтобы влезать в такое противостояние.
Его важность была политической.

А дальше мы были практически бессильны что-то изменить. И, на мой взгляд, в имеющихся обстоятельствах тоже сделали все как могли по-максимуму до настоящего времени.

Есть стратегическая ошибка - признание выборов. Уж очень наши хотели спустить все на тормозах, надеясь, что Запад устроит - Украина им, Крым - нам. Признанием мы гарантировали, что больше вмешиваться не будем.
1. А политическая важность по-вашему может иметь какое-то значение без военной составляющей. Да насрали бы они на нашу политику, зная, что не получат по полной.

2. В признании выборов нет и не может быть никакой ошибки, потому что выборы это факт. И факт легитимизации власти на Украине. Другое дело, что эта власть не легитимна в Крыму и на Донбассе. Не легитимной была и остается власть после переворота - и.о. президента Турчинов с камарильей. Нет такой должности по Конституции Украины. Ничего наши не хотели спускать на тормозах. Если вспомнить ключевые события, то Лавров официально заявлял, что признаем референдум на Донбассе. Но потом замяли, по причине, на которую почему-то ни тогда, ни сейчас не обратили внимание. Это позиция Китая, который официально заявил, что выступает за территориальную целостность Украины. Но сейчас Китай поменял позицию. Когда в Давосе Порошенко потребовал от Си, чтобы тот надавил на Россию по Донбассу, тот ответил: "Мы одинаково уважаем и территориальную целостность Украины, и выбор народа". В перводе на русский означает, нам пох, хоть так, хоть эдак. Значит, вопрос с Крымом закрыт, а признает Россия реферндум на Донбассе, так это воля народа уйти из Украины.
владик вне форума  
Старый 25.05.2017, 12:06   #640
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
куда больше интересна аэродромная сеть на материковой Украине.
Это из разряда "Кажды кулик своё болото хвалит". Странно было бы, если бы летун заявил, что морфлот куда важнее авиации.
США нужен был именно Крым, как морская база и плацдарм, который невозможно переоценить. Глупо утверждать обратное. Авиация конечно хорошо, но... Это всё равно что спорить что лучше танк или вертолёт.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.05.2017, 12:13   #641
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Да наложите на вашу карту! Радиус полета хотя бы "калибров". Проведите окружность должного радиуса. Циркулем. И тогда на карте прочитаете названия этих стран.
А затем то же самое можно сделать, но при условии, что Крым - база НАТО. Картинка вырисовывается ещё убедительнее. Для имеющих хотя бы одну извилину, важность обладания Крымом объяснять не нужно.
А при принятии во внимание мнения самих жителей Крыма, так и прочие вопросы отпадают.

P.S.
Я всё думаю, как бы нам Одессу... ну реально жалко такой город оставлять... там ведь в принципе что нужно, только Херсонскую область прицепить, ну и немного на восток... до Беларуси.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.05.2017, 12:21   #642
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Вам как раз с Мухомором то что надо. И нам любопытно-познавательно: беседа глухого со слепым.
Тут и добавлять нечего. И незачем.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.05.2017, 12:36   #643
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Не буду больше никому мешать веровать.
Продолжайте веровать сами. Увидели десяток российских десантников в плену? Чур меня! Не было такого!
Мухомор вне форума  
Старый 25.05.2017, 12:48   #644
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я всё думаю, как бы нам Одессу... ну реально жалко такой город оставлять... там ведь в принципе что нужно, только Херсонскую область прицепить, ну и немного на восток... до Беларуси.
Так еще не вечер. Идея Новороссии не умрет, потому, что это не беспочвенные мечтания, а возможность самосохранения. Если забыть все гадания и прожекты по судьбе Украины, посмотреть на фактическую сторону дела, то удивимся. Китай вваливает денег в Украину немеряно, куда больше, чем США и ЕС. Но в отличие от США и Ес, Китай заключает контракты на зерновые на годы вперед и не подкупает политиков, не создает всякие общественные организации. И делает это несмотря, что хохлы кидают китайцев постоянно. Порошенко же, и китайцам и СШа обещает одни и те же активы. Поскольку российским копаниям дорога на Украину закрыта. Битва за Украину будет идти между Китаем и США. Все на низком старте, ждут когда Рада примет закон о продаже земли. Германия остается не удел. Поэтому Меркель срочно зассыкала, приезжала сама, сейчас проинструктировала Макрона, как договариваться с Путиным. Сама то не может, ибо, выборы, признать что ошиблась по Украине. Так что как делить будут Украину, это еще вопрос. Китаю нужны и зерно и логистика, то есть одесский порт. А еще лучше, чтобы продукцию можно было везти через Россию. Ну, для этого и нужна Новороссия ориентированная на дружбу с Россией.
владик вне форума  
Старый 25.05.2017, 12:53   #645
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Это всё замечательно. Прогнать можно. Удержать потом как? У ЛДНР есть соотвествующий мобилизационный и материальный ресурс для этого без прямого вмешательства России? Восточная мудрость гласит: открыть лавку очень легко, тяжело держать её открытой.
Или вы думаете что укропы бы с этим смирились? Да хрена там. Объявили бы тотальную мобилизацию, НАТО бы подпряглось в прямую наверняка
Да, я знаю, что ополченцев было недостаточное количество, чтобы чувствовать себя уверенно. Но был очень вероятен побег нациков, общая паника хунты и, как следствие, народный подъем на Юго-востоке Украины. Этот подъем смел бы укро-нацистскую власть. Россия об этом знала. Знала! И все об этом знали.

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Я вам искренне сочувствую, терпите, братцы, терпите. Так значит пока нужно.
Спасибо, добрый человек. Другого варианта, чем вытерпеть, просто нет. Я, как могу, подбадриваю людей, которые рядом со мной. Но вчера, после автостанции, залитой кровью, люди были в отчаянии. Причем официально сообщили только о троих раненных. Об убитых и остальных раненных, которых было больше десяти человек, нигде не сообщается.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 25.05.2017 в 13:37.
Элина вне форума  
Закрытая тема

Метки
все, обо всем


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru