Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2010, 07:45   #61
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Есть предложение

Цитата:
Сообщение от Валерий Р Посмотреть сообщение
К сожалению, так вышло, что я долгое время не мог вам ответить, да если честно, не видел смысла в вашем предложении.
Неужели трудно потратить пару минут и написать человеку - я не буду заниматься этим проектом!
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 10:26   #62
Анатолий Николаевич
Читатель
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Есть предложение

Уважаемая Титр! Спасибо за понимание и поддержку. Анатолий Николаевич.
Анатолий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 12:45   #63
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Есть предложение

Цитата:
Сообщение от Анатолий Николаевич Посмотреть сообщение
я Вас никогда не оскорблял
Ну, это как посмотреть:
Цитата:
Сообщение от Анатолий Николаевич Посмотреть сообщение
Вы один из болтунов на "сценарист.ру".
И почему на "Сценарист.ру", если Ваш оппонент тут не появлялся?
Цитата:
Сообщение от Валерий Р Посмотреть сообщение
.. я на форуме не общаюсь, но вы вынуждаете зарегистрироваться и ответить вам!
Цитата:
Сообщение от Анатолий Николаевич Посмотреть сообщение
Смотри с начала!!!
Посмотрел. Поэтому и спрашиваю: зачем Вам серьёзные люди, если Ваше предложение не серьёзное в принципе?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 13:52   #64
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Есть предложение

Я вот тоже полистал и нашел вот что.
Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Чушь. Архивы открыты, и в них работают.
Я как-то натыкался в инете на беседу с историком, который жаловался на то, что, несмотря на срок давности, доступ ко многим материалам у нас закрыт, а без них трудно и порой невозможно обсуждать некоторые, весьма болезненные вопросы истории.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 14:08   #65
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Есть предложение

Ну, запроси по Катыни документы.

Тебе сразу объяснят, что в "этой стране" можно читать, а что нельзя.
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 16:01   #66
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
Ну, запроси по Катыни документы.

Тебе сразу объяснят, что в "этой стране" можно читать, а что нельзя.
А Вы запрашивали?

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Я как-то натыкался в инете на беседу с историком
Я в инете и не на такое натыкался.

P.S.
Я не утверждаю, что нет секретов, но, во-первых, не всякий кто называет себя кем-то в инете, таковым является. А, во-вторых, вокруг засекреченности документов больше спекуляций и отмазок, чем реальной проблемы. Очень часто фантазии и предположения выдают за истину.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 20.03.2010 в 16:09.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 19:33   #67
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Есть предложение

Кирилл Юдин,
В инете каждый назвать может себя кем угодно. Однако я читаю интервью на сайтах СМИ, которые по определению не могут выдавать за историка человека, им не являющегося. Тот же "Огонек" или "Эхо Москвы" просто не станут так подставляться.

"в 2004 г. уголовное «Катынское дело» №159 Главной военной прокуратурой было прекращено. При этом основные материалы дела, включая и постановление о его прекращении, были засекречены Межведомственной комиссией по защите государственной тайны, деятельностью которой руководит Президент РФ". утверждает "Мемориал" в обращении к президенту от 5 марта http://www.novayagazeta.ru/data/2010/023/10.html
На самом деле, это реальная проблема. Особенно для нашего общества.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 21:24   #68
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Есть предложение

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
На самом деле, это реальная проблема. Особенно для нашего общества.
Слава богу, не для нашего.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 21:29   #69
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Есть предложение

Я в Смоленске общался с краеведами.
О Катыне мы ещё много раз услышим. Каждая сторона держит краплёные карты в рукаве и выжидает удобный момент.
Есть захоронения, где явно расстрелы немцев. У трупов связаны руки верёвками, которые не выпускались в СССР. Есть захоронения, откуда эксгумировались трупы евреев, которых сгоняли на строительство военных объектов. Их экипировали в форму с польских военных складов. Мы не скоро узнаем всю правду, потому что обе стороны играют в сложную политическую игру. В апреле Путин и Туск встречаются в Катыне, потом приедет Качинский. Под каждый приезд будут выдавать толику правды, чтобы сохранять саспенс до кульминации.
__________________
На заре ты меня не буди

Последний раз редактировалось Фикус; 20.03.2010 в 21:35.
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 23:54   #70
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Есть предложение

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
О Катыне мы ещё много раз услышим.
Ну а если серьёзно, что можно такого услышать, что перевернёт мир? Что может быть такого, что ввергнет в ужас народы и может явитсья угрозой кому бы-то ни было лично или режиму, политической силе и т.д.?
Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Каждая сторона держит краплёные карты в рукаве и выжидает удобный момент.
Ну например? Что там ну такого невообразимого может быть?
Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Мы не скоро узнаем всю правду, потому что обе стороны играют в сложную политическую игру.
Звучит таинственно и интригующе, но снова тот же вопрос - в чём эта игра заключается? Что такого разнеможного может случиться, если "правда" станет известна?

Я сейчас не говрою о правде или неправде, мне просто интересно хотя бы смоделировать любую сенсацию, которая на что-то может так невероятно повлиять, что из этого спецслужбы разных государств делают строжайшую тайну?

Ответ очевиден: кроме нагнетаний таинственности и параноидальных страхов - ничего просто не может быть.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 01:01   #71
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Есть предложение

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Слава богу, не для нашего.
Да нет, именно для нашего, потому что именно у нас власть, понимая настроения общества основную ставку делает ни на политические изменения, реформы, свободы и т.д., а на историческую гордость. Историческую память. Нормальное общество на этом не построишь, на самом деле, какой бы память прекрасной не была, но нормальное общество никто и не замахивается... А чтобы отдельные ренегаты не задавали ехидных вопросов по поводу отдельных исторических моментов лучше все документики не показывать. А то ведь народ и так слишком много получил информации в 90-е, а это ему вредно.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
Кирилл Юдин (21.03.2010)
Старый 21.03.2010, 09:41   #72
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Есть предложение

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну а если серьёзно, что можно такого услышать, что перевернёт мир? Что может быть такого, что ввергнет в ужас народы и может явитсья угрозой кому бы-то ни было лично или режиму, политической силе и т.д.?
Ничего не произойдёт. Никто в ужас не ввергнется. Просто будут тему мусолить и использовать. Если верить Э.Радзинскогму, есть три места массовых расстрелов поляков. Самое крупное захоронение в Новгородской области. Но на слуху только Катынь, потому что в своё время Геббельс удачно поднял эту тему с кинохроникой, эксгумациями, свидетельствами и с тех пор продолжается пинг-понг.
Немцев прогнали, пришли наши пропагандисты – обвинили немцев. Потом в 80-х Горбачёв и Яковлев, идя навстречу пожеланиям зарубежных трудящихся, поторопились покаяться, хотя историки вроде бы предлагали не спешить и сначала разобраться.
В Катыне есть захоронения расстрелянных советских граждан, захоронения поляков, расстрелянных НКВД, захоронения поляков, расстрелянных немцами, захоронения евреев, расстрелянных немцами и неисследованные захоронения.
Казалось бы, надо не обвинениями перекидываться, а предоставить криминалистам и историкам спокойно работать в раскрытии преступлений. Нет, выпячивается одно, замалчивается другое. Общественное мнение сформировано, поэтому какие бы находки не выложили, никто никого не переубедит. Вот и будут выдавать дозировано, выбирая удачный момент.
Мне эта тема не нравится, потому что расстрелянных польских офицеров используют не для того, чтобы найти тех, кто отдавал преступные приказы (подозреваю, что их потомки благоденствуют в элитном московском жилье), а также исполнителей-палачей, а чтобы обвинить всех скопом. Такая коллективная ответственность за то, к чему ты не был причастен. При этом замалчивается о погибших наших солдатах на польской земле, благодаря которым Польша приросла новыми территориями по Одеру-Нейсе и получила порты на Балтийском море. Их что, польская армия отвоёвывала у немцев?
Я в декабре был в Гданьске. Мы получали снабжения. Фура пришла из Германии. В накладных (прошедших через польскую таможню) пункт назначения был указан Данциг. Ни больше ни меньше. Вы отправьте фуру из Волгодонска в Данциг, интересно, докуда она сможет дойти? Поэтому когда поляки используют слово «Катынь» не для скорби, а для пропаганды, я молчу. Это их выбор, их право. Но когда наши начинает вслед за ними разбрасываться обвинениями направленными на самих себя, я недоумеваю. Не могу понять, что это – глупость, безграмотность, корысть, желание кому-то потрафить?
__________________
На заре ты меня не буди

Последний раз редактировалось Фикус; 21.03.2010 в 09:43.
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кирилл Юдин (21.03.2010)
Старый 21.03.2010, 10:04   #73
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Есть предложение

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Если верить Э.Радзинскогму
Предлагаю - не верить!

И вообще, верить нельзя никому, даже себе, но... мне - можно!

Последний раз редактировалось Титр; 21.03.2010 в 10:07.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 10:31   #74
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Есть предложение

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Предлагаю - не верить!
Э.Радзинскому.
А вместе с ним Геббельсу.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 03:19   #75
Анатолий Николаевич
Читатель
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Есть предложение

Доброй ночи, господа - Пауль Чернов, Гремлин, Граф Д! ...
После длительного перерыва, просматривая всю длительную переписку, решил пообщаться со старыми знакомыми (не взирая на то, что меня в чем-то обвиняли, предъявляли какие-то претензии, ...).
Сразу скажу, что мое "Есть предложение" отклика не нашло у пишущих людей. Понял, не все могут писать, критиковать проще (оппонентов меньше), ну, а просто болтать?... Да и время уже прошло. У Бога дней много... . Гремлин оказался не прав (не написали). С другой стороны-действительно, архивы открыты. Я три дня работал с документами в ЦАМО (Центральный Архив министерства обороны, г.Подольск). Получил очень много интересующей меня информации, ограничение было только мое время. Удивительно, но Фикус предсказал - о Катыни мы еще услышим, и он оказался прав. В мае я был в Кракове и посетил последнее пристанище семьи президента.
С уважением - Анатолий Николаевич!
Анатолий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru