Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2010, 18:56   #5266
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Помогите!

Если речь идет о заказе, обычно в договоре прописывают 3 правки. Если кто-то заинтересовался уже написанным вашим сценарием, количество правок оговаривается и зависит от впечатления, которое ваша работа произвела на продюсера и режиссера. Ну и вашего умения вести переговоры.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 02.02.2010, 19:27   #5267
Лог Лайнер
Смотрящий с экрана
 
Аватар для Лог Лайнер
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Помогите!

ГГ находится у себя в комнате (ИНТ. КОМНАТА ГГ УТРО).
Следом действие переносится в далекое прошлое, - ГГ у себя в комнате, но это не та же комната, и не тот дом, что были в предыдущем эпизоде. Как обозначить Место Действия? Следует ли уточнить в блоке Имя героя - (в молодости)?
Лог Лайнер вне форума  
Старый 02.02.2010, 19:40   #5268
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Лог Лайнер Посмотреть сообщение
ГГ находится у себя в комнате (ИНТ. КОМНАТА ГГ УТРО).
Следом действие переносится в далекое прошлое, - ГГ у себя в комнате, но это не та же комната, и не тот дом, что были в предыдущем эпизоде. Как обозначить Место Действия? Следует ли уточнить в блоке Имя героя - (в молодости)?
Каждая новая сцена должна обозначаться. А то, что ГГ в молодости, можно пометить в блоке Место Действия или коротко в начале действий при описании обстановки. Главное чтобы понятно было тому, кто читать будет.
Охотник вне форума  
Старый 02.02.2010, 21:36   #5269
Нуар
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Из Тьмы и Мрака
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Лог Лайнер Посмотреть сообщение
ГГ находится у себя в комнате (ИНТ. КОМНАТА ГГ УТРО).
Следом действие переносится в далекое прошлое, - ГГ у себя в комнате, но это не та же комната, и не тот дом, что были в предыдущем эпизоде. Как обозначить Место Действия? Следует ли уточнить в блоке Имя героя - (в молодости)?
ИНТ. КОМНАТА ГГ - УТРО

На столе селедка и огрызки черного хлеба. ГГ бьется головой о стену.

ГГ
Как же я докатился до жизни такой?!

ИНТ. КОМНАТА ТАКАЯ-ТО - ВОСПОМИНАНИЕ

ГГ (20-летний) поедает фуа-гра, сидя за столом.

КОНЕЦ ВОСПОМИНАНИЯ
Нуар вне форума  
Благодарность от:
Фикус (02.02.2010)
Старый 05.02.2010, 04:06   #5270
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию Re: Помогите!

У меня вопрос технический. Идет красивый кадр, камера летит над горной дорогой, через ущелья. Снимали, очевидно с вертолета. Но почему тогда камера не трясется? Как они добиваются такого гладкого, скользящего изображения?
И еще вопрос: как согласуются действия оператора и пилота? Ведь пилот должен знать, куда лететь, когда повернуть. Делают "раскадровку полета"?
Авраам вне форума  
Старый 05.02.2010, 04:29   #5271
Пистолет
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Помогите!

У меня такой вопрос, можно-ли отправить свой сценарий на телевидение( ну не то что можно-ли, отправить можно хоть куда.) такое в общее практикуется ?
киносценарий: полный метр.
Пистолет вне форума  
Старый 05.02.2010, 11:06   #5272
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Пистолет Посмотреть сообщение
меня такой вопрос, можно-ли отправить свой сценарий на телевидение
Вспомнился Анекдот:
-Алло, это телевидение?
-Телецентр Останкино.
- А позовите пожалуйста Лену к телефону.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 05.02.2010, 12:03   #5273
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Авраам Посмотреть сообщение
У меня вопрос технический. Идет красивый кадр, камера летит над горной дорогой, через ущелья. Снимали, очевидно с вертолета. Но почему тогда камера не трясется? Как они добиваются такого гладкого, скользящего изображения?
И еще вопрос: как согласуются действия оператора и пилота? Ведь пилот должен знать, куда лететь, когда повернуть. Делают "раскадровку полета"?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BA%D0%B0%D0%BC
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 05.02.2010, 12:11   #5274
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Про такое знаю. Но вот как раз и не могу сообразить, как оно в вертолете работает. Ведь идея в том, что груз тянет к земле, которая ровная и не колышется. А в случае с вертолетом, груз тянет к полу вертолета, который сцуко трясется, как ад.

З.Ы. То есть я понимаю, что закон тяготения - он один. Но одно дело: уравновешивать брыкания оператора, другое дело - тряску огромного вертолета. Это ж какие противовесы нужны!

Последний раз редактировалось Авраам; 05.02.2010 в 12:15.
Авраам вне форума  
Старый 05.02.2010, 12:14   #5275
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Авраам Посмотреть сообщение
Про такое знаю. Но вот как раз и не могу сообразить, как оно в вертолете работает. Ведь идея в том, что груз тянет к земле, которая ровная и не колышется. А в случае с вертолетом, груз тянет к полу вертолета, который сцуко трясется, как ад.
Оттуда же:
"..иногда в комплект стедикама входят крепления для авто и вертолета".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 05.02.2010, 12:18   #5276
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Оттуда же:
"..иногда в комплект стедикама входят крепления для авто и вертолета".
Все равно круто.
Авраам вне форума  
Старый 05.02.2010, 13:27   #5277
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Авраам Посмотреть сообщение
Но одно дело: уравновешивать брыкания оператора, другое дело - тряску огромного вертолета.
Уравновешивают-то дрожание КАМЕРЫ, а не вертолёта. То есть масса противовеса устройства пропорциональна камере должна быть, а не вертолёта или оператора.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.02.2010, 13:38   #5278
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Авраам Посмотреть сообщение
Идет красивый кадр, камера летит над горной дорогой, через ущелья. Снимали, очевидно с вертолета. Но почему тогда камера не трясется? Как они добиваются такого гладкого, скользящего изображения?
Есть такая штука - гироскоп. Она там как-то равновесие камеры держит по принципу юлы. (Но сейчас есть и другие прибамбасы). Иногда снимают не с вертолета, а с дельтоплана - полет ровный, ничего не трясется.
Мария О вне форума  
Благодарность от:
Авраам (05.02.2010)
Старый 05.02.2010, 14:28   #5279
Авер Кент
Студент
 
Аватар для Авер Кент
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Помогите!

Товарищи из Украины работавшие на Российские сериалы. Подскажите плиз - как можно оформить такое сотрудничество по документам? И по какой системе может производится оплата гонораров? Хотят взять диалогистом на сериал но не знают как это можно оформить с гражданином другой страны.
__________________
У меня болит в боку.
Значит что-то там ку-ку…
Авер Кент вне форума  
Старый 05.02.2010, 14:33   #5280
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
ничего не трясется.
Нет! Вы не поняли! Аврааму ровно Ад когда не трясётся. Экий разбойник! Уже про вертолёты спрашивает. Дамы! Кто не летал с Авраамом, берегитесь.

Я, к случаю сказать, налетался до удовлетворения. МИ-6, МИ-8, МИ-24. Везде трясёт мелкой дробью. МИ-6 (корова) чуток мягче, потому как "корова".
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Закрытая тема

Метки
вопросы задавать здесь!!!


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru