Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2020, 08:48   #766
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Сейчас полно людей которые пошли в строительство и зарабатывают как в Москве, живя при этом в провинции.
Кому нибудь другому эти нелепые байки травите, у кого совсем мозгов нет. Не, ну многие и мотаются по шабашкам, вкалывая как проклятые, и зашибая в месяц аж по 40-50 штук, конечно. Ну это очень счастливые жители провинций, да. Всё как у Маскве же!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 13.06.2020 в 08:54.
Крыс вне форума  
Старый 13.06.2020, 09:12   #767
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Кому нибудь другому эти нелепые байки травите, у кого совсем мозгов нет.
Как-то вы сами себе противоречите.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не, ну многие и мотаются по шабашкам, вкалывая как проклятые, и зашибая в месяц аж по 40-50 штук, конечно. Ну это очень счастливые жители провинций, да. Всё как у Маскве же!
Вкалывают, но зарплата была у одного водопроводчика, который полипропилен паял, лет 5-10 назад - 70 тыс.
В других профессиях может быть, где-то и 40-50.
Это наверное, те, кто бетон мешает - подсобники или сварщики, которые варят что-то не очень важное, либо работают на хозяина.

Еще зарплата зависит от подвижности, - работа только в своем населенном пункте вынуждает браться за работу низкооплачиваемую и брать количеством.

Последний раз редактировалось Сергей Титов; 13.06.2020 в 09:16.
Сергей Титов вне форума  
Старый 13.06.2020, 09:23   #768
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Еще зарплата зависит от подвижности, - работа только в своем населенном пункте вынуждает браться за работу низкооплачиваемую
А как же. В Рязанской области мало платят, рванул под Ярославль - а там, за такую же работу, лопатой бабло отваливают. Кто ж сомневается!

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Вкалывают, но зарплата была у одного водопроводчика, который полипропилен паял, лет 5-10 назад - 70 тыс.
Ясно, вопросов больше нет. В Питере таких зп директора немаленьких предприятий получают не всегда, а в провинции водопроводчики - запросто. Охотно верю. Вам-то виднее... из своей реальности
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 13.06.2020 в 09:25.
Крыс вне форума  
Старый 13.06.2020, 09:34   #769
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
В Питере таких зп директора немаленьких предприятий получают не всегда, а в провинции водопроводчики - запросто.
Я тоже удивлялся, когда читал, что зарплата директора магазина Магнит 25, но это было давно и магазины разные бывают, - может быть, какой-то маленький, в двумя рядами.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вам-то виднее... из своей реальности
Я вот не пойму вы прикалываетесь или серьезно.
Свою реальность готов подкорректировать, - меня просто косяки других нервируют, так как я сам рукожопый. В том плане, что художественных способностей у меня нет. Навыков работы с материалами мало, да и не особо я умею.
Но если сделаю, то стараюсь, чтобы хоть криво, но было используемо.
То, что делают строители, - иногда без доработки напильником не используемо.
Разговаривать с ними сложно, так как часто они работают без договоров.
Может быть, в Москве договора это уже норма, - в нашей местности нет.
Сергей Титов вне форума  
Старый 13.06.2020, 10:03   #770
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Сейчас полно людей которые пошли в строительство
Дом слабый конструктивно. Внешняя облицовка отделена от массива стены утеплителем. А она должна связываться с внутренней либо кирпичной перевязкой, либо армосеткой. Сказать, что работы выполнены с браком нельзя, ибо это не работа, а полный пиздец. Забутовка(внутренняя кладка) практически накидана насухую без раствора, все вертикальные швы пустые. Сам кирпич в основном битый половняк и четвертинки.
ФС )фундамент блоки) также смонтированы с пустошовкой. Вертикальные швы не забиты раствором. Ещё глянуть, есть ли там вообще раствор на горизонтальных швах.
Но обрушение спровоцировали сами хозяева, вырыв котлован под фундаментом. Тяжелый грунт внутри фундамента просто выдавил ФС в сторону вырытого котлована и все поползло.
Хозяева спровоцировали обрушение, но это не их вина. Смонтированный по правилам фундамент обязан выдержать боковое давление во много раз больше. Блоки с забитыми швами стоят враспор, с пустыми - не работают как монолит и ползут каждый сам по себе.
Виноваты "строители" 100%.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 13.06.2020 в 10:27.
адекватор вне форума  
Старый 13.06.2020, 10:14   #771
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Дом слабый конструктивно.
Фундамент отсутствует можно сказать.
Так обычно сараи делают, - перемешают глину с песком и заливают фундамент.
Меня что бесит, так это то, что строители сто раз спросят как им делать, когда хотят сделать попроще и когда понимают, что у них не выйдет, то сделают как им надо и скажут, что все нормально, что они как надо все сделали.
Чуть не увидел, - погнали камень на заливку полов.
Сергей Титов вне форума  
Старый 13.06.2020, 10:34   #772
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Фундамент отсутствует можно сказать.
Фундамент (в виде материала) там как надо - три ряда блоков ФС в высоту. Там нет цокольной части фундамента, - той, что выше земли (ноля). Поэтому руководил "строителями" полный дебил. Абсолютный.
Кстати, "эксперт", который ведет эти ваши ролики - полный дуб в строительстве. Уж простите, но он 0,000. Несет какую то боковую ахинею.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 13.06.2020 в 10:39.
адекватор вне форума  
Старый 13.06.2020, 10:48   #773
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Фундамент (в виде материала) там как надо - три ряда блоков ФС в высоту. Там нет цокольной части фундамента, - той, что выше земли (ноля). Поэтому руководил "строителями" полный дебил. Абсолютный.
Кстати, "эксперт", который ведет эти ваши ролики - полный дуб в строительстве. Уж простите, но он 0,000. Несет какую то боковую ахинею.
Я вас не понял.
То, что читаю в объяснении смысла слова цоколь, то я так понимаю, что эти плиты там и были цоколем, а фундамента там не было.
"Эксперт" если в чем-то не разбирается, хотелось бы точно знать в чем, - получается, что я чего-то не замечаю.

На мой взгляд, у "эксперта" хамства минимум, с поиском недостатков у тех, кто косячит. А по делу высказывается.
Если я ошибаюсь, то может быть, я предвзято смотрю, - хотелось бы, понять в чем и почему ошибаюсь.
Сергей Титов вне форума  
Старый 13.06.2020, 11:23   #774
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Белый олеандр вне форума  
Старый 13.06.2020, 11:26   #775
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
То, что читаю в объяснении смысла слова цоколь, то я так понимаю, что эти плиты там и были цоколем, а фундамента там не было.
Фундамент условно разделяется на две части - подземную и надземную (выше геодезического ноля). Вот подземная часть там есть в полном объеме. Надземная часть называется цоколь, её там нет. Три блока (не плиты!!!) ФС в высоту, 1 м 80 см. Более чем достаточно. Но они все зарыты в землю, а сразу над землей начинается кладка, что просто дико и недопустимо.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
На мой взгляд, у "эксперта" хамства минимум,
На стройке не работал ни разу. Особенно советской. Там его отъебукали-отматюкали бы так в первые же дни, что и сам стал был хамить. Там даже женщины крыли матом в три этажа. Особенно зимой. Согревает и придает энергии.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 13.06.2020, 11:47   #776
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вот подземная часть там есть в полном объеме. Три блока (не плиты!!!) ФС в высоту, 1 м 80 см.
Что такое ФС?
На мой взгляд, про полный объем, это не правда.
Объем фундамента заполнили блоками, но фундамент ли это?



Белый олеандр
, даже смотреть не буду, - человек попал в ситуацию, которая для него теперь как комплекс, который следует разбирать.
Это его теперь урок. С моей стороны, его осуждение было бы хамством, а заступаться за него глупо.
Понять же причину его поступков я не пытался, - то, что есть наркотическое и алкогольное опьянение, что есть момент, когда в управлении автомобилем возникает ошибка, это еще не причина.
А причина может быть в том, что у него высокая агрессия.

Под хамством, наверное, нужно понимать что-то большее, чем неприятные высказывания в чей-то адрес.

Последний раз редактировалось Сергей Титов; 13.06.2020 в 11:52.
Сергей Титов вне форума  
Старый 13.06.2020, 12:02   #777
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Что такое ФС?
ФС- фундаментный блок стандартных размеров. ФС-3. ФС-4. ФС-5 и т.д. Из них монтируются сборные фундаменты. (Монолитные заливаются бетоном в опалубку).
Это нормальный материал для фундамента. Но они монтируются на цементный раствор и вертикальные швы между ними обязательно забиваются этим раствором. Там есть специальные пазухи, куда раствор забивать сверху после монтажа каждого блока или ряда.
А у них, по видео видать, швы пустые. Потому фундамент как бы разорван на отдельные блоки.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 13.06.2020 в 12:04.
адекватор вне форума  
Старый 13.06.2020, 12:16   #778
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
ФС- фундаментный блок стандартных размеров. ФС-3. ФС-4. ФС-5 и т.д. Из них монтируются сборные фундаменты. (Монолитные заливаются бетоном в опалубку).
Это нормальный материал для фундамента. Но они монтируются на цементный раствор и вертикальные швы между ними обязательно забиваются этим раствором. Там есть специальные пазухи, куда раствор забивать сверху после монтажа каждого блока или ряда.
А у них, по видео видать, швы пустые. Потому фундамент как бы разорван на отдельные блоки.
Спасибо.
Вот к фундаменту у меня вопросы в первую очередь, потому, что на нем все держаться должно.

Хотелось бы спросить, - а почему именно блоки?
Напрашивается такой мотив, как желание сэкономить на труде, - легче, бетон не нужно мешать, камень не нужно засыпать.
С другой стороны, вижу как показывают, что уровень грунтовых вод, чуть ли не по поверхности, то разве бетон в такой среде не разрушится без какой-то гидроизоляции?

Последний раз редактировалось Сергей Титов; 13.06.2020 в 12:25.
Сергей Титов вне форума  
Старый 13.06.2020, 13:00   #779
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
то разве бетон в такой среде не разрушится без какой-то гидроизоляции?
Нет. Гидроизоляция нужна сверху, чтобы конденсат не выделялся наружу, где уже собственно пол. И чтобы основание самого покрытия не сгнило нафиг, понятно. Ну и на стыках плит, есть отличная штука - ватерстоп, можете погуглить. Самому бетону непосредственно от влаги ничего не может быть, да и как вы изолируете всю плиту?

Если ещё точнее, то определённое влияние агрессивной среды на бетонные конструкции, конечно, есть. Многое зависит от его состава, химического состава воды, наличия в ней вредных примесей, солей и тп.

Но современная инженерия знает, как грамотно минимизировать это воздействие, что, как и где правильно применять. Так что, если всё сделано по уму, это влияние ничтожно. Иначе все канализации, водоочистные сооружения, и тд, и тп, разваливались бы повсеместно))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 13.06.2020 в 13:41.
Крыс вне форума  
Старый 13.06.2020, 13:02   #780
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Когда не бухает , актер шикарный все таки. Трудно сказать насколько искренен, но вероятно искренен как минимум на 30 %. Меня тронул. Я думаю и многих тоже. талант.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Закрытая тема

Метки
аллах не простит!!!, арест лёхи кочегара, без мата не обходится, вот такое хуевое лето, грешим да каемся, действие благодати, дракар уже на подходе, земля - пиздоид, космологи не знают, крыса в курилке, кто-то громко смеется, лично я уже там, местный святой, мы живём в пузыре, об утраченных яйцах, пещерное мракобесие, поддельный еврей, проблемы иногородних, продать мумию ленина, среди идиотов, страшно за крым, теобормотун сдулся, трамп воюет с твитером, тупорылое ничтожетсво, я такую жопу видел


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru