Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2022, 07:46   #751
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

У меня такое чувство, что то, что выдают за современное руководство - обман.
"Все западные фирмы организованы по принципу секты" - слышал такое утверждение.
Сергей Титов вне форума  
Старый 03.01.2022, 14:49   #752
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
"Все западные фирмы организованы по принципу секты"
хунаних. Все структуры как-то, да организованы. По армейскому, военному типу, тоталитарному, пирамидальному, многоструктурному с параллельными структурами и так далее.
Какое дело до того?
Если твои сайты непопулярны, подумай почему. СЕО шники перегрызлись между собой. Каждая компания сео-продвижения утверждает, что только она знает. как поднять сайт/ресурс.
ИКСы сайта (коэффициент полезности), ключи, запросы и так далее.
На самом деле алгоритм выдачи может быть совсем не таким. Смотрел\анализировал по числу отзывов и откликов на отзывы в Я.Дзен.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 03.01.2022 в 14:53.
адекватор вне форума  
Старый 03.01.2022, 14:59   #753
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Жопа в РФ таких размеров, что задавила даже копирайт. Заказов все меньше, так как заказчиков все меньше и денег у заказчиков все меньше. Безработных, желающих заработать на буханку хлеба копирайтом все больше. В итоге в свободном доступе только мусорные заказы, которые ни один разумный автор взять не может, расценки не поднимаются уже лет 5-7, условия все хуже. На Харде минимальная сумма для вывода стала 3000 руб. - попробуй набери, если заказов нет. За вывод 3% + 30 руб, да ещё надо завести карточку, отсканировать паспорт и получать эти кошкины слезы только по личным данным.
Раньше был Я.Кошелек, Вебмани, любой номер любой карты. Сейчас только по персональным данным, скану паспорта. Разумеется, буквы моей там не будет.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 03.01.2022 в 15:02.
адекватор вне форума  
Старый 03.01.2022, 16:04   #754
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Все структуры как-то, да организованы. По армейскому, военному типу, тоталитарному, пирамидальному, многоструктурному с параллельными структурами и так далее.
Какое дело до того?
В сети есть ролики Андрея Кочергина, - он рассказывал, что анализировал компании, как электрические цепи. Смотрел где потоки прерываются.

Я вот фильм решил проанализировать в соответствии с тем, как анализировал компанию один из участников программы.

Тот начал с прилавка - начало.
Затем коровник - второй акт.
Производство - третий.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Если твои сайты непопулярны, подумай почему.
1. Я их удалил - первая причина.
2. Устаревшие статьи - часть статей была на темы уже не интересные, либо кто-то уже написал более логически выверенную статью, перехватив моих посетителей.
3. Описание было слишком простым, - люди мало переходили из поиска, хотя и видели ссылку на мой сайт.
4. Моя грамотность не позволяла писать грамотные тексты. Нужно было нанимать вас тогда.
5. Увлечение СЕО - менял тексты, а поисковики вроде бы этого не любят и хотя показатели по отказам улучшались, все равно виден был уже спад доходов.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
СЕО шники перегрызлись между собой. Каждая компания сео-продвижения утверждает, что только она знает. как поднять сайт/ресурс.
ИКСы сайта (коэффициент полезности), ключи, запросы и так далее.
На самом деле алгоритм выдачи может быть совсем не таким. Смотрел\анализировал по числу отзывов и откликов на отзывы в Я.Дзен.
Могу сказать так, - эта пирамида схлопывается.
Если я правильно анализирую ситуацию то в перспективе другие пирамиды - автомобильного рынка, жилья и прочие.
Теперь автомобили десятилетние продают дороже чем покупали, а на жилье цены, я смотрю стали выше, что может говорить о том, что жилье кто-то прибрал к рукам и делает наценки.
Сергей Титов вне форума  
Старый 03.01.2022, 16:13   #755
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Вообще-то как не популярны.
Где тысяча человек в день была на сайте, где меньше.
Меня выбешивало не это, а то, что я не мог зарабатывать столько, чтобы быть мажором.
Позволить себе бэху, квартиру на курорте.
То, что я зарабатывал конечно прибавка к зарплате, но ровно столько, чтобы не жить в кредит, а потом денег стало все меньше.
Налоговая опять же докапываться стала до меня, хотя налоги я платил и письмо из федеральной налоговой у меня было.

А самая главная причина - отсутствие фото.
Воровать я не хотел, покупать было можно, но всякая ерунда.
Была причина и поменьше - какой-нибудь умник могу скопировать сайт, забрать статьи, какие хотел и себе скопировать.
У одного так была посещаемость, статьи и Дон-ТР телекомпания в партнерах.

Один человек рассказывал, что кто-то из нефтяников тоже сайтами стал заниматься, делая пачками. Стал душить конкурентов. Сами понимаете ресурсы вебмастера который сам не особо разбирается и ресурсы нефтяника, где штат программистов, дизайнеров, маркетологов. И с монетизацией проблем нет.
Вообще, насколько я вижу, теперь многие через озон товары продают - страна магазин стала. Есть возможность купить и продать дороже.
Сергей Титов вне форума  
Старый 03.01.2022, 16:19   #756
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Жопа в РФ таких размеров, что задавила даже копирайт. Заказов все меньше, так как заказчиков все меньше и денег у заказчиков все меньше.
Ну, копирайтеров задавили монополисты. А вот иллюстрация к состоянию бюджетных организаций, рассказала знакомая.
Ждали 13-ю зарплату. А получили декабрьскую с минусом в 5-10 тысяч. Денег нет и не ожидается.

Последний раз редактировалось Подорожник; 03.01.2022 в 16:23.
Подорожник вне форума  
Старый 03.01.2022, 16:22   #757
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Вообще, насколько я вижу, теперь многие через озон товары продают - страна магазин стала. Есть возможность купить и продать дороже.
Много не заработаете, будет как с сайтом.
Подорожник вне форума  
Старый 03.01.2022, 16:25   #758
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Вообще, насколько я вижу, теперь многие через озон товары продают - страна магазин стала. Есть возможность купить и продать дороже.
Тендеция такая есть - создают свой маркетплейс (интернет если не магазин, то киоск) и тупо занимаются спекуляцией (перепродажей с наценкой). Но требуются первичные вложения в товары и есть большой риск набрать висяков (непродающийся товар).
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 03.01.2022, 16:26   #759
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Много не заработаете, будет как с сайтом.
Если не хуже - как в МЛМ, с товаром, который нужно продать и без денег.
Но, - это опять же, от большого ума, но без разума.
Разумные люди не учат лишнего, не продают то, что не могут продать.
И я завидую этой жизненной ловкости, хотя...
Цитата:
«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут» (Матф.6:19–20).
Сергей Титов вне форума  
Старый 03.01.2022, 16:29   #760
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Тендеция такая есть - создают свой маркетплейс (интернет если не магазин, то киоск)
Там другая проблема - воровство товаров на складе.
Покрывается за счет увеличения цены.

Был какой-то ролик, про человека который торговал в какой-то закусочной и придумывал способы воровства.

У пунктов выдачи другая проблема - их становится много.

Я не могу понять, что происходит. Чтобы как-то себе польстить предполагаю, что все как чума работает.
Сергей Титов вне форума  
Старый 03.01.2022, 16:30   #761
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Ждали 13-ю зарплату. А получили декабрьскую с минусом в 5-10 тысяч. Денег нет и не ожидается.
Пока не могу даже сказать, к чему подходит.
задолженность населения по кредитам приближается к 30 триллионам. Триллионам, Карл, не миллиардам. Задолженность по ЖКХ около 1,2 опять же триллиона. Это так называемый отрицательный бюджет домохозяйств. То есть, денег еще не заработано, не получено, а отдавать 30 трлн уже надо. Их уже нет у населения.
В РФ создана абсолютно монетизированная модель, каждое движение платно. При этом денег у населения не хватает ни на что.
Странная ситуация.
типа как - давайте мы с вами сядем поиграем в картишки на деньги. Играть вы не умеете, но ничего страшного, мы вам даже и не дадим ни карт, ни денег. Но как то давайте поиграем в нашу игру по нашим правилам.
Запад накачивают деньгами, из РФ выкачивают последнее. При этом говорят, что предела выдачи ипотек ещё не достигнуто. Ещё можно выдавать триллионов на 10.
Меж тем все шевеления внутреннего рынка последних лет были во многом обеспечены именно этими 30 кредитными трлн. Они же были закачаны в потребительский рынок. Но это временное оживление, за которым пропасть математически глубже ровно на сумму процентов. Отдавать надо все, что было взято, ещё и с процентами. Это усугубление комы внутреннего рынка.
но пока титаник плывёт, всем все пох.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 03.01.2022 в 16:42.
адекватор вне форума  
Старый 03.01.2022, 16:31   #762
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Начало фильма - прилавок, - должны показать то, что продают.
Сергей Титов вне форума  
Старый 03.01.2022, 16:32   #763
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Если не хуже - как в МЛМ, с товаром, который нужно продать и без денег.
Но, - это опять же, от большого ума, но без разума.
Разумные люди не учат лишнего, не продают то, что не могут продать.
И я завидую этой жизненной ловкости, хотя...
Ага, или ещё хуже - с товаром и с долгами.
Дело не разумности, а в информированности и здравом смысле. Рынок монополизирован, платежеспособность населения падает. Как и кому вы собираетесь что-то продавать в серьезных объёмах?
Подорожник вне форума  
Старый 03.01.2022, 16:36   #764
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
При этом говорят. что передела выдачи ипотек ещё не достигнуто. Ещё можно выдавать триллионов на 10.
.
Можно, а почему нет? Потом же заберут за долги. Неплохая схема.
Подорожник вне форума  
Старый 03.01.2022, 16:37   #765
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
денег у населения не хватает ни на что.
При этом идут траты на экскурсии и всякое непотребство, - вроде продуктов, которые хотелось бы попробовать.
Например, охлажденная рыба, которой в принципе не может быть.

Экскурсии люди покупают, как я понимаю тоже, чтобы хоть как-то себя успокоить, что не просто так деньги потрачены, а на обучение.
Хотя, те учителя сами-то в чем разбираются?

Те же козы, - их завезли откуда-то выведенных, осеменяют, - может они тоже генетически измененные.
Показали как сыр делать, как на конвейере и вперед, учить людей.
Опять же как с сайтами, и с видео теперь, - столько мастеров и каждый думает, что умеет.
Взять то же обучение написанию сценарией.

А вот в реальности, если дома держали котов и собак, то неужели не удастся справиться с утками, курицами или козами?
Какое-то искусственное создание проблемы и ее преодоление.
Сергей Титов вне форума  
Закрытая тема

Метки
война и мiр, вы по русски понимаете?, дядькиной жены отец, знатный плетень, исхлестал тапками, лесть самому себя, лимита европейская, обитатели подземелий, от донецка до хуста, поцелуйте жопу, пошла параша, про угнетение женщин, распиздяйство у нас, русские с гребцами, русы - норвежцы, серый с голубым, славянский субстрат, сравнили хуй с пальцем, старый жадный идиот, талды ялды, трость - это хвост, у сусіда корова здохла, чухнули на родину, я прикупил ума, я сегодня зачастил


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru