Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2014, 15:53   #691
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не могу уже тепреть. От этой лжи нахальной сердце не выдерживает.
Вот уж никогда не думал, что такое напишу, но не могу больше..
Мы победим! Когда есть неравнодушные и их немало - что-то будет - однозначно, ну не может так продолжаться.....(фоном сейчас по Дорожному: Облаком сизым облаком, ты полети к родному дому....) душу вынуло...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (18.01.2014)
Старый 18.01.2014, 16:01   #692
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Сталинград

Валерий-М Слушате вы, даже в этой статье где написано : А как школьников гоняли колхозные поля разминировать, вам рассказать? Где я вас спрашиваю? Совести у вас нет...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 16:03   #693
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
старается из дерьма слепить конфету
Дело даже не в этом - что было, то было. Я же не утверждаю, что в нашем прошлом все идеально, чинно и гладко. И среди любой общности людской встречаются разные люди.
Но я не могу ни понять, ни принять, когда люди именно выискивают на просторах интернета потомков дела Геббельса, любые гнусности, лишь бы перевернуть правду, полить грязью своих предков, свою Родину.
Ну ведь всем понятно, что это ложь. Я понимаю, когда эту ложь выдумывают и распространяют враги или маразматики соскучившиеся по вниманию окружающих.
Но когда, казалось бы нормальный взрослый человек начинает эту гнусность распространять, да ещё не как "читал где-то такое вот", а "хотите я вам (быдлу необразованному/совкам) расскажу, как это было на самом деле", ну тут, извините, морду набить - меньшее из того, что хочется.
Это ж не однократно. И уже выводили на чистую воду. Ну, задумайся ж, ушлёпок! Ну нравится тебе дерьмо жрать - жри, но к людям идёшь хоть зубы почисть!
Так нет же - "щаз я вам расскажу ,как оно на самом деле было".
Гнида...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 18.01.2014 в 16:08.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 16:07   #694
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А как школьников гоняли колхозные поля разминировать, вам рассказать? Где я вас спрашиваю? Совести у вас
То есть школьник, которому оторвало руки при разминировании колхозных полей и получивший за это после долгих мытарств военную инвалидность вам не свидетель?
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 16:11   #695
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Эти либерасты отняли у меня всё. У детей моих, внуков.
Я не понимаю о чем вы. О том, что у всех нас могло бы быть, не развались Советский Союз? А знаете, я не верю, что может быть долго хорошо, мне жаль, что я не родилась на 20 лет раньше и не жила тогда, когда люди в большинстве были счастливы. Но многим и многим поколениям до нас не было хорошо никогда вообще! Дожить до 30 - большая удача. Построил дом - сожгли, родил 10 детей - умерли от эпидемии и т.д. У вас есть дом, машина, семья, вы здоровы, у многих и того нет, радоваться надо, а не горевать что могло бы быть если бы.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но когда, казалось бы нормальный взрослый человек начинает эту гнусность распространять, да ещё не как "читал где-то такое вот", а "хотите я вам (быдлу необразованному/совкам) расскажу, как это было на самом деле", ну тут, извините, морду набить - меньшее из того, что хочется.
С этим согласна, хочется. Но бог им судья...
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 18.01.2014 в 16:27.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 16:17   #696
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
То есть школьник, которому оторвало руки при разминировании колхозных полей и получивший за это после долгих мытарств военную инвалидность вам не свидетель?
Извините, вот прям хочется сказать чего-то.....Однако сдержусь, лишь скопирую слова из статьи: -Куда вы спешите, может быть, ещё отступать будем! - говорили им офицеры. Но эти странные скобари не верили, что наши могут снова отступить. Так и шли следом за фронтом километрах в шестидесяти. Жили в брошенных домах, принимали солдат на ночлег. Всё-таки домашний уют на земле, которую дважды переехали огненным колесом. В родное село вошли на третий день после того, как оттуда были выбиты фашисты. Везде лежали трупы и немцев, и наших. Мальчишки рвались воевать. Из тех, кто был слишком мал, набирали истребительные отряды: зарывать трупы, обезвреживать мины. Лёня оказался способным. Чуткие руки художника выкрутили взрыватели из 70 мин. А семьдесят первая унесла в пространство эти руки. Наверное, попалась мина-ловушка. - Это был их выбор - их кто-то заставлял??? Их даже предупреждали...Я вас спрашиваю - где это написано? Кто мину- подложил? Вы вообще читать умеете? Вы подлый человек...так передергивать и искажать может только...даже не знаю кто...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 16:27   #697
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Это был их выбор - их кто-то заставлял??? Их даже предупреждали...Я вас спрашиваю - где это написано? Кто мину- подложил? Вы вообще читать умеете? Вы подлый человек...так передергивать и искажать может только...даже не знаю кто...
Это не был их выбор. В школу приехали люди из НКВД и организовали из школьников отряды. Те, кто постарше, закапывал трупы, мелкие - разминировали поля после краткого инструктажа. Естественно, что он был не против, горел патриотизмом. Или вы считаете, что решение малолетнего снимает ответственность со взрослого?

А статей про него много. В других этот момент более подробно описан.
опять же могу дать его телефон, лично все выясните.
Ptisin-022.jpg
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 16:28   #698
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Я не понимаю о чем вы.
О том, что лучшие годы своей жизни я слушал вот таких вот ублюдков, верил их сказкам. Верил, как ужасно мы жили, и как справедливо заживём совсем скоро, вот чуть-чуть надо потерпеть.
И терпели. Пока крысы грабили страну, которую ценой пота и крови выстроили наши отцы и деды. А из нас эти "носители правды" сделали нищих людей третьего сорта.
И вот через четверть века я оглядываюсь назад и что вижу? Трупы, горе, нищета, безнадёга, страх - это всё чего мы добились. В этом всём мы прожили лучшие годы своей жизни.
Начинаю сравнивать с тем, что потеряли и прихожу в ужас, как нас всех жестоко обманули! Жизнь не перемотаешь, заново не проживёшь. И выходит, что из сказки, нас бросили в ад. Воры, обвинили наших предков в воровстве. Убийцы - в убийстве. Скоты - в скотстве и т.д. Чтобы за их ложью их гнусности не заметили, но она настолько набрала обороты, что не заметить может только слепой или глухой или лживый ублюдок.

Дети. А какое будущее у них? Все сегодня диктует доллар. Высшее образование получить честно - всё равно что войну пройти и живым остаться. А кроме того, нужны огромные деньги даже на бесплатное обучение. А их у 80% населения нет и никогда не будет.
Эту уроды выстроили страну под себя, где они делают что хотят, а остальные - прислуживают им или являются пушечным мясом. А они жируют, жируют, жируют. Ни законов для них, ни преград, ни совести.

Внуки.
Вы знаете какими уродами сегодня рождаются дети? Целое поколение кормят какой-то отравой. Мы забыли, что такое нормальная здоровая пища. Процент больных и мутантов зашкаливает. Многие молодые женщины, выросшие в новое время не могут забеременеть и выносить детей. Такого никогда раньше не было. И я не преувеличиваю. Я просто подошел к такому возрасту, когда стал обращать на это внимание и могу сравнивать и специалисты в этой области знакомые есть - у них волосы дыбом.

Ни образования, ни будущего у наших потомков не видится. Останется пара тройка крупных городов и обслуга. Да мутатны буду бродить по необъятным просторам некогда великой моей Родины (и не только кстати - по всей земле это наблюдается. Капиталисты своего добились. Антиутопический мир уже почти построен).

А нам прикрывают всё это страшилками из прошлого, да рассказывают, какие наши предки были варварами, извергами и тупицами, верившие в светлое будущее - не будет нам никакого светлого будущего, потому что негодяи решили за нас, что его построить нельзя и тема СССР, где это будущее практически было, - тема для посмешища.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
А знаете, я не верю, что может быть долго хорошо
Потому что вас к такому мнению приучили и на нём воспитали. Я видел другой мир. Я его видел! Я там жил!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 16:30   #699
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Извините, вот прям хочется сказать чего-то...
Да всё ж и так понятно - урод он. Как вывернул в очередной раз факты! Ну не скотина ли?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 16:41   #700
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Из тех, кто был слишком мал, набирали истребительные отряды: зарывать трупы, обезвреживать мины.
Это, кстати, тоже ложь. Эти отряды называли не "истребительные", а похоронная команда. И детей туда не набирали - это чушь.
Автор статьи - банальный писака, в лучшем случае.
Насчёт оторванных детских рук, так это мальчишки. Они и после войны часто подрывались, тайком от взрослых выкапывая снаряды и мины, вытапливая из них тротил. Китайских петард и хлопушек тогда не было. А мальчишки - всегда мальчишки. И если кому-то захотелось свою трагическую шалость героизировать, то это не значит, что его сочинительство - исторически достоверный документ.

У моего дядьки под Харьковом всё лицо обожгло, еле спасли - тоже пацанами в поле нашли снаряд или мину. У отца палец чуть не оторвало по той же причине.
Так что никаким доказательством это не является - это совершенно понятно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 16:46   #701
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Но бог им судья...
Я в бога не верю. Иначе бы и этого разговора не было.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 16:54   #702
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
О том, что лучшие годы своей жизни я слушал вот таких вот ублюдков, верил их сказкам. Верил, как ужасно мы жили, и как справедливо заживём совсем скоро, вот чуть-чуть надо потерпеть.
Ясно.
Не могла предположить, что вы можете верить просто так, без доказательств. )

Это еще ничего. Есть у меня знакомый, он верил одному известному гуру, что в 2012 году те, кто будут верить в сказки гуру, достигнут просветления. Я у него спрашивала: а если не достигнешь, что будешь делать? На каждого, кто у него такое спрашивал, он бросался чуть ли не с кулаками: ты что, как это не достигну, гуру всем пообещал!
Ну и вот. Ничего в 2012 году не случилось. Сначала он сильно печалился, что его обманули, а потом забил. Нашел дело по душе, живет. И в сказки теперь не верит. )
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 18.01.2014 в 16:57.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 16:57   #703
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Они и после войны часто подрывались, тайком от взрослых выкапывая снаряды и мины, вытапливая из них тротил. Китайских петард и хлопушек тогда не было. А мальчишки - всегда мальчишки.
Вот именно, у меня брат двоюродный 1977 года рождения - в костёр кинули баллончик с карбидом -(ему было 8 лет тогда) итог - все ноги обгоревшие шрамы такие что жутко смотреть, пересадку делали, хромает) хорошо только ноги - у него трое деток))). кого винить надо?
Валерий-М, - отстаньте от меня.... я с умственно отсталыми предпочитаю не общаться... (не люблю на личности переходить - но вы сами выпросили меня сделать такой вывод относительно вас)
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 16:58   #704
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
У вас есть дом, машина, семья, вы здоровы, у многих и того нет, радоваться надо, а не горевать что могло бы быть если бы.
Да я бы и дом и машину отдал, если бы вернули то, что потеряли. Тем более, что в бак заливать нечего, а доделать дом, похоже уже не светит - следующая белая полоса ожидается не раньше чем через 20 лет - дом сам развалится.

Вы разве не замечаете, как мы живём? Все, независимо даже от достатка. Мы в постоянном страхе. Не за жизнь, так за будущее. Миллионеры пулю в лоб пускают - так вот счастливы. Потмоу что на самом деле не в деньгах счастье и любовь, дружбу, уверенность в завтрашнем дне, покой ни за какие деньги не купишь. Как сегодня замуж выходят? Парень-то он хороший, но из бедной семьи, знакомых и блата нет. Значит ни образования ни бизнеса не будет. Жить в нищете? Кого раньше это волновало? Руки ноги есть, голова на плечах - добьётся всего.
А всё это у нас было!
Да, нас выгоняли на демонстрации, вроде как силком. Но разве кто-то грустил от этого? Веселились круче любого самого дорогого современного корпоратива. Потому что веселились не чтобы страх залить водкой и начальству угодить, а от души.
Я не помню ни одного праздника без гитары и кучи гостей. Майовки - лишь формально имели политический окрас. Это был самый настоящий "новый год" весной!
Но почти четверть века петь не хочется. Разве что "Чёрный ворон".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 16:59   #705
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Не могла предположить, что вы можете верить просто так, без доказательств. )
Я тоже был молод, а либерасты в рекламе и оболванивании поднатарели.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru