Сценарист.РУ
Старый 01.10.2016, 15:17   #286
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Больное кино

Нюша, "тупо хотела сострить" не значит "сострить по тупому" Это брльше как "тупо засоряете тут тему"
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 15:22   #287
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Больное кино

Манна, да что вы...это я засоряю? а кто тут тупо пишет: Цитата:
Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Судя по тому, как вы пускаете в оборот слово "садист", то вам он только в пользу!)


Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
что-то мне это напоминает... А, да, то, как вы пустили в оборот слово садист.
то есть сами засоряете - но обязательно обвинить вам надо в этом кого-то..... Да уж... зазеркалье - отдыхает. Сама начала засорять, но в неудобной позе - вдруг стала делать замечания другим((( сама лезет в личное - но при этом делает замечания другим... это тоже видимо называется тупо сострила((( Всё ясно.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 15:28   #288
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Больное кино

Здесь промелькнуло "Иди и смотри". Помню кино такое. Совершенно не считал его больным. Но сейчас начал задумываться, какое бы я кино назвал больным? Наверное, "Зеленый слоник". Хотя я его не досмотрел. А что еще и не знаю.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 15:32   #289
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Больное кино

Я спросила про Заводной апельсин. Не смогла досмотреть, артхаусно слишком. Некоторые фильм называют больным.


Ого, про Иди и смотри сказали что сильный и не больной. Но я так поняла что чтото там есть все-таки в фильме.
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 16:52   #290
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Больное кино

кирчу, просто поняла что это не мое кино. Выбрала Мертвую девушку - хочу увидеть работу актрисы и тоже составить мнение. (после Иди и смотри)

Последний раз редактировалось Манна; 01.10.2016 в 17:12.
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (03.10.2016)
Старый 01.10.2016, 18:36   #291
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Здесь промелькнуло "Иди и смотри". Помню кино такое. Совершенно не считал его больным.
Его никто и не называл больным. Я наоборот упомянул этот фильм, как адекватный, реалистичный, выдающийся фильм о фашизме, противопоставляя его эпатажу Пазолини.
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 18:45   #292
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
про Иди и смотри сказали что сильный и не больной. Но я так поняла что чтото там есть все-таки в фильме.
Фильм входит в золотой фонд отечественной и мировой киноклассики. Да, там жёсткий реализм.
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Манна (01.10.2016), сэр Сергей (03.10.2016)
Старый 01.10.2016, 20:04   #293
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
А, кстати, кто что думает, фильм можно записать в больные?
Не больной! Там есть сцена насилия. Но она ничем не отличается от любых других сцен насилия в любом другом кино. Жизнь "отморозков", лидер которых прошёл изменения. Я люблю этот фильм.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Манна (01.10.2016)
Старый 01.10.2016, 20:20   #294
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

Вообще момент восприятия "больного" кино имеет очень тонкие границы.
Уже не раз мы говорили: "противно", "рвотный рефлекс", "мерзко", "фу" и прочие слова. И, в общем-то, я их тоже могу применить, но только, как зритель.

Пришлось задуматься, почему я не испытываю физического отвращения, когда смотрю это? Именно в процессе. Только потом приходит какое-то осознание. Сразу же образовался ответ: "Потому смотришь его с технической точки зрения, соответственно, не веришь в него."

Проще говоря, знаю кухню. Периодически даже печатаю мысленно то, что вижу (просто по привычке уже - так изучаю кино - написание сценария). Это понижает уровень восприятия практически до нуля. Может, ещё помогает опыт организации постановочных процессов.

Так что, думаю, если подходить к просмотру исключительно с технической стороны, не будет навязчивого отторжения.

Моральная же сторона куда навязчивее - контролировать сложно, потому оставляет груз.

Любопытно заглянуть зрителю в голову в момент просмотра сих творений... Он-то однозначно "верит" в момент просмотра. Ничего себе потребности...
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 21:10   #295
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Так что, думаю, если подходить к просмотру исключительно с технической стороны, не будет навязчивого отторжения.
Но мы же не для себя пишем.


Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Ничего себе потребности...
Такие потребности, могут быть ИМХО только у больных людей. Тогда и жанры новые надо организовать: "Фильм для педофилов" или "Фильм для людей, склонных к садо-мазо" , "Фильм для некрофилов".

И такие же больные люди, будут писать сценарии для них, а больные режиссеры будут этот шлак снимать. И не будут выдавать его за артхаус-интеллектуальное кино. Вещи будут называться своими именами. И "Калина красная" в перечне настоящих фильмов, не будет соседствовать (например) с Сербским фильмом.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 21:24   #296
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Но мы же не для себя пишем.
Я о том, как избавиться от "фу" во время изучения подобной работы, если кому-то хочется.

Писать такое ещё большая гниль, чем снимать.
Кстати, большинство режиков "больного" и есть сценаристы. 2 в 1, так сказать.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 21:39   #297
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Когда-то я пыталась посмотреть Заводной апельсин. Что-то тут не говорят об этом фильме. Не смогла, даже до грязи дойти не успела - слишком артхаусно для меня. А, кстати, кто что думает, фильм можно записать в больные?
А кстати, я давно этой книгой и одноименным фильмом интересуюсь. Из тех, до которых руки так и не дошли. Вроде бы антиутопия?..
Насчет "больного", вынесенного в название, хотелось бы высказаться. Прочла книгу - программную классику, "Повелитель мух" (кажется, и фильм есть?..) Отвратительно, и именно в этом смысле. Написано-то хорошо, но от этого только хуже - если понимаете, что я хочу сказать. Осадок остался более чем неприятный - и никому не посоветую. Туда же - "Коллекционера" Фаулза. "Парфюмер" Зюскинда уж такого тяжкого впечатления не произвел - он какой-то более "выдуманный", что ли. Ну и "Лолита" частично в моем личном списке неприятных книг значится...
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 21:59   #298
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

Манго, "Лолита" - исповедь педофила, будто призывающая к понимаю "больного" желания и оправдывающая его же. Набоков для меня ушёл за пределы хорошей литературы.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 22:04   #299
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
"Лолита" - исповедь педофила, будто призывающая к понимаю "больного" желания и оправдывающая его же. Набоков для меня ушёл за пределы хорошей литературы.
Да!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 22:08   #300
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Больное кино

Кубастос, мне очень хвалили фильм. Надо было пережить первые 40 минут наверное. Вот сейчас смотрю Географа например - там очень долго развязывается сюжет. Интересно только где-то на 40 минуте, на дне рождении и после. Зато сейчас хочется досмотреть.

Манго, про книгу даже и не слышала. Может лучше и почитать сначала)
Лолита - и для меня ой. Это кино пострашнее, считаю, тут и в самом деле будто призыв сопереживать педофилу.
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
не беоте в голоау, оскар зарпнгазироаны


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru