Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2015, 12:01   #361
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

А Кобицкий,
Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
я недавно посмотрел последний "Вий", буквально последние минут 15. и впечатлило! хотя, как я понял, от Гоголя там только текст остался.
Если новый "Вий", то там и текста не осталось. А, если, средний "Вий" с "буржуем" и Лембитом Ульфсаком, то там да, только текст.

Там, даже действие перенесено в современную Американию и ведьма - дочка местного шерифа (Лембит Ульфсак)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.05.2015, 14:09   #362
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
я слишком впечатлительный, когда мне сказали, что монах там крючки глотает - ... потом как-нить посмотрю
а так мне Ким Ки Дук нравится!
Не помню такого, чтоб крючки кто-то глотал.
Элина вне форума  
Старый 27.05.2015, 16:00   #363
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Не помню такого, чтоб крючки кто-то глотал.
Крючки глотает вовсе не монах, а рыбак и в другом фильме Ким Ки Дука "Остров". Там не только крючки глотают, но и женщина еще их засовывает в то самое отверствие. Впечатлительным действительно лучше не смотреть.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Благодарность от:
А Кобицкий (27.05.2015)
Старый 27.05.2015, 18:13   #364
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Крючки глотает вовсе не монах, а рыбак и в другом фильме Ким Ки Дука "Остров". Там не только крючки глотают, но и женщина еще их засовывает в то самое отверствие. Впечатлительным действительно лучше не смотреть.
Поэтому я не понимаю, как может Ким Ки Дук нравится. Только Весна, лето нормальное кино, остальные его фильмы шокируют в разной степени.
Элина вне форума  
Старый 27.05.2015, 19:29   #365
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Безумный Мах: Белое солнце пустыни Дорога ярости. 2015 год.
Режиссёр: Джордж Миллер.
В ролях: Бейн Том Харди, Шарлиз Терон, Николас Холт, остальных не знаю.

Как всё было: жил да был в пустыне Мах безумный. Однажды, изловил он ящерицу и съел её. Сейчас же набежали какие-то люди и Маха погнали, поймали, помыли, постригли и морду набили. И именно в таком порядке. Пока с ним делали три последние штуки, Мах отдохнул, набрался сил и попытался в побег сорваться - но опять поймали, на морду намордник надели, вниз головой прицепили и ну давай кровь из него качать.
Вот такая вот присказка...

А сказка такова, что тем временем местный белый властелин, струпьями покрытый, снарядил в соседний город караван с бензовозом, за руль которого свою лучшую боевицу посадил - Шарлиз Терон, за ради этой роли волоса остригшую, и пол-руки себе отрубившую.
По дороге однолапая боевица сворачивает с дороги и гонит караван в открытую пустыню. А властелин просекает это, как и то, что в том бензовозе однолапая его гарем увезла из пяти жён. И гонят они все вместе к неким Зелёным Землям - ну, как всегда, короче.

Немедля со всех щелей сбегаются всяческие разнообразные лысые, белёсые, толстые, худые, шофера, мотоциклисты, гитарасты, барабанщики, дарты вейдеры, джейсоны вурхисы, ганнибалы лекторы, BDSM-щики, индейцы-майя, дикобразы, песчаные люди и прочий весьма богобоязненный народ. Сбившись в стадо под руководством белого властелина, эти сказочные долбойобы пускаются в погоню за гаремом, и нашего Маха с собой берут в качестве еды.

В дороге Мах волей случая высвобождается, к гарему присоединяется и вместе с новыми друзьями переживает много удивительных и невероятных приключений, которые не снились даже итальянцам в России. Новые знакомства, неизведанные края, ловкость, смелость, отвага и храбрость, находчивость и умение никогда не унывать - помогают нашим друзьям успешно перехитрить своего коварного противника, порвав ему морду в клочья и в кровь.

К слову сказать, крови в фильме - как говорилось уже тут и раньше - весьма немного. Очевидно, Миллер учёл опыт Нила Маршалла, который многими годами ранее снял похожий постапокалиптик "Судный день" - с кишками, отрубленными головами и людоедством - что кончилось печально, невзирая на нечеловеческий экшн.

Что касаемо экшна в Махе - то тут он вообще на высоте. Всё очень мощно, брутально, красиво и никаких дрожащих камер. Броски, кувырки, хруст костей, треск ржавого железа, огненные взрывы, переворачивающиеся машины и предсмертные вопли под колёсами звероящерских автомобилей - всё это безмерно радует глаз. Так что можно смело сказать, что и сами смотреть приходите, и детей с жёнами приводите, а диск с фильмом станет достойным подарком вашей старенькой маме на День Рождения, или второй половинке на 8 Марта.

Если бы не парочка минусов, которые вряд ли понравятся жёнам с детьми, а уж маме и подавно. А именно:
- Совершенно не понятно, кто в фильме главный герой. Ибо Мах на такового не тянет чуть более чем, совершенно. Добрую первую часть фильма этот добрый человек не действует вообще, а вторую часть действует постольку-поскольку.
- Обилие персонажей колоритных внешностей, но абсолютно не функциональных. Не надо много ума, чтоб наплодить человеко-монстров с дежурными характерами: мужик с пулями вместо зубов; казначей в гротескно смотрящемся костюме; барабанщики, гитараст и прочие. Но надо ведь, чтоб каждый из них имел в сюжете свою функцию. А иначе для чего заострять на них внимание, а потом оборачивать его в пшик.

Вот пулезубастый дедушка ропщет:
- Мне обещали мочилово, и где оно? - после чего дедушка технично сливается в туман из фильма.
Вот тучный казначей истошно возмущается:
- Уже сколько убытков! - а на его вопли и хрен все ложат.
Вот пять жён, одна беременная. "Ну, что-то сейчас из этого тут будет!" - предвкушаешь во время просмотра - "Может зомби-младенец, как в Рассвете мертвецов!!!"
А получается ноль.

К концу же фильма, чувствуется, что выдохлись и художники, вторично введя байкеров, пусть и старушек. Ну, пусть хоть на геликоптёрах бы каких-нибудь летали, что ли...
Вообще, обсуждать фильм всерьёз, как-то несерьёзно. Он хорош только своим экшном при полностью отключаемом во время просмотра уме.
Ещё там можно напитаться куражом и драйвом, если вам самому предстоит писать экшн в своём сценарии. Для подзарядки настроением этот фильм - самое то.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
4 товарища(ей) поблагодарили:
амадина (28.05.2015), Валерий-М (28.05.2015), Манна (28.05.2015), Элина (27.05.2015)
Старый 27.05.2015, 19:38   #366
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Немедля со всех щелей сбегаются всяческие разнообразные лысые, белёсые, толстые, худые, шофера, мотоциклисты, гитарасты, барабанщики, дарты вейдеры, джейсоны вурхисы, ганнибалы лекторы, BDSM-щики, индейцы-майя, дикобразы, песчаные люди и прочий весьма богобоязненный народ. Сбившись в стадо под руководством белого властелина, эти сказочные долбойобы пускаются в погоню за гаремом, и нашего Маха с собой берут в качестве еды.
В дороге Мах волей случая высвобождается, к гарему присоединяется и вместе с новыми друзьями переживает много удивительных и невероятных приключений, которые не снились даже итальянцам в России. Новые знакомства, неизведанные края, ловкость, смелость, отвага и храбрость, находчивость и умение никогда не унывать - помогают нашим друзьям успешно перехитрить своего коварного противника, порвав ему морду в клочья и в кровь.
"Белое солнце пустыни" по - голливудски.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 27.05.2015, 21:50   #367
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Нарратор, Ещё и журналистом должен работать, помимо сценаристики.
Эрри Х вне форума  
Старый 27.05.2015, 22:05   #368
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Эрри Х Посмотреть сообщение
Нарратор, Ещё и журналистом должен работать, помимо сценаристики.
Кому должен?
И потом, для этого журналистский стиль иметь надо. А у меня и близко его нету.
Если же имелось ввиду - рецензентом в журналах, то тоже самое.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 27.05.2015, 22:20   #369
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
"Белое солнце пустыни" по - голливудски.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (27.05.2015)
Старый 27.05.2015, 22:24   #370
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Я, кстати, хотел сперва оформить отзыв в стиле "правильного сценария" и заделать его под "Белое солнце пустыни". Но, для правильного сценария фильм - надо отдать ему должное - не достаточно глуп оказался.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 27.05.2015, 23:04   #371
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Нарратор, как всегда, великолепен. Надо бы вам блог организовать, где собрать все ваши посты про кино из этой и противоположной темы.
Элина вне форума  
Благодарность от:
Личная (10.06.2015)
Старый 27.05.2015, 23:08   #372
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Эйнштейн, значит не мне одной такая ассоциация в голову пришла. А я ведь фильма не видела - только отзыв Нарратора.
Что еще в плюс рецензенту. Присоединяюсь к оценке:

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Нарратор, как всегда, великолепен.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 28.05.2015, 00:26   #373
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Совершенно не понятно, кто в фильме главный герой. Ибо Мах на такового не тянет чуть более чем, совершенно. Добрую первую часть фильма этот добрый человек не действует вообще, а вторую часть действует постольку-поскольку.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
К концу же фильма, чувствуется, что выдохлись и художники, вторично введя байкеров, пусть и старушек.
Соглашаюсь на все 100%.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 31.05.2015, 14:35   #374
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Очень понравился "Kung Fury". Стилизация по 80-ые с их боевиками. Сделано красиво, грамотно, со вкусом и не затянуто - всего 31 минута. Отличная пародия с серьезным лицом.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 31.05.2015, 15:49   #375
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Поэтому я не понимаю, как может Ким Ки Дук нравится.
я смотрел "пустой дом" и "плохой парень" - просто кинопоэзия! и, что интересно, фильмы практически немые.
А Кобицкий вне форума  
Благодарность от:
Манго (31.05.2015)
Закрытая тема

Метки
кино, нравится, фильмы, хороший


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru