Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.12.2011, 17:34   #121
Савур
Студент
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 151
По умолчанию Re: У кого есть сценарий короткометражки, предлагайте поставим!

Спасибо за отклик-критику. Пусть и отказ, но в коротком письме указали "жестко очень". То есть так как и было задумано. Осталось найти единомышленника режиссера которому как раз и нужно "очень жестко".
(Хотя Андрэ Юнебель из садиста Фантомаса сделал повод для комедии с де Фюнесом. Вот это наверное и есть один из самых сложных моментов в общении сценаристов, режиссеров, продюсеров: один пишет треш, второй снимает мелодраму, третий продает это как комедию. Крепись зритель.)
Наверное вам стоит всё таки уточнить более конкретно жанр, какой герой интересует, на какие шаблоны табу. Тогда и вам меньше читать и сценаристы меньше дергаются.
Савур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 00:20   #122
КиноДарк
Читатель
 
Аватар для КиноДарк
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 49
По умолчанию Re: У кого есть сценарий короткометражки, предлагайте поставим!

Так, что тут решили то? Товарищ Кинорулит, проходимец или действительно интересуется сценариями короткого метра?
КиноДарк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 21:28   #123
Сабураев
Читатель
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 9
По умолчанию Re: У кого есть сценарий короткометражки, предлагайте поставим!

На мой взгляд - первое. Я ответа так и не получил.
Сабураев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 00:14   #124
Кинорулит
Читатель
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 64
По умолчанию Re: У кого есть сценарий короткометражки, предлагайте поставим!

Отвечаем всем, если кого-то пропустили напоминайте плиз название истории, в спаме теряются иногда
Кинорулит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 17:10   #125
Сабураев
Читатель
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 9
По умолчанию Re: У кого есть сценарий короткометражки, предлагайте поставим!

Хорошо. Название в личке.
Сабураев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 20:11   #126
Фолк
Читатель
 
Аватар для Фолк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 86
По умолчанию Re: У кого есть сценарий короткометражки, предлагайте поставим!

Прочитал все сообщения в теме. Если у Кинорулит ещё идёт приём и отбор сценарных работ, то я, скорее всего, напишу синопсис или даже сам сценарный текст короткометражки и отправлю в ближайшие дни. Я специализируюсь больше на триллерах.
А вот зрительские симпатии всё-таки очень индивидуальное дело: прошёлся я по ссылкам с первого поста, стал гулять по youtube дальше и нашёл на победителя Tropfest-2000 - видео "Old man".
http://www.youtube.com/watch?v=e7DcrVIdaSk
Мне показалась эта работа самой антимасштабной и мелочной короткометражкой, которые я когда-либо видел, - это к вопросу о масштабности )) Хотя снято со вкусом, а актёрская игра главного героя-старика - на высшие кинонаграды тянет, просто молодчина. Так что всё дело в режиссёре... Многие сценарии "на миллион долларов" лежат в мусорных корзинах режиссёров, а рядовой драматургический текст получает право на реализацию... И нет единого рецепта, как определить хороший сценарий, как его написать и кому и как правильно отдать.

Последний раз редактировалось Фолк; 10.02.2012 в 20:15.
Фолк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 05:27   #127
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: У кого есть сценарий короткометражки, предлагайте поставим!

Цитата:
Сообщение от Фолк Посмотреть сообщение
нашёл на победителя Tropfest-2000 - видео "Old man".
Дрянь.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 13:33   #128
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: У кого есть сценарий короткометражки, предлагайте поставим!

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Дрянь.
Мда... Не удивлен. Наверное, там тоже с царапиной что-то не так.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 14:05   #129
Фолк
Читатель
 
Аватар для Фолк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 86
По умолчанию Re: У кого есть сценарий короткометражки, предлагайте поставим!

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Дрянь.
Я бы не сказал... Просто мелочно как-то.
А вот другая короткометражка больше похожа на дрянь:

http://www.youtube.com/watch?v=-kLJMUac0Mc

Обыгрывается довольно-таки банальная тема с закапыванием трупа, у которого оказались ключи от машины (или другая важная вещь), и труп надо откопать. Начало и финал - какие-то размытые. А что бы по этому поводу сказал Кинорулит ?
Фолк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 07:13   #130
Доктор Сценариев
Студент
 
Аватар для Доктор Сценариев
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 240
Отправить сообщение для Доктор Сценариев с помощью Skype™
По умолчанию Re: У кого есть сценарий короткометражки, предлагайте поставим!

Цитата:
Сообщение от Кинорулит Посмотреть сообщение
Если у кого есть хорошие идеи для короткометражки и желание их поставить, предлагайте, поставим вместе!
А кто-нибудь в курсе, какие условия и оформление обычно подразумеваются под "поставим вместе"??
Доктор Сценариев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 01:01   #131
Кинорулит
Читатель
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 64
По умолчанию Re: У кого есть сценарий короткометражки, предлагайте поставим!

Цитата:
Сообщение от Доктор Сценариев Посмотреть сообщение
А кто-нибудь в курсе, какие условия и оформление обычно подразумеваются под "поставим вместе"??
Не всем интересно просто продать сценарий, некоторым интереснее самому сделать свой фильм, в этом случае если нам интересен сценарий мы его вместе снимаем, насколько позволяют расстояния и прочее.
Кинорулит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 08:06   #132
Доктор Сценариев
Студент
 
Аватар для Доктор Сценариев
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 240
Отправить сообщение для Доктор Сценариев с помощью Skype™
По умолчанию Re: У кого есть сценарий короткометражки, предлагайте поставим!

Цитата:
Сообщение от Кинорулит Посмотреть сообщение
Не всем интересно просто продать сценарий, некоторым интереснее самому сделать свой фильм, в этом случае если нам интересен сценарий мы его вместе снимаем, насколько позволяют расстояния и прочее.
Вы обрисовали интерсное начало алгоритма сотрудничества. Но, на мой взгляд, чтобы такой алгоритм сработал в нем должны содержаться некоторые пункты делающие его (алгоритм) жизнеспособным и конструктивным.
Например, как насчет задатка сценаристу, на тот случай, когда студия берет его сценарий для совместного воплощения - но по вине студии проект остается неосуществленным, а сценарист ведь за это время мог бы поискать другие шансы)) И как, насчет прав сценариста на конечный продукт и возможных роялти.
Доктор Сценариев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 10:03   #133
Кинорулит
Читатель
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 64
По умолчанию Re: У кого есть сценарий короткометражки, предлагайте поставим!

Цитата:
Сообщение от Доктор Сценариев Посмотреть сообщение
Вы обрисовали интерсное начало алгоритма сотрудничества. Но, на мой взгляд, чтобы такой алгоритм сработал в нем должны содержаться некоторые пункты делающие его (алгоритм) жизнеспособным и конструктивным.
Например, как насчет задатка сценаристу, на тот случай, когда студия берет его сценарий для совместного воплощения - но по вине студии проект остается неосуществленным, а сценарист ведь за это время мог бы поискать другие шансы)) И как, насчет прав сценариста на конечный продукт и возможных роялти.
Проще просто продать сценарий.
Кинорулит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 13:26   #134
Доктор Сценариев
Студент
 
Аватар для Доктор Сценариев
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 240
Отправить сообщение для Доктор Сценариев с помощью Skype™
По умолчанию Re: У кого есть сценарий короткометражки, предлагайте поставим!

Цитата:
Сообщение от Кинорулит Посмотреть сообщение
Проще просто продать сценарий.
Ну вот те здрассьте(( А зачем же, Вы писали: "Не всем интересно просто продать сценарий, некоторым интереснее самому сделать свой фильм, в этом случае если нам интересен сценарий мы его вместе снимаем, насколько позволяют расстояния и прочее."))

А если серьезно, то сценаристу сейчас тяжело продать КМ за реальную цену. И за бесценок отдавать смысла нет, - разве что "за журавля в небе")))

И у студии купить КМ за реальную цену - не всегда есть возможность, к тому же слишком большие риски, - даже по хорошему и дорогому сценарию не угадаешь -получится фестивальный шедевр или нет. А если уровнем КМ не выйдет, то заработать на нем ни денег ни имджа не удастся(( Вот и получается замкнутый круг интересов

Последний раз редактировалось Доктор Сценариев; 23.02.2012 в 13:31.
Доктор Сценариев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 13:35   #135
Кинорулит
Читатель
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 64
По умолчанию Re: У кого есть сценарий короткометражки, предлагайте поставим!

Цитата:
Сообщение от Доктор Сценариев Посмотреть сообщение
Ну вот те здрассьте(( А зачем же, Вы писали: "Не всем интересно просто продать сценарий, некоторым интереснее самому сделать свой фильм, в этом случае если нам интересен сценарий мы его вместе снимаем, насколько позволяют расстояния и прочее."))

А если серьезно, то сценаристу сейчас тяжело продать КМ за реальную цену. И за бесценок отдавать смысла нет, - разве что "за журавля в небе")))

И у студии купить КМ за реальную цену - не всегда есть возможность, к тому же слишком большие риски, - даже по хорошему и дорогому сценарию не угадаешь -получится фестивальный шедевр или нет. А если уровнем КМ не выйдет, то заработать на нем ни денег ни имджа не удастся(( Вот и получается замкнутый круг интересов
Вы как в наперстки играете, не хочу продавать хочу учавстовать, ок учавствуй, но хочу учавстовать так, чтобы мне заплатили
Кинорулит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru