Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2010, 22:16   #5626
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Помогите!

Можно добавить трехактную структуру Аристотеля и пятичастную парадигму Филда.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 10.04.2010, 00:12   #5627
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите!

Спасибо большое, но с прискорбием собщаю, что никто не справился с заданием и даже не понял текст. Ближе всех оказался Лог Лайнер...
Бедные дети.
Моё мнение: Более уродливую речь трудно сыскать. Остаётся лишь удивляться, какие идиоты додумались его втулить в учебник по русскому языку. Это во-первых. Во-вторых, в самом тексте - смысловая куча мала. Суть примерно следующая:

Цитата:
Многие считают, что лимон жёлтый, но вероятнее всего он кислый. Поэтому помидор не овощ, а ягода. На этом примере объяните почему яблоки растут на дереве.
А сам язык по своему уродству и пустословию может состязаться лишь с лекциями для прапорщиков по Общестенно государствнной подготовке (есть такой предмет в наших воруженных силах - важнее сроевой подготовки, кстати. И это не шутка):
цитата из лекции:
Цитата:
Воинская честь - острое деятельное чувство, побуждающее военнослужащего ревниво относиться к выполнению своих обязанностей. Оно выступает антиподом профессионального снобизма, делляческой обособленности, пассивности военнослужащего.
Вот так прививают в школах ненависть к родному языку и литературе. И ведь, что обидно - нельзя правду написать в сочинениях, нужно лицемерить, во всём соглашаться с "авторитетами". Иначе хорошей оценки не видать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.04.2010, 10:54   #5628
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Помогите!

1. При всей очевидности приоритета творческого подхода в методологии гуманитарных наук, не стоит недооценивать роли такого подхода и в парадигме естествознания.
2. Разумеется.
3. В физике, например, существует основополагающее, но абстрактное понятие "идеальный газ".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 10.04.2010 в 11:23.
Афиген вне форума  
Старый 10.04.2010, 11:21   #5629
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Золотое сечение в живописи, сукльптуре (Леонардо да Винчи, Боттичелли, Рафаэль) в архитектуре, в музыке - (У Бетховена, Бородина, Гайдна, Моцарта, Скрябина, Шопена и Шуберта золотые сечения найдены в 90% всех произведений)
А я думаю, что золотое сечение это миф. Я знаю, что со мной мало кто согласен, но мне так кажется.

А авторы учебников... Чего с них взять! Какое счастье, что дурь эта ныне далека от меня бесконечно и некому напомнить о ней.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Фууу! от:
Андрей Бам (10.04.2010)
Старый 10.04.2010, 11:27   #5630
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Помогите!

я думаю, что золотое сечение это миф.
Обратите внимание, что иллюзионисты перепиливают девушек не абы как, а пополам. Первым делом, во всяком случае.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 10.04.2010, 11:38   #5631
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что иллюзионисты перепиливают девушек не абы как, а пополам. Первым делом, во всяком случае.
"Первым делом - самолеты, а девушки потом". Думаю к этому правилу тоже применим принцип Золотого сечения.

Титр
,
Только не обижайся на мои шутки Я знаю, что по поводу золотого сечения написано уйма трудов серьезными людьми. Просто мне всегда казалось, что его всеобъемлющее проникновение во все сферы человеческой деятельности несколько фантастично и похоже на своего рода эзотерическую конспирологию.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 10.04.2010, 11:40   #5632
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Помогите!

С точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидуум критически мотофизируя абстракцию не может игнорировать критериев монополистического субъективизма...

Мож, кто помнит, откуда это.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 10.04.2010, 11:48   #5633
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
индивидуум критически мотофизируя абстракцию не может игнорировать критериев монополистического субъективизма
вот главное, чтобы абстракция была незлая, а то они бывают такие...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 10.04.2010, 13:27   #5634
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
С точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидуум критически мотофизируя абстракцию не может игнорировать критериев монополистического субъективизма..
- В механизацию, индустриализацию, …коммунизм…верую! В хлеб, в землю, солнце… верую!
(с) В. Шукшин ( хороший рассказ "Верую")



Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
А я думаю, что золотое сечение это миф
Йес. Все миф! Я вот не понимаю, когда некоторые плюются по поводу сказок о людях с собачьми головами, но с свято веруют в существование демократии.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 10.04.2010, 13:48   #5635
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю, когда некоторые плюются по поводу сказок о людях с собачьми головами, но с свято веруют в существование демократии.
Я не верю в существование стопроцентной демократии, но существование различных степеней свободы - вещь не требующая веры, это факт.
Не существование людей с собачьими головами - тоже факт.
А что касается золотого сечения, то это не идея, как демократия и не побасенка, как люди с собачьими головами, это теория, которая как и всякая теория может подвергаться сомнению. Я не сомневаюсь, что есть вещи которые не подпадают под закон золотого сечения и тем не менее являются гармоничными в не меньшей степени, чем те, которые под этот закон подвели.
В общем, я не понял к чему ваше замечание. Если вы хотите посмеяться над моей верой в демократию, то я не думаю, что это подходящий повод, но если вам угодно я не думаю, что это более смешная вера, чем скажем вера в русскую духовность или победу над фашизмом (у нас почему не видят смешного рядом с собой).
Если вам кажется смешным то что кто-то не верит в золотое сечение, то видите ли сечение это не догма. Я вырос в семье скульпторов, мне мать рассказывала о многом, но никогда не упоминала о золотом сечении. А если бы оно было безусловно установленной истиной, то это было бы первым чему учили бы в Академии Художеств и чему она (она мечтала, чтобы дети продолжили ее профессию) обучила бы нас. Но этого не было. Золотое сечение это нечто что может есть, а может и нет. Я человек простой и грубый и верю в то, что способен постичь мой куцый разум. Поэтому в золотое сечение я не верю. А поскольку мне в моих ежедневных трудах землепашца оно без надобности, то я буду считать что его нет и вовсе. Вот так оно как-то.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
В механизацию, индустриализацию, …коммунизм…верую! В хлеб, в землю, солнце… верую! (с) В. Шукшин ( хороший рассказ "Верую")
Ну видите, у Шукшина же верил герой в коммунизм, как в землю. Всякое бывает на земле нашей.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 10.04.2010, 13:57   #5636
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
А поскольку мне в моих ежедневных трудах землепашца оно без надобности, то я буду считать что его нет и вовсе. Вот так оно как-то.

Какая прелесть. Я возьму на вооружение эту позицию. Раз мне в ежедневных трудах не требуется знание ядерной физики, значит это лженаука и ее нет.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 10.04.2010, 14:10   #5637
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Какая прелесть. Я возьму на вооружение эту позицию. Раз мне в ежедневных трудах не требуется знание ядерной физики, значит это лженаука и ее нет.
Именно так и ответствуйте. Только не забывайте, что физики-ядерщики есть и предмет их существует. В то время как академиков по золотому сечению нет, золотое сечение не преподается скульптурам или живописцам в обязательном порядке, не говоря уже о литераторах.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 10.04.2010, 14:12   #5638
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
"Титр,
Только не обижайся на мои шутки Я знаю, что по поводу золотого сечения написано уйма трудов серьезными людьми. Просто мне всегда казалось, что его всеобъемлющее проникновение во все сферы человеческой деятельности несколько фантастично и похоже на своего рода эзотерическую конспирологию.
Димуль, я не обижаюсь а да Винчи не узнает о твоих шутках
Титр вне форума  
Старый 10.04.2010, 14:15   #5639
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Помогите!

Я вот сформулировал мысль, которая вертится в голове - мне не верится, что искусство можно уместить в какие-то рамки. Более того, если и есть некий общий принцип, который подтверждается многими примерами, то художникам следовать ему намеренно не надо, ибо стараясь уложиться в него они лишают творчество смысла.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 10.04.2010, 15:12   #5640
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
мне не верится, что искусство можно уместить в какие-то рамки. Более того, если и есть некий общий принцип, который подтверждается многими примерами, то художникам следовать ему намеренно не надо, ибо стараясь уложиться в него они лишают творчество смысла.
Да, исскуствоведение тоже лженаука.
А науку, жизнь, формы общественного устройства значит можно уложить в рамки?

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Не существование людей с собачьими головами - тоже факт.
А я вот не отрицаю существования працивилизаций с развитой генной инженерией, жертвами экспериментов которой могли стать те, кого, превратив в миф Мы называем кентаврами, русалками, киноцефалами.
Не отрицаю ииспользование каким либо малоконтактным племенем устрашающих масок в виде собачьих голов. Не отрицаю использование гипноза. Не отрицаю генетических отклонений в строении челюсти, черепа, носа, ушей + повышенное оволосение, которое делает носителей этого гена похожих на псов.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема

Метки
вопросы задавать здесь!!!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru