Сценарист.РУ
Старый 02.05.2017, 12:25   #61
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Я один не понимаю, что тут хотят доказать Элина, Нюша и Кинофил? Стену построить что-ли, как Яценюк, перестать пускать хохлов в Россию и в учебниках писать "украинцев не существует"? Вы совсем дебилы ёбта, или остатки мозгов ещё имеются? Трандец.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 02.05.2017, 12:27   #62
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Ну, не весь Киев, а гадюшник в центре и воронку засыпать и заасфальтировать. Потому как надоели уже до смерти со своими стонами про агрессию.
я уже пробовала - чет пока не получилось(((
852912899.jpg
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 02.05.2017, 12:27   #63
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Хорошая тройка подобралась: Кинофил, Элина и нюша.
Чётаржу.
Сохранить
Кинофил-то прав! Знания - сила! Не было, нет и теперь уже никогда не будет украинской нации. Сброду ебнувшигося народу хватает. Нормальных людей тоже богато.

ПС. Именно большевики эту "нацию" формально создали. А русской нации у них не существовало. Были великороссы. Прочтите первоисточник. Ленин - О национальной гордости великороссов. И название само за себя говорит и в тексте есть - нация великороссов. Так шо русских-то нэма, а хохлов пруд пруди, да все гетьманы, а мы, понятно, ватники как при СССР, так и сейчас. Горе нам! Возрыдаем всея Россией, да взалкаем горькую, да помянем царя нашего батюшку! Мы рабы божие, а не хохляцких панов и гетьманов. Аминь.
владик вне форума  
Старый 02.05.2017, 12:28   #64
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Как вы думаете, зачем коммунистам нужно было делить всех на народы, нации? Наряду с термином "советский народ"? Ведь был же шанс полного объединения огромного количества людей в один советский народ.
Их главным врагом был "великорусский шовинизм". Нужно было создавать противовес из других наций, пусть и искусственно созданных. Бухарин так открыто писал, что великороссы должны сейчас страдать за свои прошлые прегрешения.

Кроме этого, надеялись СССР расширить до всего Мира с включением новых народов - отрабатывали технологию будущего объединения.

Сталин после войны попытался исправить косяки, но откинул коньки. А Хрущев и прочая братия были простой номенклатурой, а не политиками. Их устраивала жизнь по старым догмам.
Кинофил вне форума  
Старый 02.05.2017, 12:31   #65
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я один не понимаю, что тут хотят доказать Элина, Нюша и Кинофил?
ой..вы ж не понимаете о чем речь идет... А тут же диагнозы раздаете.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вы совсем дебилы ёбта, или остатки мозгов ещё имеются? Трандец.
Вы очень на юдина похожи - а может и правда два в одном?))))
вот лично я говорю, что преждевременно заставлять - как это делает юдин, жителей Новороссии "любить" Кацабу и Шария... вот это совсем коротко и внятно. Рано и некорректно. Но юдин так распылился - что и вам видимо мозг загадил...или все таки два в одном?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 02.05.2017, 12:32   #66
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Как вы думаете, зачем коммунистам нужно было делить всех на народы, нации?
А так народов и наций не существует, или буряты и удмурты это русские, ну только выглядят, как буряты?
--------
Нюша, пнх, я этот бред ипанутый даже не читаю - считайте, что вы в игноре (лень вас в список добавлять)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 02.05.2017 в 12:34.
Крыс вне форума  
Старый 02.05.2017, 12:32   #67
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Элина,
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Как вы думаете, зачем коммунистам нужно было делить всех на народы, нации?
Затем, что концепция изначально была такая - Российская Империя - тюрьма народов, где процветал великодержавный шовинизм, поэтому надо было создать побольше республик с народами, которые угнетались.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Наряду с термином "советский народ"?
Концепция советского народа возникла позже, когда Иосиф Виссарионович похоронил идею Мировой революции.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Ведь был же шанс полного объединения огромного количества людей в один советский народ.
Был. Но горбачевцы постарались представить, уже, СССР, как тюрьму народов. А для этого необходимо было педалировать национальные отличия.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.05.2017, 12:36   #68
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

А теперь маленький ликбез для особо умных, не, не так, самых умных на свете...

Что же произошло в 1654 году? Историческое событие, которое именуется Воссоединением Украины и России. Так что же там произошло?

Было некое казачье войско, которое никому не принадлежало - не были подданными ни Российской Короны, ни Польши (которые, кстати, тоже славяне).
Кто считает иначе, укажите дату и источник, когда казаки Поднепровья вышли из-под Короны России?

Соответственно и Украйна (так назывались эти территории в те времена) не принадлежала России.
Есть иные данные - в студию!

Таким образом, эти территории России так же НЕ принадлежали на тот период. Опустив множество несущественных нюансов, получаем, что в 1654 году, взбунтовавшиеся казаки Запорожья приняли подданство Российской Короны и Украйна стала частью России.

Безусловно никакой Украины, как государства не существовало. Но земли эти и казаки их населявшие - были. Именно это и имеет в виду Коцаба, говоря, что не было у украинцев - тех самых казаков - этих 400 лет собственной государственности, которая была и развивалась у России. Он-то как раз и имеет в виду, что именно теперь на украинцев "свалилось это счастье", а они будучи свинопасами, не знают что с ней делать. Не хватает ни опыта, ни мудрости, ничего.
Причём никакого националистического контекста у него не было. Чего вас корёжить стало, как бесов от ладана - ума не приложу. Чего и кому вы тут старательно доказываете с пеной у рта? Чем вам Коцаба не угодил? Тем что умнее, добрее, принципиальнее и порядочнее вас?
Ну, тогда это понять можно.

Кинофил пусть даже не напрягается - ему прямой путь в дурку. Остальные, могут попытаться успокоиться и включить мозги. Главное - включить мозги. На кого вы похожи? Не на этих же самых скачущих дебилов на украине? Сочиняют тут историю не хуже "древнеукровской" и обвиняют других в её незнании.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 02.05.2017 в 12:48.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.05.2017, 12:40   #69
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Затем, что концепция изначально была такая - Российская Империя - тюрьма народов, где процветал великодержавный шовинизм, поэтому надо было создать побольше республик с народами, которые угнетались.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Концепция советского народа возникла позже, когда Иосиф Виссарионович похоронил идею Мировой революции.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Был. Но горбачевцы постарались представить, уже, СССР, как тюрьму народов. А для этого необходимо было педалировать национальные отличия.
да уж... Волков в своих сказках по всей видимости использовал эту хронику событий((( прям пособие у него получилось... Вы читали ? Все шесть книг его?
Цитата:
Александр Мелентьевич Волков написал замечательную серию книг, читать которые следует по дате выхода каждой. Итак, первой была часть
«Волшебник изумрудного города», вышла в 1939 году;
«Урфин Джюс и его деревянные солдаты», вышла в 1963 году;
«Семь подземных королей», вышла в 1964 году;
«Огненный бог марранов», увидела свет в 1968 году;
«Желтый туман», 1970 год;
«Тайна заброшенной планеты», заключительная часть опубликована в 1982 году.
не знаю - тут видимо опечатка в шестой - я читала Тайна заброшенного Замка...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 02.05.2017, 12:41   #70
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
...
Кинофил пусть даже не напрягается - ему прямой путь в дурку. Остальные, могут попытаться успокоиться и включить мозги. Главное - включить мозги. На кого вы похожи? Не на этих же самых скачущих дебилов на украине? Сочиняют тут историю не хуже "древнеукровской" и обвиняют других в её незнании.
В дурку вам, если так и не смогли осознать вот этого документа

1654 год. 6 апреля (27 марта) была издана жалованная грамота о принятии Области войска Запорожского в российское подданство.

Прочитайте этот документ составленный Хмельницким и все вопросы отпадут.

А вы все на ролики Шария ориентируетесь.

Совсем клоуном стали. Ему тычут жалованную грамоту, на которую вся история и опирается, а он про сочинительство пишет.
Кинофил вне форума  
Старый 02.05.2017, 12:42   #71
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я один не понимаю, что тут хотят доказать Элина, Нюша и Кинофил?
Впечатление, что они страшно приревновали к Шарию и Коцабе. А в таком состоянии мозги отключаются. Ну, а Кинофил - известный кретин. Тут внимания можно не обращать вовсе. Удивительно, как бабоньки к этому пиздоболу в объятия лезут сами. Видать умудрился своими высерами убедить их, что альфа-самец. По-другому не объяснить. Ну не может вменяемый человек не видеть, что он идиот. Причём это не ругательство, а диагноз.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.05.2017, 12:43   #72
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А так народов и наций не существует, или буряты и удмурты это русские, ну только выглядят, как буряты?
Концепция советского народа была аналогичной концепции американов - да, различия есть, но все мы, по сути, советские, прежде всего советские. Все остальное потом.

То есть, у себя на Брайтон Бич живите как хотите, ешьте свою фаршированную рыбу и колбасу за 2.20...

Но все вы - американы.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.05.2017, 12:43   #73
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я один не понимаю, что тут хотят доказать Элина, Нюша и Кинофил? Стену построить что-ли, как Яценюк, перестать пускать хохлов в Россию и в учебниках писать "украинцев не существует"? Вы совсем дебилы ёбта, или остатки мозгов ещё имеются? Трандец.
Просто надо знать историю. Вот и все. Что вы с этим шарием зарядили, да Коцабой - тоже. Посмотрите-ка на себя. С этими хохлами уже сознание-то съехало с катушек. Почему? А потому что, то что они проповедуют - это просто норма повседневной жизни, а не героический пример, о котором можно трендеть днями. Герои есть на Донбассе, как и сам Донбасс пример стойкости и героизма. На Украине в застенках СБУ настоящие патриоты тысячами сидят. Вот они с фашизмом борются. Да, они герои! А вы вместе с шариями и коцабами просто мудаки недалекие с запудренными мозгами.

Надо ли дружить? что за вопрос для дебилов? Конечно, надо! Но с кем и как? С Шарием и Коцабой можно пиво попить. И со многими другими можно. А в разведку с ними можно пойти? Ведь кого-то на той же Украине и мочить надо!

Элина до ваших тупых мозгов достучаться не может, увы. А ведь она каждый день видит и узнает на себе, что такое нынешняя Украина и на что украинцы способны. Если для вас кровь людская водица, то с вами и говорить не о чем. Вы просто не знаете, что кровь не смывается никогда.
владик вне форума  
Старый 02.05.2017, 12:45   #74
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Впечатление, что они страшно приревновали к Шарию и Коцабе. А в таком состоянии мозги отключаются. Ну, а Кинофил - известный кретин. Тут внимания можно не обращать вовсе. Удивительно, как бабоньки к этому пиздоболу в объятия лезут сами. Видать умудрился своими высерами убедить их, что альфа-самец. По-другому не объяснить. Ну не может вменяемый человек не видеть, что он идиот. Причём это не ругательство, а диагноз.
Конечно идиот. Не молится ни Коцабе, ни даже Шарию.

Кирюша, ваша проблема, что вы омега-самец.
Постоянно ищите себе мужской идеал.

То вот этот американский журналист, что на аватаре, был идолом, что потом Шарий, сейчас усиленный Коцабой. Потом какой-то другой вождь найдется, которому вы будете молиться и которого начнете цитировать.

Ну есть документы той эпохи - чего не прочитать?
Кинофил вне форума  
Старый 02.05.2017, 12:45   #75
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Их главным врагом был "великорусский шовинизм". Нужно было создавать противовес из других наций, пусть и искусственно созданных. Бухарин так открыто писал, что великороссы должны сейчас страдать за свои прошлые прегрешения.
Но ведь получив графу "национальность" великороссы не пострадали. Страдали из-за графы в основном евреи. Можете объяснить вкратце про великорусский шовинизм? Я училась в школе намного позже, про Бухарина и необходимость страдать великороссам - это для меня нечто новое.
Победила революция, рабочие, крестьяне - какой у них шовинизм? Они ни чем не отличались от бедняков любой другой точки Советского Союза, гнувших спину на богачей.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru