Сценарист.РУ
Старый 05.10.2015, 08:32   #991
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 88

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Кто знает?
Карту посмотрите и успокойтесь.
Самый выгодный путь через Ирак.

Ладно, части инфы приходится верить на слово, но здесь самому можно посмотреть, как из Катара ближе гнать в Турцию. Однозначно через Ирак.

А здесь кругаля через Иорданию и Сирию, в лучшем случае 1000 км лишние. Сирию амеры из игры вывели. Что, Асад от халявных денег от транзита оказался бы? Поторговался бы и разрешил. А так Сирию превратили в страну, где невозможна крупная стройка.

Прочувствуйте логику.
Самый выгодный путь через Ирак, но там война, партизаны, трубопровод в ближайшие 5-10 лет несерьезен.
Есть обходной путь через Иорданию и Сирию, он подлиннее, но возможен.
Вместо этого Сирию превращают во второй Ирак, делая так же транзит невозможным.

Смысл тогда из двух сортов говна выбирать худшее. И там и там жопа, тогда устанавливай свои порядки ради газопровода где выгоднее, т.е. в Ираке.

Если посчитать транзит газа главной целью заварухи, то война в Сирии получается не ради газопровода, а чтобы его не допустить.
Вы читайте, что писано-то? А то ваша логика где-то далеко от реалий в выдуманном мире, как у хохлов.

"В конце 2000-х годов Дамаск планировал построить два новых газоперерабатывающих* завода – в районе Пальмиры, с циклом более 2 млрд. куб. м очищенного газа в год, и в районе Ракки, с годовой мощностью более 1 млрд. куб. м. и более 40 тыс. тонн СПГ. Кстати, именно эти города сейчас захвачены террористами «Исламского государства», а Ракка даже провозглашена его столицей. Ещё один раздражитель – подписание соглашения на $10 млрд. между Ираком, Ираном и Сирией о строительстве газовой магистрали мощностью 110 млн. куб. м газа в сутки. Проект планировалось завершить к 2016 году в противовес газопроводу «Набукко». В феврале 2011 года его первая ветка, из Киркука в Банияс, была согласована документально. Незадолго до начала войны Асад предложил концепцию «Четырёх морей», где Сирия заняла бы центральное место как единственная большая арабская страна, имеющая выход к Средиземному морю, то есть в Европу и Атлантику. Проект предусматривал соединить газопроводами моря, окружающие Сирию по периметру всего Леванта: Каспийское, Средиземное, Чёрное моря и Персидский залив. На практике это означало бы объединение Сирии, Ирана, Турции и Азербайджана в единую нефтегазотранспортную систему с выходом к Средиземному морю. "
владик вне форума  
Старый 05.10.2015, 08:35   #992
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 88

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кинофил вновь блещет своей "безупречной" аналитикой?
Почему безупречной? Предложил поспорить. Вместо этого какие-то безумные статьи от пыли отряхивают, которые сами же и не читали.

С вами на такие темы не поспоришь, вы слишком эмоциональны. Ваше это проклятия в адрес врагов и их подпевал.
Кинофил вне форума  
Старый 05.10.2015, 08:37   #993
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 88

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Вы читайте, что писано-то? А то ваша логика где-то далеко от реалий в выдуманном мире, как у хохлов.

"В конце 2000-х годов Дамаск планировал построить два новых газоперерабатывающих* завода – в районе Пальмиры, с циклом более 2 млрд. куб. м очищенного газа в год, и в районе Ракки, с годовой мощностью более 1 млрд. куб. м. и более 40 тыс. тонн СПГ. Кстати, именно эти города сейчас захвачены террористами «Исламского государства», а Ракка даже провозглашена его столицей. Ещё один раздражитель – подписание соглашения на $10 млрд. между Ираком, Ираном и Сирией о строительстве газовой магистрали мощностью 110 млн. куб. м газа в сутки. Проект планировалось завершить к 2016 году в противовес газопроводу «Набукко». В феврале 2011 года его первая ветка, из Киркука в Банияс, была согласована документально. Незадолго до начала войны Асад предложил концепцию «Четырёх морей», где Сирия заняла бы центральное место как единственная большая арабская страна, имеющая выход к Средиземному морю, то есть в Европу и Атлантику. Проект предусматривал соединить газопроводами моря, окружающие Сирию по периметру всего Леванта: Каспийское, Средиземное, Чёрное моря и Персидский залив. На практике это означало бы объединение Сирии, Ирана, Турции и Азербайджана в единую нефтегазотранспортную систему с выходом к Средиземному морю. "
Видите, как отлично. Прямой противовес российскому газу безо всякого НАБУКО и европейских вложений.
По логике это мы должны были бы устроить в Сирии гражданскую войну, дабы не допустить конкурентов в Европу.

Теперь поняли, что такое логика?
Это убили мечту Запада, о чем я и пишу - азербайджанский и сирийский газ вместо русского. А из-за Сирии до сих пор ничего нет и НАБУКО сдох.

Спасибо за статью, я этого не знал. Получается, амерам пришлось спешить, чтобы не пустить ближневосточный газ в Европу. Вообще, она подтверждает мою " "безупречную" аналитику", что США хотят убрать Ближний Восток с игрового поля энергоресурсов, или сделать их насколько можно дороже.

Последний раз редактировалось Кинофил; 05.10.2015 в 08:47.
Кинофил вне форума  
Старый 05.10.2015, 09:06   #994
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 88

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
США хотят убрать Ближний Восток с игрового поля энергоресурсов, или сделать их насколько можно дороже.
...чтобы сохранить свою дорогостоящую сланцевую добычу, или качать супердешевую сирийскую нефть самим, уничтожив в Сирии государство.


Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Теперь поняли, что такое (моя) логика?
Понял! Ваша логика глубоко философская, связывающая пространство и время. На карту глянете, пальцем ткнете: Трубу тянуть отсюда и до обеда!
владик вне форума  
Старый 05.10.2015, 09:09   #995
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 88

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
...чтобы сохранить свою дорогостоящую сланцевую добычу, или качать супердешевую сирийскую нефть самим, уничтожив в Сирии государство.




Понял! Ваша логика глубоко философская, связывающая пространство и время. На карту глянете, пальцем ткнете: Трубу тянуть отсюда и до обеда!
Вам про то битый час и объясняю. Убили сирийский маршрут как для сирийского газа, так и катарского. Просто отрезали Ближний Восток от возможности трубопроводов, а значит дешевого газа.

Моя логика пока безупречна. Даже такой тупица как вы, после часа моих объяснений, написал то, что я давно пишу.
Кинофил вне форума  
Старый 05.10.2015, 09:34   #996
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 88

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вам про то битый час и объясняю. Убили сирийский маршрут как для сирийского газа, так и катарского. Просто отрезали Ближний Восток от возможности трубопроводов, а значит дешевого газа.

Моя логика пока безупречна. Даже такой тупица как вы, после часа моих объяснений, написал то, что я давно пишу.
1. Будет врать-то! Вы доказывали, что в Сирии мало нефти и газа и нет смысла тянуть трубу из Сирии, а надо тянуть из Ирака. А выяснилось, что все наоборот.

2. Насчет вашей логики уже сказал. Могу добавить еще один плюс - как только видите, что вас опровергли, сразу меняете мнение свое на 180 гр. и приписываете себе аргументы оппонента, при этом заклеймив его, мол, дурак. Это хорошо и правильно, конечно. Но только для дурдома.
владик вне форума  
Старый 05.10.2015, 09:40   #997
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 88

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
1. Будет врать-то! Вы доказывали, что в Сирии мало нефти и газа и нет смысла тянуть трубу из Сирии, а надо тянуть из Ирака. А выяснилось, что все наоборот.

2. Насчет вашей логики уже сказал. Могу добавить еще один плюс - как только видите, что вас опровергли, сразу меняете мнение свое на 180 гр. и приписываете себе аргументы оппонента, при этом заклеймив его, мол, дурак. Это хорошо и правильно, конечно. Но только для дурдома.

1 .Ну вы и дубина.
Сколько в вашей статье -
" в районе Пальмиры, с циклом более 2 млрд. куб. м очищенного газа в год, и в районе Ракки, с годовой мощностью более 1 млрд. куб. м."
И того- сама Сирия всего 3 млрд в год по трубам

Мощность Северного потока - 55 млрд

Сама Сирия с ее маленькими запасами нерентабельна для газопровода. В 18 раз меньше чем наш поток. Для ЕС - слезы.

Какой же вы дебил. Ну неужели не посмотреть, прежде чем писать?

Даже в вашей статье написано "между Ираком, Ираном и Сирией о строительстве газовой магистрали мощностью 110 млн. куб. м газа в сутки."
Нет в Сирии газа для трубопровода, нужен или Иран или Катар. Про Ирак не знаю, как там с газом.
Есть на средний завод по сжижению, не более.

2. Ответ на ваш навет дан в 1 части.

Последний раз редактировалось Кинофил; 05.10.2015 в 09:46.
Кинофил вне форума  
Старый 05.10.2015, 10:15   #998
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 88

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
1 .Ну вы и дубина.
Сколько в вашей статье -
" в районе Пальмиры, с циклом более 2 млрд. куб. м очищенного газа в год, и в районе Ракки, с годовой мощностью более 1 млрд. куб. м."
И того- сама Сирия всего 3 млрд в год по трубам

Мощность Северного потока - 55 млрд

Сама Сирия с ее маленькими запасами нерентабельна для газопровода. В 18 раз меньше чем наш поток. Для ЕС - слезы.

Какой же вы дебил. Ну неужели не посмотреть, прежде чем писать?

Даже в вашей статье написано "между Ираком, Ираном и Сирией о строительстве газовой магистрали мощностью 110 млн. куб. м газа в сутки."
Нет в Сирии газа для трубопровода, нужен или Иран или Катар. Про Ирак не знаю, как там с газом.
Есть на средний завод по сжижению, не более.

2. Ответ на ваш навет дан в 1 части.
Учите арифметику, Кинофил, а то выглядите как тупофил!

в территориальных водах Сирии 14 новых месторождений с общим извлекаемым объемом в 37 миллиардов тонн нефти. Для справки, по данным на 2006 год разведанные запасы Саудовской Аравии составляли порядка 36 млрд. т., Ирак — 15,7 млрд.т., Кувейта — 14,28 млрд.т., ОАЭ — 14 млрд.т. Но и это еще не все. Глубина залегания открытых месторождений составляет примерно 250 метров. По меркам технологий нефтедобычи — это практически открытый бассейн, себестоимость добычи из которого будет ниже всех в мире. Даже ниже, чем у саудовцев. И вот что странно. Как следует из сообщений, открытие было сделано в конце 2010 года, уже весной 2011 в Сирии вспыхнула гражданская война… Любые совпадения конечно же случайны.
Но там, где есть нефть, всегда, как минимум, существует попутный газ и газоконденсат.* То есть, и нефти и газа в Сирии до .уя и больше.
владик вне форума  
Старый 05.10.2015, 10:18   #999
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 88

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
А никто и не обещал, что будет легко.)))
Пошло. Вы думаете, что эта ваша попытка слиться - удачная? Нет!!!
Как врать, издёвочки свои ехидные писать, ухмыляться, искажать факты, - духа у вас хватает. А как извиниться, за своё неуместное, некорректное и глупое типа замечание, а если быть точнее - хамство - (ну как это делают Настоящие мужчины), - так кишка тонка....ну-ну....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 05.10.2015, 10:19   #1000
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 88

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Учите арифметику, Кинофил, а то выглядите как тупофил!

в территориальных водах Сирии 14 новых месторождений с общим извлекаемым объемом в 37 миллиардов тонн нефти. Для справки, по данным на 2006 год разведанные запасы Саудовской Аравии составляли порядка 36 млрд. т., Ирак — 15,7 млрд.т., Кувейта — 14,28 млрд.т., ОАЭ — 14 млрд.т. Но и это еще не все. Глубина залегания открытых месторождений составляет примерно 250 метров. По меркам технологий нефтедобычи — это практически открытый бассейн, себестоимость добычи из которого будет ниже всех в мире. Даже ниже, чем у саудовцев. И вот что странно. Как следует из сообщений, открытие было сделано в конце 2010 года, уже весной 2011 в Сирии вспыхнула гражданская война… Любые совпадения конечно же случайны.
Но там, где есть нефть, всегда, как минимум, существует попутный газ и газоконденсат.* То есть, и нефти и газа в Сирии до .уя и больше.
Дубина, вы нефть от газа отличаете?
Попутный газ долго не идет, трубопровод специально для него строить нет смысла, через год он кончится. Его выгоднее сжечь, чем строить инфраструктуру, особенно при нынешних ценах. У нас в массе жгут - попутника сравнительно мало.

Месторождения в море находятся в непонятной юрисдикции, Израиль заявляет. что они его. Из-за этого там даже разведку толком произвести не могут, не говоря про добычу.


Вадик, вы патентованный дебил.

ЗЫ: И не особо верьте всяким рекламным статьям в интернете. Там постоянно где-то находят "самое большое в мире месторождение". А как начинается этап разведовательного бурения, все превращается в стандартное месторождение. А в конкретном случае там жопа с тем. что страны спорят, чье.

"В восточном бассейне Средиземного моря находятся крупнейшие запасы, которые привели к территориальному спору между тремя странами: Израилем, Ливаном и Сирией, утверждает эксперт.
Читать далее: http://inosmi.ru/world/20130906/2126...#ixzz3nfnuG8Op "
Это всего лишь мнение эксперта. Подтвержденных запасов нет. Но, подозрения, что они есть, имеются, не более.
Пока буровых нет, никто точно сказать не может, есть ли там, вообще, что-то.

Последний раз редактировалось Кинофил; 05.10.2015 в 10:42.
Кинофил вне форума  
Старый 05.10.2015, 10:46   #1001
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Курилка. Часть 88

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Пошло.
Куда?

Цитата:
Дело в том, что я в сознательном возрасте никогда не была в советском Киеве. И ничего про это не знаю. Так уж сложилось.

Цитата: Сообщение от Нюша
Цитата:
Кстати недавно покупали в "Азбуке вкуса" - от местных производителей "Киевский торт" - так скажу Вам - тот что был из киева родом - даже рядом не стоял)))) Гораздо вкуснее!!!
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 05.10.2015 в 10:50.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 05.10.2015, 10:47   #1002
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 88

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Дубина, вы нефть от газа отличаете?
Попутный газ долго не идет, трубопровод специально для него строить нет смысла, через год он кончится. Его выгоднее сжечь, чем строить инфраструктуру, особенно при нынешних ценах. У нас в массе жгут - попутника сравнительно мало.

Месторождения в море находятся в непонятной юрисдикции, Израиль заявляет. что они его. Из-за этого там даже разведку толком произвести не могут, не говоря про добычу.


Вадик, вы патентованный дебил.

ЗЫ: И не особо верьте всяким рекламным статьям в интернете. Там постоянно где-то находят "самое большое в мире месторождение". А как начинается этап разведовательного бурения, все превращается в стандартное месторождение. А в конкретном случае там жопа с тем. что страны спорят, чье.

"В восточном бассейне Средиземного моря находятся крупнейшие запасы, которые привели к территориальному спору между тремя странами: Израилем, Ливаном и Сирией, утверждает эксперт.
Читать далее: http://inosmi.ru/world/20130906/2126...#ixzz3nfnuG8Op "
Это всего лишь мнение эксперта. Подтвержденных запасов нет. Но, подозрения, что они есть, имеются, не более.
Пока буровых нет, никто точно сказать не может, есть ли там, вообще, что-то.
Об объемах газа в Сирии известно из многих источников!

И буде вам жужжать уже как муха навозная. Хуже мухи может быть только кретин Попрошенко.

"
Норвежцы обнаружили в Сирии 14 нефтяных бассейнов, а среди них – четыре крупнейших месторождения в окрестностях приморского города Баниас недалеко от ливанской границы.
Также в Сирии норвежские специалисты разведали колоссальные объемы газа, что в перспективе могло быть невыгодно Катару. Правительство Башара Асада отказало Катару в размещении на сирийской территории газопровода в Европу, на что очень рассчитывал катарский эмир. В случае положительного решения вопроса стоимость катарского газа для европейцев была бы значительно ниже, чем российского."
владик вне форума  
Старый 05.10.2015, 10:50   #1003
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 88

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Об объемах газа в Сирии известно из многих источников!

И буде вам жужжать уже как муха навозная. Хуже мухи может быть только кретин Попрошенко.

"
Норвежцы обнаружили в Сирии 14 нефтяных бассейнов, а среди них – четыре крупнейших месторождения в окрестностях приморского города Баниас недалеко от ливанской границы.
Также в Сирии норвежские специалисты разведали колоссальные объемы газа, что в перспективе могло быть невыгодно Катару. Правительство Башара Асада отказало Катару в размещении на сирийской территории газопровода в Европу, на что очень рассчитывал катарский эмир. В случае положительного решения вопроса стоимость катарского газа для европейцев была бы значительно ниже, чем российского."

С тем, что газ не нефть я вам дупу порвал. А доказывать, что не всему в инете надо верить на 100% не собираюсь.
Вы меня утомили своим дебилизмом.

Не даст там никто бурить - Израиль, Ливан и Сирия боятся отдать потенциальное Эльдорадо соседу, хотя, с большой вероятностью, его там и нет..

Асаду надо было больший процент за транзит отстегивать. Пока Катар жмотился, амеры подсуетились и обрубили маршрут войной.


ЗЫ: Подсказка для дебилов. Эксперты были уверены в сл. газе в Польше и на Украине, США миллионы вложили, особенно в Польшу. Ответ дало только разведовательное бурение. Ожидания не оправдались. Вот здесь аналогично - все вилами по воде. Именно поэтому газопровод Сирия собиралась тянуть от Ирана, что там газ точно имеется. Хотя, думаю, это была попытка заставить Катар заплатить больше.

Последний раз редактировалось Кинофил; 05.10.2015 в 11:32.
Кинофил вне форума  
Старый 05.10.2015, 11:19   #1004
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 88

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Пошло.
Куда?
пОшло!! то есть некрасиво!
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Цитата:
Дело в том, что я в сознательном возрасте никогда не была в советском Киеве. И ничего про это не знаю. Так уж сложилось.
Цитата: Сообщение от Нюша
Цитата:
Кстати недавно покупали в "Азбуке вкуса" - от местных производителей "Киевский торт" - так скажу Вам - тот что был из киева родом - даже рядом не стоял)))) Гораздо вкуснее!!!
И что из этого следует? Что вы хотите этим сказать? Я говорила про торт который из киева - а не из советского киева!!! Как вам ещё объяснить то? Вы что? со Славой КПСС - не допускаете себе мысль о том, что есть люди гораздо младше вас? Или у нас ССССрия вчера ещё была? Вы не допускаете себе мысль, что киевский торт есть и после СССР? Так зайдите в мгмзин - наверняка рошеновский киевский торт есть в продаже. Так вот мне этот торт или, какой может другой фирмы (как уточнил Ого) - понравился меньше, чем тот, который недавно покупали в "Азбуке вкуса" от местных производителей. Я уж не знаю как ещё объяснить.... Вы вообще хоть чуточку напрягитесь, чтобы понять. Ещё раз: я говорила про торт из киева (Не советский) - Слава КПСС - почему то решил, что я говорю о советском киевском торте - вы не разобравшись - подхватили и начали мне хамить... А теперь продолжаете - юлить...Вообщем мужских поступков от вас по всей видимости не дождаться(((((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 05.10.2015, 11:22   #1005
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 88

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
так скажу Вам - тот что был из киева родом
или вы намекаете на то, что киева после СССР - не существует???))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))) да..уж на что только люди не пойдут, чтобы только не признаться, в том что был не прав!!! Ужас!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru