Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2009, 22:36   #46
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@31.01.2009 - 22:34
Пампадур

А что значит Хустский?
Как?!!! Граф, вы забыли родные просторы?))

Откуда же мне - скромному еноту знать, почему ваш холодный разум выбрал именно такое название, наверное был в этом некий сакральный смысл
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 23:42   #47
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

Граф Д
Цитата:
Эффект объема, конечно, был, но пока смотришь фильм об этом эффекте иногда забываешь. Пока с экрана не протянется чья-нибудь рука (откушенная)! В стереофильмах любят тыкать чем-нибудь в зрителя
Я смотрела стереофильмы несколько раз, но это в советском детсве. И самое страшное было - кадило, которое дымилось и наезжало :scary: Это в фильме "Чёрный монах" Смотрели? И ветки в лицо, когда вадник на коне сквозь заросли скачет.


Цитата:
А можно шуметь еще громче, чем они. Только они успокоятся, начнут отдыхать, а тут вы включаете что-нибудь мощное... Хотя, от этого будут страдать больше всего соседи снизу, так что придется их предупредить сначала.))) Пусть дебоширы испытают на своей шкуре, каково это!
Мне предлогали уже такое. Поставить радио ближе к вентиляции и включить на полную громкость, когда они спят, а самой ути погулять. Но это же несколько квартир и снизу и сверху и по покам. У нас такая система. Кстати, спомошью какого прибора можно разговоры подслушивать? И мне бы ещё мегафон я бы им покричала =)))


Дэн, ну Вы прям ангел! =) Хотя, вообще, здорово, когда мужчина не приемлет насилие, даже на экране. А если хулиганы на даму Вашу нападут, заступитесь? Или Вы владееете гипнозом? Один взгляд, и негодяй повержен!
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 23:53   #48
иванн
Студент
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

Да, бросьте вы Граф с вашими проповедями...
Отморозки, которые выставку делали "осторожно, религия" расчитывали, что им все простят. И подставят правую щеку, а получили в нос. Ничего страшного пока, все вполне цивилизованно.
попробовали они такую выставку с мусульманским уклонам в Чечне провести. Их головы бы целый день по Грозному носили бы...
А самое большое количество было крови в последнее время было в 90-е, когда все было можно, убивать тоже. И никаких скинхедов и националистов.
В России нужна жесткая власть, но умная. Это редко встречается, но иногда было, при Петре 1 или Иване Грозном.
А про свободолюбивую интеллигенцию, я вам так скажу. Я читал один местный форум. Крупнейший вуз с преподавателями в курилках бунтует против своего ректора. Он и пьяница и дурак и т.д. и т.п.
Вот приходит время выборов. 3 кандидатуры. я написал ребятам, типа давайте, прокатите нелюбимого ректора на выборах. Откуда только столько хамства взялось в мой адрес - что я ничего не понимаю, куда я суюсь и т.д., старого ректора снова все равно выберут.
Я пишу как? если вы выберите другого. Просто возьмите и выберите. В ответ таинственное молчание.
результат - правильно, выбрали старого. Именно те, кто был им не доволен.
так что я к борьбе интеллигенции за свободу отношусь так. Интеллигенту нужен диктатор, чтобы он мог сходить с его портретом в туалет и почувствовать себя героем. Это типа советских анекдотов под водочку, когда уже за это не сажали. выпили, посмеялись и почувствовали себя героями - борцами за свободу.
иванн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 00:00   #49
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, надо же 5 дней ТВ не смотрела, думаю, взгляну, что там? А там Ван Хельсинг по ВКТ =)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 00:02   #50
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

19-ый век от рождества Христова. Где- то далеко в Карпатах лежит таинственная Трансильвания - страна, где повсюду зло, где спокойствие умирает с последними лучами солнца и где монстры стали кошмаром для всего человеческого рода. Охотник на монстров доктор Эбрахэм Ван Хельсинг (Хью Джэкмен) призван бороться с этим кошмаром. Зло олицетворяется уже традиционными графом Дракулой (Роксбург), Человеком-Волком (Кемп) и Франкенштейном (Хенсли). Помогает Ван Хельсингу в его нелегком труде Анна (Бекинсейл), чья семья охотиться на Дракулу уже не одно поколение, и специалист по вооружению Карл (Уенхэм), который на самом деле мирный ученый, которого против его воли блосили в бой.
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 00:08   #51
иванн
Студент
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

Фильм со сценарной точки зрения сделан хорошо.
Собрали кучу распространенных мифов, сюжетов - например, о помощниках супергероя.
А получилось оригинальное. Думаю этот фильм будет смотреться и лет через 20.
иванн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 03:33   #52
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

иванн
Цитата:
Отморозки, которые выставку делали "осторожно, религия" расчитывали, что им все простят. И подставят правую щеку, а получили в нос. Ничего страшного пока, все вполне цивилизованно.
По-моему, вы не знаете значения слова цивилизованный. Мы живем в светском государстве, в котором есть уголовные законы. Если эти законы нарушаются это преступление. По-моему слово отморозки это то, что можно сказать о людях громивших эту выставку, равно как и о тех, кто их оправдывает. А сам погром вполне доказывает, что устроители выставки были правы.
Цитата:
попробовали они такую выставку с мусульманским уклонам в Чечне провести.
Ублюдочный довод. Мы не в Чечне. Мы живем в светском государстве, которое еще гордится своей культурой и духовностью, при этом многие защитники духовности, не стесняется демонстрировать полное отсутствие и того и другого поощряя людоедов и скотов. Вы сами где-то рассуждали о древней культуре России, о том, что кучка интеллигентов и гламурная шваль страну ругает, а нужно как в США - создавать историю и т.д. И при этом хотите, чтобы мы жили по законам, принятым в Чечне. То есть это не помешает нам стать великими, надо только заткнуть глотки кучке интеллигенции и гламурной швали, а дальше можно делать что хочешь - громить выставки рубить головы, все можно. Мы ж великие, культура у нас такая, уписаться можно. Фигня у вас в головах, а не культура, к русской культуре вы, как большинство народа имеете отношение чисто географическое - вы просто здесь живете.
И никогда страна, где отрубают головы и таскают их по столице не станет великой в современном мире, потому что это все дикость несусветная. Одно из двух - либо величие, культура, духовность либо дикари с дубинками, громящие выставки и рубящие головы неверным. Совместить то и другое не удастся, хотя многим "имперцам" судя по тому что они несут с экранов так не кажется.
Вы мне хотите сказать, что дебил с дубинкой - защитник веры, которого надо уважать. Нет, он обычное диковатое говно с ПМГ (посмотрите в википедии, что это такое), место которому за решеткой. Такие люди дискредитирует религию и заставляют относиться к ней с подозрением.
Цитата:
Интеллигенту нужен диктатор, чтобы он мог сходить с его портретом в туалет и почувствовать себя героем. happy.gif Это типа советских анекдотов под водочку, когда уже за это не сажали. выпили, посмеялись и почувствовали себя героями - борцами за свободу.
Вы ничего не знаете об интеллигенции и ваши рассуждения - рассуждения плебея. Мне как и любому интеллигентному (по-настоящему) человеку диктатор не нужен. Сильная рука нужна плебсу, который неспособен вести себя адекватно в отсутствие этой руки, не стесняется в этом признаться, расписываясь тем самым в собственной духовной и социальной неполноценности и быстренько подбирает себе стайную идеологию - национализм, или религиозное мракобесие, которая позволяет ему с одной стороны почувствовать себя защищенным, с другой стороны лелеет комплекс неполноценности двуклеточного, указывая на врагов, коих надо громить.
Цитата:
Это типа советских анекдотов под водочку, когда уже за это не сажали. выпили, посмеялись и почувствовали себя героями - борцами за свободу.
Никто себя не чувствовал борцами за свободу. Вы видимо даже не понимаете, что страна в которой люди рассказывают анекдоты под водочку- мерзка по определению, а потом тащатся с транспарантами на митинг. И она была бы еще более мерзкой если бы этих анекдотов не рассказывали. А то, что люди инертно выбирают себе прежних руководителей, несмотря на недостатки говорит об инертности большинства, либо о том, что нет реальных кандидатур способных справляться со своими обязанностями, наконец, страх. И все это действительно печально, и не добавляет России никакого величия. Однако ж, иронизировать тут не над чем. Ибо у этих людей все-таки есть свое мнение и многие не стесняются его высказывать. А ваша ирония напоминает мне глупые и беззубые пассажи Гоблина.

Цитата:
А самое большое количество было крови в последнее время было в 90-е, когда все было можно, убивать тоже. И никаких скинхедов и националистов.
Националистов в 90-е хватало, именно тогда это движение зародилось, достаточно вспомнить общество "память". Не "можно было все", а закон часто бездействовал. Времена перемен всегда сопровождаются беспорядками. Однако уголовные преступления - частный случай, а террор поощряемый сверху - система и лично мне страшнее второе.
Цитата:
В России нужна жесткая власть, но умная. Это редко встречается, но иногда было, при Петре 1 или Иване Грозном.
Я вижу вы великий знаток русской истории, особенно про Ивана Грозного мило. Остается только вопросить - а когда в России нет жесткой, но умной власти, она что будет делать? А почему остальные народы, те же американцы как то обходятся без такой власти? Мы, очевидно, глупее их? Во всяком случае, куда менее ответственны и состоятельны как личности?! Вы наверное, не понимаете, но если мы признаем, что вы правы и России нужна именно такая власть, а без нее она недееспособна, это означает только одно - ее жители имбецилы, лишенные индивидуальности и неспособные адекватно действовать вне жесткого контроля, это слабоумные дети, которым нужен вождь, отец. Чем тут гордиться? кого уважать? Да, конечно, войны мы выигрывали, только вот война никого умнее не делает, война не самоценна сама по себе и всегда должен оставаться вопрос - за что воевали, в противном случае мы получаем спекуляцию, которая обесценивает значение победы. Короче, оставим войны и победы - я все-таки хочу надеяться, что они были одержаны народом который способен жить без твердой руки и не какать при этом в штаны. А иначе знаете, и победа уже покажется не в радость. Невозможно уважать страну, которой нужна именно жесткая, но умная власть и которая в этой стране к тому же бывает так редко. Даже если согласиться с кандидатурой Грозного. И не надо мне исторических справок про Грозного, я вам их и про Гитлера насобирать могу и доказать, что это для Германии было самое то, а то что все закончилось крахом не его вина). А вы кажется хотели, чтобы у страны было какое-то величие... В попу такое величие!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 03:49   #53
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Надия
Цитата:
Я смотрела стереофильмы несколько раз, но это в советском детсве. И самое страшное было - кадило, которое дымилось и наезжало scary.gif Это в фильме "Чёрный монах" Смотрели? И ветки в лицо, когда вадник на коне сквозь заросли скачет.
К сожалению, нет - я кроме Челюсти 3 стереокино больше не видел. А вот ветки да, это как раз из серии обычных приемов стереокино - ветки, руки в экран

Цитата:
Мне предлогали уже такое. Поставить радио ближе к вентиляции и включить на полную громкость, когда они спят, а самой ути погулять. Но это же несколько квартир и снизу и сверху и по покам. У нас такая система. Кстати, спомошью какого прибора можно разговоры подслушивать?
Там их целая гамма - микрофоны, различные жучки, но это все по определению незаконно, ибо подразумевает вторжение в частную жизнь.

Цитата:
19-ый век от рождества Христова. Где- то далеко в Карпатах лежит таинственная Трансильвания - страна, где повсюду зло, где спокойствие умирает с последними лучами солнца и где монстры стали кошмаром для всего человеческого рода. Охотник на монстров доктор Эбрахэм Ван Хельсинг (Хью Джэкмен) призван бороться с этим кошмаром. Зло олицетворяется уже традиционными графом Дракулой (Роксбург), Человеком-Волком (Кемп) и Франкенштейном (Хенсли). Помогает Ван Хельсингу в его нелегком труде Анна (Бекинсейл), чья семья охотиться на Дракулу уже не одно поколение, и специалист по вооружению Карл (Уенхэм), который на самом деле мирный ученый, которого против его воли блосили в бой.
Мне фильм в целом понравился - увлекательно снятый вампирский боевик.
Но в описании ошибка в имени. Абрахам Ван Хельсинг - герой романа "Дракула". После успеха "Дракулы Фрэнсиса Копполы" (в роли Абрахама Ван Хельсинга - Энтони Хопкинс) предполагалось выпустить продолжение под названием "Ван Хельсинг", где Хопкинс должен был снова сыграть своего героя. Но проект остался проектом. А когда потом студия "Юниверсл" решила снять все-таки фильм с таким названием о Хопкинсе речи не шло - студия решила, что зритель не очень захочет смотреть на героя в возрасте. И зовут героя Габриэль - видимо, чтобы больше дистанцировать его от романа о Дракуле.


Пампадур
Цитата:
Как?!!! Граф, вы забыли родные просторы?))
Откуда же мне - скромному еноту знать, почему ваш холодный разум выбрал именно такое название, наверное был в этом некий сакральный смысл confuse.gif
Ага, Закарпатье... Давно там не был. Все проклятые Ван Хелсинги не дают покоя.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 10:58   #54
Беллуна
Студент
 
Аватар для Беллуна
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 160
Отправить сообщение для Беллуна с помощью Skype™
По умолчанию

.//..то подключите "Animal Planet" и умиляйтесь зверушкам круглосуточно//
Не согласна. Насилия - физического и сексуального в фильмах о животных хоть отбавляй. Причем это - не игровые фильмы, а документалка. Лично меня они впечатляют сильнее, чем привычные ужастики а ля "Восставший из ада".
__________________
Лучше гор может быть только море, на котором еще не бывал.
Беллуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 11:30   #55
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беллуна@1.02.2009 - 10:58
.//..то подключите "Animal Planet" и умиляйтесь зверушкам круглосуточно//
Не согласна. Насилия - физического и сексуального в фильмах о животных хоть отбавляй. Причем это - не игровые фильмы, а документалка. Лично меня они впечатляют сильнее, чем привычные ужастики а ля "Восставший из ада".
А "Семейство сурикатов"? Это же просто Санта-Барбара :friends:

Кроме того, неумение радоваться и умиляться братьям нашим меньшим говорит о следующем:

- боязнь признания своих слабостей, период критической самооценки.
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 11:56   #56
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Цитата
попробовали они такую выставку с мусульманским уклонам в Чечне провести.


Ублюдочный довод.
Нет, нормальный такой довод. Скажу больше: попробовали бы они такую выставку с мусульманским уклоном в Москве провести... Ссыкло всегда остро чувствует, когда можно тявкать.
Может, пример с Чечней и перебор, но представьте нечто подобное в Индии, Мексике - результат был бы плачевней.
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 15:10   #57
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
* Дэн, ну Вы прям ангел! =) Хотя, вообще, здорово, когда мужчина не приемлет насилие, даже на экране.
Надия, вы передёрнули. Про насилие в жизни я вообще молчал; как раз именно потому, что его в жизни предостаточно - не вижу необходимости обгаживать им всё кино.
Без насилия на экране в определённых жанрах невозможно, но это не должно быть самоцелью, смакуемой авторами; а лишь одним из средств художественного выражения, употребляемым в меру и с пониманием условности кино как любого из искусств. Когда Остап избивает Кису - мы не видим его кулаков, но видим, как содрогается бедняга под ударами и лишь бесчувственное бревно не пожалеет тут старика. Но это снимал Мастер, а играли Актёры.
Большинство же таких фильмов - с натуралистичным насилием сверх меры - снимают ремесленники (или люди с извращённым вкусом). Это бизнес. Весьма циничный, не шибко лучше торговли оружием и т.п.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 15:21   #58
иванн
Студент
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@1.02.2009 - 03:33
По-моему, вы не знаете значения слова цивилизованный. Мы живем в светском государстве, в котором есть уголовные законы. Если эти законы нарушаются это преступление. По-моему слово отморозки это то, что можно сказать о людях громивших эту выставку, равно как и о тех, кто их оправдывает. А сам погром вполне доказывает, что устроители выставки были правы.
Хорошо, что вы напомнили о законах. А то ревнители свободы как-то о них любят забывать. Насколько знаю против устроителей этой выставки неоднократно заводили дело о возбуждении религиозной ненависти. Есть такой закон в России, знаете ли. Может он неправильный, как по вашему, как и закон о возбуждении национальной вражды?
И место этим отморозкам в тюряге именно за это дело.
Но правосудие не справилось с элементарной работой. Отсюда и эксцессы.
А как вы думаете - сейчас не 20е годы, чтобы было безнаказано рубить иконы, за такое сейчас можно и топором по голове получить.
Так что не хватает России цивилизованности, чтобы просто элементарно посадить товарищей за решетку годка на 2-3.
иванн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 15:28   #59
иванн
Студент
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@1.02.2009 - 03:33
Ублюдочный довод. Мы не в Чечне. Мы живем в светском государстве, которое еще гордится своей культурой и духовностью, при этом многие защитники духовности, не стесняется демонстрировать полное отсутствие и того и другого поощряя людоедов и скотов. Вы сами где-то рассуждали о древней культуре России, о том, что кучка интеллигентов и гламурная шваль страну ругает, а нужно как в США - создавать историю и т.д. И при этом хотите, чтобы мы жили по законам, принятым в Чечне. То есть это не помешает нам стать великими, надо только заткнуть глотки кучке интеллигенции и гламурной швали, а дальше можно делать что хочешь - громить выставки рубить головы, все можно. Мы ж великие, культура у нас такая, уписаться можно. Фигня у вас в головах, а не культура, к русской культуре вы, как большинство народа имеете отношение чисто географическое - вы просто здесь живете.
Вы мне хотите сказать, что дебил с дубинкой - защитник веры, которого надо уважать. Нет, он обычное диковатое говно с ПМГ (посмотрите в википедии, что это такое), место которому за решеткой. Такие люди дискредитирует религию и заставляют относиться к ней с подозрением.
Вы как - то забываете, что Чечня - часть России, а не отдельная страна. Хотите ее отделить? выпустите распоряжение, я Граф такой-то отделяю Чечню от России
Я не ратую за дебилов с дубинками, просто это объективные эксцессы.
Ну работало бы нормально российское правосудие, исполняло бы российские законы, и ничего бы не было.
А оно не хочет работать нормально. Отсюда они объективно будут. Вот навезли гастробайтеров в Москву, кризис, местным работать негде. Во многих московских супермаркетах персонал весь азиатский, так же с водителями городского транспорта. И вы хотите, чтобы все было тихо - мирно. Не получится. Это не от меня зависит, это будет объективный процесс. Ну государство такое, что вы хотите.
И я вовсе не "Имперец"
иванн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 15:37   #60
иванн
Студент
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@1.02.2009 - 03:33
Вы ничего не знаете об интеллигенции и ваши рассуждения - рассуждения плебея. Мне как и любому интеллигентному (по-настоящему) человеку диктатор не нужен. Сильная рука нужна плебсу, который неспособен вести себя адекватно в отсутствие этой руки, не стесняется в этом признаться, расписываясь тем самым в собственной духовной и социальной неполноценности и быстренько подбирает себе стайную идеологию - национализм, или религиозное мракобесие, которая позволяет ему с одной стороны почувствовать себя защищенным, с другой стороны лелеет комплекс неполноценности двуклеточного, указывая на врагов, коих надо громить.
Про интеллигенцию знаю много, работал с ними, сам имел отношение к науке. Ну конечно, профессор или доцент с их копеечной зарплатой для вас графьев плебс и отбросы общества. А гламурная шваль из московских клубов - повелители мысли? Правда вот об этих повелителях что-то никто за пределами России не знает и знать не хочет. Умишком не вышли.
А вот на научных работников спрос есть, жаль не по моей специальности, гуманитарий ...
а так бы давно покинул пределы родины.
А система нужна. Вот в Прибалтике или Польше есть система, есть на что посмотреть. А тут большая помойка с нефтяными вышками.
иванн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru