Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2009, 17:49   #16
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Махх, мне кажется что несмотря на весь Ваш оптимизм, Вам все таки не хватает уверенности и тему Вы дали для того, чтобы получить некую моральную поддержку...
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 18:14   #17
иванн
Студент
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

Слушайте Maxx, хотите сеять - сейте.
Уж у вас шансов пробиться намного больше, чем у многих здесь (про себя умолчу - я вне конкурса ).
Занялись бы лучше написанием сценария для мюзикла.
Придумали позитивную историю с любовью, юмором, музыкой, песнями.
И свои творения, как раз и предложили бы, если конечно это не хип-хоп.
Счас спрос на мюзиклы будет после "Стиляг" это 100%.
Так что можно прилично заработать - сценарий плюс песни, это все стоит.
Так что поддержки не ищите, а садитесь лучще за работу.
иванн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 19:05   #18
Махх
Читатель
 
Аватар для Махх
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Беллуна
Спасибо! К сожалению я не могу нарисовать даже человечка, зато мой брат отлично рисует в комедийном жанре, правда он зарыл в себе талант и занялся рутинной работой......
Махх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 19:06   #19
Махх
Читатель
 
Аватар для Махх
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Брэд*Кобыльев
Прикольно!
Махх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 19:08   #20
Махх
Читатель
 
Аватар для Махх
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Тетя*Ася
Может Вы в чём-то и правы...В принципе я реалист, но с частью здорового оптимизма(сам сомневаюсь бывают ли такие)))))))) Я просто прочитал весь форум и мне показалось что вроде как все знают друг друга и общаются но в тоже время все поразнь......наверное в этом то и кроется проблема.
Махх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 19:11   #21
Махх
Читатель
 
Аватар для Махх
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

иванн
Цитата:
Уж у вас шансов пробиться намного больше, чем у многих здесь
Честно, не понял почему.....чё-то я туговат видать после вчерашнего вина))))))

Цитата:
Занялись бы лучше написанием сценария для мюзикла. Придумали позитивную историю с любовью, юмором, музыкой, песнями.
А вот об этом я в первую очередь и подумал....и до сих пор думаю, а Вам спасибо за то что напомнили!!! :friends:


Кстати, НАРОД, вопрос: Сценарий для мюзикла - какие особенности в оформлении и как обозначать композиции? Ведь тупо стихи не напишешь, или нужно вообще без песен, а потом просто после заключения договора подбирается музыкальный материал? А если у меня куча собственных песен, в одном жанре и по тексту можно подогнать под одну тематику?
Махх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 19:20   #22
путник
Заблокирован
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 119
По умолчанию

Макс хватит прикалываться, занимайтесь тем, что умеете и что у вас лучше всего получается. К чему вам эти перипетии
путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 19:25   #23
Махх
Читатель
 
Аватар для Махх
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

путник
Цитата:
Макс хватит прикалываться, занимайтесь тем, что умеете и что у вас лучше всего получается. К чему вам эти перипетии
Да я и не прикалывался))))очень даже наоборот - в своей дурной и чудной жизни никогда не был так серьёзен)))
Меня друзья не узнаЮт!!!!!!!!!!!!!!!!
Кстати думаю что писать сценарии у меня получается не плохо для новичка, хотел выложить на этом сайте, но нужно про рецензировать два сценария а у меня болезнь - ЛЕНЬ! Вот такой я "балбес", а ведь это лишний шанс продать свою работу......
ВСЁ! Сегодня у меня был выходной, а завтра по графику куча работы! Послушаюсь ИВАННа)))))))))
Махх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 20:38   #24
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
А мне вот в душу запала песня из "Стиляг", которую Горбунов пел про джаз...
А мне тоже:

На берегу так оживлённо людно.
А у воды, высится, как мираж
Древний корабль - грозное чьё-то судно
Тешит зевак и украшаеть пляж.

Как не воюй, годы, увы, сильнее
Как не верти - время своё возьмёт.
Сгнили борта и нет парусов на рее.
И ни за что полный не дать вперёд.

Зато любой сюда зайдёт за пятачок,
Что б в пушку затолкать бычок,
Что б в трюме посетить кафе и винный зал.
А так же сняться на фоне морской волны
С подругой, если нет жены,
Одной рукой обняв её - другой обняв штурал.

Был там и я и на толпу глазея,
С болью в душе понял я вещь одну:
Чтобы не стать этаким вот музеем
В лучший момент лучше пойти ко дну.

А то любой сюда зайдёт за пятачок,
Что б в пушку затолкать бычок....

Чо это я ?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 21:18   #25
Любан Дюран
Brainfucker
 
Аватар для Любан Дюран
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Махх, мне кажется что несмотря на весь Ваш оптимизм, Вам все таки не хватает уверенности и тему Вы дали для того, чтобы получить некую моральную поддержку...
Думаю, в этом нет ничего плохого (в получении поддержки), меня, например, эмоционально очень подпитывает форум. Даже просто бывает, прочитаешь чье-нибудь интересное мнение и в чем-то расширяешь свой кругозор. Для меня форум гораздо важнее, чем непосредственно конкурс… к чему это я собственно
Любан Дюран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 21:32   #26
иванн
Студент
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@17.01.2009 - 20:38
А мне тоже:

На берегу так оживлённо людно.
А у воды, высится, как мираж
Древний корабль - грозное чьё-то судно
Тешит зевак и украшаеть пляж.
а чей ей западать?
Это же Макар. машина времени. Какой-то старый альбом еще 70х годов.
иванн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 22:07   #27
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Макаревич по образованию инженер-технолог
Архитектор. Но и музыкантом его можно назвать с большой натяжкой.
Цитата:
Это же Макар. машина времени.
Так я и думал! Поэт он тоже неважный.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 23:23   #28
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Приветик Махх,

Я не Люсяндра, а её 20ти летняя дочь.

Я тут почитала что ты написал и слегка не вьехала о чём тема.
Я поняла, что тебе есть, что сказать миру.

Понимаю! Я в такой же ситуации! У меня столько всего, что я хочу сказать миру, и, как ты, я не знаю как донести это так, чтобы народ понял. Или, как говорят сегодня, вьехал, да ещё, чтобы он долго не выехал.

Но знаешь, если ты хочешь жить ради искусства, то живи по принципу: "не женитесь поэты". И уж точно не заводи детей. Не знаю, что думает твоя девушка, но я бы хотела достойный образ жизни для своих детей. И я сомневаюсь, что твоя любимая мечтает растить ваших детей в нищите, только потому, что ты доносишь мысль до мира, а она не доносится. А все из-за того, что на самом деле у каждого столько своих мыслей, что им глубоко плевать на твои, даже если они в сто раз лучше. В чём я, не обижайся, сомневаюсь.

Но не это главное. Ведь продать можно всякую хрень, если её правильно преподнести. И тут, мой друг, и начинаются твои проблемы. Прости, но я не верю, что человек с двойкой по литературе, от природы талантливый сценарист. А учится ты, судя по тому, как ты хвастаешся тем, что без книг и учителя сумел средне играть на гитаре, не собираешься.
Друг, пойми, выражать свои эмоции, как в твоём посте, чтобы получить симпатию и поддержку, и создавать структурированную историю - это не одно и тоже.
Я такие драмы разыгравала в интернете, что Ромео, вместе с Джульеттой отдыхают, а вот родить свой роман, гениальный, грандиозный, будоражущий, который надо прочитать каждому, так и не смогла. Правда, в интернетевских драмах у меня были классные партнеры, а в реале я "одын, совсэм одын".

Резюме из всего что я написала: Если ты хочешь самовыражатся, то не кидайся из одной струи в другую (музыка, литература, сценарии), а обучись чему-нибудь. Ведь искусство, будь то музыка, литература или сценарии, тоже ремесло, и ему можно научится. Конечно, как и везде, есть таланты от природы, но таких очень мало, и ты, как и большая часть смертных, может быть, к ним не относишся. Иначе к своим 25, ты бы уже что-то сотворил (если тебе больше, то болезнь далеко зашла).

Так, что кончай искать ту область, где ты талант от природы, а найди ту, которая тебе нравится, и обучись ей. Это не гарантирует успех, но увеличивает возможности стать успешным, и занимаясь любимым делом, вести достойный образ жизни, и обеспечить его и детьям. Желаю тебе успеха.


Уважаемые юзеры и гости, я не Люсяндра, а её дочь. Я тут мимо проходила... Если хотити выразить ваше злобное, или не злобное мнение, мой мэйл: sophia_88@mail.ru.

Дорогие подростки и недоростки, не обижайтесь что я пинаю самое святое (романтику и чувство собственного достоинства) ногами, ибо первого нет, а второе вопрос интерпретации.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 23:39   #29
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Забавно. Все ему советы дают, а он их и не просил вовсе. А даже наоборот:
Цитата:
Люди! Будьте теми кем являетесь и СТРЕМИТЕСЬ быть, а не теми кто подходит для сегодняшней эпохи!
Втыкайте.
Цитата:
омневаюсь, что твоя любимая мечтает растить ваших детей в нищите, только потому, что ты доносишь мысль до мира, а она не доносится.
Какая, блин, нищета? Оне вон белое вино попивают.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 00:04   #30
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Афиген, привет, я скучала...
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru