Сценарист.РУ
Старый 16.05.2017, 10:35   #691
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Ого, поняла, что Вы имеете в виду! Хотя я воспринимаю это одной стороны как театр абсурда, с другой - если говорить о каждом конкретном случае - ну, например, столько встречала мегауспешных людей, которым, кажется, по их исходным данным положено находиться в спецзаведениях (и в лучшем случае - в роли санитаров), каждый раз удивлялась, как они добились успеха, а сейчас уже не удивляюсь...
В общем, для меня там натяжек нет. Ну, если говорить строго, то с кондиционером - да, из области фантастики. Хотя, девица же - из уголовников, очевидно, они лучше нас с вами знают, как правильно сбросить что-то на голову.
Манго вне форума  
Старый 16.05.2017, 10:36   #692
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Что касается первого сезона... У меня возникли сомнения в мотивациях в ряде ситуаций...
Очень интересно, поделитесь? Смутно припоминаю, что у меня также были какие-то сомнения, если Вы озвучите свои - может, вспомню.
Манго вне форума  
Старый 16.05.2017, 11:52   #693
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Манго,
Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Смутно припоминаю, что у меня также были какие-то сомнения, если Вы озвучите свои - может, вспомню.
Я, например, не совсем уловил мотивацию, когда в Лас-Вегасе, после убийства в лифте герой бьет Малво по голове...

Это при том, что он относительно спокойно отнесся к самому убийству и Малво ему, в общем ничем не угрожал, а, просто, попросил помочь с трупами...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.05.2017, 12:27   #694
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

сэр Сергей, да, точно - хотя, может быть, подразумевается, что после отповеди Малво о том, как долго и трудно он готовил эту операцию, Лестер подумал, что тот убьет его, и ударил, чтобы сбежать?..
Были еще, кажется, небольшие натяжки... Впрочем, все равно один из лучших сериалов для меня.
Манго вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (16.05.2017)
Старый 16.05.2017, 12:36   #695
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Манго,
Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
подразумевается, что после отповеди Малво о том, как долго и трудно он готовил эту операцию, Лестер подумал, что тот убьет его, и ударил, чтобы сбежать?..
Быть может... Но, тогда для чего он пристал к Малво, хотя, после сцены "Обознался", Малво недвусмысленно сказал ему, чтобы он ушел...

Впрочем... В любом случае, Малво - самый симпатичнейший образ преступника за все последние годы...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.05.2017, 13:56   #696
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Мне кажется, в этой подчеркнутой абсурдности и смысл персонажа Лестера. Человек, совершающий несвойственные ему поступки. Он ведь и сам до конца не знает чего хочет. Единственное, что он точно знает - что так жить (тихоня-страховой агент) не вариант. И эта идея его захватила. Он познал в ней некую доблесть и вкус жизни. Недотепа, который стал злым гением. Хотя он по сути и остается недотепой. Отсюда и эта нелогичность некоторых поступков.

И он не знает, куда это все его приведет. Его поступки, как во сне, он больше действует на подсознательном уровне. Мне кажется, он до самого конца не понимал реальность произошедшего. Для него это больше игра.

Но мне интересно еще вот эта трансформация. Вот жил Лестер 40 лет недотепой-тихоней. Пришел Малво и разжег в нем этот огонь. Понятное дело, что предпосылки в характере Лестера были. Но все-таки такая разительная трансформация в такое короткое время. И эта трансформация осталась нераскрытой.

Хотя может в этом и не стоит искать большого смысла. Быть может, "Фарго" это история о том, как любой человек по воле случая может перейти на сторону зла. Или же о том, что в каждом человеке, каким бы он добрым не был, есть это семя зла. И в любой момент эти качества могут проявиться.

Последний раз редактировалось Сергофан; 16.05.2017 в 14:09.
Сергофан вне форума  
Благодарность от:
Манго (16.05.2017)
Старый 16.05.2017, 15:01   #697
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Сергофан,
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Но мне интересно еще вот эта трансформация. Вот жил Лестер 40 лет недотепой-тихоней. Пришел Малво и разжег в нем этот огонь. Понятное дело, что предпосылки в характере Лестера были. Но все-таки такая разительная трансформация в такое короткое время. И эта трансформация осталась нераскрытой.
Тут вопрос, на мой взгляд, другого свойства... А была ли трансформация? Лестер так и не стал преступником внутренне... По сути, он так и остался тем же...

Как и мясник со своей женой во втором сезоне...

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Хотя может в этом и не стоит искать большого смысла. Быть может, "Фарго" это история о том, как любой человек по воле случая может перейти на сторону зла. Или же о том, что в каждом человеке, каким бы он добрым не был, есть это семя зла. И в любой момент эти качества могут проявиться.
Вот это, мне думается, наиболее вероятным...

Тем более, что общая идея - "В тихом омуте черти водятся". Тишайшая американова провинция, где все друг друга знают... И тут такие шекспировские страсти...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Манго (16.05.2017)
Старый 16.05.2017, 15:40   #698
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Быть может... Но, тогда для чего он пристал к Малво, хотя, после сцены "Обознался", Малво недвусмысленно сказал ему, чтобы он ушел...
Вы сами и ответили на свой вопрос чуть ниже:
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тут вопрос, на мой взгляд, другого свойства... А была ли трансформация? Лестер так и не стал преступником внутренне... По сути, он так и остался тем же...
Вот он же сначала был "тварью дрожащей", а потом (с помошью Малво) решил, что "право имеет". И решил, что он из слабого стал сильным. И вот в тот переломный момент, когда нужно было поддержать игру Малво и по-тихому уйти, Лестер и эту ситуацию воспринял как вызов. Вот, дескать, раньше-то он бы промолчал - но теперь он храбрый, теперь он все как есть скажет... И вот тут и видно, что слабаком он и остался - с потугами доказать себе и другим, какой он сильный. Потому что иногда сила состоит в том, чтобы не нарываться)
Манго вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Сергофан (16.05.2017), сэр Сергей (16.05.2017)
Старый 16.05.2017, 15:42   #699
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Быть может, "Фарго" это история о том, как любой человек по воле случая может перейти на сторону зла.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тем более, что общая идея - "В тихом омуте черти водятся".
Лично для меня эта история - трагедия "маленького человека".
Манго вне форума  
Старый 16.05.2017, 15:53   #700
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сергофан,
Тут вопрос, на мой взгляд, другого свойства... А была ли трансформация? Лестер так и не стал преступником внутренне... По сути, он так и остался тем же...
Как и мясник со своей женой во втором сезоне...
Ну да. В душе он остался тем же Лестером. Но в то же время он очень сильно изменился. Он дальше всех ступил на эту сторону зла. Если бы его не остановили, он бы еще человек 10 замочил, если бы нужно было.

Мясник просто стал жертвой обстоятельств, и его больше всех жаль. Остальные герои по сути сами сделали свой выбор.

Хотя его жена тоже в какой степени жертва обстоятельств. В положение она очень сложное угодила. Но ее это вся ситуация увлекла. Ей стало интересно. Этакая домохозяйка, которой стало скучно.
Сергофан вне форума  
Старый 16.05.2017, 16:18   #701
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Лично для меня эта история - трагедия "маленького человека".
И это тоже. Маленький человек, который оказывается втянут в разборки серьезных людей. Но то же время они сами делают свой выбор. Ной Хоули сознательно не реабилитирует их. Да, так случилось, что они попали в историю не по своей воле. Но с другой стороны они даже рады, что так случилось.
Сергофан вне форума  
Благодарность от:
Манго (16.05.2017)
Старый 16.05.2017, 18:21   #702
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Манго,
Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
И вот тут и видно, что слабаком он и остался - с потугами доказать себе и другим, какой он сильный. Потому что иногда сила состоит в том, чтобы не нарываться)
Вот, именно... Причем, с ним и так бы ничего не случилось, даже, если бы он помог Малво... Но он струсил и трусил и далее. Подставил вместо себя жену и т.д.

Он не стал сильным...
Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
он же сначала был "тварью дрожащей",
Ею и остался... Даже погиб, как-то по дурному...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Манго (16.05.2017)
Старый 16.05.2017, 18:30   #703
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Сергофан,
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Ну да. В душе он остался тем же Лестером. Но в то же время он очень сильно изменился. Он дальше всех ступил на эту сторону зла. Если бы его не остановили, он бы еще человек 10 замочил, если бы нужно было.
Не думаю, что он замочил еще кого-нибудь... В общем, он получил, что хотел и спокойно пожинал плоды - он открыл собственную контору, продвинулся в бизнесе, получил молодую, красивую жену и вел жизнь нормального человека...

Собственно, если разобраться, убил он только свою жену. Всех остальных, из-за него погибших, только подставил...
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Хотя его жена тоже в какой степени жертва обстоятельств. В положение она очень сложное угодила.
Да, в общем, ничего особо сложного... Ну отвезла бы сбитого в больницу, заявила бы в полицию... Максиму что ей грозило - геморрой... Но она испугалась...

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Ей стало интересно.
А, вот это да!!! 100% Видение, когда ей в подвале явился гуру... Момент изменения подан очень ярко и зримо...

Как она сказала хозяйке - Мне не нужен семинар...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.05.2017, 18:48   #704
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ею и остался... Даже погиб, как-то по дурному...
Согласна, но (помните монолог Малко о волке?) на своих условиях...
P. S. Спасибо всем за беседу, очень интересно было обсудить этот сериал!
Манго вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (16.05.2017)
Старый 16.05.2017, 19:19   #705
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сергофан,

В общем, он получил, что хотел и спокойно пожинал плоды - он открыл собственную контору, продвинулся в бизнесе, получил молодую, красивую жену и вел жизнь нормального человека...

Да, в общем, ничего особо сложного... Ну отвезла бы сбитого в больницу, заявила бы в полицию
1. С другой стороны он сам подошел к Лорну Малво в отеле и даже на него в некотором роде покушался. Был бы тряпкой, убежал без оглядки.
Значит, его по-прежнему все это влекло. И как он с упоением побежал по этому льду.
2. Она просто в начале не знала, кто это. А так ей бы в любом случае не поздоровилось за Рая Герхардта.
Сергофан вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru