Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2016, 12:14   #436
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Посоветуйте фильм

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Этого фильма я чего- то не нашёл.
Это не название фильма, а песни из фильма "В моей смерти прошу винить Клаву К".
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 12:17   #437
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 876
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Посоветуйте фильм

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Это не название фильма, а песни из фильма "В моей смерти прошу винить Клаву К".
Спасибо.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 13:42   #438
Верона
Студент
 
Аватар для Верона
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Посоветуйте фильм

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Я сегодня посмотрел замечательный фильм "Школьный вальс". На кинопоиске указаны подобные фильмы- советского производства. Есть ли подобные этому фильму фильмы снятые например в Голливуде? Может мне кто- нибудь посоветует фильм подобный фильму "Школьный вальс"?
В Голливуде, и Америке вообще, грустить по школе не принято!
Так что, вряд ли вам кто что путное посоветует.
Верона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 14:30   #439
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Посоветуйте фильм

Нет, как это про Клаву К фильм может быть добрым? Все детство он положил на то, чтобы гонятся за девчонкой, которая к нему равнодушна. А что он будет потом рассказывать детям?
Нет ну если год или два, а тут все 10 классов. Этот фильм можно смотреть только в старости - 30 лет и выше. Молодежь начнет сопереживать слишком, думаю.
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 14:39   #440
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Посоветуйте фильм

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Все детство он положил на то, чтобы гонятся за девчонкой, которая к нему равнодушна.
Да он счастлив был пока Лаврик не появился, не видел что Клава равнодушна.

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
А что он будет потом рассказывать детям?
Клава дает замечательный урок.

"Это трудно объяснить. У нас всё не так получилось. Всё могло быть иначе… Ты всё время дарил мне себя, а Лаврик подарил мне меня, понимаешь?"

Мне этот момент очень нравится. С Сережей ее воспринимали как красивую пустышку, за которую все делает друг. Она и сама привыкла к этому. И тут пришел Лаврик и открыл и ей и другим, что Клава тоже может талантлива.

Беседа началась с упоминания "Школьного вальса". Вот это действительно почти что трагедия. Беременная, брошенная, униженная школьным вальсом, когда он приглашает демонстративно другую.
А "В моей смерти прошу винить Клаву К" просто очень хороший и умный фильм о первой любви, ошибках, разочарованиях, уроках. "Все к лучшему", как поется в другой песне из этого же фильма.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 02.04.2016 в 14:54.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 14:59   #441
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Посоветуйте фильм

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Мне этот момент очень нравится.
Да, еще как помню. И именно этот момент яснее всего. Она тогда поняла, что у нее есть слух.
Я ее считаю очень плохой. И его родителей тоже - должны бы перевести были его в другую школу, подальше от Клавы.
Вот в фильме Бриолин есть песня которую одна из школьниц поет. Она только что обнаружила, что беременна и все от нее отвернулись.

Она говорит "Я могла бы флиртовать направо налево, улыбаться, моргать ресничками, прижиматься в танце, давать надежду и не доводить до конца."
Честная девушка такая.
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 15:28   #442
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Посоветуйте фильм

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Я ее считаю очень плохой. И его родителей тоже - должны бы перевести были его в другую школу, подальше от Клавы.
У ГГ прекрасные родители: умные, дающие возможность сыну развиваться, совершать ошибки, не превращающие его в инфантила,за которого все папа с мамой решают. И в то же время всегда готовые помочь в трудной ситуации, подставить плечо. Не утешают как малыша, не читают морали, а увозят в поход.
Сережа же в самом деле любил Клаву только за внешность. Все закончилось справедливо. Главный герой способен к росту, а значит со временем поймет свои ошибки. Или не поймет и постоянно будет оказываться в подобных ситуациях. Зато зрители поймут и сделают выводы.
А Клава не плохая. Она испорчена воспитателями и учителями, которые транслируют: держись за Серегу, без него ты никто. Вот все говорят Клава плохая: не любит, но пользуется. И тут, когда Клава исправляется и становится честной, поверившей в себя, ее начинают осуждать еще больше.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 16:35   #443
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте фильм

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей
В моей смерти прошу винить Клаву К.
Ой, это ужастик моего детства.
О, да! Для меня этот фильм самый тяжёлый из фильмов про школьников.

Может потому, что я его посмотрела рано, в 11 лет. Меня мама привезла на летние каникулы к бабушке, но ей самой надо было уезжать. До поезда оствалось время, и мы пошли с мамой в кино. Причём она не хотела, говорила, что это фильм для взрослых, но я её уговорила. Она посмотрела начало и ушла. А после фильма спрашивала, понравилось ли мне. А мне очень фильм понравился, такой яркий, красочный. И никто не погибает, я маму этим успокоила=) Она уехала, а мне как-то грустно стало. И фильм всё-таки грустный, и с мамой на всё лето расставались. Потом его много раз пересматривала и, конечно, поняла больше, но он мне стал меньше нравится. Может из-за грустного конца.

Возможно - это даже первый фильм, который произвёл сильное впечатление и противоречивое ощущение от просмотра - и нравится, и нет.
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 18:53   #444
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Посоветуйте фильм

Надия,
Я этот фильм смотрела когда училась в школе - и не один раз. Он со мной так и остался, нехороший такой.
Тетя Ася, Я когда смотрела все думала, что не может человек просто взять и забыть того, кого очень долго любил, причем так сильно. И даже если за внешность - человек все-таки остается с тобой. Или человек остается и боль за то, что отвергли тоже с тобой навсегда.
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 20:04   #445
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Посоветуйте фильм

Пару раз смотрел кино, а названия не помню. Там изобрели какой-то прибор, показывающий умственные возможности человека. Опробовали на школьниках. И одного прибор назвал гением. А того школьника никто раньше и за равного не держал, все поджучивали, издевались слегка. Но тут ситуация изменилась.

А самым жутким подростковым фильмом считаю эстонский "Класс".
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 20:13   #446
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Посоветуйте фильм

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А самым жутким подростковым фильмом считаю эстонский "Класс".
"Класс" не видела. Но сильное впечатление произвел "Класс коррекции". И. Твердовского. Прочитала потом - совсем еще молодой режиссер.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 20:26   #447
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Посоветуйте фильм

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
"Класс"
Да, тяжёлый фильм. Режиссёр Илмар Рааг. У него ещё есть "Я не вернусь" - один из лучших русских фильмов последних лет.
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 11:33   #448
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
Счастье Re: Посоветуйте фильм

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
В Голливуде, и Америке вообще, грустить по школе не принято!
Так что, вряд ли вам кто что путное посоветует.
Кстати, как и по семье. Семья, воспоминания о близких - дают силы. Здешние наверняка смотрели "Находку" Демента... "Ощути разницу".

=)
Увамоск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 17:17   #449
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Посоветуйте фильм

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А самым жутким подростковым фильмом считаю эстонский "Класс".
А что в нем такого жуткого? Фильм, в котором герои не вызывают ни малейшего сочувствия и сопереживания. Есть люди, а есть людишки, у которых воля и характер если и присутствуют, то в очень зачаточном состоянии. Герои фильма - как раз такие людишки, вызывающие чувство омерзения.
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 20:12   #450
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Посоветуйте фильм

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
А что в нем такого жуткого? Фильм, в котором герои не вызывают ни малейшего сочувствия и сопереживания. Есть люди, а есть людишки, у которых воля и характер если и присутствуют, то в очень зачаточном состоянии. Герои фильма - как раз такие людишки, вызывающие чувство омерзения.
Главный герой был и с волей, и с характером. Или мне это лишь показалось?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
внимание, есть тут кто, запрещено флудить, мне нужен совет, помогите


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru