Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 18:28   #151
О Евгений
Студент
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 5

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Такие случайности не мешают сериалам и фильмам, а даже помогают.
Вот именно, что помогают, характер идет на второй план, конфликт тоже. Получается не очень интересно.
О Евгений вне форума  
Старый 14.02.2012, 18:30   #152
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 5

К сожалению, Дмитрий Бабинцев не читает этой ветки, не читает условий, о которых сказано в посте №1. За это он попарится в бане. Логлайны надо разбирать при публикации. Всякий раз. Кто не понимает, будет сидеть и понимать это в бане.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 14.02.2012, 18:34   #153
О Евгений
Студент
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 5

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Расскажите это Питеру Джейсону с его "Милыми костями"! Ну такой случайности в конце никто ожидать не мог! Ну случайность же! И никакой подготовки. Случайность!
IMDB: 6.6, Критики на Кинопоиске - 5.0, 74+ и 153- оценки. Вот именно по этому случайностей должно быть по меньше в фильмах. Если конечно это не комедия и у вас цель научиться писать хорошо.
О Евгений вне форума  
Старый 14.02.2012, 18:46   #154
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 5

Цитата:
Сообщение от О Евгений Посмотреть сообщение
"Враг государства" фильм на который стоит равняться? Я говорю про действительно хорошие фильмы...
Начина-ается.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 14.02.2012, 19:27   #155
Мистер ТаланТ
https://onlinefilmschool.
 
Аватар для Мистер ТаланТ
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 631
Отправить сообщение для Мистер ТаланТ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Начина-ается.
Уже всё заканчивается. Нормальные пацаны в такой мороз уже в бане вениками парятся:-)
А если по сути, то Милые кости - дурацкая концовка! Просто нелепая! О чем думал метр?
Мистер ТаланТ вне форума  
Старый 14.02.2012, 20:17   #156
Черемных Влад
Читатель
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 5

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Как нет? Ну не каратистом же! Это будет не интересно. Ясно, что с ноги по зубам даст негодяю. А вот слюнтяй, размазня, который вступается за мать - это уже интереснее. И как он себя поведет, тоже вопрос.
Не надо ничего надумывать. Моя история об обычном подростке, мальчишке из моего, или Вашего класса. В этом-то всё и дело. В чём-же его уникальность? Я думаю этот человек интересе уже тем, что он рядом с нами, мы с ним выросли.
Черемных Влад вне форума  
Старый 14.02.2012, 20:25   #157
Мистер ТаланТ
https://onlinefilmschool.
 
Аватар для Мистер ТаланТ
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 631
Отправить сообщение для Мистер ТаланТ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 5

Цитата:
Сообщение от Черемных Влад Посмотреть сообщение
Не надо ничего надумывать. Моя история об обычном подростке, мальчишке из моего, или Вашего класса. В этом-то всё и дело. В чём-же его уникальность? Я думаю этот человек интересе уже тем, что он рядом с нами, мы с ним выросли.
Я иду в кино, чтобы посмотреть на что-то необычное, а не на то, что вижу каждый день! На героя, на другие миры, на красивую любовь. А вы мне подсовываете обычного парня? Так видел я сто раз обычных парней! Чем он мне интересен? Заступился за маму? Мои малолетние соседки тоже заступаются за маму, когда папа пьяный ругается. И что?
Мне купить у них билеты, чтобы на это посмотреть?
Кино - это не жизнь! Кино - это зрелище!

Последний раз редактировалось Мистер ТаланТ; 14.02.2012 в 20:30.
Мистер ТаланТ вне форума  
Старый 14.02.2012, 20:38   #158
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 5

Цитата:
Сообщение от Черемных Влад Посмотреть сообщение
Моя история об обычном подростке, мальчишке из моего, или Вашего класса.
Хоть какой-то эпитет ему добавьте. Такой, чтоб и это определение сыграло на историю.

Беру с потолка:

Инвалид подросток заступается за маму - ага, я вижу, что инвалиду надо сделать некое усилие, победить себя морально и даже физически, чтобы он, вечно задвигаемый по причине своей инвалидности, смог сделать то, чего не смог бы, вероятно, сделать здоровый человек.

Прыщавый подросток заступается за маму - тут прыщавость никак не играет на историю.

Рассказав чутка больше о своем герое, найдя определение для него, вы усилите логлайн.


Черемных Влад, мне кажется, вы сейчас действуете на отъе...ись: мол, я написал логлайн, отвалите, больше ничего делать не буду.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 14.02.2012, 21:08   #159
Черемных Влад
Читатель
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 5

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Я иду в кино, чтобы посмотреть на что-то необычное, а не на то, что вижу каждый день! На героя, на другие миры, на красивую любовь. А вы мне подсовываете обычного парня? Так видел я сто раз обычных парней! Чем он мне интересен? Заступился за маму? Мои малолетние соседки тоже заступаются за маму, когда папа пьяный ругается. И что?
Мне купить у них билеты, чтобы на это посмотреть?
Кино - это не жизнь! Кино - это зрелище!
Вспомните "Парень из нашего города". Уверен - это актуально сейчас не меньше чем тогда. Что касается зрелища - идите в цирк. Кино - это не только зрелище. Вопрос конечто не прост и дискутировать сейчас нет смысла. Я подумаю над определением своего ГГ в логлайне. Хотя, мне показалось, разговор об этом определении пустоват.
Черемных Влад вне форума  
Старый 14.02.2012, 21:11   #160
Черемных Влад
Читатель
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Хоть какой-то эпитет ему добавьте. Такой, чтоб и это определение сыграло на историю.

Беру с потолка:

Инвалид подросток заступается за маму - ага, я вижу, что инвалиду надо сделать некое усилие, победить себя морально и даже физически, чтобы он, вечно задвигаемый по причине своей инвалидности, смог сделать то, чего не смог бы, вероятно, сделать здоровый человек.

Прыщавый подросток заступается за маму - тут прыщавость никак не играет на историю.

Рассказав чутка больше о своем герое, найдя определение для него, вы усилите логлайн.


Черемных Влад, мне кажется, вы сейчас действуете на отъе...ись: мол, я написал логлайн, отвалите, больше ничего делать не буду.
Нет Сашко. Я Вас услышал. Гнать не буду. Подумаю.
Черемных Влад вне форума  
Старый 14.02.2012, 21:30   #161
Мистер ТаланТ
https://onlinefilmschool.
 
Аватар для Мистер ТаланТ
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 631
Отправить сообщение для Мистер ТаланТ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 5

Цитата:
Сообщение от Черемных Влад Посмотреть сообщение
Вспомните "Парень из нашего города". Уверен - это актуально сейчас не меньше чем тогда. Что касается зрелища - идите в цирк. Кино - это не только зрелище. Вопрос конечто не прост и дискутировать сейчас нет смысла. Я подумаю над определением своего ГГ в логлайне. Хотя, мне показалось, разговор об этом определении пустоват.
Пишите. Будет на конкуре - почитаем.
Мистер ТаланТ вне форума  
Старый 14.02.2012, 21:45   #162
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 5

Цитата:
Сообщение от Черемных Влад Посмотреть сообщение
Вспомните "Парень из нашего города". Уверен - это актуально сейчас не меньше чем тогда. Что касается зрелища - идите в цирк. Кино - это не только зрелище. Вопрос конечто не прост и дискутировать сейчас нет смысла. Я подумаю над определением своего ГГ в логлайне. Хотя, мне показалось, разговор об этом определении пустоват.
А Вы смотрели "Парень из нашего города"?
Что там, обыкновенная судьба показана?

"Пройдет товарищ мой бои и войны,
не зная сна, не зная тишины,
...."(с)
Юное дарование вне форума  
Старый 14.02.2012, 21:48   #163
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 5

Цитата:
Сообщение от О Евгений Посмотреть сообщение
"Враг государства" фильм на который стоит равняться?
Вы можете равняться на что угодно. Фильм "Враг государства" - обычный стандартный боевичок, в котором, однако, главный герой влипает в историю благодаря именно стечению обстоятельств. Что не выглядит "притянутым за уши". Я привел этот фильм просто в качестве примера. Таких примеров... тысячи их!
Цитата:
Сообщение от О Евгений Посмотреть сообщение
Сын есть, а конфликта нет, а все потому что это случайность. Вы сам сказали - завязка отличная а дальше бред. Потому и бред, что нет драматической ситуации.
Не буду спорить, ибо бессмысленно. Вы просто определитесь для себя - что такое конфликт, ага? Не цель героя (ибо она действительно отсутствует в этой недоистории), не кульминация, а - конфликт.

Цитата:
Сообщение от О Евгений Посмотреть сообщение
И к тому же, в том что написал тот парень - вся ситуация держится на случайности, очень слабо.
Балин, да завязывайте уже... Ну, возьмите "Аватар". Герой отправляется за тридевять планет только потому, что его брата убил какой-то урод за пару баксов. Случайность. Стечение обстоятельств. Что сделал ГГ, чтобы добиться "входа в историю"? Да просто головой кивнул - да, согласен, полечу.
Стечение обстоятельств - допустимо для завязки. Мент идет с дежурства, натыкается на гопников. Вступается (без всякой стрельбы, есно), мутузит гопников. Хоп - там сынуля. Стечение обстоятельств. Конфликт. С одной стороны блюститель закона и порядка, с другой - сынуля, который влип по самое... С третьей - девушка. Девушка в тяжелом состоянии, реанимация, уголовное дело. Участок другой, следак другой. Применимо к реальности - скорее всего, рука руку умоет и дело повиснет навсегда. Но если говорить о драматургии - девушка может задаться целью во что бы то ни стало посадить ублюдков, следак принципиальный окажется, девушка окажется дочкой немелкого бизнесмена или майора ВДВ и т. п. Что будет делать папаша? Вероятнее всего, начнет давить рычаги, чтобы ребятенка отмазать. То есть, вот уже и цель появилась. Что из этого выйдет? Вариантов развития - вагон. Вот что происходит далее - и будет история, которой пока нет. Для КМ вполне достойная завязка.
Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Милые кости - дурацкая концовка! Просто нелепая!
Фильм помню не очень, но концовка фильма (ака - развязка) - если не ошибаюсь - нахождение сейфа с трупом и девочка вроде как отправляется в рай. А смерть маньяка - эпилог. Там действительно происходит случайность, но она уже не имеет непосредственного отношения к основному сюжету. История заканчивается ДО этой сцены.
__________________
Такие дела.

Последний раз редактировалось Кодо; 14.02.2012 в 22:09.
Кодо вне форума  
Старый 14.02.2012, 22:34   #164
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 5

Цитата:
Сообщение от О Евгений Посмотреть сообщение
"Враг государства" фильм на который стоит равняться?

В жанре политического триллера - боевика, почему бы и нет. Фильм снят в 1998 году, и сегодня он смотрится достаточно свежо.
Когда совершенно случайно «в руки преуспевающего адвоката попадает страшная улика, разоблачающая высокопоставленного чиновника» следить за судьбой ГГ даже интересней, чем если бы это произошло в следствии его профессии и т.д. Попал человек, жёстко, не заслуженно. Такая вот ситуация.
В конце концов, не на «Гладиатора» же равняться, в предложенном логлайне.
Цитата:
Сообщение от О Евгений Посмотреть сообщение
средненькие картины

И когда у нас такие будут, может кто сценарий напишет...

Последний раз редактировалось Д Озор; 14.02.2012 в 22:47.
Д Озор вне форума  
Старый 14.02.2012, 22:47   #165
О Евгений
Студент
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Вы можете равняться на что угодно. Фильм "Враг государства" - обычный стандартный боевичок, в котором, однако, главный герой влипает в историю благодаря именно стечению обстоятельств. Что не выглядит "притянутым за уши". Я привел этот фильм просто в качестве примера. Таких примеров... тысячи их!
Я тоже могу привести, и там обычно трейлер интереснее самого фильма.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Не буду спорить, ибо бессмысленно. Вы просто определитесь для себя - что такое конфликт, ага? Не цель героя (ибо она действительно отсутствует в этой недоистории), не кульминация, а - конфликт.
Конфликт есть а цели нет? Ну-ну..

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Балин, да завязывайте уже... Ну, возьмите "Аватар". Герой отправляется за тридевять планет только потому, что его брата убил какой-то урод за пару баксов. Случайность. Стечение обстоятельств. Что сделал ГГ, чтобы добиться "входа в историю"? Да просто головой кивнул - да, согласен, полечу.
Стечение обстоятельств - допустимо для завязки. Мент идет с дежурства, натыкается на гопников. Вступается (без всякой стрельбы, есно), мутузит гопников. Хоп - там сынуля. Стечение обстоятельств. Конфликт. С одной стороны блюститель закона и порядка, с другой - сынуля, который влип по самое... С третьей - девушка. Девушка в тяжелом состоянии, реанимация, уголовное дело. Участок другой, следак другой. Применимо к реальности - скорее всего, рука руку умоет и дело повиснет навсегда. Но если говорить о драматургии - девушка может задаться целью во что бы то ни стало посадить ублюдков, следак принципиальный окажется, девушка окажется дочкой немелкого бизнесмена или майора ВДВ и т. п. Что будет делать папаша? Вероятнее всего, начнить давить рычаги, чтобы ребятенка отмазать. Что из этого выйдет? Вариантов развития - вагон. Вот что происходит далее - и будет история, которой пока нет. Для КМ вполне достойная завязка.
В Аватаре взяли не первого встречного. У героя и у команды этих генетиков есть свои мотивы, они нужны друг другу. Только он один им подходит и только этот уникальный герой может решить проблему. Это и называется завязка. И именно из-за этого возникает конфликт, выращивать нового аватара для другого военного с промытыми мозгами очень долго и дорого..

Спорить действительно нет смысла.
О Евгений вне форума  
Закрытая тема

Метки
25 слов, логлайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru