Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2010, 08:26   #1066
Рада
Читатель
 
Аватар для Рада
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 56
Отправить сообщение для Рада с помощью ICQ
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Брэд Кобыльев Посмотреть сообщение
Трогательная, но вполне себе показательная опечатка ;)
мдя.. ох уж моя "клава"
нет.. совсем очепятка ни о ч ём не говорит, скорее о моей невнимательностидерьмовая очепятка
__________________
Слежу со жгучим интересом
За многолетним тайным боем
Во мне воюют ангел с бесом
А я сочувствую обоим
Рада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 10:16   #1067
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Аватар

http://www.youtube.com/watch?v=PLuSyFiv7Yg
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 12:02   #1068
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
Боже.. А Вы знаете что за эти деньги я сниму фильм что протащит ваши души, да так, что рыдать будете?)))))))))) Аватар - Аватар.. Ужс какой гениальный хвильм!)))))))) Вспомните , мать вашу, фильмы 20-го века!!!!!!!! Когда по настоящему брало за душу, выворачивало её и сварачивало.. Когда мы жили реальностью, а не рисунками.. Когда каждый актёр того времени пропукал роль через себя... Помните ? И вы тут сидите и мультик обсуждаете... А как же ИГРА? Игра актёра?!.... Короче, пошли вы...
Цитата:
Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
Тот кто протащит через себя мой сценарий.. а я найду его когда нибудь...-- тот реально создаст шедевр 21века !эээ начало 21 века.. так как в 30-ых годах этого века - уже нарисуются поистинне гениальные люди..
Рада! поздравляю.
вы у меня в шорт-листе.
возвращайтесь скорее - без вас скучно.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 12:36   #1069
СтарыйШвед
Слон
 
Аватар для СтарыйШвед
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Кэмерон написал историю, архетипичную для всего человечества в целом. (Чего, кстати, не удалось ни одной мировой религии). Корни этой истории и Авалон, и Валгалла, и Эдем, и Шамбала.... Во всех культурах, во все века. Эта история вписана в генетический код каждой нации.
Давно поражает, как вся эта фрейдовщина, протащенная через Кемпбелла, определила стиль мышления кинокритков. А мне милее традиция Платона, пропущенная сквозь Ницше: задача искусства не "обращение к архетипам", а - родить в красоте танцующую звезду.

Иными словами, родить внутри меня новую форму восприятия мира. Хочу взять ее и как ключиком открыть новую дверь к сущему. На хрена мне здесь "архетипы"?

Да и религии плевать на "архетипы". Ее цель - человек здесь и сейчас, с его индивидуальной волей и личной (а не архетипичной) судьбой. Вера - свойство воли...

"Рэмбо 1, Первая кровь" - тоже "история, архетипичная для всего человечества". Я очень люблю этот фильм; но назвать его гениальным? А они с Аватаром в чем-то даже похожи. Наверное, я буду любить Аватар не меньше... Но и не больше (хотя 3D - это супер, не поспоришь).

Отвлекитесь вы от кемпбелловщины! Вспомните Лосева, его "Диалектику мифа"! Миф - это чудо, а чудо - это... Впрочем, чего я Вам пересказываю?
__________________
Любить - значит говорить другому: ты не умрешь © Марсель
СтарыйШвед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 13:00   #1070
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Аватар

А вот вам и подтверждение моих слов. Волшебная сила искусства, блин... И реакция на неё - http://www.gzt.ru/Gazeta/v-mire-v-gazete/283394.html

Лично на мой взгляд - это выше любых "Оскаров".

Последний раз редактировалось Дилетант; 20.01.2010 в 13:03.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 13:19   #1071
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Волшебная сила искусства, блин... И реакция на неё - http://www.gzt.ru/Gazeta/v-mire-v-gazete/283394.html
Бедные китайцы...
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 13:32   #1072
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
А Вы знаете что за эти деньги я сниму фильм что протащит ваши души, да так, что рыдать будете?)
Лично Вы ни за какие деньги не сможете снять нормальный фильм. Так о чём разговор?

Цитата:
Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
Я конечно дилетант,
В первую очередь - Вы форумный тролль. Можно начать с этого.
Цитата:
Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
Тот кто протащит через себя мой сценарий.. а я найду его когда нибудь...-- тот реально создаст шедевр 21века
Во творых, э... не буду - и так всем понятно.



Виталий Нахшунов, на форуме запрещены сообщения из одних смайликов.

Цитата:
Сообщение от СтарыйШвед Посмотреть сообщение
Давно поражает, как вся эта фрейдовщина, протащенная через Кемпбелла, определила стиль мышления кинокритков.
Цитата:
Сообщение от СтарыйШвед Посмотреть сообщение
Отвлекитесь вы от кемпбелловщины!
Терпеть не могу ни Фрейда, ни Кэмпбела. Как по мне - так два фантазёра трепача. (Но это мнение не навязываю)
Цитата:
Сообщение от СтарыйШвед Посмотреть сообщение
Вспомните Лосева, его "Диалектику мифа"! Миф - это чудо, а чудо - это... Впрочем, чего я Вам пересказываю?
И на это мне глубоко наплевать. Не люблю я дело с ословоблудством смешивать. Фильм интересный? Интересный! Чем понятно? Понятно! И чё искать чёрную кошку в тёмном помешении, если её там нет?
Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Бедные китайцы...
Кто-нибудь ещё будет ставить Китай в пример?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 20.01.2010 в 13:53.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 13:39   #1073
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Аватар

Как видно - даже в 2Д желающих посмотреть Аватар не убвляется, значит что? Значит дело не только в 3д!!! Что и требовалось доказать!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 14:35   #1074
Олекс
Многоликий
 
Аватар для Олекс
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кузница президентов
Сообщений: 276
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Бедные китайцы...
А что? Запретили двухмерный показ. Чтобы народ ещё глубже почувствовал глубину произведения и 3D. Чтобы счастливее был. И в этом свете
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кто-нибудь ещё будет ставить Китай в пример?
других примеров нам и не надо...
__________________
Сценаристы любят глазами...
Если много работать над ошибками, то можно довести их до совершенства.

Последний раз редактировалось Олекс; 20.01.2010 в 14:43.
Олекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 14:54   #1075
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от СтарыйШвед Посмотреть сообщение
Иными словами, родить внутри меня новую форму восприятия мира. Хочу взять ее и как ключиком открыть новую дверь к сущему. На хрена мне здесь "архетипы"?
Так это… любой очередной «гений» постоянно, из года в год, и занимается этим самым. Только для того, чтобы проверить эту форму восприятия (по-настоящему проверить, а не на кучке псевдоинтеллектаулов и прочих эстетов), нужно лет эдак тысяч десять. Или чуть больше. Вот тогда, если человечество схавает эту форму и, сменив сотен пять поколений, не забудет ее — тогда да. Но такого времени, как вы понимаете, ни у кого нет (ну, кроме Самого, если кто в это верит). Зато есть феноменально действующие и прошедшие испытание временем (ого-го каким)… да-да, архетипические истории. И это, вообще-то, самое настоящее чудо.
Телеплей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 15:04   #1076
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Олекс Посмотреть сообщение
других примеров нам и не надо...
Я немного другое имел в виду, но и так сойдёт
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 20.01.2010 в 19:39.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 15:12   #1077
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
не учите меня жить - помогите материально... мм как сказала Ирина Муравьёва

Рада, а как же Ильф с Петровым? Пролетают?
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 15:51   #1078
Эрли
Читатель
 
Аватар для Эрли
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от СтарыйШвед Посмотреть сообщение
Давно поражает, как вся эта фрейдовщина, протащенная через Кемпбелла, определила стиль мышления кинокритков. А мне милее традиция Платона, пропущенная сквозь Ницше: задача искусства не "обращение к архетипам", а - родить в красоте танцующую звезду.
Иными словами, родить внутри меня новую форму восприятия мира. Хочу взять ее и как ключиком открыть новую дверь к сущему. На хрена мне здесь "архетипы"?
СтарыйШвед, подходы в восприятии и создании произведений искусства, описанные вами, - архетипический и оригинальный - в "чистом" виде практически не существуют в современном мире. Потому что, как правило, зрители (критики в их числе) оценивают и то, и другое: подсознательно ищут и узнаваемое, без которого диалог между зрителем и автором просто не состоится, и новое.

Цитата:
Сообщение от СтарыйШвед Посмотреть сообщение
Да и религии плевать на "архетипы". Ее цель - человек здесь и сейчас, с его индивидуальной волей и личной (а не архетипичной) судьбой. Вера - свойство воли...
Вот уж кому-кому, а религии точно "не плевать". Религия такое же массовое явление, как искусство, и такое же древнее: и узнаваемость, понятность, близость ее идей и форм многим, а не одному, - одно из центральных условий ее существования.
Эрли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 16:10   #1079
Эрли
Читатель
 
Аватар для Эрли
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
А вот вам и подтверждение моих слов. Волшебная сила искусства, блин... И реакция на неё - http://www.gzt.ru/Gazeta/v-mire-v-gazete/283394.html
Лично на мой взгляд - это выше любых "Оскаров".
Видно, не судьба китайцам "догнать и перегнать" по кассе на "Аватаре" Россию и Францию.
А если серьезно, услышала о запрете еще вчера, сразу подумалось как о возможных - идеалогических и коммерческих причинах, но хотелось верить только во вторые. Кто же знал, что в Китае сейчас очередная акция правительства - на этот раз массового принудительного переселения. Вот и современная история - не только американско-иракская.
Эрли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 16:19   #1080
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Просто там не сразу понятно. Это ролик - "подарок" зрителям от группы, занимавшейся дубляжом "Аватара"
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аватар, злой кирьян, камерон, кэмерон, сокровище культуры, фантастика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru