Сценарист.РУ
Старый 12.02.2018, 21:52   #91
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Я всегда больше всего сочувствовала тем мирным жителям, что оказались между Колчаком и Тухачевским. И больше всего ( ну если так можно про гражданскую войну) на мой взгляд повезло ( относительно повезло) тем, кто оказался между Махно и Деникиным. Исхожу из мемуаров как белых так и красных, касающихся отношения к населению.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 12.02.2018, 22:00   #92
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Ставший в августе 1919 колчаковским военным министром ген. барон А. П. Будберг писал:

У Ставки при начале апрельского наступления вообще не было никакого плана, не появилось его и в мае, когда красные перешли в контрнаступление. Такая стратегия всегда ведет к катастрофе, в тех же обстоятельствах (фронт страшно растянут, резервов нет, войска и командиры слабо подготовлены и маневрировать не способны и вообще безграмотны) было особенно опасно. Красные по военной части также безграмотны, все их планы очень наивны и сразу разгадываются, при мало-мальски грамотных начальниках и обученных маневрированию солдатах, всякую операцию красных можно легко обратить в их разгром. Но у красных есть планы (операций), а у белогвардейцев их вообще нет, в этом главное преимущество.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 12.02.2018, 22:05   #93
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Во, самое интересное... имперское золотишко....
В 1914—1917 годах около трети золотого запаса России было отослано на временное хранение в Англию и Канаду, а примерно половина была вывезена в Казань. Часть доставшегося после Октября 1917 года целиком большевикам золотого запаса Российской империи, хранившаяся в Казани (более 500 тонн), была взята у них 7 августа 1918 года войсками Народной армии под командованием Генерального штаба полковника В. О. Каппеля при взятии Казани и отправлена в Самару, где утвердилось правительство КОМУЧа. Из Самары золото на некоторое время перевезли в Уфу, а в конце ноября 1918 года золотой запас Российской империи был перемещён в Омск и поступил в распоряжение правительства Колчака. Золото было размещено на хранение в местном филиале Госбанка. В мае 1919 года было установлено, что всего в Омске находилось золота на сумму 650 млн рублей (505 тонн).
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 12.02.2018, 22:08   #94
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Имея в своем распоряжении бо́льшую часть золотого запаса России, Колчак не позволял своему правительству расходовать золото, даже для стабилизации финансовой системы и борьбы с инфляцией (которой способствовала безудержная эмиссия «керенок» и царских рублей большевиками). На закупку вооружения и обмундирования для своей армии Колчак потратил 68 миллионов рублей. Под залог 128 миллионов рублей получены кредиты в зарубежных банках: доходы от размещения возвращались в Россию.

31 октября 1919 года золотой запас под усиленной охраной был погружен в 40 вагонов, ещё в 12 вагонах находился сопровождающий персонал. Транссибирская магистраль на протяжении от Ново-Николаевска (ныне Новосибирск) до Иркутска контролировалась чехами, чьей главной задачей была собственная эвакуация из России. Только 27 декабря 1919 года штабной поезд и поезд с золотом прибыли на станцию Нижнеудинск, где представители Антанты вынудили адмирала Колчака подписать приказ об отречении от прав Верховного правителя России и передать эшелон с золотым запасом под контроль Чехословацкого корпуса. 15 января 1920 года чешское командование выдало Колчака эсеровскому Политцентру, который уже через несколько дней передал адмирала большевикам. 7 февраля чехословаки передали большевикам 409 миллионов рублей золотом в обмен на гарантии беспрепятственной эвакуации корпуса из России. Народный комиссариат финансов РСФСР в июне 1921 года составил справку, из которой следует, что за период правления адмирала Колчака золотой запас России сократился на 235,6 миллионов рублей, или на 182 тонны. Ещё 35 миллионов рублей из золотого запаса пропало уже после передачи его большевикам, при перевозке из Иркутска в Казань.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 12.02.2018, 22:12   #95
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Так чтэ... И не чехи вынудили Колчака подписать отречение, а представители Антанты.
Они же передали золото под контроль чехов.
И не чекистам чехи сдали уже сложившего полномочия Колчака, а эсерам. А уже эсеры сдали Колчака большевикам.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 12.02.2018 в 22:14.
адекватор вне форума  
Старый 12.02.2018, 22:21   #96
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Дезы полно. Вот две цитаты:
1. А на месте предполагаемого расстрела Колчака на берегу Ангары возле Иркутского Знаменского монастыря в 2004 году ему был установлен памятник работы народного скульптора России Вячеслава Клыкова. Выполненная из кованой меди фигура адмирала высотой 4,5 метра стоит на постамента из бетонных блоков,
2.В ночь с 6 на 7 февраля 1920 адмирал А. В. Колчак и председатель Совета министров правительства при Верховном правителе В. Н. Пепеляев были расстреляны на берегу реки Ушаковка без суда, по постановлению Иркутского военно-революционного комитета большевиков[
П.С. Река Ушаковка как бы не совсем Ангара. Скорее всего, поставили при Ангаре. возле монастыря на людном месте. А на Ушаковка. реальное место расстрела - непролазные ебеня.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 12.02.2018, 22:22   #97
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
обоснуй свой привет!
Ну, тут Нюшенька всех рвёт за Путина. А как по-мне, так накопилось как-то мемориальных досок, памятников и наград всякой мрази. Стираются из нашей истории важнейшие события. Вымарываются из памяти всё, что связано с достижениями клятых коммуняк, и присваивается власовцам разного рода (иначе как объяснить, что на знамени Победы стёрли серп и молот, мавзолей на Парады заколачивают фанерой, 100 лет октябрьской революции вовсе решили не отмечать, а на боевых машинах второй мировой вдруг сами нарисовались двуглавые орлы).
Конечно Путин тут ни при чём. Это всё за его спиной делают. Он бы точно всех пожурил за такое безобразие. Правда ведь?

Вот, как тут:
Изображения
Тип файла: jpg Награждения.jpg (87.6 Кб, 0 просмотров)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.02.2018, 22:25   #98
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Богатырь к вечеру опять касторки принял. Литра 2, не меньше... Ишь как пронесло!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 12.02.2018, 22:27   #99
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
тут Нюшенька всех рвёт за Путина.
слушай, КЮ - рвешь ты за Грудинина ( при чем сам же притащит какую то гадость - а потом сам же и опровергает). Опять перепутал и нагло врёт. А я лишь высказала своё мнение. И таки да, я буду голосовать за Путина. Ты что ли мне запретишь это сделать? Продолжай, рвать ( как выражается КЮ) за Грудинина - а я молча пойду и проголосую за того, за кого посчитаю нужным. Уж точно КЮ мне не указ)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 12.02.2018, 22:30   #100
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

А это вам ещё подарочек - нежданчик. ))))
Одно успокаивает - очень может быть, что Грудинина доконают-таки забугорными счетами. ))) Но в любом случае информация интересная. К размышлению.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.02.2018, 22:31   #101
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Богатырь к вечеру
Мерзавэцъ Крысъ. Спасибо должен сказать. Я вам в легкодоступной, легкоусвояемой форме, как в учебнике Истории легко, грамотно и высокопрофессионально даю инфу о своей родной истории в эксклюзивной подаче.
Нахер. Лучше статейку пойду мастерить о выращивании петрушки. Там хоть 600-700 руб на мобилу положить удобно с веб мани.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 12.02.2018, 23:23   #102
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Тем более что это ничего не изменит.
Вот он, консенсус. Спора не получится.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 12.02.2018, 23:59   #103
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Одно успокаивает - очень может быть, что Грудинина доконают-таки забугорными счетами
Я думаю, там всё в комплексе сыграет свою роль - подточат и по камешку разнесут, ну и к выборам ближе ещё подбросят сюрпризов и "новостей". Власти в связке со СМИ работают, в общем, слаженно и напористо, и силы явно не равны.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 13.02.2018, 03:08   #104
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Ты что ли мне запретишь это сделать? Продолжай, рвать ( как выражается КЮ) за Грудинина - а я молча пойду и проголосую за того, за кого посчитаю нужным. Уж точно КЮ мне не указ)))
Да нет конечно, никто никому ничего не запрещает. Ваше право выбора гарантировано конституцией, что тут можно сказать. Разница только в чём.

Вам насрать на вот это (ссылка ниже), вы такого просто не замечаете принциально, потому как вам по приколу жить в вашей великолепной ура-партиотически-суперблагополучной России, которую вы видите через розовые очки. Вы бездумно поставите галочку и радостно поскачете дальше , вполне комфортно себя чувствуя посреди этого пира во время чумы.

Но я вам хочу напомнить про одну неприятную штуку. Жизнь, она такая ведь непредсказуемая. Ни в коем случае не желаю вам подобного. Но если, не дай бог. То что вы будете думать тогда? Кого обвинять во вбросах, фейках и выпрыгиваниях из штанов, если это просто окажется реальностью? Хз. Но вы проголосуете за это сейчас, этим вы гордитесь, и этого, пусть косвенно, но желаете другим. Выходит так. Умно это? Имхо, ну не очень, то есть совсем нет...

Поэтому - аккуратнее, что ли. Выборы (в широком смысле), это вещь всегда очень коварная и нередко аукается потом сторицей. Ну а пока просто прочитайте это, отложите где-то в голове - глядишь, со временем и начнёте понимать чуть-чуть больше. По крайней мере, я на это надеюсь, хотя и знаю, что зря.

https://pikabu.ru/story/kak_zhe_tak_5704480
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 13.02.2018 в 03:21.
Крыс вне форума  
Старый 13.02.2018, 07:58   #105
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но я вам хочу напомнить про одну неприятную штуку. Жизнь, она такая ведь непредсказуемая. Ни в коем случае не желаю вам подобного. Но если, не дай бог. То что вы будете думать тогда? Кого обвинять во вбросах, фейках и выпрыгиваниях из штанов, если это просто окажется реальностью? Хз. Но вы проголосуете за это сейчас, этим вы гордитесь, и этого, пусть косвенно, но желаете другим. Выходит так. Умно это? Имхо, ну не очень, то есть совсем нет...

Поэтому - аккуратнее, что ли. Выборы (в широком смысле), это вещь всегда очень коварная и нередко аукается потом сторицей. Ну а пока просто прочитайте это, отложите где-то в голове - глядишь, со временем и начнёте понимать чуть-чуть больше. По крайней мере, я на это надеюсь, хотя и знаю, что зря.

https://pikabu.ru/story/kak_zhe_tak_5704480
Ты видел хоть раз больного раком 4 стадии, чудило?! А у этой больной уже метастазы по всему телу, то есть с виду это уже почти скелет, а сознание едва теплится у такого больного. При этом накачена химией так, что не до писания - залить бы спец. пищу в желудок. К тому же, уже применяют для обезболивания наркотики самой сильной группы. Так что либо баба не болеет, либо ее вообще нет - элементарное лобби выбивает деньги, да еще приплетает политку: не дашь денег, проголосуем, например, за Грудинина.

ПС. Тебе надо на педагога выучиться, судя по нравоучениям которые выдал. Дурак дураком (вместе с Юдиным), а поди-ж-ты, рассуждения вумные.

ППС. Я вам с Юдиным за Нюшу отвечу. Вам хватит жевать и истерить на месяц. А там уж и выберем... Путина.


http://путин.ru-an.info/новости/госд...ых-чиновников/

Госдума открыто выступила против Президента В.В. Путина, защищая жуликоватых чиновников
владик вне форума  
Закрытая тема

Метки
в жопе дым, вся надежда на грудинина, грудинин метит, деменция, зато читал адама смита, илонымаски среди нас, как нам обустроить россию, кирпичная кладка в -50, космический лифт, крыс во время чумы, наука и жисть, наша песня гарна нова, оный колчак, путин виноват, путин их предал, с закрытыми глазами, самим стыдно, страна нищебродов, техника молодёжи, украина шрёдингера, чисто поржать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru