Сценарист.РУ
Старый 23.06.2017, 15:29   #961
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Каких целей - масонов финансировать?
С моей точки зрения, масоны - это просто клуб по интересам, вроде поклонников ролевых игр, значимость которого сильно преувеличивается отдельными энтузиастами. Уверен, что конкретного какого-то клуба не существует вообще нигде, кроме Голливуда. Просто есть определённая кучка людей, которые забрались на определённые вершины и с этой высоты прекрасно понимают свои интересы и считывают сигналы друг друга, перенимают приёмы и методы обеспечения собственной безопасности как вида.

Ну это как крупная компания перенимает опыт раскрутки своих товаров или организации производства и маркетинга у конкурентов. Почему они выступают вроде как единым фронтом, если конкуренты? Да очень просто. Конкурируют они в строго ограниченных рамках, которые обеспечивают сохранение общей системы, без которой они все не выживут.

Идеи коммунизма одинаково губительны хоть для хозяев Эппл, хоть для Самсунга. Запретить ложь в рекламе или саму рекламу с одной стороны - выбить козырь у конкурента, с другой - лишить себя возможности пользоваться этим инструментом обогащения.
Такие вот правила не нужно где-то описывать и создавать клубы закрытые, чтобы их устанавливать. Они естественны в данной системе. И защищать их будут все, даже если конкурируют самым жестоким образом между собой.

Так и весь этот всемирный заговор "тайного Правительства". Его как такового нет. И он есть - одновременно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.06.2017, 15:34   #962
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Каких целей - масонов финансировать? Думаю, всё же пока явление не массовое
Конечно не массовое. Удел масс обслуживать элиту. У меня, кста большое подозрение, что и масоны просто куклы-марионетки, в руках более могущественных сил. Миром правят не банкиры, а маги. Под магами я, как обычно, имею в виду людей, имеющих доступ к секретным технологиям, энергиям вполне себе объяснимых с помощью физики, а не деревенских шептунов. Придите к дикарям с компьютером - сразу великим шаманом станете. А мы такие же дикари, для тайных властителей и фиг они нам откроют доступ к своим компам. А то, что европейская цивилизация слишком вумная стала , так надо ее немного опустить и долбить для этого со всех сторон.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 23.06.2017, 15:43   #963
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Никто не дал правильного ответа. А ведь совершенно на виду.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 23.06.2017 в 15:46.
адекватор вне форума  
Старый 23.06.2017, 15:56   #964
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

И еще. Почему меня никогда не будет на баррикадах противостояния педерастии и мракобесия. Нас усиленно ведут в средневековье. Образ прогресса нынче представлен гламурным геем, а не Циолковским!!! И на мой взгляд это делается умышленно. Очернен образ развивающего цивилизованного человека. Ему противопоставляется смелый образ исламиста ( отсюда кстати и Вари Карауловы, бегущие в ИГИЛ). Геев используют, а потом в печь, как отработанный материал. Свою провокаторскую роль, эти несчастные исполняют, даже не подозревая об этом.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 23.06.2017, 15:58   #965
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Миром правят не банкиры, а маги. Под магами я, как обычно, имею в виду людей, имеющих доступ к секретным технологиям, энергиям вполне себе объяснимых с помощью физики, а не деревенских шептунов.
Я более приземлённый в этом смысле человек.
Ест система. Сегодня это капитализм. По мере своего развития увеличивается разрыв между бедными и богатыми, которые превращаются в элиту. Элита в свою очередь пытается приумножить и сохранить свою власть. Имея для этого ресурсы, они их и используют. Никакой магии и засекреченных сверхтехнологий. Понятное дело, если я несметно богат, то и технологии я буду использовать самые продвинутые. Но это не значит, что они какие-то сверх-сверх. Просто у других на них нет денег. И они не являются решающим фактором. У минобороны секретов куда больше. Но возможностей в этой системе - меньше.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Придите к дикарям с компьютером - сразу великим шаманом станете
А потом тот, у кого дубина побольше просто врежет по башке и заберёт этот компьютер себе. Поставит его у трона из бамбука и заставит на него молиться. И это будет куда более мощной силой, чем реальное умение пользоваться ПК. И что, помогла тебе, сынку, эта технология покорить народ? Вот и я о том же. Технологии - это так, довесок. Но никиак не основа власти.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.06.2017, 16:01   #966
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
А просто немцы тут ни при чём. То была работа англичан.
По этой теме есть книга Николая Старикова "1917. Революция или спецоперация?" Скачать не нашёл где, но полно ссылок, где можно почитать онлайн. (скажу сразу - не читал, и на версии автора не настаиваю, но, для интересующихся темой, наверное, будет интересно).
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 23.06.2017, 16:01   #967
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Геев используют, а потом в печь, как отработанный материал. Свою провокаторскую роль, эти несчастные исполняют, даже не подозревая об этом.
Вы все городите что-то совсем не рядом.
А ответ прост и лежит прямо на виду.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 23.06.2017, 16:18   #968
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
У минобороны секретов куда больше. Но возможностей в этой системе - меньше.
Ну да? Сами же пишите:

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
тот, у кого дубина побольше просто врежет по башке и заберёт этот компьютер себе.
Вот этого они и боятся, поэтому и разжигают войны, чтобы дикари дубасили друг-друга, а не отняли власть. А они да, наживают на этом бабло. Но опять же это не самое главное. Власть главнее бабла.
Заговор против прогресса явно существует. Сперва такой незаметный поворот от освоения космоса, к производству игрушек и развлечений, замена человека думающего на человека развлекающегося. Потом бла-бла-бла и толерантность к экстремистам, живущим по законам невесть каких веков.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 23.06.2017, 16:32   #969
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ну да? Сами же пишите:
Я писал немного о другом. О Системе. В племени дикарей иная система. В нашей системе минобороны - инструмент. Это не пришелец с чудной технологией.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.06.2017, 16:34   #970
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вот этого они и боятся
Что технологии отберут? Ну нет же.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
поэтому и разжигают войны, чтобы дикари дубасили друг-друга, а не отняли власть.
Власть! Правильно. Но не технологии какие-то там, которые эту власть дают сами по себе.
Ну это как дорогой автомобиль - не является источником богатства, а богатство позволяет приобрети дорогой автомобиль.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.06.2017, 16:41   #971
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Потом бла-бла-бла и толерантность к экстремистам, живущим по законам невесть каких веков.
Правильно. Обратите внимание, сегодня в Европе не учат противостоять экстремистам. Там учат покорно погибать. Они вместо того, чтобы требовать от правительства уничтожить террористов, ограничить их возможности в Европе - мелком на асфальте рисуют пацифистские картинки и покупают майки типа "Я не боюсь", хотя обоссаные штаны говорят куда красноречивее. Но это всё, на что они способны.
Их женщин насилуют, а они тупо мычат в стойле и проходят мимо: "мы же в цивилизованном обществе, если я этого ублюдка ударю - меня посадят. А насилуют - так сами виноваты, не надо провоцировать людей с иной культурой". И в таком же духе.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.06.2017, 16:58   #972
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но не технологии какие-то там, которые эту власть дают сами по себе.
Власть дают именно технологии. Наркоман все сделает ради наркотика. Владеющий тайной производства наркотика может использовать наркомана как угодно, не обязательно как источник дохода. Можно и как армию ( историки говорят, что ассасины были как раз таки наркоманами).
Жучки, поставленные в логово врага или конкурента позволяют узнать о его планах.
Технологии же дают и свободу от эксплуататоров. Возможность построить систему орошения в пустынной местности дает возможность стать независимым от чужого с-х и манипулирования путем роста цен на продовольствие. Очень частое манипулирование в современном мире. Поэтому цель манипулятора не допустить построение системы орошения, скрыть технологии.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 23.06.2017, 17:04   #973
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Дело не в том, что их много или мало, а в том, что они не принадлежат одному собственнику, а тысячам разных.
Но ведь, допустим, тот же оружейный бизнес в США - он тоже принадлежит разным собственникам. Однако оружейное лобби в правительстве - давно притча во языцех... То есть, есть некие группы по общим интересам, которые "работают" на продвижение самого рынка - что выгодно всем и каждому в отдельности. Но да, я согласен, что гейский бизнес по масштабам всё же не сравним. Предположил как один из второстепенных вариантов.

Но вот что касается инструмента борьбы с перенаселением в ЕС и управления/оболванивания/отвлечения масс, тут вы совершенно правы. Как один из элементов действует отменно. Ведь смотрите, в Европе многодетные семьи исчезают как вид (за исключением мигрантов, но это другое). Кол-во разводов устрашающее, причём львиная доля их происходит до момента, когда новобрачные успевают завести детей. Разрушается сам институт брака и традиционной семьи, в результате демография падает неуклонно. Зато сколько внимания гей-парадам и тп - есть где выпустить пар и перенаправить социальное напряжение в другое русло, подальше от реальных проблем. Тут всё это мракобесие как нельзя кстати. Вообще это... хронически нездоровое общество, оно очень выгодно правительствам и корпорациям. Чем оно безвольнее и глупее с одной стороны, и внушаемее с другой, тем легче им управлять и стричь с них купоны.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.06.2017 в 17:10.
Крыс вне форума  
Старый 23.06.2017, 17:31   #974
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Нет никакого заговора и хитроумных конспирологических планов.
Это естественное развитие либерализма и демократии.
Геи и прочие меньшинства повторяют путь евреев и прочих национальных меньшинств.
Прошлые репрессии заставили их сплотиться. А как давление пропало, они оказались твердой и структурированной ячейкой в рыхлом тесте окружающего социума и диктуют ему свои права. Потому как они едины, потому непобедимы.

Как у нас - один пролез, через 5 лет вокруг него кагал таких же.
Лет через 15-20 мы повторим нынешнюю Европу и США в этом плане.
Кинофил вне форума  
Старый 23.06.2017, 17:45   #975
Фантаст
Студент
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Михаил Бадмаев, у Старикова я пока читал только одну вещь, не помню название, про роль англичан в становлении гитлеровской власти. Про русскую революцию там мелком, так что и упомянутых Вами книгу при возможности прочту непременно. Стариков несколько предвзят, но убедителен. Прямо скажу, глаза он мне не открыл, просто детально, с цифрами, фактами и прчинно-следственным связями подтвердил то, что я уже зал, либо о чем догадывался.
Фантаст вне форума  
Закрытая тема

Метки
все, обо всем


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru