Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2016, 01:40   #976
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Их мнение будет формироваться всю жизнь,
Никто и не спорит, что на протяжении всей жизни человек может менять своё мнение. Однако, я говорю не о том. Впрочем - это долгий разговор. а мне уже лень...как нибудь в другой раз))) хотя нет - коротко вот так:
Цитата:
Психика ребенка находится в постоянном развитии, и базовой по жизни будет информация, полученная до 7 лет
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 03.03.2016 в 01:43.
Нюша вне форума  
Старый 03.03.2016, 01:45   #977
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А это кто говорит? Великий психолог?
Это коллективная работа опытных психологов. В любом случае - то что говорится в этом ролике - действительно так и есть.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 03.03.2016, 01:46   #978
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Это коллективная работа опытных психологов.
Кто вам сказал?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
В любом случае - то что говорится в этом ролике - действительно так и есть.
С чего вы взяли?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.03.2016, 01:46   #979
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Психика ребенка находится в постоянном развитии, и базовой по жизни будет информация, полученная до 7 лет
Не выдерживает никакой критики. Вы помните хоть что-то из того, что смотрели/читали/вам рассказывали, в 4 года? А в 5 лет, в 7? Я лично из школьной программы с трудом припоминаю даже таблицу умножения, монолог Ленского не воспроизведу точно, хрен начерчу что-то сложнее ломанной линии, и так (почти) по всем предметам. Хотите сказать, вся эта информация у меня в подсознании и типа влияет на моё мировоззрение и привычки?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 03.03.2016 в 01:51.
Крыс вне форума  
Старый 03.03.2016, 01:53   #980
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Кто? Кто вам вот это вот сказал?
мдя..уж... Ладно - подскажу. Учебники по психологии. Впрочем, даже и читать не надо учебники - спросите у психолога -именно это он вам и скажет
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вы помните хоть что-то из того, что смотрели/читали/вам рассказывали, в 4 года? А в 5 лет, в 7? Я лично из школьной программы с трудом припоминаю даже таблицу умножения, монолог Ленского не воспроизведу точно, и так (почти) по всем предметам. Хотите сказать, вся эта информация у меня в подсознании и типа влияет на моё мировоззрение и привычки?
Вы понимаете - это очень глубокие процессы - вы можете не помнить - монологи - и все остальное, что было в детстве -это и не нужно, остаётся то, что сформировало вашу личность!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 03.03.2016 в 01:57.
Нюша вне форума  
Старый 03.03.2016, 02:00   #981
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Учебники по психологии.
Выбросьте! В топку, немедленно!

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
спросите у психолога
Да он с ума сойдёт, гарантирую
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 03.03.2016, 02:04   #982
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
С чего вы взяли?
да, да - я помню - существует два варианта мнения - 1 - ваше и 2-е -не правильное))) Но справедливости ради, хочу отметить, что часто вы таки правы. Но, в этом вопросе - есть ещё и третий вариант)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 03.03.2016, 02:07   #983
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Выбросьте! В топку, немедленно!
Я сама разберусь.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да он с ума сойдёт, гарантирую
а вы спросите. А потом гарантируйте))). Если вы чего то не знаете - то это не значит - что этого не может быть!
Все комплексы, все основные базовые личностные характеристики человека - из детства! и это именно так!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 03.03.2016, 02:20   #984
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Я сама разберусь.
Я просто хочу вам помочь! В вашей жизни есть одна большая проблема, и по моему, это "учебники" по психологии. Каждый раз, когда они появляются, начинают происходить чудеса. Нет, есть хорошие, правильные учебники. Но в них вот это не написано:
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
базовой по жизни будет информация, полученная до 7 лет
Нет, так-то теория отличная. Решил, блин, в 6 лет, что будет Рэмбой, в 18 взял тесак и пошёл мочить людей, ну, круто, чё! А, нет, у него же это в подкорке записано, а он сам и не знает, хоть здоровый лоб уже. И вот не хочет, но надо, потому что психологи лучше знают, а всё, чему он в школе/институте/армии/жизни научился, на хрен - до 7 лет инфа базовая, психика давно сформировалась - ловите Чикатило
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 03.03.2016 в 02:23.
Крыс вне форума  
Старый 03.03.2016, 08:08   #985
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
У нашей разоблачительницы-миллионерши, я смотрю, сегодня выходной. Чего-то волнуюсь, не пришибли ли где коварные ватники?
Нет, не пришибли – она в СБУ попала. При обыске в сумочке обнаружили презервативы. Понятно, что она не женщина, а раз мужик, значит, российский шпигун. Проверили, ан нет - женщина, теперь очевидно, что она наркотики из РФ ввозит… а книги для отвлечения внимания.

Последний раз редактировалось владик; 03.03.2016 в 08:12.
владик вне форума  
Старый 03.03.2016, 08:42   #986
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Никто и не спорит, что на протяжении всей жизни человек может менять своё мнение.
А зря не спорите, Нюша. Мнение может меняться сто раз на день. А на протяжении жизни (действия драмы), меняются УБЕЖДЕНИЯ. Вот я был убежден, что развал СССР был преступлением, а глядя на то, что произошло и происходит в бывших республиках, теперь считаю, что это для России во благо. Да экономические потери были большими, но сохранили Россию. Иначе бы миллионные толпы равноправных граждан со своей элитой в нашей власти, размыли бы и растащили матушку Россию, продали бы все не за понюх табаку Западу, как сейчас Украину. К тому же, положение в мировой экономике кардинально изменилось - был дефицит всего, сейчас перепроизводство. Парадокс в том, что все высокотехонологичные производства из бывших республик организуются в России - и работы хватит и экономика будет расти и за счет этого.

Последний раз редактировалось владик; 03.03.2016 в 08:47.
владик вне форума  
Старый 03.03.2016, 09:40   #987
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
спросите у психолога
Психолог - это последний, у кого я бы что-либо спрашивал. Как правило это люди с ахеренным самомнением и полным отсутствием реального жизненного опыта, лишенные минимальной житейской мудрости. Черпающие свои "знания" из сомнительных трудов тех же американовых авторов, которые при ближайшем рассмотрении все были социопатами как минимум, не имевшими ни друзей, ни нормальных семей.
Как правило психологи не способны к аналитическому мышлению, и вся их работа в таких случаях сводится к совершенно бездумной подгонке неких данных к зазубренным изх книжек шаблонам и таблицам, без учёта менталитета и индивидуальных особенностей.

В принципе работа психолога сводится к двум аспектам:
1. Просто выслушать, дать человеку выговорится (аналог исповеди в церкви)
2. Попытаться задать правильные вопросы, на которые пациент всё равно должен будет ответить сам для себя и сам же попытаться найти правильное решение. Психолог при этом никаких гарантий или советов не даёт - это принципиально, и в то же время, объясняет тот факт, что психологи по-сути - собеседники-пистоболы, нежели обладатели реальных знаний о человеческой психике. Это не психиатры даже. Иначе бы они давали чёткие ответы и рецепты.
Остальное игрушки. А уж аналитик из психолога - как из дерьма пуля.

Более того, психологи так же имеют как правило своего супервизора - другого психолога, который оказывает ту же помощь, что сам психолог оказывает другим. А зачем, если психолог умел бы управлять психикой и понимал тонкости её функционирования? Но нет - психологи сами подвержены депрессии и т.д. и ничего с этим поделать не в силах.

Все психологи, кого я знаю - ничуть не мудрее в житейских вопросах, чем любые другие простые люди. А проблем с супругами, детьми и окружающими у них едва ли меньше.
Так что мнение психолога по действительно серьёзным и сложным вопросам, требующих глубокого и грамотного анализа можно смело выбрасывать в топку. Потому что без серьёзных исследований, с подключением социологии это всё лишено смысла.

А что мы видим в этом материале? Некий якобы психолог, посмотрел типа километры мультфильмов, заработал на этом психоз и теперь пугает народ апокалипсисом. Очень авторитетно. Пипец!
Ни тебе социологических исследований реальных (они бы заняли лет сорок, чтобы наблюдать различное влияние ТВ на детей в разных поколениях и условиях), ни репрезентативной выборки. Всё основано на личном мнении от просмотра туевой хучи мультов. Прямо господь бог всевидящий и всезнающий.
Чушь!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.03.2016, 09:51   #988
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

А между тем, в тиши идет не видимая, но жестокая другая война…

Центробанки Китая и России тестируют отказ от доллара

Используя валютный своп юань-рубль, российский и китайский ЦБ провели серию пробных сделок.
В случае необходимости этот инструмент может быть активирован и находится в состоянии готовности, говорится в сообщении Банка России.
Соглашение о свопе в национальных валютах стимулирует торговое и инвестиционное сотрудничество РФ и КНР и является свидетельством повышения уровня финансового взаимодействия Банка России и Народного Банка Китая.
Данный своп предназначен для переноса части торговли между странами в национальные валюты.
Тестирование инструмента проходило с октября прошлого года, и в его рамках ограниченному кругу российских и китайских контрагентов было выделено финансирование в юанях и рублях.
Напомним, по соглашению, заключенному центробанками обеих стран для упрощения экспортных транзакций, предусмотрен объем своп-линии в пределах 150 млрд юаней и 815 млрд рублей.
владик вне форума  
Старый 03.03.2016, 09:53   #989
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
да, да - я помню - существует два варианта мнения - 1 - ваше и 2-е -не правильное)))
Это правда, но вы не знаете почему это так и поэтому, как настоящего психолога, вас это бесит.

А ответ очень прост:
Я всегда своё мнение чётко формулирую и твёрдо аргументирую. Безусловно, когда кто-то в ответ не может привести ни одного внятного аргумента, а лишь ссылается на мнение никому неизвестных и ничем не отличившихся "авторитетов", с какой стати я должен менять своё?

А вот если кто-то приводит достаточно аргументов в защиту своего утверждения, то мне не в падлу изменить своё мнение, в пользу более аргументированного. Таким образом верное мнение снова становится моим.
Так что так и получается - любое верное, или хотя бы подкреплённое фактами и достаточными аргументами мнение, которое никем не опровергнуто - мною принимается. По крайней мере, пока не появится серьёзный достойный аргумент в защиту иного.
А вот всякие психологи, до усирачки будут отстаивать своё мнение, хотя оно не будет подкреплено ни одним разумным аргументом, а то и противоречить здравому смыслу и логике, и дуть губки, что с ними не соглашаются, а то и вовсе смеются над откровенной глупостью.

В этом разница, а не в моей упёртости. Упёрты как раз другие!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.03.2016, 10:01   #990
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Все комплексы, все основные базовые личностные характеристики человека - из детства! и это именно так!
Очень уж категорично. Хотя подогнать конечно под нужное - всегда можно. Но в жизни случаются мощные стрессы, которые меняют людей в любом возрасте,в том числе и переформатируя подсознательное. А кроме того, есть ещё генетика.
Но почему психологи не учитывают эти факторы никогда? Всё у них "из детства" или "по Фрейду". Хотя ни то ни другое не выдерживает глубокого анализа и не подкрепляется достаточными данными.
Психологи - это по-сути адепты секты. Которые просто верят в то, что им однажды вдолбили на лекциях.
Хотя я не исключаю, что среди них есть и весьма прозорливые и талантливые аналитики. Но особенность психологии такова, что там крайне важны именно личные способности психолога, а не зазубренные истины, под которые тупо пытаются подогнать ситуации.
Поэтому получается так, что порою умудрённая жизненным опытом бабушка, гораздо лучше разбирается в психологии и найдёт нужный рецепт ,чем дипломированный "безусый" психолог, переполненный чувства собственной важности.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
империя зла, оккупация, ядерный пепел


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru