Сценарист.РУ
Старый 23.02.2009, 03:47   #1
Ольга Павлова
Читатель
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

С января по май 2009 года Shortmetr production проводит в Харькове первый фестиваль короткометражных фильмов «Короткий метр». Проект состоит из телепроекта (еженедельно, 30 мин.), интернет-ресурса (www.shortmetr.com), кинопоказов (ежемесячно) и заключительного финального показа.
В фестивале могут принимать участие работы различных форматов - игровое кино, анимация (включая flash-анимацию, компьютерную графику и 3-D анимацию), документальные фильмы, видеоарт, музыкальное видео и «мобильный кинематограф».
К участию в фестивале допускаются граждане Украины, а также других стран без возрастных ограничений. Чтобы принять участие в Фестивале, Участник должен зарегистрироваться на сайте по адресу www.shortmetr.com и предоставить собственное видео.
Работы по мере поступления размещаются на Интернет-ресурсе. Голосование на сайте за каждую работу доступно в течении всего проекта. Также организовано sms-голосование.
Лучшие работы в номинациях, среди размещенных в последнюю неделю, рассматриваются в телеэфире. Лучшие работы месяца, по мнению посетителей сайта (так как для полного просмотра работы доступны только на сайте), будут демонстрироваться на кинопоказе. На котором кинематографисты, как члены жюри, выскажут свое мнение по поводу работ.
Победители определяются в следующих номинациях: звук, изображение, актеры, истории и лучший фильм фестиваля. Возможны также дополнительные номинации по желанию спонсоров.
Поставив перед собой ряд задач, организаторы фестиваля уверены, что смогут показать, что хорошее короткометражное кино можно и нужно снимать; посредствам проекта будет создана площадка для формирования нового поколения в кинематографе, а также оказана помощь режиссерам в самореализации.
Контакты: www.shortmetr.com e-mail: shortmetr@mail.ru 80930908329 - Ольга.
Ольга Павлова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 12:08   #2
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Победители определяются в следующих номинациях: звук, изображение, актеры, истории и лучший фильм фестиваля.
Похоже, награду получит не сценарист, а историк.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 15:42   #3
Ольга Павлова
Читатель
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

[QUOTE=Афиген,23.02.2009 - 12:08]Похоже, награду получит не сценарист, а историк.

Отнюдь. Причем тут историк? Мы имеем ввиду историю фильма, т.е. его драматургию.
Ольга Павлова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 15:44   #4
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Отнюдь. Причем тут историк? Мы имеем ввиду историю фильма, т.е. его драматургию.
Это называется сценарий.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 21:12   #5
Ольга Павлова
Читатель
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

История в фильме и сам сценарий - это немного разные вещи. Но, в общем, ты понял правильно.
Ольга Павлова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru