Сценарист.РУ
Старый 29.06.2017, 11:13   #541
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Неопалимая Купина,
Цитата:
Сообщение от Неопалимая Купина Посмотреть сообщение
Но в общем-то, я всего лишь хотела сказать, что шанс "приткнуть" такой продукт в эрэфии есть.
Ну в целом, вы, конечно, правы... В конце концов, если заказчики не против, то можно... В конце концов, в прокатной версии все можно запикать, а в DVDшной оставить без купюр...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 11:21   #542
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Неопалимая Купина, что там про кино и сериалы говорить?

Даже в исторической литературе, даже сами англичане очень смягчают фразу вице-адмирала Дэвида Битти, у которого при Ютланде немцы подряд утопили два корабля и тяжело подбили, еще, два - What the fuck is going on with these bloody ships?! - сказал Дэвид Битти...

А в литературе это звучит либо "Что за чертовщина творится с этими кораблями?!" или "Что происходит с этими чертовыми кораблями?!"...

А это реальная история, а не кино...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 11:31   #543
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Самые борзые российские сериальщики позволяют в кадре разве что курение. Это предел, видимо, сейчас. Ну может я и не прав, но я не считаю это драматургической проблемой - есть жесткий секс или его нет, есть курение или нет и прочее. Какая разница. Но там скрытых ограничений и без того хватает.

Конечно, В России многого боятся. Например, ЦПШ залили на свой "ютуб-канал" фильм Экипаж (2016). Я во второй раз посмотрел и подумал, чего-то не хватает. А оказалось, что он порезан так нормально. Там вырезано несколько ключевых сцен. В частности, сцены где их увольняют из авиакомпании и берут в "Аэрофлот". Сцену, где в самом начале Козловский приходит к отцу. И вроде еще что-то. Хотя они очень важны.
Казалось бы, что там можно было купировать, ведь фильм уже прошел в кинотеатрах, но они все равно нашли что вырезать.

Вот вам и ВОД, если для "Ютуба" они так заморочились. Хотя, возможно, эта та версия, которая шла на федеральном "телике".
Но факт остается фактом: любой намек на что-то такое удаляется. Неужели эта такая самоцензура? Я сомневаюсь, что это купирование было инициировано тв-боссами. хотя кто знает.

Последний раз редактировалось Сергофан; 29.06.2017 в 11:56.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 11:49   #544
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Ну может я и не прав, но я не считаю это драматургической проблемой - есть жесткий секс или его нет, есть курение или нет и прочее.
Вот именно! Много матерились герои в советских фильмах? Совсем не матерились. А советское кино прекрасно.
Страдают по мату в кино те "танцоры", которым я-ца мешают. Но они им и без мата мешать будут. Уж простите.
И не называйте, пожалуйста, Неопалимая Купина, Россию эрэфией. Неприятно столь неуважительное отношение к стране, в которой вы собрались зарабатывать.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)

Последний раз редактировалось Агата; 29.06.2017 в 12:00.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 12:33   #545
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Сергофан,
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Самые борзые российские сериальщики позволяют в кадре разве что курение. Это предел, видимо, сейчас.
Еще феня неплохо проходит. Но феня не мат...
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Конечно, российские киношники всего боятся.
Они не то, чтобы боятся... Есть закон... И они не хотят подпасть под его действие...

Американы проходили через подобное в 30-х годах прошлого века, когда в 1934-м был принят Кодекс Хейса (Production Code, Hays Code) — этический кодекс производства фильмов.

Невинным по современным меркам мультикам про Бэтти Буп тогда здорово досталось...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 12:44   #546
Неопалимая Купина
Читатель
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
И не называйте, пожалуйста, Неопалимая Купина, Россию эрэфией. Неприятно столь неуважительное отношение к стране, в которой вы собрались зарабатывать.
Да, собственно, никакого неуважительного подтекста в "эрэфии" не имела в виду. Всего лишь один из синонимов для обозначения нашей необъятной
__________________
Просто моя лошадь смогла придти первой. (с) Армен Григорян
Неопалимая Купина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 13:27   #547
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Они не то, чтобы боятся... Есть закон... И они не хотят подпасть под его действие...
Ну если бы все ограничивалось одним только законом. Есть же куча всего, что по закону можно, но по их мнению нельзя.

Последний раз редактировалось Сергофан; 29.06.2017 в 13:33.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 14:42   #548
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Самые борзые российские сериальщики позволяют в кадре разве что курение. Это предел, видимо, сейчас. Ну может я и не прав, но я не считаю это драматургической проблемой - есть жесткий секс или его нет, есть курение или нет и прочее. Какая разница. Но там скрытых ограничений и без того хватает.
Курение, алкоголь, наркотики, секс (очень лайт). Ругань (не маты). Много чего позволяют.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 17:21   #549
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Курение, алкоголь, наркотики, секс (очень лайт). Ругань (не маты). Много чего позволяют.
Писать можно что угодно, другое дело - что потом в работу пойдёт. В исторических фильмах курить можно, бухать по-моему всегда можно, нельзя показывать приём наркотиков, про секс не знаю, не сталкивался. Материться тоже можно, но это потом либо режиссер вычеркнет, либо запикают.
В общем, всё зависит от ситуации, от канала, от времени показа и тп. Кстати, курение и бухалово в кадре очень редко бывают оправданы с точки зрения сюжета, очень часто это попытка сценариста оживить мёртворожденную сцену.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 17:34   #550
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Кстати, курение и бухалово в кадре очень редко бывают оправданы с точки зрения сюжета, очень часто это попытка сценариста оживить мёртворожденную сцену.
Совершенно согласна!
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 13:41   #551
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Материться тоже можно, но это потом либо режиссер вычеркнет, либо запикают.
Запикивают тоже по разному. Иногда это совсем короткий пик, и совершенно чётко слышно, что это за слово - но формально мат скрыт, придраться не к чему
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 14:15   #552
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
секс (очень лайт).
А почему откровенные сцены нельзя?!! У нас вроде курс на повышение рождаемости взят.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 16:47   #553
Олег Ч
Читатель
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Может и не адресу я здесь. Но и может и дурацкий вопрос. Проще сразу спросить, чем самому перелопачивать кучу документов. Сделал для души по собственному сценарию полнометражный, фестивальный фильм. Образование режиссер (естественно были уроки актерского мастерства), работал штатным сценаристом (было такое), в стал заниматься фотографией, что привело к тому что три года назад освоил еще одну профессию - оператор, учился у Лапшова. И со временем обжился кое-какой неплохой кинотехникой. Такое стечение обстоятельств привело к тому, что сделал двухчасовой фильм для фестиваля, где я режиссер, оператор и артист, причем один сыграл все роли. Сейчас заканчиваю монтаж. Вся работа заняла 2 года. А дурацкий вопрос в том, что в фильм вмонтированы 1)2 мин из фильма "8 с половиной" Феллини, 2)трехминутная сцена из анимационного фильма (там техника ротоскопирования, в профпросторечии - "эклер" сняли, затем покрасили) "Пробуждение жизни" реж Ричард Линкрейтер 3) и три минуты из фильма Т. Маллика "Пробуждение жизни". Чтобы получить прокатное удостоверение, нужно получить разрешение владельцев этих фильмов, что эти сценки могут в моем фильме быть. Как проще всего это сделать?
Олег Ч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 17:25   #554
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Олег Ч, Вы еще и продюсером выступить хотите? Мой совет - найдите продюсера, который займется продвижением вашего проекта и это будут его проблемы. Вы, кстати уже участвовали с этим фильмом на фестивалях? Если да и не получили предложений от продюсеров, то дело хреново - о прокате можете забыть, ибо не прокатит. Если еще нет, тогда вперед на фестивали, а там и продюсеры подвалят.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 17:59   #555
Олег Ч
Читатель
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Я только закончил монтаж фильма и спецэфекты. Впереди цветокоррекция. Какие фестивали? чтобы на них выйти надо прокатное удостоверение сделать. А чтобы получить прокатное удостоверение, нужна кипа документов)) В том числе и те, о которых я спрашиваю.
Олег Ч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru