Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2013, 15:17   #991
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Курилка. Часть 22

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
За времена "свободы и независимости" порядка полумиллиона уехало из страны (Латвии или Литвы - не помню точно) и как-то никто не приехал.
Тут была бы уместной статистика с учетом национальности мигрантов. Если брать гастеров, так они выехали на заработки из всех стран СНГ. Строители - в Голландии и Нидерландах, мойщицы ночных горшков - в Испании, Италии, ну, и т.д. Поляки ходят пешком через границу на работу в Германию( например, на завод оптики и точприборов Карла Цейса), а насчет знания гастерами местного языка - дело тоньше, чем кое-кто тут себе представляет (живи хоть глухонемым с помощью супервайзера). Есть на ряд профессий жесткие требования по знанию языка во всем мире, а в последнее время и у нас.
Абракадбр вне форума  
Старый 27.11.2013, 15:28   #992
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 22

Фикус,
Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Янукович приедет в Вильнюс, там его прижмут. Путина рядом не будет.
Да какой Путин? У Януковича с ним война. Личная обида, опять же. ВО время встречи в Ливадии Я нукович его до вечера ждал. А Путин из аэропорта, вместо Ливадии, сразу под Севастополь поехал с Хирургом встречаться, а, уже потом, в Ливадию. Янукович очень обиделся.
Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Эх, была, не была. Возьмёт и подпишется под ассоциацию.
Если подпишет - эо катастрофа для Украины. Все. Только бежать из нее останется.
Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Будет праздник на майдане. Революцыя идэ.
Праздник продлиться до первых массовых локкаутов.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.11.2013, 15:36   #993
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 22

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
За времена "свободы и независимости" порядка полумиллиона уехало из страны (Латвии или Литвы - не помню точно) и как-то никто не приехал. С учётом численности населения, это огромная пропорция.
У меня двоюродные сестры в Риге живут. Полукровки. Рассказывали мне очень много о прелестях Европоидной интеграции.

Сельское хозяйство умерло - кому нужно сельское хозяйство, когда супермаркеты ломяться от дешевой германской еды...

Крестьяне стояли вдоль дорог с лотками и пытались продать свою продукцию - рынки-то есть пережиток совка.

Бывшие рыбколхозы кое как выжили за счет того, что Россия, Украина и Белоруссия берут их шпроты и шпротный же паштет.

Завод "ВЭФ"умер. Половина продана под сборочные цеха "Филлипса" - мобилы из готовых блоков собирают, половина продана под разливочные цеха бразильцу, он там соки разливает...

За то, теперь, польский и прибалтийский сантехники сидя у лондонского унитаза могут вместе ругать проклятых русских.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.11.2013, 15:58   #994
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 22

Цитата:
Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
Я там как-то типа подрабатывала летом, так эта подработка была больше, чем моя зарплата начинающего специалиста с высшим образованием в Литве. Ну и с самими рабочими местами тож была проблема.
Мой инструктор по лыжам из Польши. Пока учился, каждый год ездил на лето в Италию работать. Зарабатывал на учебу. Это не значит, что в Польше плохо ) Иначе он бы не возвращался. Из многих стран бегут, когда был в Германии, общался с немцами, которые мечтают уехать в Америку. Аргумент такой - у нас можно неплохо и стабильно зарабатывать, но стать богатым можно только там )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 27.11.2013, 15:59   #995
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 22

Стрелка,
Цитата:
Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
На английских фабриках многие вообще не говорят по английски. Есть супервайзер из тех же мигрантов, который более-менее кумекает, а остальные бывает что и двух слов не знают.
Абсолютно точно. У меня знакомая в Канаде на кондитерской фабрике на конвейре работала. Все работницы - эмигрантки из разных стран, английского некоторые не знали даже в минимальном объеме. Так, они, как раз, чтобы не скучно работать было, разучивали английские фразы.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.11.2013, 16:02   #996
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 22

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Будет праздник на майдане.
Я не сильно интересуюсь Украинскими делами, но ощущение такое, что политика у них прежняя. По возможности сосать деньги и с Евросоюза и с России, давая посулы то одним, то другим.
А потом эти деньги разворовывать согласно табелю о рангах.

И в этом Украина сильно отличается от Прибалтийских стран, которые сразу заявили, что хотят в Евросоюз, даже если им будет от этого хуже.

Последний раз редактировалось Валерий-М; 27.11.2013 в 16:05.
Валерий-М вне форума  
Старый 27.11.2013, 16:06   #997
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 22

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Я не сильно интересуюсь Украинскими делами, но ощущение такое, что политика у них прежняя. По возможности сосать деньги и с Евросоюза и с России, давая посулы то одним, то другим. А потом эти деньги разворовывать согласно табелю о рангах.
Так и есть. Это давно уже очевидно. Так что отказ подписывать Ассоциацию мало кого удивил. Ожидаемо было.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 27.11.2013, 16:17   #998
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 22

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
стать богатым можно только там )))
Как интересно. Думала, что в американскую мечту верят только американцы.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 27.11.2013, 16:19   #999
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 22

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Как интересно. Думала, что в американскую мечту верят только американцы.
Да нет, туда многие за ней едут. Но вот от немцев этого не ожидал )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 27.11.2013, 16:21   #1000
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Курилка. Часть 22

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Россия, Украина и Белоруссия берут их шпроты и шпротный же паштет.
Я шпроты покупаю осторожно: чтоб не попались прибалтийские! Есть много в СМИ иинформации. что там, где шпроты ловят, как раз потоплено много конвоев во время 2-й мировой войны, и боеприпасы с "доброй" начинкой давно разложились...
Абракадбр вне форума  
Старый 27.11.2013, 16:24   #1001
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 22

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Я не сильно интересуюсь Украинскими делами, но ощущение такое, что политика у них прежняя. По возможности сосать деньги и с Евросоюза и с России, давая посулы то одним, то другим. А потом эти деньги разворовывать согласно табелю о рангах.
Не все так просто. Да, вы правы, но, лишь, частично.

1. Янукович силится будучи президентом Юго-Востока, быть президентом Всея Украины. Поэтому, он пытается, особенно в последнее время, потрафить дикой Западэнщине. А Европоидия - голубая мечта, прежде всего западников, а при одном слове Россия западников начинает бить в истерике.

2. Деньги перестали давать. Россия, что совершенно нормально, не хочет давать деньги просто так. Условия - присоединение к ТС и полное открытие украинской экономики для российского капиттала.

Европоиды сказали - бабло дадим, но при условии, что Янукович договорится о займах с МВФ. А МВФ требует повышения коммунальных тарифов и прекращения социальных выплат. А это для нищего населения Украины - голодная смерть в зубы.

Кроме того, европоиды категорически отказались компенсировать последствия разрыва с Россией, а это означает для Украины экономическую катастрофу.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
И в этом Украина сильно отличается от Прибалтийских стран, которые сразу заявили, что хотят в Евросоюз, даже если им будет от этого хуже.
То есть, если хуже, но Европоидии, это лучше?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.11.2013, 16:27   #1002
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 22

Абракадбр,
Цитата:
Сообщение от Абракадбр Посмотреть сообщение
Я шпроты покупаю осторожно: чтоб не попались прибалтийские! Есть много в СМИ иинформации. что там, где шпроты ловят, как раз потоплено много конвоев во время 2-й мировой войны, и боеприпасы с "доброй" начинкой давно разложились...
Не знаю... Но, наши шпроты и оный же паштет, хуже прибалтийских
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.11.2013, 16:32   #1003
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 22

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
То есть, если хуже, но Европоидии, это лучше?
Тут только кажущееся противоречие.
Когда вы соглашаетесь на операцию по удалению аппендицита, вы осознаете, что некоторое время вам будет хуже.
Но потом, если у вас нормальный организм, станет лучше. И в дальней перспективе луше на это пойти. Хотя, можно пить анальгин и некоторое время еще чувствовать себя нормально.
Валерий-М вне форума  
Старый 27.11.2013, 16:37   #1004
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Курилка. Часть 22

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
наши шпроты и оный же паштет, хуже прибалтийских
Это как себя настроишь... Не все понимают и американскую мечту. В Нью-Йорке живет моя двоюродная, родом из Волжска. Очень довольна всем, хотя работает на ресепшене в онкодиспансере (при 2-х высших образованиях), домик с бассейном, сад, старенькая ее мама в лет 90 выглядит среди роз прекрасно, 2 раза в год всей семьей с детьми летают на 3 недели в Доминикану и 2 недели еще куда-то, ее рассказы о чудесах и доступности медицины для работающих - просто фантастика...
Абракадбр вне форума  
Старый 27.11.2013, 16:40   #1005
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Курилка. Часть 22

Но я туда не еду! Мне лучше в Новосибирске!
Абракадбр вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru