Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2008, 09:44   #16
Перовский
Читатель
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

На постановщика боев поскупились, однако...
Перовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 10:10   #17
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

Постановщик боевых сцен понадобится позже. Тем более, что всё ещё находится на стадии сценария, (как я понял). Тут сценарист должен сам проявить свои способности "визуала", представляя себе всю битву целиком, а потом в описании действия делая "врезки" из укрупнений. Видимо, это и имелось в виду под словом "раскадровка". Кстати, действительно интересная задача.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 11:50   #18
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант@4.06.2008 - 10:10
Тут сценарист должен сам проявить свои способности "визуала", представляя себе всю битву целиком, а потом в описании действия делая "врезки" из укрупнений. Видимо, это и имелось в виду под словом "раскадровка". Кстати, действительно интересная задача.
То есть, в лице сценариста ищут постановщика батальных сцен? Или оператора? Если нет - зачем тогда делать бесполезную работу?
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 12:09   #19
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Суть в том, Кирилл, что между "я прикалываюсь" и "я умею" действительно разница есть.
Каждому своё.
Что ты умеешь, расписывать раскадровку в литературный сценарий? Удачи!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 13:09   #20
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@4.06.2008 - 12:09
Что ты умеешь, расписывать раскадровку в литературный сценарий? Удачи!
Абсолютно неважно. Раскадровка в литературный сценарий или литературный сценарий в раскадровку. Или что-то ещё, выбивающееся из "типа разных там норм". Мне всё равно. Что заказчик просит, то я могу сделать (исключая некоторые этические нормы - перечень которых у каждого свой).
Что-то не поддаётся, бывает, логике? Неверно! Логике в кино поддаётся всё, Кирилл. Если САМ захочешь.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 14:34   #21
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Ребята, автор темы видимо, имеет в виду то, что ему надо расписать подробно и сценарно батальные сцены. Т.е, описать бой. Конечно, ставить его должны спецы по трюкам и боям, но кое-что, все-таки, расписывать надо. К примеру, как бой развивался и кто кого зарубил. :scary:
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 14:36   #22
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Вообще, если кто-то и может поставить бой эпохи Моисея, то это я. Но я не вижу никакого конкретного ТЗ и внятных условий сотрудничества.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 15:43   #23
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Логике в кино поддаётся всё, Кирилл. Если САМ захочешь.
Если я даже очень захочу, то не смогу, например, в СЦЕНАРИЙ ВЛОЖИТЬ ЧЕРТЕЖИ, механизма, который описывается в истории. Описать смогу, но не прикладывать чертежи. Потому что сценарий - это сценарий. И пишется он по своим правилам. Поэтому речь идёт не о логике, а о глупости. (Хотя, зхапретить никто не может, но толку из этого правда не будет никакого, кроме смеха)
Человек похоже ошибся с термином, вот и всё.
Цитата:
Ребята, автор темы видимо, имеет в виду то, что ему надо расписать подробно и сценарно батальные сцены. Т.е, описать бой.
Вот и я о том же. Причём тут "раскадровка"? Но оказывается уже есть умельцы рисовать раскадровку прямо в сценарии.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 16:01   #24
глазурь
Читатель
 
Аватар для глазурь
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Вербальный бизон
Как мне с Вами связаться???
мдаа____... ну и кашу вы тут заварили!))
У нас проект: историческо-филосовский фильм, это полный метр игровое кино. Все готово, и сценарий и раскадровка в процессе, но есть такие сцены (батальные, массовые) на кот. нам нужен отдельный человек. Понятное дело, что раскадровка делается вместе с режиссером, только именно для ТАКИХ сцен нам и нужен специальный человек который бы сделал это профессионально. (что-то между постановщиком батальных сцен и сценар. бат. сцен Вообщем человек с опытом(этих дел))
глазурь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 16:32   #25
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от глазурь@4.06.2008 - 16:01
Вербальный бизон
Как мне с Вами связаться???
Написал Вам в личку.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 17:57   #26
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@4.06.2008 - 15:43
сценарий - это сценарий. И пишется он по своим правилам. Поэтому речь идёт не о логике, а о глупости. (Хотя, зхапретить никто не может, но толку из этого правда не будет никакого, кроме смеха)
Человек похоже ошибся с термином, вот и всё.
Все ошибки исправляемы в процессе переговоров, поэтому не стоит поднимать такие никчемные вопросы по сути терминов и их воплощения.
Лично я могу сделать всё, что угодно в части кино: и на бумаге, и за камерой.
Поэтому если заказчик не дурак, то мы быстро выясним - что же именно ему нужно. Ведь человек пришёл с конкретной целью, и если он новичок, то это быстро всплывёт. А если дурак, тоже быстро всплывёт.
Сообразно этому будет и работа. если деньги платят.

Речь об том, Кирилл, что не надо циклиться на неточностях определений. Нужно решать практически, а не стебаться, выясняя - что же, чёрт возьми, имелось в виду под "раскадровкой или мушкетёром с револьвером".
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 20:47   #27
Мултипост
Читатель
 
Аватар для Мултипост
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Я. Я готов для батальных сцен.
__________________
Импровизация... вещь конечно же.... хорошая... но иногда ...... до добра не доводит.....
Мултипост вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 21:35   #28
Перовский
Читатель
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от глазурь@4.06.2008 - 16:01
Понятное дело, что раскадровка делается вместе с режиссером, только именно для ТАКИХ сцен нам и нужен специальный человек который бы сделал это профессионально. (что-то между постановщиком батальных сцен и сценар. бат. сцен Вообщем человек с опытом(этих дел))
Мой вам совет - обратитесь в ассоциацию каскадеров, они этим профессионально занимаются. Боевые сцены, написанные человеком, не знакомым ни с вооружением той эпохи, ни с характером боя, ни с тактикой, ни, тем более, как это будет лучше смотреться в кадре, конечно напишет, но будет это клюквой развесистой, как снимают американцы о России.
Перовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 12:40   #29
глазурь
Читатель
 
Аватар для глазурь
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

ок. А кто нибудь подскажет кто такой редактор??? Редактор сценариев?? Какие функции он выполняет???
глазурь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru