Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2016, 20:44   #11
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Так ГГ кривлялся - оправдано - для сынишки.
Сынишка появляется минуте этак на сороковой, а всё время, в том числе и до этого, кривляния идут, как в гротескной мелодраматичной комедии. Вспоминайте: "а-а-а" - подружка падает отчего-то со второго этажа и вот герой с ней валяется в стоге сена (а-ля "Волга-Волга" или "Весёлые ребята") и кривляясь, лепечет пургу о том, что он князь, а она - его принцесса. "а-а-а" герой, как положено клоуну в гротескной комедии, удирает на ворованном велосипеде от какого-то мужика, которому на голову нечаянно сбросил горшок с цветами, кажется - бабах, сбивает всё ту же девушку и оба снова валяются в стоге сена. И снова "моя прынцесса". И дальше в таком же духе. Это скорее подходит для водевиля или "Здравствуйте, я ваша тётя".
Идиотские гримасы в стиле Джима Керри я вообще очень плохо переношу. Коробит. А тут весь фильм эти кривляния не к месту.

Для меня налицо диссонанс между темой и формой.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
 

Метки
кино, нравится, фильмы, хороший


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru