Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2011, 22:31   #796
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой

Конкурсный проект "New Film of Kiev"
3 Сен 2011 - 13:36
|
Сроки проведения: 2 Сен 2011 - 1 Дек 2011

ТОП 10 начинает поиск молодых талантливых кинематографистов и запускает проект New Film of Kiev.

Нас интересуют режиссеры и сценаристы, которые готовы предоставить свои оригинальные работы на конкурс. Победителям, кроме паблисити, будет предоставлена возможность поучаствовать в различных проектах нашего издания, и таким образом реализовать свои желания и амбиции в сфере кино.

Схема следующая:

Режиссеры и сценаристы присылают нам свои письма-заявки с работами (какие требования и как должна выглядеть заявка, читайте ниже) и мы отбираем из них по две тридцатки, которые будут опубликованы на сайте. Далее идет оценка отобранных работ экспертной комиссией и в результате будут оглашены финалисты конкурса (10 режиссеров и 10 сценаристов). Но читатели ТОП10 также могут повлиять на ситуацию, отдав свой Like за понравившегося участника — благодаря их голосам 1 режиссер и 1 сценарист, собравшие наибольшее количество лайков, попадут в 10-ку финалистов.

Далее финалисты разбиваются на пары (режиссер + сценарист) и каждая пара снимает свой минифильм на тему I LOVE KIEV. Затем эти работы будут собраны в киноальманах, который будет презентован сначала на фестивале I LOVE KIEV, а позже — на ведущих кинофестивалях страны и мира. В промежутках между этим всех финалистов, кроме участия в альманахе, ждут еще и другие интересные бонусы, о которых мы объявим позже.

Для всех участников перед отправкой писем просьба ознакомиться с обязательными требованиями:

работа на конкурс (видео или текст сценария) должна быть оригинальной, вашего авторства, нигде ранее не фигурировать и не использоваться;

к заявке, помимо своей работы, нужно приложить:

2 фото участника в высоком разрешении;
ответы на следующие анкетные вопросы:
- ФИО, возраст и образование
- Ваш профессиональный опыт (участие в проектах, сделанные работы, etc.)
- Несколько ваших кумиров из мира кино (любимые режиссеры, актеры/актрисы, etc.)
- Презентация — несколько предложений о своей работе, если работали в группе — рассказ о творческой группе (кто и как помогал?)

От режиссеров ждем:

- Cсылку на вашу видеоработу, залитую на сервисы Youtube или Vimeo (при этом вы гарантируете, что данная работа именно ваша и ничьи авторские права не нарушаются);
- Xронометраж видеоработы - от 3-х до 15 минут;
- Жанр: игровое кино, с удовольствием рассмотрим и анимационные работы;

От сценаристов ждем:

сценарий на русском или украинском языке на тему I LOVE KIEV (но мы не привязываем вас именно к городской тематике или любви к Киеву, это могут быть истории просто навеянные городом/ главная идея: город служит вдохновением);

формат: читабельный текстовый документ, желательно с раширением «.doc»;

объем: до 10 страниц документа WORD;

ВАЖНО! вместе со сценарием просим вас выслать еще его синопсис, буквально на полстраницы, где бы ваша задумка была изложена коротко и ясно — для публикации на сайте;

Желаем всем удачи!

Письма-заявки со своими работами присылать по адресу newfilmofkiev@gmail.com
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Аризона (09.11.2011), Слава КПСС (22.09.2011)
Старый 19.09.2011, 11:29   #797
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию Re: Мопед не мой

Москва, 15 сентября 2011 г.

До 15 октября 2011 года продолжится прием работ на VI Открытый российский конкурс сценариев игровых полнометражных фильмов для семейного просмотра «ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ», традиционно проходящий в рамках фестиваля «Радонеж».

Конкурс проходит при поддержке Министерства культуры РФ, Союза кинематографистов РФ, радио и кинофестиваля «Радонеж», газеты «СК-Новости», еженедельника «Экран и сцена», издательства Храма св. муч. Татианы (МГУ). Объявление лауреатов и дипломантов V Конкурса состоится во время Торжественного Открытия XVI фестиваля кино и телефильмов «Радонеж», который пройдет в Доме кино Союза кинематографистов РФ 4 декабря 2011 года.

Условия для участников конкурса остаются прежние: авторы представляют работы (не более двух от каждого участника и заполненную анкету) в электронном и распечатанном виде по адресу:
123056 Москва, ул. Васильевская, 13, тел. (495)250-13-92, 251-12-01; e-mail: kinovek@bk.ru или info@radonezh.ru .

Номинации Конкурса «Вера, Надежда, Любовь»:
- лучший сценарий для родителей и детей младшего и среднего школьного возраста;
- лучший сценарий для семейного просмотра о современности;
- лучший сценарий исторического фильма или экранизация для родителей и детей разных возрастных групп.
Как сообщила «Радонежу» ответственный секретарь конкурса – Татьяна Москвина-Ященко: «Сценарии-победители печатаются в серии сборников «Киноповести для семейного чтения», поэтому авторов просят присылать литературный вариант. Вышло в свет четыре книги сборников, пятая на подходе.

Полностью тут:
http://www.pravoslavie.ru/news/48659.htm
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!

Последний раз редактировалось Денни; 19.09.2011 в 11:31.
Денни вне форума  
Благодарность от:
Старый 19.09.2011, 11:44   #798
Реж
Студент
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Мопед не мой

Спасибо за инфу. Но не нашел там анкеты. Не знаете, где ее искать?
__________________
Незнание законов драматургии не освобождает от ответственности за провал фильма.
Реж вне форума  
Старый 19.09.2011, 12:07   #799
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию Re: Мопед не мой

Реж, здесь:
http://forum.screenwriter.ru/showthr...E4%E5%E6%E4%E0
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума  
Старый 19.09.2011, 12:22   #800
Реж
Студент
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Мопед не мой

Спасибо.
__________________
Незнание законов драматургии не освобождает от ответственности за провал фильма.
Реж вне форума  
Старый 22.09.2011, 18:46   #801
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Мопед не мой

Компания Mazda объявляет о проведении конкурса сценариев короткометражных роликов, центральная тема которых – сопоставление технических изобретений с культурными или природными явлениями.

Для участия необходимо посмотреть серию роликов на официальном сайте конкурса, написать сценарий, соответствующий заявленной концепции, и опубликовать его до 8 октября 2011 года. Хронометраж ролика – не более трех минут. Минимальный объем сценария – одна страница.

Победители, которых определит жюри совместно с интернет-пользователями, будут награждены ценными призами. Итоги конкурса станут известны не позднее 21 октября 2011 года.

Взято тут: http://www.cinemotionlab.com/inform/954

Подробнее: http://theoryandpractice.ru/specials/screenplay
__________________
НИИ Мозги

Последний раз редактировалось Сашко; 22.09.2011 в 19:56.
Сашко вне форума  
Старый 24.09.2011, 20:03   #802
кока-кола
Читатель
 
Аватар для кока-кола
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Франкфурт-Гаага-Тольятти-Москва-Железноводск
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Мопед не мой

Конкурс “Трасса-66″ от Шевроле

Chevrolet и творческое сообщество MOFILM объявляют мировой конкурс короткометражных фильмов «Route 66», отражающих дух дорожных путешествий.

30-секундный ролик по мотивам лучшего фильма будет показан в ходе 46-го Суперкубка США по американскому футболу в феврале 2012 года.

Призы за лучшие сценарии:

1 место – $5,000
2 место – $4,000
3 место – $3,000
4 место – $2,000
5 место – $1,000

Пять лучших сценариев получат деньги на съемку. Победитель получит 25 тысяч долларов, его ролик будут демонстрировать в ходе 46-го Суперкубка США по американскому футболу в феврале 2012 года.

Подробности:
http://www.mofilm.com/competitions/terms?sourceID=171
__________________
Showrunner
кока-кола вне форума  
Старый 24.09.2011, 23:47   #803
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Мопед не мой

кока-кола,
Небось и сценарий на аглицком нужен?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 25.09.2011, 21:16   #804
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
кока-кола,
Небось и сценарий на аглицком нужен?
Это конкурс фильмов, а не сценариев. На английском, естественно.

Submission must be primarily in English or subtitled.
Свен вне форума  
Благодарность от:
Старый 30.09.2011, 01:15   #805
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Мопед не мой

Кевин Спейси («Красота по-американски», «Семь») и его продюсерская компания Trigger Street Productions («Социальная сеть») объявили о проведении сценарного конкурса, участниками которого могут стать граждане России, ЮАР и США.

К участию принимаются «легендарные, юмористические или совершенно невероятные истории», написанные на английском языке. Объем текстов не должен превышать 7 страниц, причем главная роль должна быть написана специально для Кевина Спейси.

Последний срок подачи заявок – 31 декабря 2011 года. Три лучшие истории, отобранные Кевином Спейси и продюсером Дэной Брунетти («Двадцать одно»), лягут в основу короткометражных фильмов, а их авторы будут приглашены в Голливуд на съемки. Более подробную информацию о правилах участия в конкурсе можно найти на его официальном сайте.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Благодарность от:
Манна (30.09.2011)
Старый 30.09.2011, 16:47   #806
Реж
Студент
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Мопед не мой

7 страниц? 7 минут - какой-то уж совсем маленький объем. Типа снятый анекдот.
__________________
Незнание законов драматургии не освобождает от ответственности за провал фильма.
Реж вне форума  
Старый 30.09.2011, 17:16   #807
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Реж Посмотреть сообщение
7 страниц? 7 минут - какой-то уж совсем маленький объем.
"Париж я люблю тебя" вообще состоит из пятиминутных короткометражек.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 30.09.2011, 17:35   #808
Реж
Студент
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Мопед не мой

Здесь же актер выбирает фильм под себя. Ему нужно успеть хоть что-то сыграть )
__________________
Незнание законов драматургии не освобождает от ответственности за провал фильма.
Реж вне форума  
Старый 30.09.2011, 17:49   #809
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой

В вышеназванном фильме все всё успевали за 5 минут.
А года три-четыре назад приходил на форум заказчик - так тот и вовсе просил трёхстранички (да ещё и более крупным шрифтом, нежели обычно).
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 30.09.2011, 17:52   #810
Реж
Студент
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Мопед не мой

Посмотреть бы. Нет, часом, ссылки?
__________________
Незнание законов драматургии не освобождает от ответственности за провал фильма.
Реж вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru