Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2010, 12:49   #481
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Новые ставки в ПФ и ФОМС (новое):
1. ПФ страховая часть - год -7274,40; в месяц -606,20
2. ПФ наопительная часть - год -3117,60; месяц -259,80
3. ФОМС федеральный - год -572; месяц -48
4. ФОМС территориальный - год -1039; месяц -87
.
Блиииин. Кирилл, будь другом, напиши для самых тупых, сколько получается общая сумма, которую надо заплатить за год. я сразу переведу, и забуду про них. особенно непонятно что такое федеральный и территориальный - в оба надо платить? или как?
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 14:59   #482
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Блиииин. Кирилл, будь другом, напиши для самых тупых, сколько получается общая сумма, которую надо заплатить за год. я сразу переведу, и забуду про них. особенно непонятно что такое федеральный и территориальный - в оба надо платить? или как?
Я же написал за год - первая цифра в каждой графе (сейчас жирным выделю). Платежей-то четыре, как ни крути: Накопительная часть и страховая - в пенсионный фонд; В федеральный бюджет и территориальный - это по медицине ФОМС.
Я просто вторую цифру дал, если кому нужно не за год считать, а по месяцам. Но платежа всё равно четыре. Там коды в платёжках должны быть разные - их дают в Пенсионном фонде, где отчёты принимают.

Суммы побольше в этом году, возможно сразу за год, кому-то неудобно платить. Поэтому я дополнительно написал и суммы за месяц. Но платить надо поквартально (больше, например, за год можно. Реже - нельзя).
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 17:57   #483
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: индивидуальный предприниматель

Посетил ПФ.

Девушка благосклонно приняла увесистую шоколадку и только после этого скромно заметила, что в связи с изменениями, в этом году можно было и не появляться.

Я мгновенно вспотел, покраснел, пару раз открыл рот, чтобы попытаться хоть что-то сказать, но девушка умело заткнула меня сообщением о том, что она отправила мне заказное письмо с квитанциями на оплату долга. Предательский кинжал в спину честного индивидуального предпринимателя. Сумма долга = 1 рубль. Долг образовался не потому, что я зажилил у пенсионеров один рубль, а потому, что так получилось. Потому что ихняя программа округляет копеечки в плюс. Я моментально прикинул в уме количество ИП, умножил на рубль, умножил на количество лет, прошедших с перестройки и вспотел еще сильнее.

Девушка отработала свою шоколадку по полной. Она мне всё объяснила (ничего не понял) всё напечатала, каждую бумажку надписала, дала свой телефон и наказала приходить в следующем году. Счастливый и разопревший до неприличия, я долго кланялся в пояс сорокалетним девушкам и бормотал какие-то глупости. Как оказался дома - не помню.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Граф Д (07.06.2010)
Старый 23.03.2010, 06:31   #484
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: индивидуальный предприниматель

Главное, что отстрелялся. Теперь мне то же самое предстоит. Никак не соберусь с силами. Наверное, завтра попробую, но не уверена, что у меня хватит духа. у тебя штраф всего 1 руб. а у меня еще с прошлого года висит
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 11:10   #485
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
у тебя штраф всего 1 руб. а у меня еще с прошлого года висит
У меня прикол был. Прислали письмо заказное с квитанциями по оплате штрафа за недоплату в ПФ. Шутка юмора заключалась в том, что я в начале года заплатил за год вперёд следующий и полуичлось, что формально погасил все задолженности (порядка 4-5 рублей) за прошлый год в самом начале нового. Но за эти нескоько недель нового года набежала пеня: 11 копеек за страховые выплаты, и 3 копейки за накопительные. Прикол ещё и в том, что такие квитанции никто не примет к оплате.
Я долго пркиалывался, ведь заказное письмо, в котором лежали квитанции на оплату штрафа стоит рублей 30!!!
Всё ждал судебного разбирательства за злостную неуплату штрафа.

А вообще затягивать не стоит со всеми этими делами - пару часов лени могут прирастить большой "геморрой" в будущем. Главное, что цена этой проблеме - копеечная, а нервов потянет на миллион.

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Наверное, завтра попробую, но не уверена, что у меня хватит духа.
А чего ж ты ждёшь? На кого потом обижаться будешь? Приезжаешь и каешься с порога: я ж не бухгалтер, писатель я, человек ранимый и ничего не понимающий в бумажках, поможите христа ради!
Главное без вызова, истерик и чтобы в глазах была мольба о помощи - помогут и валерьянки дадут!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Граф Д (07.06.2010)
Старый 23.03.2010, 15:29   #486
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Приезжаешь и каешься с порога: я ж не бухгалтер, писатель я, человек ранимый и ничего не понимающий в бумажках, поможите христа ради!
Главное без вызова, истерик и чтобы в глазах была мольба о помощи - помогут и валерьянки дадут!
О, в этом я уже мастер. Три раза изображала пора пробоваться актрисой второго плана.

Все сочувствуют, жалеют. Но штраф при этом все-равно, стервы, начисляют)))

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 24.03.2010 в 10:44.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:07   #487
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: индивидуальный предприниматель

Кирилл Юдин, спасибки! не оставил товарища погибать. и ничего особо сложного нет в этой декларации. решить бы теперь еще проблему с этой книгой расходов-доходов.
Товарисчи, подскажите, точно книга эта нужна. без нее никак?
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:43   #488
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Товарисчи, подскажите, точно книга эта нужна. без нее никак?
А мне ты не веришь?

Цитата:
В соответствии с п. 1 ст. 126 НК РФ непредставление в установленный срок налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных настоящим Кодексом и иными актами законодательства о налогах и сборах влечет взыскание штрафа в размере 50 рублей за каждый непредставленный документ.
Подробнее:
http://www.klerk.ru/cons/lobanova/173989/
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 24.03.2010 в 10:58.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 20:26   #489
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А мне ты не веришь?

Верю. Но лучше бы ты ошибался.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 13:31   #490
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: индивидуальный предприниматель

Cдалась в ПФ. ничего, даже штраф не выписали. Кстати, сказали, что платежи ОМС входят в налоги за первый квартал. В налоговой меня отправили без дискеты, козы. видите-ли, флешками они пользоваться не умеют. это дискеты - вчерашний день.книгу расходов и доходов сказали. пробивать не обязательно - по желанию.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 13:51   #491
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
книгу расходов и доходов сказали. пробивать не обязательно - по желанию.
пробивать - это как?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 14:33   #492
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
В налоговой меня отправили без дискеты, козы. видите-ли, флешками они пользоваться не умеют.
Я тут совсем запутался:
1. Ты не обязана приносить отчёты в электронном виде. Ты можешь вручную заполнить бланк и сдать а они уже сами в свои отчёты должны вносить твои данные. Файл отчёта (электронный) - это просто, чтобы быстрее вносить отчёт в базу данных ФНС, а не обязаловка.
Или ты саму декларацию не распечатанную носила?
2. Если отчёт электронный, то в чём ты его генерировала? Для этого специальные программы нужны. А, насколько я понял, ты вручную всё заполняешь.
3. Я вообще не понял, куда ты ходила - на флешках уже все даже в деревнях информацию переносят.

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
книгу расходов и доходов сказали. пробивать не обязательно - по желанию.
Тем более не понял, что за контору ты посетила. На ФНС - не похоже.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 26.03.2010 в 14:35.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 18:00   #493
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: индивидуальный предприниматель

Кирилл Юдин,
Так, Юдин, не занудствуй! Отчет я носила напечатанный на бланке, который ты же мне прислал, и помог заполнить (за что огромный респект) ест-но, заполнила на компе. Сдавала в отпечатанном виде. Еще приложила флэшку, и тут эта коза по ту сторону стойки стала в позу: принимаем только на дискетах. я говорю - тогда примите только отпечатанный. нет и все. уже дискеты нигде и не достанешь. Муж видел, как мужик один принес им заполненный от руки, они не хотели приносить. он сказал, что компьютера у него нет, покупать он его не собирается, и пусть принимают так. на уши поставил всю эту гребаную налоговую.

Последний раз редактировалось Валерия; 26.03.2010 в 18:04.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 18:05   #494
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
пробивать - это как?
Ну у них штамп ставят зачем-то на книге. И все такие борзые, слова лишнего не выдавят из себя, типа все рождаются уже ИП, и все должны знать.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 21:08   #495
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Так, Юдин, не занудствуй!
Я-то причём?
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Еще приложила флэшку
Я понял, что инспекторы там у тебя туповатые, скорее всего блатные, но интересует чисто технический момент: что было на самой флешке?
Просто если это всё те же бланки, что ты распечатала, но в электронном виде, то он им ни в каком виде не нужен. Ни на флешке, ни на дискете.
В электронном виде носят в Налоговую сгенерированный в специальной программе файл, при открытии которого любым текстовым редактором, увидишь абракадабру с вкраплениями узнаваемых слов и цифр.
Его может прочитать тошлько специализированная прграмма, которая автоматически информацию переносит на компьютер налоговой.
Это я твоё внимание обращаю на этот момент. Просто насколько я знаю, ты заподняешь всё вручную, а следовательно и файла, сгенерированного программой бухгалтерского учёта, у тебя быть не может.
Так что же ты на флешке тогда носила?

А вообще они не имеют права не принять декларацию по причине отсутствия электронной отчётности - бумажки достаточно. Причём, если отправить по почте, то вообще один экземпляр - второй они всё равно не возвращают.

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Ну у них штамп ставят зачем-то на книге. И все такие борзые, слова лишнего не выдавят из себя, типа все рождаются уже ИП, и все должны знать.
Блин, и что тебе так не везёт?! Меня везде любят и терпеливо объясняют. Даже если сразу начинают ворчать, то недолго - так, для приличия. Может вид моего глупого лица их заставляет сжалиться.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru