Сценарист.РУ
Старый 22.09.2009, 22:37   #466
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Это вместо "здрасти"?
Нет, это вместо путевки в пешее эротическое путешествие
Цитата:
Чувствуется школа и дух ВГИКа.
Приобщайтесь, и будет вам "здрасти"
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 03:23   #467
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию

Отличная рекламу ВГИКу, а также развёрнутая иллюстрация к моему вопросу о роде занятий ВГИКовцев.
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 20:20   #468
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Нора
Цитата:
Профессиональных сценаристов-то у нас много, каждый, кто закончил ВГИК, таковым себя считает. Только как не было у нас хороших фильмов, так и нет.
У нас есть хорошие фильмы, сценарии к которым написали профессионалы. Но они перекрываются лавиной графоманских историй. За то время, что я работаю редактором, мне часто призодилось видеть фильмы, снятые по сценариям авторов, которым я "отказала во взаимности". И убеждалась в том, что правильно отказала. Часто бывает так: есть идея - нет развития, есть развитие - нет кулиминации, есть кулиминация - нет поворотов - обманок, есть одна единственная сюжетная линия - которую тянут, как кота за причинное место весь фильм, не развивая характеров. Если случается автору придумать кроме главной сюжетной линии парочку побочных - то закольцевать их к финалу - это вообще высший пилотаж. Это даже в голову никому не приходит. А зачем? Персонажи живут и действуют на экране так, словно родились за секунду до того, как ты вставил диск в дисковод. У них нет ни биографии, ни цели в жизни, они говорят одинаково, длинно и ни про что. Куча роялей в кустах и подстав при свечах. Дело в том, что когда ты учишься в спец. учебном заведении, тебе популярно, в течение 5 лет объясняют, как со всеми этими блохами бороться. И если ты имееешь талант и всю эту инфу не пропускаешь мимо ушей - у тебя есть шанс стать если не гниальным сценаристом, то профессиональным. А талантливый самоучка, который просто талантив, так и останется недучившимся вундеркиндом. Он сможет генерировать идеи, как-то неплохо выписывать их, но все равно будет чувствоваться отсутствие теоретической базы. Мы все можем научиться вкусно готовить. Есть отдельные лица, которым это не дано. Но стать шеф-поваром ресторана может только тот, кто учился на эту профессию серьезно, целенаправленно целеустремленно. А просто поваров - тоже полно.
Вот, а если вернуться к теме нашего спора, то когда я говорю с выпускником ВГИКа и объясняю ему, какие у него "блохи" и как их подобрать - он меня понимает. Когда я говорю с талантливым самоучкой - часто приходится начинать с элементарного. И часто меня не понимают, потому что - извините, нет базы. Но часто сейчас и у продюсеров нет такой базы, и они сами не имеют понятия о том, что такое - драматургия. Поэтому, господа, для меня огромная фильмограия за последние 3 - 4 года - не показатель. Скорей - меня это насторожит. Нельзя писать много, быстро и хорошо. Это невозможно. МОжно либо много, либо хорошо. Быстро я еще могу принять в паре либо с одним, либо с другим. Но все вместе - нереально. В общем, я не против самоучек. Но я просто требую, чтоб они учились, а не почивали на своей фильмографии. )
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:17   #469
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию

Да учусь я, учусь...
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 20:04   #470
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@21.09.2009 - 22:32
Гремлин, они размножаются. И заколачивают бабло. Некотрые - сценариями.
Ох... как это верно.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 20:10   #471
Винни Пуупс
Читатель
 
Аватар для Винни Пуупс
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3
По умолчанию

не знаю, может, я чуток не в теме, но..
смотрите сами, сколько выпускаются "великих сценаристов" из ВГИКа, сколько самоучек. А что толку? Лена НеПродюсер, согласна. Хотя если смотреть на всех современных наших сценаристов, режиссёров, лично я не вижу по-настоящему талантливых людей. Смотрите сами..сколько в последнее время вышло в России многобюджетных фильмов, и все как один сделаны под копирку зарубежным. Даже смотреть смешно и грустно одновременно .
И где талантливые самоучки? Где гениальные выпускники ВГИКа?? Где все??
Винни Пуупс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 20:22   #472
Дмитрий Белый
йожиг в тумане
 
Аватар для Дмитрий Белый
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
По умолчанию

Цитата:
И где талантливые самоучки? Где гениальные выпускники ВГИКа?? Где все??
Тут я. Винни Пуупс
Согласен. Учиться необходимо - одним талантом не отделаешься. Но, жизнь странная штука. Многое зависит и от удачи.
__________________
В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и какают бабочками
Дмитрий Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 20:29   #473
Винни Пуупс
Читатель
 
Аватар для Винни Пуупс
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Многое зависит и от удачи
не от удачи..
я считаю, что у нас в России просто не дают раскрыться действительно талантливому человеку.
А насчёт того, что учиться надо, это однозначно.
Винни Пуупс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 18:58   #474
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Сценарист.ру и официальные ВУЗы

Цитата:
Сообщение от Винни Пуупс Посмотреть сообщение
я считаю, что у нас в России просто не дают раскрыться действительно талантливому человеку
и на улице минус 20.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 19:30   #475
Дмитрий Белый
йожиг в тумане
 
Аватар для Дмитрий Белый
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Сценарист.ру и официальные ВУЗы

Цитата:
Сообщение от Винни Пуупс Посмотреть сообщение
не от удачи..
я считаю, что у нас в России просто не дают раскрыться действительно талантливому человеку.
Кто же енто не дает? Раскрывайтесь... Было бы желание.
__________________
В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и какают бабочками
Дмитрий Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 19:37   #476
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию Re: Сценарист.ру и официальные ВУЗы

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белый Посмотреть сообщение
Кто же енто не дает? Раскрывайтесь... Было бы желание.
Прежде всего потому что другой талантливый человек никак не предложит методику выявления таланта у потенциально талантливого человека.
Поясню для особо талантливых. Хоть человек, талантливый в одном, талантлив во всем, но все же, талантливый танцор как сценарист не часто может себя проявить.
Герус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 19:41   #477
Дмитрий Белый
йожиг в тумане
 
Аватар для Дмитрий Белый
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Сценарист.ру и официальные ВУЗы

Цитата:
Сообщение от Герус Посмотреть сообщение
Прежде всего потому что другой талантливый человек никак не предложит методику выявления таланта у потенциально талантливого человека.
Поясню для особо талантливых. Хоть человек, талантливый в одном, талантлив во всем, но все же, талантливый танцор как сценарист не часто может себя проявить.
Вполне согласен. Только к чему вы все это накарябали?
__________________
В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и какают бабочками
Дмитрий Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 20:14   #478
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию Re: Сценарист.ру и официальные ВУЗы

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белый Посмотреть сообщение
Вполне согласен. Только к чему вы все это накарябали?
А накарябал я это к тому, что если Вам не дают раскрыться, то Вы либо талантливы, либо просто льстите себе. Во втором случае - к чему такие обиды?
Герус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:20   #479
Дмитрий Белый
йожиг в тумане
 
Аватар для Дмитрий Белый
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Сценарист.ру и официальные ВУЗы

Цитата:
Сообщение от Герус Посмотреть сообщение
А накарябал я это к тому, что если Вам не дают раскрыться, то Вы либо талантливы, либо просто льстите себе. Во втором случае - к чему такие обиды?
Вам нехорошо?
__________________
В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и какают бабочками
Дмитрий Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:38   #480
Антон Р
Лещ Правосудия
 
Аватар для Антон Р
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 156
Плохо Re: Сценарист.ру и официальные ВУЗы

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй Посмотреть сообщение
и на улице минус 20.
Минус 40.
__________________
"CG - это не глагол". Г.Вербински
"Курки - черные знаки вопросов - взведены". В.Зазубрин

Антон Р вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru