Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2020, 15:58   #691
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
там и не должно быть какого то одного цепляющего персонажа. Это юридический триллер. Там цепляющ сам прецендент и как он отражается на всех участниках этого кошмара.
Все, что вы сказали вполне имеет право на жизнь. Но смотрел "Американская история преступлений 1". Там тоже юридический триллер, тоже цепляет сам прецедент. И все же, какие же там яркие персонажи! Даже те, которые достаточно второстепенны. Конечно, там и кино не такое драматичное, с уклоном в комедию. И все равно тот сериал я могу назвать шедевром, а этот просто хорошим.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 10.05.2020, 16:35   #692
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Все, что вы сказали вполне имеет право на жизнь. Но смотрел "Американская история преступлений 1". Там тоже юридический триллер, тоже цепляет сам прецедент. И все же, какие же там яркие персонажи! Даже те, которые достаточно второстепенны. Конечно, там и кино не такое драматичное, с уклоном в комедию. И все равно тот сериал я могу назвать шедевром, а этот просто хорошим.
по жанру хоть и похоже но это совершенно разные по ритму фильмы. В американской истории взята история спортивной звезды. ну х-ли вы хотели, конечно это будет харизматичный персонаж тем более в исполнении Кьюбы.
А джейкоб это более спокойная меланхоличная вещь. там не нужны такие яркие персоналии. там все сделано на полутонах и намеках.

вам просто не нужно ее смотреть, если ищете что то типа американской истории. это очень разные фильмы при их жанровой похожести
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 10.05.2020, 16:41   #693
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

И в американской истории там по моему сразу с первой серии ясно что герой виновен. Фильм построен именно на кривлянии Кьюбы и изворотливости адвокатов. Это как сравнивать солнце с луной.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 10.05.2020, 17:18   #694
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
по жанру хоть и похоже но это совершенно разные по ритму фильмы. В американской истории взята история спортивной звезды. ну х-ли вы хотели, конечно это будет харизматичный персонаж тем более в исполнении Кьюбы.
А джейкоб это более спокойная меланхоличная вещь. там не нужны такие яркие персоналии. там все сделано на полутонах и намеках.

вам просто не нужно ее смотреть, если ищете что то типа американской истории. это очень разные фильмы при их жанровой похожести
Конечно, это разные фильмы. И сравнивать их глупо. "Защищая Джейкоба" выглядит более реалистично, но и гораздо скучнее. Лично для меня не хватает темпа. Слишком уж он медленный, как в жизни. И герои довольно похожи друг на друга, опять же, как в жизни. И поступки у героев вполне обычные. Каждый делает свое дело, но не слишком при этом напрягаясь. И я на них смотрю не очень напрягаясь и не очень им сопереживая. До сих пор не определился, кого бы тут хотел я увидеть главным злодеем. Конечно, на такую роль больше всего подходит убитый, но это тоже будет скучно, как в жизни...
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 10.05.2020, 17:30   #695
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
До сих пор не определился, кого бы тут хотел я увидеть главным злодеем. Конечно, на такую роль больше всего подходит убитый, но это тоже будет скучно, как в жизни...
Может, зря этого дядю-маньяка сразу показали с фотками мальчика в телефоне. Был бы сюрприз в конце, если бы это оказался все-таки он. А так, уже показали, и уже не так интересно, даже если он.

PS Надеюсь, потом не окажется, что это его сын, к примеру.)

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 10.05.2020 в 17:38.
Белый олеандр вне форума  
Старый 10.05.2020, 17:44   #696
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Может, зря этого дядю-маньяка сразу показали с фотками мальчика в телефоне. Был бы сюрприз в конце, если бы это оказался все-таки он. А так, уже показали, и уже не так интересно, даже если он.

PS Надеюсь, потом не окажется, что это его сын, к примеру.)
Было бы неожиданно, если бы убийцей оказался прокурор. Или его жена. А остальные как-то уже не то.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 10.05.2020, 17:46   #697
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Было бы неожиданно, если бы убийцей оказался прокурор. Или его жена. А остальные как-то уже не то.
Прокурор да. Был бы вау-эффект.
Мама все же слишком явно переживает, было бы неправдоподобно. А вот отец персонаж неоднозначный. Нож выбросил.
Белый олеандр вне форума  
Старый 10.05.2020, 18:37   #698
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Нож выбросил.
, которым, наверняка, никого не убивали. Но сейчас-то уже этого не докажешь.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 10.05.2020, 19:11   #699
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Конечно, это разные фильмы. И сравнивать их глупо. "Защищая Джейкоба" выглядит более реалистично, но и гораздо скучнее. Лично для меня не хватает темпа. Слишком уж он медленный, как в жизни. И герои довольно похожи друг на друга, опять же, как в жизни. И поступки у героев вполне обычные. Каждый делает свое дело, но не слишком при этом напрягаясь. И я на них смотрю не очень напрягаясь и не очень им сопереживая. До сих пор не определился, кого бы тут хотел я увидеть главным злодеем. Конечно, на такую роль больше всего подходит убитый, но это тоже будет скучно, как в жизни...
Виновен будет Джейкоб скорее всего. Или может Девочка. Тут неважно кто виновен. Вы не поняли о чем фильм. Поэтому у вас такие унылые сравнения.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 10.05.2020, 20:00   #700
Феофаний
Студент
 
Аватар для Феофаний
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Может, зря этого дядю-маньяка сразу показали с фотками мальчика в телефоне.
Книгу не читал, но ожидаю, что помощник прокурора будет давить на него, как на подозреваемого, а он окажется свидетелем, и раз главного героя показывают в суде, значит он или выйдет на кого-то, на кого будут улики, и покалечит его, или узнает, что его сын правда виноват, и уничтожит улики.
Феофаний вне форума  
Старый 10.05.2020, 20:14   #701
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Виновен будет Джейкоб скорее всего. Или может Девочка. Тут неважно кто виновен. Вы не поняли о чем фильм. Поэтому у вас такие унылые сравнения.
Так о чем фильм?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 10.05.2020, 20:20   #702
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Так о чем фильм?
Посидите, подумайте. вы должны придти к этому путем медидативных размышлений. А так вынь до положь не интересно. Но уверяю он глубже чем вам кажется. Это не процедуал. И не американская история преступлений
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 10.05.2020, 20:22   #703
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
Книгу не читал, но ожидаю, что помощник прокурора будет давить на него, как на подозреваемого, а он окажется свидетелем, и раз главного героя показывают в суде, значит он или выйдет на кого-то, на кого будут улики, и покалечит его, или узнает, что его сын правда виноват, и уничтожит улики.
Там реальный мотив по идее только у девочки. Джейкоб мог убить ради забавы конечно. Но вряд ли ради девочки. Педофилу зачем убивать я не знаю. Тем более так тупо. Если уж убивать то размельчить труп и спустить в городскую канализацию. А так ясно же что скоро на него выйдут.

Там вначале отец Джейкоба уже бросает такую фразу с пылом "Я знаю своего сына!" а потом добавляет "Знал."
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 10.05.2020, 21:36   #704
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Посидите, подумайте. вы должны придти к этому путем медидативных размышлений. А так вынь до положь не интересно. Но уверяю он глубже чем вам кажется. Это не процедуал. И не американская история преступлений
в сериале может быть сразу несколько идей. Думаю, не исключение и этот. Конечно, какая-то идея главенствует, но не обязательно, что конкретный зритель выделит для себя именно главенствующую мысль, а не будет смотреть ради второстепенной. Наверное, главное здесь это то, что жизнь подбрасывает обстоятельства, которые вынуждают людей сомневаться друг в друге, постепенно переставая доверять тем, кому раньше доверяли. Что вот это сомнение разрушает жизнь человека больше, нежели наказание лишением свободы.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 11.05.2020, 14:20   #705
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Если Джейкоба признают виновным это будет смягчающим обстоятельством. Типа природа отчасти виновата. И его к примеру не казнят а просто дадут 20 лет.
Интересно. Но в основном анализ, имхо, был нужен авторам сценария для того, чтобы герой к отцу в тюрьму съездил. Гешталь-то не закрыт. )
Белый олеандр вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, мнение, ничего не скажу, нравится, поглядим, сериалы


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru