Сценарист.РУ
Старый 21.12.2008, 15:03   #91
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Мартина , а если "писать может, но не хочет"? Что тогда? Это же еще тяжелее...
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 15:04   #92
Мартина
Читатель
 
Аватар для Мартина
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 88
По умолчанию

Или не стояла.
Но почему-то в жизни все по-другому.
Мартина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 15:14   #93
Мартина
Читатель
 
Аватар для Мартина
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@21.12.2008 - 15:03
Мартина , а если "писать может, но не хочет"? Что тогда? Это же еще тяжелее...
У меня на работе сложилась похожая ситуация. По образованию я экономист, но пришлось освоить профессию бухгалтера т.к. не было другой работы.
К бухгалтерии не лежала душа и со временем я перешла на другую работу. По старой памяти ко мне часто обращаются за помощью бухгалтера, объясняя эти просьбы просто: "ты же работала, можешь". А я отказываю, отвечая: "это мое дело то, что я умею и знаю, а буду поступать так, как хочу".
Не хочешь писать - не пиши. А что касаемо могу-не могу. Есть мы все умеем, но делаем это тогда, когда хотим, а не круглосуточно.
Мартина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 15:57   #94
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартина@21.12.2008 - 11:45
Если работа интересная, ее активно читают и обсуждают. Человека просто распирает от эмоций и он спешит "спустить" их на автора. Поблагодарить за удовольствие, поругать за неточности, портящие общее впечатление.
Если работа интересная, ее активно читают и обсуждают. Человека просто распирает от эмоций и он спешит "спустить" их на автора.
А меня вот не распирает. Я когда читала сценарии, чтобы принять участие в конкурсе, сидела и думала, если сценарий понравился " И как писать развернутю рецензию? чего говорить, особенно если до меня уже высказались". А вот когда вроде как и неплохо, но придраться есть к чему - о, простор для критики.
А ссылку на "развернутый ответ молодому автору" я вчера давала в "Детском саду"
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 16:03   #95
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
А ссылку на "развернутый ответ молодому автору" я вчера давала в "Детском саду"
Ну значит "круг замкнулся"
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 16:10   #96
Мартина
Читатель
 
Аватар для Мартина
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 88
По умолчанию

Не знаю что делает на этом форуме Варя. Это же сайт для желающих стать сценаристами.
Еще раз для таких как Варя: "Не хочешь - не пиши. Другим не мешай". Ок?
Мартина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 16:14   #97
Мартина
Читатель
 
Аватар для Мартина
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 88
По умолчанию

Вообразившим себя "единственно достойные быть сценаристами": мля, вы что, конкуренции боитесь? Чего вы кипишуетесь?
Мартина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 16:21   #98
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Мартина, каждый при рождении "пИсать может". Некоторые так могут, что не успеваешь подгузники менять.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 16:21   #99
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартина@21.12.2008 - 16:10
Не знаю что делает на этом форуме Варя. Это же сайт для желающих стать сценаристами.
Варя на этом форуме сидит, щеки надувает.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 16:25   #100
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартина@21.12.2008 - 16:14
Вообразившим себя "единственно достойные быть сценаристами": мля, вы что, конкуренции боитесь? Чего вы кипишуетесь?
Мартина!
Конечно бояться! У них у всех уже памперс переполнился от страха. :scary:
Бэдные, они бэдные.... Главное не останавливаться, не сбавлять накал в дискуссии, что бы "единственно достойные быть сценаристами" не расслаблялись. А то, неровен час, успокояться и работать начнуть. А оно надо?
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 16:27   #101
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,875
По умолчанию

Господа, без конфликтов давайте обойдёмся. Очень надо. Обсуждаем проблемы сценариев, а не проблемы отдельно взятых сценаристов. Т.е. кто и что тут делает и по какому праву - не в эту ветку. Сделайте себе что-нибудь на мотив Паниковского "А ты кто такой?" и ляпайте чернилами друг друга. Блгдрю за понимание.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 16:29   #102
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варя@21.12.2008 - 16:21
Варя на этом форуме сидит, щеки надувает.
Варя! Перестаньте сейчас же!
Втягивать надо. Сегодня изможденность лица в моде, от творческого процесса.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 18:02   #103
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сегодня изможденность лица в моде, от творческого процесса.
Люсяндра Эту тенденцию не вводили в моду даже на нашем форуме.
А вообще, в этой ветке надо обсудить не проблемы сценариев, а проблемы жюри. Где вы, члены жюри? Летние отпуска давно закончились....
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 20:43   #104
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Какие могут быть проблемы в комедии или в детективе?
Ну действительно, Мартина . Да никаких.
Разве проблема в "Бриллиантовой руке" у Семёна Семёныча, что его законопослушного гражданина международные контрабандисты приняли за своего подельника? Разве ему надо её рашать? Нет, конечно - само рассосётся. Разве проблема у Шурика, что его втянули в незаконное похищение девушки с целью выдачи замуж, да ещё девушки, которую он любит?
Разве проблема у человека, что его после перепоя в бане посадили в самолёт вместо его приятеля и теперь он должен встречать Новый Год в чужой квартире в Ленинграде, а не со своей девушкой в Москве? И, разумеется, никто из перечисленных персонажей и не думает эти проблемы решать, у них неа пути не стоят преграды, они не стоят перед выбором и т.д. и т.п. Мартина, Вы уверены, что в комедиях и детективах, проблем быть не может? Я лично сомневаюсь. Да и не знаю хороших комедий и детективов, где бы проблемы перед главным героем не стоят.


Цитата:
А не проще ли было бы так и писать:

ГОЛОС ВАСИ (ИЗ ТРУБКИ)
Бла-бла...
Да пожалуйста. Только это труднее ровно на одно слово.
Цитата:
И про комментатора тоже. Он ни в кадре, ни за кадром. Голос - это единственное, что он него осталось.
Татьяна*М., пишите так, чтобы было понятно - это самое главное правило, как я уже говорил. Лучше не использовать какое-то обозначение, если сомневаешься в правильности, а как-нибудь описать это по-своему, но зато понятно любому. В случае со спртивным комментатором, вполне допустимо писать ГЛОС КОММЕНТАТОРА. В контексте всё будет предельно понятно. Ведь можно дать перед этим небольшое описание, типа: "над стадионом проносится хрипловатый голос комментатора".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 20:54   #105
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
У меня недавно не приняли на Конкурс сценарий
Причина: наличие в тексте обозначения КП
Вы ничего не путаете? Мне кажется причина была более серьёзной, чем простое упоминание КП. Может у Вас там одни КП и были, но не было больше ничего? Я лично Ваш сценарий не читал, могу тлько предполагать, но похожие претензии слышал часто и на деле всё оказывалось немного не так, точнее - совсем не так. И уж точно не могу себе представить, что бы из-за упоминания КП работу не взяли на конкурс. Может я и ошибаюсь, но тогда я тоже
Цитата:
Не то чтобы расстроился - просто растерялся.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гении идут!!!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru