Сценарист.РУ
Старый 02.10.2009, 04:40   #631
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию

Афиген, спасибо за комментарии. Справедливо. Про окошко, правда даже мне почему-то совсем не пришло в голову. Наверное, все-таки потому что разброс гильз был бы немного другой, хотя... смотря откуда, стрелять конечно.
Про пошаренность в адресе, всё было спрятано хорошо и надежно )) увы, условия объекта и реквизита не позволили это изобразить... Пришлось упрощать по возможности. Пианин, а что поделать (
Смысловое повторение есть, если вдуматься. Правда. Виноват.

Ну, рад, что было хотя бы нескучно.
Илья Куликов вне форума  
Старый 02.10.2009, 10:11   #632
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Например в серии "Мусора" Антошин подходит к студенту-спрщику и спрашивает: "Ну как там БМВ, не разбил ещё?". Но в телеверсии серии нет ни слова о БМВ. Получается, что я лопух - написал пустую реплику.
А я это помню. Впрочем, я смотрел эту серию не в телевизоре.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 02.10.2009, 10:51   #633
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

А мне чо-то серия с бомжами как-то не очень. Я ждала бОльшего, честно говоря. И вот эта открытая концовка расстроила меня. Хоть какие-то точки все же хотелось бы увидеть. Правда, я заметила, что во многих сериях этого сезона такое имеется.
А вообще, хочу скачать или посмотреть в онлайне весь этот сезон, потому что меня Аверин завораживает и нравится юмор. Кстати, ребята, а кто-то "расшучивал" сериал или это все вы сами?
Мария Хуановна вне форума  
Старый 02.10.2009, 11:11   #634
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Про окошко, правда даже мне почему-то совсем не пришло в голову. Наверное, все-таки потому что разброс гильз был бы немного другой, хотя... смотря откуда, стрелять конечно.
Вот если бы Вася стрелял из ванной, тогда другое дело.
Цитата:
Про пошаренность в адресе, всё было спрятано хорошо и надежно )) увы, условия объекта и реквизита не позволили это изобразить...
Я так и думал. В моей практике и не такое было - тайник, спрятанный много лет назад, тупо из сугроба выкапывали.
Цитата:
Ну, рад, что было хотя бы нескучно.
Не-не, даже интересно было. :friends:
Цитата:
а кто-то "расшучивал" сериал или это все вы сами?

Обычно, наоборот, "ушучивать" заставляют. А ребятам вот повезло...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 02.10.2009, 13:42   #635
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@2.10.2009 - 11:11
Обычно, наоборот, "ушучивать" заставляют. А ребятам вот повезло...
Вы это серьезно? Как страшно жить...
Мария Хуановна вне форума  
Старый 02.10.2009, 14:19   #636
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Вы это серьезно?
Абсолютно.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 02.10.2009, 14:27   #637
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию

Цитата:
Кстати, ребята, а кто-то "расшучивал" сериал или это все вы сами?
Что значит "расшучивал"? Актёры работают по сценарию. У нас много юмора и иронии. Поэтому всё внутри.
Илья Куликов вне форума  
Старый 02.10.2009, 21:11   #638
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
И вот эта открытая концовка расстроила меня.
А что там открытого? Показано два параллельных мира. Менты, перебивающиеся до зарплаты. Пенсионер, которого навещает единственный внук, только из-за денег. Мир бомжей, где из-за бутылок могут убить. Это история не детективная. Это просто про нас всех. если задуматься. Ну захотелось, чтобы зрители не просто ржали, но и задумались. Похоже не получилось.
Цитата:
Хоть какие-то точки все же хотелось бы увидеть.
Такие вот и точки: Коле придётся учитсья жить на одну зарплату или "подрабатывать". И смена "короля помойки" у бомжей. Преступник, избивший за бутылки деда найден, но ему уже предъявлять обвинения бессмысленно - его жизненный цикл закономерно закончился. Всё движется своим чередом.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.10.2009, 21:22   #639
Вэл
освобожденный художник
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

Кирилл Юдин, не получилось
Вэл вне форума  
Старый 02.10.2009, 21:40   #640
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Цитата:
Это просто про нас всех. если задуматься. Ну захотелось, чтобы зрители не просто ржали, но и задумались. Похоже не получилось.
Посыл как раз понятен. Но ведь у истории должен быть конец, разве не так? Что стало с тем внуком, с тем дедом? Все продолжается так же и по сей день? Так таких историй и в жизни навалом, зачем мне про это кино смотреть?

Цитата:
Такие вот и точки: Коле придётся учитсья жить на одну зарплату или "подрабатывать".
Ну вот опять. Так что же решил Колоя? Станет взятки брать или честным останется? Где тут точка?

Цитата:
И смена "короля помойки" у бомжей. Преступник, избивший за бутылки деда найден, но ему уже предъявлять обвинения бессмысленно - его жизненный цикл закономерно закончился. Всё движется своим чередом.
Да, но главный "заказчик" продолжил спокойно существовать, несмотря на то, что на его совести убийство двух человек. Да, возможно, это как в жизни, но мне бы хотелось ну хоть какой-то намек на законченность увидеть. Ну, монолог его о том, что он останется безнаказанным хотя бы, хоть что-то... Не знаю.
Мария Хуановна вне форума  
Старый 02.10.2009, 21:44   #641
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Цитата:
Что значит "расшучивал"? Актёры работают по сценарию. У нас много юмора и иронии. Поэтому всё внутри.
Я имела в виду те шутки, которыми наполнен сериал. Очень хорошие, на мой взгляд, шутки. Я знаю, что для некоторых фильмов нанимают специальных сценаристов, которые добавляют в сценарий шутки. Как я поняла, в Вашем случае такого не было, поэтому вопрос снят :friends:
Мария Хуановна вне форума  
Старый 02.10.2009, 22:29   #642
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Но ведь у истории должен быть конец, разве не так?
Вы не хотите больше смотреть "Глухаря"?
Цитата:
Так таких историй и в жизни навалом, зачем мне про это кино смотреть?
А что, в сериале исключительно выдуманные истории?
Цитата:
Так что же решил Колоя? Станет взятки брать или честным останется? Где тут точка?
Это сериал. Возможно ещё на много сезонов. Однако линия Коли там звершена - у него возник конфликт с Мариной, который сестра Глухарёва мудро погасила. Это финал этой отдельной серии и линии Коли, но не сериала.
Цитата:
Да, возможно, это как в жизни, но мне бы хотелось ну хоть какой-то намек на законченность увидеть.
Зачем? Сериал не об этом. В этой отдельной истории финал есть.
Цитата:
Кирилл Юдин, не получилось
Вэл, я знаю многих, которые всё прекрасно поняли. Я для таких и писал. Всем не угодишь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.10.2009, 00:06   #643
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Параллельный мир в "Бутылках" получился довольно неплохо. Именно параллельным. Далеким от среднестатистических обывателей. Живут бомжи там себе, и никого это не волнует...
А про деда и внука действительно линия в воздухе повисла. Да, так в жизни, а в фильме все же ждешь, что один их героев примет какое-то решение, что-то изменится (типа, или внук проникнется сочувствием, осознает, что нехорошо деда обирать, или дед сообразит, что легкие деньги внука только растлевают). Отсюда и ощущение незаконченности (у меня оно тоже возникло, Хуанита не одинока ).
Ну да все бы ничего. Только вот сцена, где Глухарев и Антошин бомжу деньги башляют за "сверхсекретные" и "очень труднодобываемые" сведения о том, что всех бутылособирателей в округе знает приемщик стеклотары... Тут уж я рухнула. Это что, прикол был? Или автор совсем отказал милиции в уме и сообразительности? Ведь это самый простой ответ на впорос: "Кто знает тех, кто регулярно бутылки сдает?" Даже секунду думать не надо. Ответ очевиден. Но вместо "подумать" они с неким важным бомжом за деньги болтают. Зачем?
Извините, Кирилл Юдин , за легкие недопонятки. Вообще-то мне сериал очень нравится :friends: "Очень нравится" - это слабовато сказано, вообще-то. Серии рознятся, конечно (кстати, по соержанию легко можно определить, кто автор, даже не читая титры), но все равно это вещь.
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума  
Старый 03.10.2009, 00:51   #644
Вэл
освобожденный художник
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

Кирилл Юдин, а что они поняли? Что мир дерьмо и выкрашен в черно-белый цвет? Что Глухарев, и Антошин с Колей -лохи, и не нашли заказчика? Что на несколько дней Марина отодвинула Колино разочарование в любимой работе? Вероятно, что вы правы. И в жизни было действительно так. Но это же кино. И кино про не самых плохих ментов. А не поставленных вовремя точках, открытости финала мне, как зрителю, было не достаточно. Получилось: что вижу, о том пою. Однако, если сказано "А", то нужно добавить и "Б", или намекнуть чуточку. Именно с точки зрения морали, нравственности лично я считаю этот сезон провальным. Но это мое субъективное мнение, которое я ни кому не навязываю, а обсуждаю сериал(который мне нравился) в этой ветке, отведенной для него. А ваши знакомые всегда будут вам льстить. Так уж устроено.
Вэл вне форума  
Старый 03.10.2009, 01:10   #645
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Или автор совсем отказал милиции в уме и сообразительности? Ведь это самый простой ответ на впорос: "Кто знает тех, кто регулярно бутылки сдает?" Даже секунду думать не надо.
Дарья Лецко, история пишется для зрителя. Было бы лучше, если бы Глухарёв всё это тупо проговорил. глядя в экран телевизора, сидя в своём кабинете?
И ещё: никто и никогда не напишет интересную историю, полностью содрав её из жизни.
Цитата:
Да, так в жизни, а в фильме все же ждешь, что один их героев примет какое-то решение, что-то изменится (типа, или внук проникнется сочувствием, осознает, что нехорошо деда обирать, или дед сообразит, что легкие деньги внука только растлевают).
А Вы уверены, что морализаторство было бы лучше, чем просто, показ ситуации, как бы отстранённо? Вы думаете, что кто-то из изрителей не понял, что хорошо, а что плохо?
Для меня задумчивая реплика зрителя: "жалко деда", гораздо больше значит, чем бравое: "правильно Глухарёв наказал внука!" Потому что первое - очищает, а второе - развлекает.
Цитата:
А не поставленных вовремя точках, открытости финала
Здесь нет ни непоставленных точек, ни открытого финала.
Цитата:
Однако, если сказано "А", то нужно добавить и "Б", или намекнуть чуточку.
А конкретнее?
Цитата:
Именно с точки зрения морали, нравственности лично я считаю этот сезон провальным.
А рейтинги говорят обратное.
Цитата:
А ваши знакомые всегда будут вам льстить. Так уж устроено.
Мои знакомые - самые придирчивые зрители. Да и говорил я не о них.
Цитата:
а что они поняли? Что мир дерьмо и выкрашен в черно-белый цвет?
По-моему, это оин из немногих сериалов, где нет однозначных поступков, нет картонных персонажей. Так что Ч/Б цвет - это не сюда.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru