Сценарист.РУ
Старый 30.03.2018, 17:55   #406
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Донецкий аэропорт был символом. Хотя бы какое-то время. Это была война даже не за территорию, а за честь знамени. Ну, так оно преподносилось, во всяком случае. В том аэропорту украинские войска, на мой взгляд, пытались показать всю отвагу, на которую были способны, весь героизм. В этой странной войне, когда здесь воюют чуть-чуть, здесь вообще никак, а тут почти по-настоящему, вдруг оказалось место, где воюют изо всех сил. Вот, наверное, и фильм о том, как воевали изо всех сил. А драматической ситуации действительно почти нет. Не воевали бы, оставили бы стразу и мало что изменилось бы.
Тут писалось выше, что обойдена тема Крыма. Но она, возможно, присутствовала в головах воевавших на стороне украинских войск. Ведь что случилось в Крыму? Его сдали без боя. Украинцы показали себя или трусами, или предателями, или слишком миролюбивыми. Да, ждали приказ от командования из Киева. Ждали, что там скажут, что делать, когда твою часть блокируют? А приказа не было. Ну, так все говорят, что четкого приказа не было никакого. Однако устав-то был. И кто поступил по уставу? Да никто. Одни сдались, другие не сдались, но сдали территорию, третьи просто сменили гражданство. Вот в донецком аэропорту и хотелось украинцам показать, что не так все будет, как в Крыму.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 18:18   #407
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Ну, так оно преподносилось, во всяком случае.
Мне кажется, это ключевое. И судя по тому, что Порошенко заявлял по поводу Илловайска и Дебальцево, мол, это наша победа, мы показали ворогу, то понятно, что это только так преподносилось. Можно получить пендюль и закричать: "Смотрите, как я жопой его по ноге ударил!" Вот тут так и есть. Могу лишь повториться, что фильм как раз и показал бессмысленность того, что происходило и происходит. Дальше уже идут интерпретации любой стороны в свою пользу.
__________________
НИИ Мозги

Последний раз редактировалось Сашко; 30.03.2018 в 21:01.
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 21:45   #408
моряк
Студент
 
Аватар для моряк
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Ведь что случилось в Крыму? Его сдали без боя. Украинцы показали себя или трусами, или предателями, или слишком миролюбивыми. Да, ждали приказ от командования из Киева. Ждали, что там скажут, что делать, когда твою часть блокируют? А приказа не было. Ну, так все говорят, что четкого приказа не было никакого. Однако устав-то был. И кто поступил по уставу? Да никто. Одни сдались, другие не сдались, но сдали территорию, третьи просто сменили гражданство. Вот в донецком аэропорту и хотелось украинцам показать, что не так все будет, как в Крыму.
В Крыму и Севастополе все сомнения (что делать, кому присягать?) в украинских воинских частях происходили до крымского референдума 16 марта 2014г. Депутаты Верховного Совета Крыма и Горсовета Севастополя, легитимные на тот момент, поддержали проведение референдума. Украинским военным сложно было выступать против воли крымчан. Тем более, что это было войско прежней Украины, еще Януковича.
События в донецком аэропорту были уже после выборов Порошенко, в конце мая 2014г. В Украине был новый президент, новый главнокомандующий, новая власть.
Вот именно им и необходимо было показать, какие они "крутые", что они и попытались сделать в Донецке, но в январе 2015г. они были вынуждены отступить и оставить аэропорт.
Сашко прав: не было альтернативного фактора у украинцев, их отвага - надуманный, необоснованный патриотизм и пропаганда.
__________________
Сегодня проще тем, кто спит и видит (В. Вишневский)
моряк вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (02.04.2018)
Старый 01.04.2018, 00:29   #409
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Политику тут не обсуждаем.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 11:54   #410
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Донецкий аэропорт был символом. Хотя бы какое-то время. Это была война даже не за территорию, а за честь знамени. Ну, так оно преподносилось, во всяком случае. В том аэропорту украинские войска, на мой взгляд, пытались показать всю отвагу, на которую были способны, весь героизм
Пока киборги были, как неуловимый Джо, на фиг не нужны, сидели в аэропорту. Когда наконец-то было принято решение и поступил приказ очистить аэропорт, сидеть перестали. Героизм панфиловцев - это полное самопожертвование и героическая гибель, это ни шагу назад.
Киборги же, когда серьезно запахло жареным, просто покинули аэропорт. Где героизм-то? Или украинский героизм очень сильно отличается от русского, или это совсем не героизм.

Последний раз редактировалось Август; 01.04.2018 в 11:57.
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 23:00   #411
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Не в себе

Эх, Стивен, Стивен. Не впечатлил, хотя я не могу сказать, что пожалел время на просмотр. Поздний сеанс. В кинозале три с половиной человека. Красота. Стивен Содерберг, он же странный, типа со своим режиссерским почерком. Ну, иногда. Здесь сразу ощущался выпендреж киноэксперементатора. Казалось, что Стивен тайком зашифровался под Ларса Фон Триера. Не потому что весь фильм снял на седьмой айфон, а потому что у героев драмы случались вальяжно-меланхоличные припадки. Вообще фильм реанимировал в моем мозге уже закопанный байт памяти. Я подростком смотрю фильм где-то в глухой дыре (в деревне у родственников, скажем так). . Фильм конечно гавно, но смотрю его с почти с жадностью, с азартом, потому что никаких других цивилизационных развлечений в радиусе ста миль нету. Вот «Не в себе» примерно такие же эмоции вызвал). Немного даже похоже на дипломную работу выпускника-кинематографиста. Я бы пять поставил.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 23:21   #412
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Героизм панфиловцев - это полное самопожертвование и героическая гибель, это ни шагу назад.
Не хочу вас расстраивать, но Панфиловцы в этом варианте простой вымысел. К слову один из погибших героев фильма (реальный персонаж как и остальные) стал полицаем.
История киборгов, в том виде, тоже вымысел. Но лете через двадцать может стать такой же истиной как для вас панфиловцы.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 03.04.2018 в 23:26.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 11:54   #413
Азиат
Читатель
 
Аватар для Азиат
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не хочу вас расстраивать...


https://www.youtube.com/watch?v=gFcROkZt4vk

https://www.youtube.com/watch?v=tJsB8IpJTzw
Азиат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 13:03   #414
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Спасибо за ролики с пропагандой. Но вы можете просто сходить в центральный архив и посмотреть документы. Они есть в открытом доступе. Раньше точно были, и копии я видел, сомневаюсь, что их уже убрали.
Ну а чему верить - документам или репортажам журналистам решать вам. Я журналистам никогда не верил, даже когда сам им был. Возможно поэтому и не верю, так как знаю технологию.
Нужны герои- воскрешаем все легенды. Станут не нужны, вытаскиваем документы и устраиваем развенчание. И так по кругу.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 21:44   #415
Азиат
Читатель
 
Аватар для Азиат
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Нужны герои- воскрешаем все легенды. Станут не нужны, вытаскиваем документы и устраиваем развенчание.
24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус. 25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю. 26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! 27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. 28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. (Иоан. 20:24-29)
Азиат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 19:07   #416
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
В фильме наверное всё же говорят 60 на 40 в пользу украинского.
Это о фильме "Киборги". Хотел вот что сказать о русскоязычности и украиномовности. Опять не так давно стали навязывать телеканалам украиноязычие, и ведущие, которые раньше говорили на русском вдруг заговорили на украинском. Но акцент хотел сделать на другом - на участниках различных шоу. Берем "Холостяк" . Из 14 девушек, только две говорят в повседневной жизни на украинском. "От пацанки до панянки". Точно не помню, но ситуация где-то такая же - одна из семи украиноговорящая. Приблизительно тот же расклад и на "Мастер-шефе". Возможно, где-то такая же тененция и по всей Украине.

Написал это, а тут как раз серия "Холостяка" идет. И оказалось, не 2 девушки из 14 говорят на украинском, а лишь одна. Другие на русском. Вот так.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 13.04.2018 в 20:01.
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 21:13   #417
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
оказалось, не 2 девушки из 14 говорят на украинском, а лишь одна
Думаю, это соотношение сильно зависит от конкретного города или местности. Эти соотношения могут быть очень разные. ИМХО
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 22:16   #418
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Думаю, это соотношение сильно зависит от конкретного города или местности. Эти соотношения могут быть очень разные. ИМХО
Да, они могут быть разные. Но в этом шоу "Холостяк" девушки преимущественно с западной части Украины. И все равно говорят на русском. А больше всего меня другое удивило. Двое родителей. Один из них телеведущий украинского ТВ. И он, и жена говорят с экрана исключительно на украинском. Подозреваю, что они и в быту на нем общаются. Но показывают их сына лет семи. А он говорит на русском. Почему? То ли его русскоязычные дедушки-бабушки воспитывают, то ли нянечки такие были. То ли еще чего. Но странно.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 23:24   #419
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Да, они могут быть разные. Но в этом шоу "Холостяк" девушки преимущественно с западной части Украины. И все равно говорят на русском.
Потому что их попросили говорить на русском. Дело в том что если они из Закарпатья их украинский никто не поймет. Это раз. И два, это русскоязычное шоу, участниц просят говорить по русски, но, ради квоты, некоторые говорят по украински.
Просто бизнес.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Но показывают их сына лет семи. А он говорит на русском. Почему? То ли его русскоязычные дедушки-бабушки воспитывают, то ли нянечки такие были. То ли еще чего. Но странно.
Потому что ему сказали говорить по русски. Он умеет. Не попал в украинскую квоту )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 08:15   #420
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Потому что их попросили говорить на русском. Дело в том что если они из Закарпатья их украинский никто не поймет.
Может их и просили. Но не так трудно понять, свободно ли человек говорит на русском или потому что попросили. Одинаково легко русским и украинским владеют очень мало людей. Даже взять некоторых телеведущих. Перейдя на украинский они в среднем говорят меньше, меньше комментируют.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
актеры, в сияющем нраде, игра, сюжет, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru