Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2009, 12:42   #166
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Сеновал
Цитата:
А я вот пишу сценарий о футбольных болельщиках. Вот как тут обойтись без сцен со спиртными напитками?
А зачем? Главный критерий - гармония, чувство вкуса. Но это же азы... извините...
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 14:02   #167
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

Захарыч :friends:
забить ни в коем случае. а важность не всегда в количестве. иногда и в качестве. мнение одного профессора важнее чем 10ти неучей.
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 14:49   #168
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Том Балбадин
Том, я примерно понял, что Вы хотели сказать, но это, право же, не тема на этом форуме. А тема - художественная! - больше в том, что если человечество поставить на край выживаемости, то кого оно выберет - ткачиху или писателя? Согласен, тема не нова, и даже примитивна. Хорошо, давайте примерим ее к благополучному обществу. Том, да это же творческий Клондайк! :friends:
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 03:02   #169
Антон Демидов
=)
 
Аватар для Антон Демидов
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 110
По умолчанию

Лично я вообще не пью, не приемлю для себя такого. Отец был подвержен этому. Благодаря ему, я и от курения отказался еще в раннем детстве. С ранних лет во мне сложилось такое видение мира, в котором ни один из возбуждающих нервную систему факторов, являющимися соблазнами для многих, не принимался как должное.

У меня все началось с желания творить. В детстве любил рисовать, сочинять стишки, рассказики. В третьем классе школы, если не ошибаюсь, провели небольшое состязание, в ходе которого, надо было написать сказку. Я осилил что-то, но сказка была не очень хорошей, и первое место получила в итоге, моя одноклассница. =) Но тогда мне понравилось писать, и удержаться уже было невозможно. По литературе, в старших классах школы, я писал сочинения, за которые мне ставили пятерки автоматом. В техникуме я написал сочинение уже по предмету технического перевода, и это сочинение вошло в литературную основу моего нынешнего сценария, попавшего на конкурс 9-ого мая.

В прошлом году я познакомился с одной актрисой кино, которой понравилось мое творчество, и решил написать сценарий, чтобы дать ей главную роль при производстве фильма. Ей я рассказывать о своих намерениях не стал, но только тонко намекал на них. Да я и понял, что она что-то может не так понять, испугаться, обидеться, по какому-нибудь поводу. То есть, я решил так перед ней исправиться, поскольку давно уже прошло то время, когда слова что-то еще значат.

Взявшись за написание сценария, я много использовал литературную составляющую. Отослав сценарий на конкурс первый раз, и получив ответ "много ошибок, нужно переоформить", получив заодно и правила оформления сценария, я взялся за это дело. Правил было много, их было нелегко все запомнить и соблюсти. Однако, глядя на то, что сам администратор сайта дает мне советы, я понимал, что сценарий, который у меня получился, не есть пустое место, набор слов, а что-то такое, что может понравиться людям. Терпение и труд помогли мне завершить мой сценарий в том виде, в каком он попал на конкурс. Разумеется, хочется принести огромные благодарности администратору сайта за все то, что он сделал. =)

И вот, сейчас я получаю положительные отзывы о моем сценарии, хотя и в малом количестве (в любом случае, это выглядит лучше, чем огромное количество комментариев по поводу допущенных в тексте ошибок). Поначалу у меня были в тексте чувства и мысли персонажей, как у многих начинающих авторов. Я очень ценю чужой труд. Перед публикацией моего сценария, я некоторым давал завышенные оценки, чтобы не обидеть, где-то соглашался с общим мнением. Видя творчество людей как пение их душ, не смею оскорблять чужие творения, ибо очень болезненными могут быть такие удары.
__________________
Infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem
Я больше не хочу возвращаться никогда в мою страну туманов

Моя страница на Проза.ру
Антон Демидов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 06:56   #170
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

АнтонДемидов
Цитата:
Перед публикацией моего сценария, я некоторым давал завышенные оценки, чтобы не обидеть, где-то соглашался с общим мнением. Видя творчество людей как пение их душ, не смею оскорблять чужие творения, ибо очень болезненными могут быть такие удары.
Ценим вашу деликатность, однако же критика - абсолютно нормальное (когда она обоснована) явление и авторам лучше привыкнуть к ней сразу (здесь), так что завышать лучше ничего не надо. Другое дело, что даже в неудачном сценарии можно найти что-то хорошее и подбодрить автора .указав кроме недостатков на его сильные стороны.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 07:44   #171
Антон Демидов
=)
 
Аватар для Антон Демидов
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 110
По умолчанию

А кто-нибудь может убрать со страницы моего сценария спам из комментариев? http://www.screenwriter.ru/new/long/1134/
__________________
Infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem
Я больше не хочу возвращаться никогда в мою страну туманов

Моя страница на Проза.ру
Антон Демидов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 08:28   #172
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Модераторы уберут. Не обращайте внимания. Дураков много.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 08:40   #173
Антон Демидов
=)
 
Аватар для Антон Демидов
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 110
По умолчанию

Граф Д
Хорошо, а то я уже всюду растрезвонил, куда только мог, даже админу, не зная что делать.

Кстати, я обратил внимание на то, что мой сценарий получил только положительные отзывы, и ни одного, относящегося к конструктивной критике. Конечно, очень интересно написала чигирина, что персонажи не раскрываются. Когда она узнала, что мой сценарий будет иметь продолжение, уже совершенно другой разговор пошел.
__________________
Infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem
Я больше не хочу возвращаться никогда в мою страну туманов

Моя страница на Проза.ру
Антон Демидов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 10:16   #174
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

АнтонДемидов, свой сценарий следует обсуждать на страничке обсуждения. На форуме запрещена самореклама.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 10:28   #175
Антон Демидов
=)
 
Аватар для Антон Демидов
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 110
По умолчанию

Я тут рядом в теме задал пару вопросов по своему сценарию, чтобы проконсультироваться. Оставить их здесь, или перенести на страничку обсуждения?
__________________
Infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem
Я больше не хочу возвращаться никогда в мою страну туманов

Моя страница на Проза.ру
Антон Демидов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 10:37   #176
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

АнтонДемидов, вопросы по своему сценарию следует задавать на страничке обсуждения своего сценария.

Перенесите все вопросы туда.
Дело в том, что на Конкурсе и здесь, на Форуме, совершенно разный состав посетителей.
Здесь Вы сможете получить ответы на вопросы, связанные с основами драматургии. На страничке Вашего сценария - комментарии к опубликованному тексту.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 10:41   #177
Антон Демидов
=)
 
Аватар для Антон Демидов
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 110
По умолчанию

Вячеслав Киреев
Хорошо, спасибо. =)
__________________
Infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem
Я больше не хочу возвращаться никогда в мою страну туманов

Моя страница на Проза.ру
Антон Демидов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 23:41   #178
Дмитрий Белый
йожиг в тумане
 
Аватар для Дмитрий Белый
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
По умолчанию

Ничего ничего. Продолжайте, Антон Демидов. Я прям так хорошо прикарнул.
__________________
В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и какают бабочками
Дмитрий Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 13:32   #179
Гордеев
Читатель
 
Аватар для Гордеев
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Мне кажется, что проблема связи бухалова в жизни и алкоголя в кино - надуманная. Ведь симпатию вызывает не бутылка в руке героя, а герой с бутылкой. И он не забулдыга подзаборный, а матерый в жизненных вопросах и разных каверзных ситуациях человек.

У меня сюжет разворачивается вокруг алкогольной торговой марки, персонажи то и дело - бухают, один из них "герычем" балуется... я просто сделал так, чтобы главному герою не подражали. Он у меня в первой части истории слабак и простофиля.

Но давайте вспомним героя О.Фомина в картине "Мытарь". Там персонаж хлещет водку с горла на протяжении всей картины. Фильм неплохой для того времени (1997 год) и после его проката я что-то не замечал выпивающих с горла подростков.
Гордеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 15:58   #180
Мариша
Читатель
 
Аватар для Мариша
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 39
По умолчанию

Существуют, к сожалению, способы расширения сознания - алкоголь и наркотики. Многие талантливые авторы их использовали. Новые образы, полет фантазии. Когда читаешь Стивена Кинга - чуть ли не кайф ловишь от того какой сюжет, какое развитие, какие перипетиии у героев. Откровеннный ужас возникает в мозгах, припудренных кокаином. Лидер группы "Агаты Кристи" в одном интервью говорил, что лучшие песни рождались под кайфом. Михаил Булгаков написал автобиографический рассказ "Морфий".
Употребление ГГ алкоголя помогает сценаристам раскрыть его образ и поступки.
__________________
Влюбленные в море мы живем ожиданьем земли...
Мариша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru