Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.07.2008, 21:52   #31
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мона@29.07.2008 - 13:28
Тибэг, "Невеста" - это пирамидовская с Пересильд? На мой взгляд, штамповка. Через десять минут я могла рассказать весь сюжет. Мне кажется, гораздо интереснее "Любовники
Да. Пирамидовская Невеста.
Ну предсказуемость сюжета, на мой взгляд это ни есть недостаток. Тем более в сказках(какой по большому счету Невеста и является).

А Любовников, к сожалению все никак не получается от начала до конца посмотреть.
Посмотрю, обсудим
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 00:20   #32
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

В "Любовниках" отсутствует драматургия. В этом фильме нет конфликта. Это обычная сказка про любовь.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 01:18   #33
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@30.07.2008 - 00:20
В этом фильме нет конфликта. Это обычная сказка про любовь.
Нора, да вы меня перепугали насмерть! Я не о фильме - я об "обычных сказках". Со страху бросился листать Афанасьева, братьев Гримм и проч.

И обнаружил (не первый, впрочем, раз), что в сказках-то (хоть про любовь, хоть про морковь) конфликтов - вагон и маленькая тележка.

За что мы их всепланетно и любим.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 04:36   #34
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Смотритель , не надо так буквально воспринимать смысл сказанных мною нескольких фраз.
Вы не обратили внимания на слово "ОБЫЧНАЯ".
Афанасьев, братья Гримм и пр. писали необычные сказки - оригинальные, волшебные, чудесные и т.д.

А в "Любовниках" сюжет прост и прямолинеен - пришел, увидел, наследил. Он даже никуда не свернул, ни налево, ни направо. Вот что я имела ввиду. Причем, вы прекрасно это поняли, но зацепились своим левым или правым глазом одурманненым мерлоМ за текст и впаяли бедной Норе красную карточку.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 09:50   #35
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

О! "Любовники" - мой любимиый фильм. На нём я обычно показываю, как нельзя писать, и насколько непонятен с точки зрения профессионализма, бывает выбор редакторов и продюсеров.
Наипровальнейший сюжет в плане драматургии (я уж молчу о банальных ляпах и глупостях, которые там присутствуют).
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 15:23   #36
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@30.07.2008 - 09:50
О! "Любовники" - мой любимиый фильм. На нём я обычно показываю, как нельзя писать, и насколько непонятен с точки зрения профессионализма, бывает выбор редакторов и продюсеров.
Наипровальнейший сюжет в плане драматургии (я уж молчу о банальных ляпах и глупостях, которые там присутствуют).
Кирилл и Нора, да, вы правы, там нет ярко выраженного конфликта. Есть внутренний: герои же делают выбор. Но есть такая фигня, я ее называю "послевкусие". Вот оно осталось. Я помню этот фильм, хотя смотрела давно. Там, на мой взгляд, провалился совсем конец, а в остальном очень даже ничего. В конце концов, фильм состоит не только из четко выстроенного сценария. Взгляните, сколько конфликтов кипит на сегодняшнем экране - а толку? Я и отметила этот фильм, потому что он вываливается из общего ряда, и провальным я его точно не назову. Я например с удовольствием смотрела кусок про семью героя, хотя он тоже вываливается из сценария. ну вот весь он такой, и в этом его прелесть.
Кирилл, а редактора в основном женщины, они сердцем выбирают, а не головой
К слову, а какая драматургия в Невесте? Что она, типа, от жениха уходит? Так она его и не любит, какой конфликт?
Мона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 15:40   #37
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мона@30.07.2008 - 15:23
какая драматургия в Невесте? Что она, типа, от жениха уходит? Так она его и не любит, какой конфликт?
К слову, "смешались в кучу люди, кони..."
Простая и качественная история про любовь и судьбу.
Жених там так..."на минуточку".."для формы"....
Главный - внутренний конфликт ГГ. Извечный: "Сердце vs разум".
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 16:10   #38
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТиБэг@30.07.2008 - 15:40
Извечный: "Сердце vs разум".
По мне - история заурядная.
Ну а по большому счету, ни тот, ни другой фильм сломанных копий не стоят Это так, на безрыбье...
Мож кто еще чего видел? Делитесь.
Да, а где можно посмотреть "Внеземного", кто знает? Он у нас разве был?
Мона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 16:27   #39
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Да, "Внеземного" недавно показывали на одном из центральных каналов. Но это кино не про любовь.
Этот фильм, действительно, оставляет послевкусие. Послевкусие после просмотренного качественного фильма. В нем есть всё: и оригинальный сюжет, и великолеаная игра актеров, и операторская работа на высшем уровне, и талант режиссера...
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 16:38   #40
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@30.07.2008 - 16:27
Да, "Внеземного" недавно показывали на одном из центральных каналов. Но это кино не про любовь.
Этот фильм, действительно, оставляет послевкусие. Послевкусие после просмотренного качественного фильма. В нем есть всё: и оригинальный сюжет, и великолеаная игра актеров, и операторская работа на высшем уровне, и талант режиссера...
Ой, как хорошо. Хороший фильм - да не про любовь. Обязательно надо посмотреть. Судя по "Карасям" у талантливого режиссера с любовью большая напряженка. Ну, каждому свое
Мона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 23:28   #41
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Заведи осла - он тебе притащит "Внеземного". Насколько быстро? Смотря, какой тырнет.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 00:23   #42
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марат@30.07.2008 - 23:28
Заведи осла - он тебе притащит "Внеземного". Насколько быстро? Смотря, какой тырнет.
А теперь переведите Видимо, это было объяснение в любви к режиссеру Крутину? Или это вы и есть Крутин? Сменили ник?
И попрошу на "вы".
Мона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 00:59   #43
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мона@30.07.2008 - 23:23
А теперь переведите Видимо, это было объяснение в любви к режиссеру Крутину? Или это вы и есть Крутин? Сменили ник?
И попрошу на "вы".
Это о программе скачивания из инета emule, если я не ошибаюсь.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 01:04   #44
Димус
Читатель
 
Аватар для Димус
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Это о программе скачивания из инета emule, если я не ошибаюсь.
ага

Найти откуда скачать фильм можно проще - в яндексе набираем название фильма и "dvdrip" несколько десятков страниц в результате. Если фильм на dvd еще не вышел ищем экранные копии (CAMRip), записи с эфира (tvrip) спутника (satrip) и пр.
Димус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 12:43   #45
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димус@31.07.2008 - 01:04
ага

Найти откуда скачать фильм можно проще - в яндексе набираем название фильма и "dvdrip" несколько десятков страниц в результате. Если фильм на dvd еще не вышел ищем экранные копии (CAMRip), записи с эфира (tvrip) спутника (satrip) и пр.
Ой, спасибо. Какая я темная... Будем качать.
Мона вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru