Сценарист.РУ
Старый 05.01.2009, 00:04   #241
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
оно того стоит, согласитесь...
Да ну его нах! Не люблю.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 00:19   #242
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

"Лолита" Набокова - отстой. Весь интерес держится на нездоровом интересе обывателя к теме растления малолетних. В литературном плане набоковский витиеватый стиль у некоторых эстетов вызывает умиление, но по сути - это анахронизм времен царя Гороха. Пушкин и то писал более умело, не говоря уже о Чехове или современнике Набокова - Иване Бунине.
Цитата:
Сразу видно матёрого сценариста
Из хорошего сценариста вполне может вырасти хороший писатель - яркий пример тому Сидни Шелдон, написавший свой первый роман где-то под 50, а затем ставший одним из самых читаемых (и богатых) беллетристов.
А вот из борзописца, привыкшего изливать мутный "поток сознания" предложениями по сотне слов, навряд ли получится даже составитель рекламных буклетов..
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 00:36   #243
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Цитата:
"Лолита" Набокова - отстой
Ну, за Лолиту не скажу (не читал), а вот "Защита Лужина", "Дар", "Реальная жизнь Себастьяна Найта" - очччень даже.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 00:51   #244
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Уважаю. А я вот - читал. До сих пор, стыдно признаться, на малолеток тянет.
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 00:56   #245
МолодейКа
Студент
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 286
По умолчанию

а что мешает придумать курицу с яйцами? расчитывая только на спецэффекты, надо родословной детей дж. лукаса заниматься
МолодейКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 01:22   #246
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

На мой взгляд, из книжек Василия Звягинцева ("Одиссей покидает Итаку" и др. книги с этими же героями) мог бы получиться отличный сериал. Насчет полного метра - не уверен, уж очень там много приключений и перипетий, но Звягинцев - один из самых увлекательных и качественных современных фантастов, которых я читал. Он просто дает жизнь тем приключениям, о которых многие мечтают в детстве, причем делает это не так глуповато-дешево как его тезка по фамилии Головачев, а весьма квалифицированно и бодренько-тематически - уж морщиться от стыда за придуманные строчки (в отличие от текстов того же Головачева) не пришлось ни разу. Правда, в более поздних произведениях из этой же серии Звягинцев становится все более нудно-разглагольствующим и философствующим, действие все больше уступает место неинтересной мутотени - но это совсем уж в поздних. Все ранние тексты - чудо как хороши, в том числе для экранизации.
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 14:53   #247
МолодейКа
Студент
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 286
По умолчанию

Ходорыч, вы видели "необитаемый остров"?..а писатели ведь, мягко говоря, нелохие...возможно, если бы кубрик был жив, он бы вас понял...а в насучной отечественной синеме это снимут только если вам это "закажут"...без Имени - только в ящик - и ждать пока (не) станете кауфманом
МолодейКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 02:07   #248
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Так-с, я понял, что из русской фантастики надо срочно экранизировать. "Черновик" Лукьяненко. Конечно, придётся переписать концовку, и объединить со вторым томом - но даже так это должен быть первый кандидат на экранизацию. Потому как очень "киношная" книжко. Боевик-с
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 09:27   #249
Павел Марушкин
.
 
Аватар для Павел Марушкин
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 214
По умолчанию

Пауль*Чернов , так киношники опять на два фильма всё растянут... Не получится у них объединить "Черновик" с "Чистовиком"
Павел Марушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 12:39   #250
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Цитата:
так киношники опять на два фильма всё растянут...
Надеюсь, эта идиотская мода на двухчастёвки пройдёт как можно скорее.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 12:54   #251
Павел Марушкин
.
 
Аватар для Павел Марушкин
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 214
По умолчанию

Думаю, тут дело не столько в моде, сколько в маркетинге. Типа "ага, посмотрели один, значит, попались на крючок и будут смотреть второй". Эдакий недосериал. Скорее всего, такой подход окажется нерентабельным, и вернутся к проверенным формам - полный метр (с приквелами-сиквелами, если удачный) либо уж киносериал а-ля "Стар Варз" или "Гарри Поттер"... Впрочем, столь мощные проекты чрезвычайно дороги...
Павел Марушкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru