Сценарист.РУ
Старый 06.05.2019, 17:09   #736
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Нарратор,
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А оказалось, что "засунь ей под ребро, Семен!" - и вся недолга.
Так, его же огонь Draco ни черта не взял!!! А тут ему кинжал в жопу и конец!!!

Как-то удручило... Тако ощущение, что всех сливают по-быстрому... Ну, чтобы не плести все лнии до конца - экранного времени не хватает.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Хильда (03.07.2019)
Старый 06.05.2019, 17:22   #737
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Эйнштейн,
Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Я к тому, что там доступно показано, что они из-за огня перевозбудились и поскакали вперёд без команды Джораха Мормонта, который в итоге остался в хвосте.
Ну, в этом смысле я с вами согласен.

В "Битве бастардов", хотя, к ней, тоже дико придирались медеевисты, однако, показано, как тяжелая конница на раз выносит самое крутое войско.

И это (опуская придирки медеевистов) чистая правда, до Столетней войны, когда англичане доперли спешивать рыцарей и ставить их в строй пехоты, укреплять позицию рогатками и волчьими ямамами, тяжелая конница была царицей полей...

Впрочем, и позже, много позже, гусары (тяжеле копейщики, которые у поляков с крыльями были) на раз выносили все, что попадалось на пути.

Последние полки, русских гусар, еще сходили с Петром Великим под Нарву в первый нарвский поход...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Крыс (07.05.2019)
Старый 06.05.2019, 19:17   #738
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
экранного времени не хватает.
Бабки сегодня на базаре судачили, что напротив - дескать, сперва отсняли две батальные драки, поглядели, сколько времени ещё осталось, и стали вымучивать остальное, чтоб заполнить сериал. Этим, мол, и объясняются первые две пустопорожние серии, да и 4-ая на 50 минут состоит из того же топтания на месте.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Хильда (03.07.2019)
Старый 07.05.2019, 13:01   #739
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
но в сериале в конце нас ждет фейл на фейле и фейлом погоняет.

есть хорошие шансы, что это фейк, но автор угадал ключевые сцены четвертой серии, которые слили
Наткнулся на оригинал этого слива. Ну, с подробностями выглядит более реальным, я бы даже сказал, что этот ход можно было бы сделать хорошо. Но не с тем подходом, как сейчас доделывают сериал шоураннеры. Тут последние два сезона наглядный пример, как по хорошему синопсису/тритменту пишется убогий сценарий.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 22:11   #740
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: "Игра престолов"

я лично посмотрю через месяцок другой в амедиа голосах. а пока на Орвил подсел
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 00:14   #741
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Тут последние два сезона наглядный пример, как по хорошему синопсису/тритменту пишется убогий сценарий.
Да, хорошие мартиновские исходы ситуаций, персонажей, сюжетных линий портят всем тем, чем заполняют эти пробелы в сценарии. Например, "эурон убивает дракона", "арья убивает кн", "кн завладевает драконом", "дейнерис прилетает на помощь за стену" - все это отлично смотрелось бы по логике и образам персонажей в книге, без телепортов и суперметкости, с дополнительными подробностями, другими видами оружия, приемов, магии, но на экране это обставляют довольно тупо.

Кстати, еще этот сезон наглядный показатель того, как при слабой режиссуре и сценаристике - отлично играют актеры. Просто небо и земля по сравнению с тем, что вылетает у них изо рта.
Перекапыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 15:21   #742
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Перекапыватель,
Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Просто небо и земля по сравнению с тем, что вылетает у них изо рта.
Дорогой сэр, вы смотели в оригинале? Лично я, еще, нет. Но очень хочу глянуть в оригинале.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 15:24   #743
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Перекапыватель,
Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
при слабой режиссуре и сценаристике - отлично играют актеры.
Тут вопрос, в том, что работа с актерами - важная часть режиссуры. Актеры сами по себе, обычно, работают ужасно, потому что импровизируют вне режиссерской концепции.

Впрочем, я с вами согласен, она очень слабая...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 15:58   #744
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
как при слабой режиссуре и сценаристике - отлично играют актеры. Просто небо и земля по сравнению с тем, что вылетает у них изо рта.
Режиссура - это как раз в первую очередь, как верно заметил сэр Сергей, работа с актерами. Сериальная режиссура ещё более отдельный разговор, ибо здесь всегда первую скрипку играют шоураннеры.
Вот режиссуру Сапочника я точно не могу назвать плохой - его стилистика в третьем эпизоде пробивается даже из-под диктата Бениоффа и Вайса.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
сэр Сергей (08.05.2019), Хильда (03.07.2019)
Старый 09.05.2019, 01:11   #745
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Дорогой сэр, вы смотели в оригинале? Лично я, еще, нет. Но очень хочу глянуть в оригинале.
Я всегда стараюсь всё смотреть в оригинале, если это английский (а то бывает на других языках смотрю сериалы). Перевод, насколько я слышал по форумам, довольно туповат. Некоторые фразы переводят с диаметрально противоположным смыслом или не соблюдают точное цитирование - когда звучит цитата из первого сезона и т.д. Ну и опять же оригинальные голоса - небо и земля в сравнении с любой озвучкой.

Да-да, режиссура - это всё, и работа с актерами, и... монтаж. Сапочник такой отличный режиссер, что снял сцену в крипте, как говно. А это, между прочим, важная сцена, где Тирион получает доверие (улучшает отношение) Сансы, рискует жизнью и т.д. Но на это все плевали, вырезали основное из сцены, да и вообще запороли - особенно образ Тириона, прошедшего кучу битв. Опять же косяков с монтажом полно и в других сериях, сценах. А ещё режиссеры не могут нормально совладать с планированием спецэффектов - призрак вечно оторванный от мира, потому что хрен знает когда его дорисовывают в кадр; гибель дракона - фарс, и дело не в только сценаристах, режиссёр отвечает за подобные тайминги. Запоротое освещение (при хорошей идее насчет огня, как основного источника) в третьей серии - тоже на его совести. И многое другое. К чему особо нет претензий, так это к звуку, музыке, актерам.

Последний раз редактировалось Перекапыватель; 09.05.2019 в 01:13.
Перекапыватель вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (09.05.2019)
Старый 09.05.2019, 01:58   #746
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Да-да, режиссура - это всё, и работа с актерами, и... монтаж. Сапочник такой отличный режиссер, что снял сцену в крипте, как говно. А это, между прочим, важная сцена, где Тирион получает доверие (улучшает отношение) Сансы, рискует жизнью и т.д. Но на это все плевали, вырезали основное из сцены, да и вообще запороли - особенно образ Тириона, прошедшего кучу битв. Опять же косяков с монтажом полно и в других сериях, сценах. А ещё режиссеры не могут нормально совладать с планированием спецэффектов - призрак вечно оторванный от мира, потому что хрен знает когда его дорисовывают в кадр; гибель дракона - фарс, и дело не в только сценаристах, режиссёр отвечает за подобные тайминги. Запоротое освещение (при хорошей идее насчет огня, как основного источника) в третьей серии - тоже на его совести. И многое другое. К чему особо нет претензий, так это к звуку, музыке, актерам.
Эмм, а можно у вас узнать, откуда вы почерпнули всю вот эту информацию о работе и зоне ответственности сериального режиссера на американском ТВ?
В частности, очень интересует ваш опыт работы, как монтажера, чтобы заявлять о монтажных косяках и "говне". Не хочу показаться грубым, но мой профессиональный опыт (5 короткометражных фильмов + 1 полный метр в процессе) и регулярное общение со студентами западных киновузов настаивают на том, что вы понятия не имеете, о чём говорите.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (09.05.2019)
Старый 09.05.2019, 15:14   #747
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: "Игра престолов"

По такой логике тут и сценарии даже обсуждать нельзя, ведь очевидно, что со сценариями на руси дела хуже некуда) А опыт работы и корка - это отнюдь не показатель даже адекватности, не говоря уже о профессионализме и талантливости.
Перекапыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 16:16   #748
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Эмм, а можно у вас узнать, откуда вы почерпнули всю вот эту информацию о работе и зоне ответственности сериального режиссера на американском ТВ?
В частности, очень интересует ваш опыт работы, как монтажера, чтобы заявлять о монтажных косяках и "говне". Не хочу показаться грубым, но мой профессиональный опыт (5 короткометражных фильмов + 1 полный метр в процессе) и регулярное общение со студентами западных киновузов настаивают на том, что вы понятия не имеете, о чём говорите.
Эйнштейн, вот когда вы скажите, мы тут с Дэвидом Финчером поработали вместе над продолжением Зодиака и в титрах будет ваша фамилия с брендовым "Финчер" тогда и можно будет вые*ываться )) А так, это просто смешно. Есть туева куча "режиссеров" с еще большим послужным списком, которые вообще не умеют снимать и ни черта не смыслят в драматургии., хотя вероятно думают что смыслят))

Да и не будет здесь нормальный режиссер такую ху*ню писать. У него дел других полно всегда.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 21:11   #749
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
По такой логике тут и сценарии даже обсуждать нельзя
По какой такой?
У нас же тут вроде не сброд любителей. Это обыватель может сказать: "ну чота фуфло какое-то, не понравилось". Но вы же свысока констатируете: "монтаж плохой" - вот мне и интересно узнать, каким вы обладаете знаниями для оценки проделанной работой. Хотя в первую очередь мне было интересно, как вы так четко определили ещё и виновность, учитывая, что очень часто шоураннеры монтируют сериал вообще без режиссера.
Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
А опыт работы и корка - это отнюдь не показатель даже адекватности, не говоря уже о профессионализме и талантливости.
Разумеется. Показатель адекватности, профессионализма и таланта - это дар от бога. Просто однажды встаёшь с кровати и ты супермегапрофи. Ничему нигде никогда учится не надо.
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
вот когда вы скажите, мы тут с Дэвидом Финчером поработали вместе над продолжением Зодиака и в титрах будет ваша фамилия с брендовым "Финчер" тогда и можно будет вые*ываться )) А так, это просто смешно.
Вы реально думаете, что это был выеб0н?
У вас что, вообще фильмографии нет, что так гной потёк?
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Есть туева куча "режиссеров" с еще большим послужным списком, которые вообще не умеют снимать и ни черта не смыслят в драматургии., хотя вероятно думают что смыслят))
Жаль, что комментаторов, которые думают, что они что-то смыслят, ещё больше ;)
__________________
shoot movies

Последний раз редактировалось Эйнштейн; 09.05.2019 в 21:17.
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 21:41   #750
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Мне вообще кажется, что критерии качества в кино очень размыты. Если говорить о том же монтаже, например, "Богемской рапсодии" в этом году дали Оскар за монтаж. Я не специалист, но некоторые сцены в этом фильме настолько вырвиглазно смонтированы. Но это не помешало "Рапсодии" взять Оскар в профильной номинации. То есть профессиональное сообщество оценило очень неровный по монтажу фильм.

Я пока не добрался до 8 сезона ИП, но меня, к примеру, возмутили объяснения оператора: "вы просто на неправильных теликах смотрели".

Последний раз редактировалось Сергофан; 09.05.2019 в 21:48.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дядя с дубмной, кинжал в жопу и конец!!!, работает в обе стороны


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru