Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2010, 19:50   #2191
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Вопрос админу

Прежде чем отвечать г. Юдину, я хотела бы отметить, что тему, исчерпанную для меня ответом screenwriter.ru, продолжил пупер-модератор. А я лишь в силу своей вежливости (нелегко с ней жить!) вынуждена ему ответить.

ЛавсториЛТД, Вы бы лучше пояснили почему Вам стало бы морально легче, если бы в метро оказались бы те, кто поставлен бороться с терроризмом?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Или этого Вы тоже не говорили?
Я это говорила. Разве я отказываюсь?
Поясняю: если бы в метро ездили те, в чьи обязанности входит борьба с терроризмом, я (только я, это мое частное мнение) считаю, они лучше знали бы, как обстоят дела в метро на самом деле - а не в отчетах и рапортах. А значит, они принимали бы более взвешенные и эффективные меры. А значит, я была бы спокойна за свою жизнь и за жизнь своих близких, которые тоже пользуются метро.
Вот и всё. Самый большее, что мне можно инкриминировать на основании этого - это (возможно) моя наивность.
Но ни в комем случае не желание того, чтобы вместе со мной взлетел на воздух кто-либо другой (в том числе и министры). Вот об этом я никогда не говорила.
В отличие от г. Юдина, который открыто признался, что ему хочется, чтобы кто-то оказался в качестве заложника, да еще и с детьми.
Почувствуйте разницу.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И почему эта "безобидная" мысль была написана Вами не в какой-то курилке, а именно в ветке о тераактах?
Моя мысль является безобидной - безо всяких кавычек. В отличие от вашей.
В курилку я вообще не хожу. А высказала я ее в теме о взрывах в метро - в качестве реплики на данную тему. (вообще-то мне казалось, такие пояснения излишни)
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы так и не дали пояснения этому Вашему "скромному" желанию,
Только что дала пояснение - см. выше.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
не смогли привести хоть один аргумент, в защиту тезиса, что это улучшило бы жизнь горожанам.
Я "за всю Одессу" не высказывалась - где я говорила про жизнь горожан? Пожалуйста, цитату.
Я лишь сказала, что мне стало бы морально легче.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
дикое Ваше сообщение.
Дикое? По сравнению с вашим? Особенно в той части, где вы говорите, что хотели бы, чтобы и дети оказались в руках заложников.???
Моя фраза куда безобидней, напомню ее еще раз, дословно: Мне было бы морально легче, если бы в метро ездили борцы с терроризмом.
Еще раз почувствуйте разницу.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Судя по всему - Вам всегда легче только тогда, кога кому-то плохо.
Меня не интересуют ваши домыслы - держите их своей голове.
После вашего высказывания:
"Вот иногда так и хочется, чтобы такие вот рассудительные умнички, хотя бы раз обломались по-крупному и оказались, например, в заложниках у фанатиков. Да ещё со своими детьми."
говорить с вами на эту тему - бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
непреодолимое желание хоть чем-то мне насолить?
Вы переоцениваете значение вашей личности в моей жизни.

Последний раз редактировалось ЛавсториЛТД; 31.03.2010 в 19:55.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 31.03.2010, 20:53   #2192
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вопрос админу

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
лишь сказала, что мне стало бы морально легче.
От чего? Так и осталось за кадром. Я Вам писал - надо думать что, где и когда Вы пишете - контекст очень много значит. Вы продолжили настаивать на своём несмотря на КОНТЕКСТ. Так какие претензии ко мне? Что я сделал вывод оценив Вашу назойливость и контекст темы ветки? Не надо перекладывать с больной головы на здоровую и вообще для разборок есть специальные ветки форума.
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Вы переоцениваете значение вашей личности в моей жизни.
Так не гоняйтесь за мной и моими высказываниями сутками по форуму и потом не требуйте назойливо наказаний.
И не дёргайте фразы из контекста. Ваша цитата, к которой Вы придрались, к Вам не имеет никакого отношения. И Вы это прекрасно знаете - я с Вами не разговаривал и Вас в виду не имел, когда это писал. Так что не надо тут изхображать жертву и закатывать истерики на пустом месте.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 31.03.2010, 21:20   #2193
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вопрос админу

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Девушка обиделась. Она, возможно, мать. И, вероятно, попадать в заложники с детьми вовсе не ее эротическая фантазия.
Афиген, а Вы почему не обиделись? Я этой девушке ничего этого не писал. И это совершенно очевидно, если не выдирать фразы из текста и не подтасовывать факты.
Так что кто и кого врубает - это ещё вопрос.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 31.03.2010, 23:08   #2194
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Вопрос админу

Афиген, а Вы почему не обиделись?
Наверно, потому что я не девушка.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 31.03.2010, 23:51   #2195
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вопрос админу

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Наверно, потому что я не девушка.
Другими словами, Вас это никак не касается, как и ту самую девушку, которая зачем-то подняла волну. Разговор был с Титрусей - поэтому и извиниться за это я могу перед ней, если моя попытка встряхнуть её воображение оказалась излишне суровой. Но никак не перед всем человечеством.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.04.2010, 00:06   #2196
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Вопрос админу

г. Юдин, приношу вам свои извинения - я больше не смогу отвечать вам, так как перестала читать ваши сообщения. После общения с вами у меня становится очень гадко на душе. Исключительно после общения с вами. По вышеуказанной причине, отвечать на этот пост излишне - я не смогу заставить себя прочесть ваш ответ. Еще раз приношу свои извинения.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 01.04.2010, 00:32   #2197
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Вопрос админу

Вот это по-мужски.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 04.04.2010, 07:20   #2198
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Вопрос админу

У меня вопрос к г-ну Кирееву. Только что посмотрел бан-лист. Там значится некий Хачик, а равно и причина бана: "Регистрация имени, оскорбительного для других участников форума".

Это что, шутка? (Тем более, накануне первого апреля - всяко может быть.) Я не знаю, кто таков этот Хачик, умен он или глуп, матерится или ведет себя вежливо. Но ИМЯ "Хачик" как нечто оскорбительное???

1. Это НОРМАЛЬНОЕ армянское имя. Иногда так и пишут в паспорте. Иногда в паспорте стоит "Хачатур", но друзья и родные все равно называют Хачиком.

2. Это нормальный НИК (задолго до изобретения Интернета), которым пользовались и пользуются на Кавказе - да и вне его - по созвучию. Мой друг-осетин, Саша, с фамилией, которая позволяла слепить такой "ник", так и остался с ним. С первого класса - и по сей день. Хачик. И не думаю, что откликнется, если его на улице позовут - по паспортному имени.

3. Допускаю, что кто-то может использовать это имя как нарицательное ("хачики"). И что? Завтра это будут "ваньки", послезавтра - "махмуды", еще через день - "гансы" или "фрицы" (что, кстати, лет эдак 65-70 тому назад уже было).

Вячеслав, а вот это надо - быть не просто святее папы римского, но аж на два-три порядка?

PS. Кстати, если не секрет. Кого из "других участников форума" имя "Хачик" оскорбило конкретно, да еще с такой силой, что понадобился пожизненный бан?
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.

Последний раз редактировалось Просто Вагнер; 04.04.2010 в 07:26. Причина: Дополнение
Просто Вагнер вне форума  
Старый 04.04.2010, 11:43   #2199
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Вопрос админу

Да, надо бы провести ревизию.
Первое, что приход на ум - Бразил. Вдруг это оскорбительно.
Листанул наугад список пользователей. Вот пожалуйста:
Македон http://forum.screenwriter.ru/member.php?u=1972
Нат Бермуд http://forum.screenwriter.ru/member.php?u=107
Или http://forum.screenwriter.ru/member.php?u=1347
Не знаю, что такое Шрайзе, но звучит вызывающе.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 04.04.2010, 15:29   #2200
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Вопрос админу

Кстати, а новички с не... даже и не знаю как сказать-то... с неполиткоректными никами - перед тем как быть забаненными, получают предупреждение и предложение о замене ника?
Или их сразу того...?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 04.04.2010, 15:37   #2201
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Вопрос админу

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
еще через день - "гансы" или "фрицы" (что, кстати, лет эдак 65-70 тому назад уже было).


PS. Кстати, если не секрет. Кого из "других участников форума" имя "Хачик" оскорбило конкретно, да еще с такой силой, что понадобился пожизненный бан?

У меня за мужем с двенадцати лет от дня его рождения закрепилось прозвище ГАНС, и даже я так его называла. Хотя, большего чем он патриота своей страны - России, я не встречала. Никто ни разу не оскорбился.
Имя ХАЧИК так же не оскорбило. Самое неприятное, что мождератор - сценарист так явно продемонстрировал свою лингвистическую безграмотность, а так же, вполне возможно пргнал с форума представителя соседствующего с Россией государства.
Главная цель форума - избавиться от форумчан, похоже... Новых не пускать, старых пустить в утиль

Последний раз редактировалось Мора; 04.04.2010 в 15:45.
Мора вне форума  
Старый 04.04.2010, 15:58   #2202
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Вопрос админу

Хач по-армянски - это крест. Соответственно хачик - это крестик. Что тут оскорбительного?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 04.04.2010, 17:25   #2203
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Вопрос админу

Позвольте внести ясность.

Если бы это касалось только армян… да, пожалуйста, существует имя Хачик и прозвище хачик (т.е. Фриц, Ганс и т.д.)

Но, увы, на сегодняшний день хачик, хачики, хачи – унизительное прозвище всех людей «кавказской национальности». Синонимы слова хачик - это черножопый, чурка, черт нерусский.
Титр вне форума  
Старый 04.04.2010, 17:55   #2204
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Вопрос админу

Ну, если модератор переспросил у пользователя и выведал, что тот не Хачерян, а националист, тогда - да, все верно...ьан по-заслугам...
А если меня модерирует безграмотный модер, то - хреново.
Вообще просто принцип взаимоотношений не могу понять.
Меня приглашают в гости: "Ай, заходи дорогой друг, только ноги вытри, туда не садись, здесь не стой, там молчи"....
Если же меня выгоняют и заставляют заткнуться за то, что я сказала не то, что думают хозяева дома, но при этом хозяева дома пригласили меня за тем, чтобы я высказала свое мнение... не понятно... Чего хотели хозяева - госятя или свободные уши
Мора вне форума  
Старый 04.04.2010, 18:09   #2205
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Вопрос админу

Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
Ну, если модератор переспросил у пользователя и выведал,
Вот почему я и задал там выше подобный вопрос.
Обычно, в таких случаях новичку пишут в личку с просьбой заменить ник на что-нибудь более удобоваримое. И, если новичок в отказ - то тут уж...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Закрытая тема

Метки
чёрная метка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru