Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2013, 01:26   #526
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
И вряд ли можно делать ответственными педагогов за вот такого ученика - может, он прогуливал, а когда не прогуливал, то спал на парах?
Не тот случай! После ВГИКа, мадам сценарист-режиссёр там же закончила аспирантуру по кинодраматургии и успешно защитила диссертацию!!!

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Ведь все уже сказано до нас.
Мой вариант: все слова уже сказаны.

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
С полчаса назад посмотрела фильм "Американский жиголо" с молодым еще Ричардом Гиром. Почему же там, когда копы делают обыск, они переворачивают всю квартиру вверх дном? И почему сам ГГ, когда ищет подброшенные ему улики, свою квартиру буквально громит? Вот никто ему, бедняжке, не подсказал, что нужно просто подойти к машине, залезть под нее - и именно там найдутся драгоценности. А пять минут экранного времени сэкономил бы, дурашка)
Я все фильмы с Гиром посмотрела на языке оригинала. Этот помню отлично: там ещё видно, что он занимался гимнастикой

И в США есть неудачи и ляпы, но сценарии там однозначно лучше! Я десятки прочитала, когда писала свой первый сценарий на английском.

Много пишут в Росмедиа, какие "американцы дураки", а судя по их сериалам - на несколько голов выше российского зрителя!
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 11.10.2013, 01:34   #527
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
После ВГИКа, мадам сценарист-режиссёр там же закончила аспирантуру по кинодраматургии и успешно защитила диссертацию!!!
Ой-ой-ой...
Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Этот помню отлично: там ещё видно, что он занимался гимнастикой
Да, точно, этот фильм. Вот последняя с ним картина, "Арбитраж" - не очень порадовала, правда...
Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
И в США есть неудачи и ляпы, но сценарии там однозначно лучше!
Это точно!
Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
"американцы дураки"
Никогда не верила в эти сказки. Просто удобная "утешалка" для наших "умных".
Манго вне форума  
Старый 11.10.2013, 01:42   #528
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Прочитал Ваш рассказ и решил использовать.
Лишь бы эту фразу не поняли, что это я автор тех перлов с мешками на балконе.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.10.2013, 01:44   #529
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
А вот что пишет благодарная зрительница:
Серебро, Манго, вы - как дети. На кино-поиске можно написать десяток восторженных откликов одним человеком, никто не запретит.
Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Насчет образования: глубоко убеждена, что образование не может навредить. И вряд ли можно делать ответственными педагогов за вот такого ученика - может, он прогуливал, а когда не прогуливал, то спал на парах?
Вот именно. Может, ученик разгильдяй, а педагог разве виноват?
Я расскажу коротенькую историю. Как-то правил сценарий одного режиссера. Вернее, дамы-режиссера. По сюжету, некий бизнесмен решает попробовать себя в роли продюсера. Отказывается от фирмы, закупает оборудование. Находит талантливую певицу и раскручивает. В финале, он "прогорает", но не меняется.

Про драматизм, альтернативный фактор, перепетии я промолчу. Написал, но меня и слушать не стали. Мол, у меня образования нет и кто я такой, чтобы лезть в чужую историю. Дал себе слово больше не лезть. Пусть живут, как хотят.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 11.10.2013 в 01:51.
Кодер вне форума  
Старый 11.10.2013, 01:49   #530
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Смешно типа.
Их специально всему этому где-то учат?
Помню очень давно мне сценарий присылали комедии. Уж не помню, что от меня хотели. Но, ознакомившись с материалом я был в шоке. Там юмор был изюмительнейший.
В одной сцене какой-то тюремный надзиратель шпилит на разделочной большой доске повариху под песню "Земля в иллюминаторе" - по замыслу, это убойно-смешная сцена такая.
Другая шутка юмора заключалась в том, что некий осуждённый маньяк-визажист делает причёску на отрубленной голове надетой на кол.
И типа такой вот хренотени. Я человек не впечатлительный, и было очень противно читать, как догадываетесь не потому что про кишки, а потому что всё это настолько извращённое чувство юмора, что противно от самого факта что к такому тексту прикасаешься.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
Элина (11.10.2013)
Старый 11.10.2013, 01:51   #531
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Но это не рецензия, это был просто стёб.
Пусть, но прочитав Ваш пост мне стало понятно, что кино смотреть не надо, а это целых 12 серий. На диске валяется "Крапленый". Не могу заставить себя досмотреть. Кое-как 11 серия заставил. Зоновская история, типа "Зона", "Острог Федора Сеченова".
Плохо то, что выясняется зачем герой "взял на себя" чужое, где-то в 8 серии. Зритель не уверен, что досмотрит.
Единственное светлое пятнышко - это зек,которого играл Золотухин. Земля ему пухом!
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума  
Старый 11.10.2013, 01:52   #532
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Серебро, Манго, вы - как дети. На кино-поиске можно написать десяток восторженных откликов одним человеком, никто не запретит.
Вы хотите сказать, что с одного и того же IP, не очищая Cookies можно забацать несколько "отзывов" на фильм? Разве это правильно?

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Мол, у меня образования нет и кто я такой, чтобы лезть в чужую историю.
В следующий раз ответьте, что у Спилберга тоже нет формального образования: научился в процессе создания фильмов и самообразования!

Образование обесценилось в 21 веке. Про российское - с его покупкой дипломов вообще молчу! И не думаю, что ситуация в остальных бывших республиках СССР много лучше!

Возможно, только в Белоруссии не торгуют дипломами.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd

Последний раз редактировалось Серебро; 11.10.2013 в 01:54.
Серебро вне форума  
Старый 11.10.2013, 01:56   #533
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Там юмор был изюмительнейший.
В одной сцене какой-то тюремный надзиратель шпилит на разделочной большой доске повариху под песню "Земля в иллюминаторе" - по замыслу, это убойно-смешная сцена такая.
Другая шутка юмора заключалась в том, что некий осуждённый маньяк-визажист делает причёску на отрубленной голове надетой на кол.
И типа такой вот хренотени. Я человек не впечатлительный, и было очень противно читать, как догадываетесь не потому что про кишки, а потому что всё это настолько извращённое чувство юмора, что противно от самого факта что к такому тексту прикасаешься.
Прочла описание и одно желание - пардон, вырвать! Самое ужасное, что судя по роскомедиям, к-рые я начинала смотреть и вырубала после 5 минут, именно такое и снимают!
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 11.10.2013, 02:16   #534
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что с одного и того же IP, не очищая Cookies можно забацать несколько "отзывов" на фильм? Разве это правильно?
Серебро, а я сказал, что это правильно? Я сказал, что отзывы от разных людей можно написать самому, а о правильности этого я не говорю. Наоборот, я считаю, что это плохо.
Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
В следующий раз ответьте, что у Спилберга тоже нет формального образования: научился в процессе создания фильмов и самообразования!
Боюсь, что не поможет. Я ушел с того сайта, а там система хитрая: если уходишь, то все твои комментарии/отзывы удаляются. О том, что ушел не жалею, жалею о том, что рецензию в компе не сохранил, для потомков. Недавно эту даму показывали по новостям, вещала про новые веяния, про новое слово в кинематографе, про свой новый фильм, но мне плевать. Верит человек в "свою" драматургию и пусть себе верит.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума  
Старый 11.10.2013, 02:42   #535
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В одной сцене какой-то тюремный надзиратель шпилит на разделочной большой доске повариху под песню "Земля в иллюминаторе" - по замыслу, это убойно-смешная сцена такая.
Знакомо ) Думаю есть секретные курсы, на которые нас не пускают.
Тоже из жизни.
- Нет, герой расстреливает машину с бандитами и уходит на ней от погони это не интересно. Нет драматизма. Пусть он их расстреляет, залезет внутрь, заведет, а там питон!
Минута молчания, вопрос
- А питон тут причем?
- Какая разница? Прикольно же!
И, нет, это не комедия. (
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И типа такой вот хренотени. Я человек не впечатлительный, и было очень противно читать, как догадываетесь не потому что про кишки, а потому что всё это настолько извращённое чувство юмора, что противно от самого факта что к такому тексту прикасаешься.
С таким не сталкивался, но если треш... Ну. Можно подумать что и как ) Мачете Убивает Визажиста! Снова.
Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что с одного и того же IP, не очищая Cookies можно забацать несколько "отзывов" на фильм? Разве это правильно?
Анонимайзеры уже отменили? ) У меня четыре браузера. Т.е. четыре рецензии без очистки. Три браузера раньше были именно для таких вещей, я чистил постоянно куки ) Я ведь пиарщик бывший, куда мы без кучи браузеров )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 11.10.2013, 02:44   #536
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
а я сказал, что это правильно? Я сказал, что отзывы от разных людей можно написать самому, а о правильности этого я не говорю. Наоборот, я считаю, что это плохо.
Это - общая проблема с интернет-отзывами: как только появляется негативный, компания тут же пишет восторженный!

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Я ушел с того сайта, а там система хитрая: если уходишь, то все твои комментарии/отзывы удаляются. О том, что ушел не жалею, жалею о том, что рецензию в компе не сохранил, для потомков.
Мне тоже жаль, что не сохранились, "удалённые по ошибке сотрудника" мои 159(!) рецензий на Афише, большинство из к-рых были на первой странице сайта, благодаря голосованию пользователей. Я тоже писала сразу на сайт и ничего не сохранилось.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 11.10.2013, 02:50   #537
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Это - общая проблема с интернет-отзывами: как только появляется негативный, компания тут же пишет восторженный!
Пишет не компания, пишут пиарщики. Если нужно, покупают любое количество отзывов на СЕО бирже. Ну... Те кто о ней знает )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 11.10.2013, 04:30   #538
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
пишут пиарщики. Если нужно, покупают любое количество отзывов на СЕО бирже. Ну... Те кто о ней знает
Книгу о жизни на нашей планете нужно назвать "В мире лжи".
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 11.10.2013, 05:05   #539
Алекссс
Читатель
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Агенты "Щит"- После фильма Мстители как то неочень, правда всего две серии посмотрел, может дальше сериал раскочегарится.
__________________
Я король всего мира. Титаник
Алекссс вне форума  
Старый 11.10.2013, 13:17   #540
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
мои 159(!) рецензий на Афише, большинство из к-рых были на первой странице сайта, благодаря голосованию пользователей.
Полковники КГБ в корешах; ланчи каждое утро по 150$ в любимом ресторане Шона Пена; способность вызывать смерть недругам; сценарии, экранизируемые известными голливудскими режиссёрами; "своя машина, подруга в Алжир улетает, жену по телевизору показывают (с)"

Хоть бы день такой жизнью пожить...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Закрытая тема

Метки
в утиль, позор нации, сериал


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru