Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2012, 11:46   #181
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Что слушаешь? Часть 3

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.06.2012, 11:51   #182
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Что слушаешь? Часть 3

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.06.2012, 12:06   #183
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Что слушаешь? Часть 3

Классика...



Знаменитый китайский концерт



И вот это

__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 24.06.2012 в 12:51.
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.06.2012, 12:47   #184
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Что слушаешь? Часть 3

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Превосходно!!!!Спасибо!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 24.06.2012, 12:51   #185
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Что слушаешь? Часть 3

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.06.2012, 13:35   #186
бес разницы
Студент
 
Аватар для бес разницы
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Что слушаешь? Часть 3

__________________
"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!"
бес разницы вне форума  
Старый 24.06.2012, 13:56   #187
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Что слушаешь? Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А вот это как раз таки грубо и пошло - на мой взгляд.
Ну, не знаю, есть индивиды, которым нравится. Вы считаете это тоже вопрос вкуса?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Ну, тут опять можно поспорить - поскольку- все относительно!
См. выше. Я ведь ничего не выдумываю - говорю о том,что имеет место в нашем мире.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Видимо совсем ничего не ясно - поскольку я про РЭП НИЧЕГО не писала
Но процитировали мои слова относительно рэпа. Зачем Вам мне тогда что-то так долго расписывать банальные общие фразы, если Вы говорите о совершенно другом?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
но даже рэп слушают и любят
Я разве это где-то подвергал сомнению?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
почему Вас это так оскорбляет?
Меня? Да мне - плевать. Я просто поделился своим мнением. Ни отстреливать, ни наказывать, ни сажать в тюрьму, ни даже клеймить я никого по этому поводу не призывал.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Не нравится- не слушайте.
Как бы я без этого совета выкручивался - ума не приложу.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Если к примеру человек любит изысканную кухню, но при этом одинаково любит, к примеру салат «Уолдорф» и просто редьку. И что?
Ничего. Это замечательно. Всё это нормально. Не нормально, когда любят помои. Но и это лично меня не касается. Но я могу сказать, что помои - это дурновкусие, а не изысканность? Или низзя?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
тут опять: я про рэп ничего не писала
Ну, повторю: Вы процитировали мои слова, сказанные о рэпе, а потом их прокомментировали. Я же не виноват, что Вы имели в виду другое.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
я писала о шансоне!
Я конкретно шансов отдельно прокомментировал.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Хотя бы потому, что наверное % 30 - это осужденные или ранее сидевшие люди.
Вы уверены, что тот же "владимирский централ" слушают исключительно упомянутые Вами люди?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
И к слову сказать - почему то именно "Владимирский централ" - одно время звучал вообще практически из всего, что могло бы воспроизводить звуки. И что?
Очевидно на тот момент состоялась череда глобальных амнистий. ))))

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Что-то есть в этой песне значит - чего нам возможно не дано понять
Ну, да - лубок, это очень сложное искусство. )))))

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
и говорить, что это пошлятина и тут же писать о ком то, что у них дурной вкус - ну это как то не корректно,
Некорректно, согласен. Но зато - правда. Куда от неё?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Пошло - это когда дети пиво пьют, когда порнушку смотрят, когда ругаются матом, когда бъют слабых, когда не уважают взрослых, когда раньше удивляло хамство - а сейчас удивляются вежливости.
Вы путаете понятия. И вообще непонятно, как всё это соотносится с музыкой.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.06.2012, 14:49   #188
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Что слушаешь? Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но процитировали мои слова относительно рэпа. Зачем Вам мне тогда что-то так долго расписывать банальные общие фразы, если Вы говорите о совершенно другом?
Да, Ваша правда - я только сейчас заметила, что выделила совершенно не ту часть Вашего сообщения, я пыталась выделить именно ту часть, где Вы писали о шансоне. Ошибочка моя. За это приношу извинения. Но в целом я с Вами не согласна!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы уверены, что тот же "владимирский централ" слушают исключительно упомянутые Вами люди?
О!!! Оказывается все просто - научилась- как вы выделять нужную фразу.
Так вот - нет я как раз таки говорила о том, что его слушали практически ВСЕ!!!(Про % это для усиления доводов) И вы знаете я напряглась и вспомнила- на тот момент когда я впервые эту песню услышала- у меня совершенно не было никаких ассоциаций о тюрьме. Что такое Владимирский централ - я узнала совершенно недавно - "этап" - я видимо тогда восприняла просто как способ передвижения (образный). Да и еще как мне кажется в песне все зависит от ритма, мелодии - понравилась музыка- и по сути уже нравится песня- ведь стихи можно просто почитать? К примеру, большая часть аудитории называет песню гр. "Бутырка" - Про ВЕСНУ - еще бы ведь там начинается песня со слов "Запахло весной...." И больше никто ничего не скажет...какой смысл заложен в этой песне, понятно, что учитывая что это за группа - можно догадываться....

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Очевидно на тот момент состоялась череда глобальных амнистий. ))))
Ну, Ваш сарказм мне понятен - но я то уже научилась правильно выделять цитату....так, что
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я же не виноват, что Вы имели в виду другое.
не виноваты...конечно
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну, да - лубок, это очень сложное искусство. )))))
Да, для кого -то и это искусство непостижимо, но следуя Вашей логики - (про понятия и как это с музыкой вяжется) пример тоже так себе..... Хотя как говорит Википедия - то "...Лубок являлся видом народного творчества, но сегодня к этому виду относятся также работы профессиональных художников, использующие лубочные приемы (см., например, Вячеслав Сысоев, Афанасий Куликов). Для лубка характерны простота техники, лаконизм изобразительных средств (грубоватый штрих, яркая раскраска). Часто в лубке содержится развернутое повествование c пояснительными надписями и дополнительные к основному (поясняющие, дополняющие) изображения..."
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Некорректно, согласен. Но зато - правда. Куда от неё?
Правду тоже можно преподнести в более мякгой форме не обижая ни артистов ни их поклонников.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы путаете понятия. И вообще непонятно, как всё это соотносится с музыкой.
Я понятия не путаю - я с логикой вещей и понятий пытаюсь дружить, это был как раз пример пошлостей... возможно мне надо было более развернуто описывать и расписывать, но я была уверена, что это понятно и без вводной части, ведь отражения объективного мира, находятся во взаимной связи друг с другом, или в том или ином отношении друг к другу, вы ведь тоже в качестве примера привели искусство лубок. Ну как то так....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 24.06.2012 в 14:51.
Нюша вне форума  
Старый 24.06.2012, 14:55   #189
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Что слушаешь? Часть 3

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.06.2012, 15:03   #190
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Что слушаешь? Часть 3

Самому уважаемому мною государству посвящается...

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.06.2012, 15:06   #191
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Что слушаешь? Часть 3

И самое эротичное исполнение...

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.06.2012, 15:25   #192
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Что слушаешь? Часть 3

А это, не какой-то, там Вилли Токарев! Это классика - Александр Звездин-Северный!!!
















__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.06.2012, 15:32   #193
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Что слушаешь? Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
За это приношу извинения.
Не стоит, иначе и не поговорили бы.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
я как раз таки говорила о том, что его слушали практически ВСЕ!!!
ВСЕ - это слишком круто сказано. ) Вот у меня сосед слушает рэп. Летом выставляет в окно динамик и врубает. По всему двору льётся эта шняга. Кроме моего сос6еда во дворе из двух девятиэтажек и большой пятиэтажки проживает примерно 1000 человек, которые вроде бы как тоже вынуждены слушать это. В соседнем дворе регулярно останавливается тонированная десятка напичканная аппаратурой. Там тоже "интеллектуалы" регулярно врубают шансон или рэп. Это ещё примерно 1000 "слушателей".
Значит ли это, что всю эту муть все эти две тысячи человек слушают в том понимании, что не вынуждены слышать, а именно получают эстетическое удовольствие?
Итого выходит, что примерно 0.01% на самом деле слушает эту шнягу. И это и есть - ВСЕ?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
И больше никто ничего не скажет...какой смысл заложен в этой песне, понятно,
Какая разница, если из первых же аккордов отлично слышно, что это пошлятина? Хоть мотивчик, хоть манера исполнения - вульгарщина. Я даже больше скажу - ради шутки, профессиональные музыканты с хорошим вкусом могут из этой пошлятины сделать выдающуюся пародию. Выдающуюся именно с точки зрения качества.
А все эти "Бутырки" - ну "пипл хавает" - парни зарабатывают! Что тут добавить? Разве что только фразу С.Дали: "Я богат лишь потому, что мире очень много идиотов".
Пикассо тоже отлично иронизировал по поводу своего творчества, относя свой успех на счёт "революции против здравого смысла". За что мною и уважаемы оба.
Вот и эти "бутырщики-лесоповальщики" куют железо, пока идиотов хватает. Это просто факт. Мне лично от этих пристрастий публики не жарко, ни холодно. Пусть парни зарабатывают - лишь бы не грабили.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Хотя как говорит Википедия - то "...Лубок
Я употребил слово "лубок", как синоним вульгарщины и примитивизма, а не вида народного творчества или стиля.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Правду тоже можно преподнести в более мякгой форме не обижая ни артистов ни их поклонников.
Артистам пофигу. Они бабло рубят. А поклонники - не думаю, что они все прислушиваются к тому, что я тут пишу.
И, что значит "в мягкой форме"? Вместо слова "дерьмо" написать "фекалии"? Или вообще назвать это "особым вкусом" и тем самым соврать?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
это был как раз пример пошлостей...
Нет, это не было примером пошлости. Пошлость - характеристика низкопробности, безвкусия. Она не тождественна таким понятиям, как невоспитанность, хамство, преступность, жадность и т.п. Другое дело, что вульгарность и пошлость присущи среде с недостатком образования и воспитания, причём вне зависимости от материального достатка. А эта среда включает в себя и пороки. Пошлость же скорее не порок, а недостаток.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
я с логикой вещей и понятий пытаюсь дружить
Это не может не радовать. )

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
возможно мне надо было более развернуто описывать и расписывать
Не думаю, что стоило. ;)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.06.2012, 15:34   #194
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Что слушаешь? Часть 3

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
И самое эротичное исполнение...
Действительно неожиданная аранжировка и исполнение.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.06.2012, 16:34   #195
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Что слушаешь? Часть 3

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
И самое эротичное исполнение...
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
ВСЕ - это слишком круто сказано. )
Я сказала - ПРАКТИЧЕСКИ все
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
С.Дали: "Я богат лишь потому, что мире очень много идиотов".
А это мне очень нравится! Не поверите, только сегодня разговаривала с глубоко уважаемым мною человеком с этого сайта - и говорила, о том, что сие творчество для меня не понятно, и что возможно сюрреалисты видят больше, чем я но я бы не хотела всего этого видеть)))))
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Артистам пофигу. Они бабло рубят. А поклонники - не думаю, что они все прислушиваются к тому, что я тут пишу.
У меня на этот счет свое мнение- если не нравится я прохожу мимо. Ведь художника (творческую личность) обидеть очень легко. Но зачем? Все творческие люди: поэты, композиторы, писатели, художники- они особые люди- они впереди времени- ведь они создают, то чего никогда не было, и возможно если б они не создали ЭТО (то что нам не нравится и мы считаем это пошлостью) - не было бы создано, то что нравится. (звенья - одной большой цепи.)
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нет, это не было примером пошлости. Пошлость - характеристика низкопробности, безвкусия. Она не тождественна таким понятиям, как невоспитанность, хамство, преступность, жадность и т.п. Другое дело, что вульгарность и пошлость присущи среде с недостатком образования и воспитания, причём вне зависимости от материального достатка. А эта среда включает в себя и пороки. Пошлость же скорее не порок, а недостаток.
Да, Вы правы, но это дааалеко не все....
Об этом хорошо Набоков сказал: "Пошлость — это не только явная, неприкрытая бездарность, но главным образомложная, поддельная значительность, поддельная красота, поддельный ум, поддельная привлекательность. Припечатывая что-то словом«пошлость», мы не просто выносим эстетическое суждение, но и творим нравственный суд. Все подлинное, честное, прекрасное не может быть пошлым..."
Даподдельные обещания и не выполнение этих самых обещаний - это тоже пошлость. То есть действия и поступки - тоже пошлыми могут быть и это не исключает хамства и всего остальногог о чем говорили Вы. А эстетическая безнравственность, просто безнравственность? (разве не пошло, когда сидит юная, очаровательная девушка, а в руках у нее банка с пивом??? И самое пошлое - она его пьет??!!! в свои 12-13-14 лет???!!!! Как по мне более пошлой картины попросту не может и быть) Пушкин если не ошибаюсь - очень много писал о словах "вульгарщина" и "пошлость" - не бкрусь утверждать - но покопаюсь - возможно найду, то о чем я думаю и на что опираюсь в своих суждениях.

А кстати, как Вам предположение о том, что АС Пушкин и А Дюма- это один и тот же человек????
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема

Метки
клипы, музыка, песни


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru