Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2017, 23:47   #766
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То есть её мало того, что кровь выпили, выкинули на улицу и само государство не исполнило перед ней свои законные обязанности, оно же, это государство этого ребёнка ещё и оштрафовало!
Очень жаль, что возникла такая ситуация((( На Государственном уровне все Законы приняты, что на местах творится - это проблема в таком случае((( Заявление в прокуратуру, обращение в СМИ, через суд девушка может гораздо быстрее решить проблему. Она в суд обращалась?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 29.04.2017, 23:47   #767
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А вот хамить - вам никто не давал права!
Хамить? Высказывать своё мнение, показывая, на что похоже всё вышесказанное - это хамить?

Нюша, вы считаете, что если вы процитировали Юрия Кубасова, то это как-то придало веса вашим словам или все обязаны воспринимать его размышления как истину в последней инстанции и не иметь собственного мнения?
Вы бы лучше ответили на мой вопрос. Какая у нас должна быть правильаня идеология? А вот это вот, если коротко "мы за всё хорошее против всех плохих". Простите но на меня сие заклинание не действует, ибо это ни о чём.

Из чего я делаю вывод, что вы сами не знаете, чего хотите.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.04.2017, 23:49   #768
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Поздравляю, вы Николай Петров
Крыс - уймитесь. Я вам не хамила. Поздравляйте себя. Меня не с чем. Ибо я не Николай какой то то там Петров. Я -это Я. А вы - вялое хамло(((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 29.04.2017, 23:53   #769
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
вы считаете, что если вы процитировали Юрия Кубасова, то это как-то придало веса вашим словам или все обязаны воспринимать его размышления как истину в последней инстанции и не иметь собственного мнения?
Особенно вот такие сентенции:

"Советские стиляги прошлого века не стали защищать Советскую власть в годы перестройки, и нынешние продвинутые и креативные «белоленточники» вряд ли будут защищать свою родину в этом веке"

Сегодня он играет джаз, а завтра, понимаете ли, родину продаст... Но вот какая штука, много кто не защищал советскую власть в перестройку, более того - её почти никто не защищал, чтобы вот прямо грудью на амбразуры и не допустить прихода демократов к власти. Зато очень многие ждали перемен и реально верили, что будет лучше. И что из этого? Время показало, кто был прав и что на самом деле к чему. Но записывать миллионы бывших советских граждан в придатели только на этом основании, согласитесь, глупо и смешно)) Я не люблю белоленточников и либерастов, но тут на лицо явное передёргивание и мухлевание на примитивных лозунгах.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 29.04.2017 в 23:55.
Крыс вне форума  
Старый 29.04.2017, 23:54   #770
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Заявление в прокуратуру, обращение в СМИ, через суд девушка может гораздо быстрее решить проблему. Она в суд обращалась?
Нюша, вы не слышите, что я говорю. Ей девятнадцать лет!!! Она сирота!!! Она не юрист. Она не обязана всё это уметь делать. Но именно этой девушке всё-таки добрые люди на пути встретились и чем могли помогли. Но и для этих взрослых людей с образованием и опытом, даже со связями - было очень сложно чего-то добиться (представьте, сколько из тех, кому не повезло стали наркоманами, ворами и т.д., потому что, а что им остаётся?!)
А писала она даже в администрацию президента. От штрафа это её не спасло. С остальным помогли, слава богу. Но речь идёт не о добрых людях, которых могло рядом и не оказаться, а о патриотистах, о нашем государстве, о причинах, которые куда более наносят вред самому государству и вселяют ненависть к нему, чем какие-то клоуны из соседней страны.

И это лишь маленький пример. У меня подобных историй реальных, не из выдуманных статей желтой прессы, не из статусов в соцсетях - навалом! Вот это настоящая угроза. С американами спецслужбы и армия разберётся сама. А вот нам важнее не прятаться за розовыми стёклышками, и понимать, откуда идёт настоящая угроза стабильности и процветания нашей Родины.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 29.04.2017 в 23:56.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.04.2017, 23:56   #771
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Хамить? Высказывать своё мнение, показывая, на что похоже всё вышесказанное - это хамить?
то есть отвечать хамством - на мнение другого человека - вы считаете допустимым - при этом совершенно по -свински относясь к мнению других.... считая, что вы вправе делать подобные заявления, а ну да - ваша идеология - это два мнения - ваше и не правильное - как же я забыла...
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы бы лучше ответили на мой вопрос.
Я ведь описала её - вы что?
Цитата:
Единая Созидающая, Благородная, Справедливая, Нравственная и Правдивая Идеология
- повторяю
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 29.04.2017, 23:56   #772
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так вот, речь идёт о другом. Есть некая девушка, оказавшаяся в такой вот ситуации. Она своими силами снимает где-то угол и устраивается на работу. Усердно работает. Сама зарабатывает себе на жизнь и не получает ни от кого никакой помощи. И вот ей помогают люди добиться выделения жилья в строящемся доме. Не государство, а просто люди. Но! Чтобы все документы ей оформить для получения жилья, которое ей по закону гарантирует государство, она обязана иметь регистрацию по месту жительства!
Ну, снять угол она ещё как-то может, но каким образом она может заставить владельца жилплощади, сделать ей регистрацию (прописать в своей квартире, если по-старому)??? Конечно это сделать невероятно трудно, тем более девушке девятнадцати лет, без родителей и взрослых близких, без жизненного опыта и образования. Да это любому очень трудно. Но без регистрации её не ставят в очередь ни жильё! Вы только подумайте! Государство не дало ребёнку жильё, выперло из детдома, лишив регистрации таким образом и само же требует где-то зарегистрироваться!!!
Ладно. Нашлись добрые люди и решили зарегистрировать формально на своей жилплощади. Но теперь госорганы требуют заплатить девушку штраф, знаете за что? А за то что она после того, как была выкинута из детдома и потеряла регистрации. по этой причине, вовремя не зарегистрировалась по новому месту жительства!!!
От души говорите, это радует. Ещё большая проблема в социальной сфере в России, что всё движение благотворительных фондов и соц.служб поставлено на коммерческий поток. Лишь немногие, есть такие люди, реально хотят кому-то помочь изначально не думая о своей выгоде. Ещё реже - о какой бы то ни было прибыли.
Когда мне в руки сначала тыкают флажок России или свечку, или ещё какую-то хрень, потом через минуту намекают пожертвовать на....дальше придумайте сами, разные формулировки.
Схема работает и сталкивался с ней надцать раз. Всё бы ничего. Сначала я удивился. Надо же, какие молодцы волонтёры, как они душой за кого-то переживают.
Но довольно быстро я получил разочаровывающую меня информацию - люди на зарплате. Они получают или ставку или процент от сбора. А дальше свой процент получает тот кто их организовал на раздачу флажков.
В Украине это тоже уже бизнес, но не столь...беспринципный, что ли. Встречал я разжиревших тёток в золотах и платинах на сборах благотворительных организаций и в Киеве, в Еврейском центре на территории Могилянской Академии...много где я видел скотство и слышал "заботу" видя наглые беспринципные рыла.
Я много где бывал и буду по этой теме. Они меня за "своего" принимают. Только мои волонтеры, лучшие, получали в подарок билеты в кино или аншлаговых концертов. А у меня никогда не было зарплаты, хотя даже по закону я мог её прописать.
Вот и весь ответ, на примере этой девушки, почему мир так не справедлив к тем у кого итак ничего нет.
Помогальщиков много, и законы, вроде как есть, но они писаны так, чтобы сначала чиновьичье рыло не забыть, а потом, если что-то останется, может быть на камеру в показательном виде кого-то и осчастливлят пряником.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 29.04.2017, 23:58   #773
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А вы - вялое хамло
Это что-то новое! Ладно хамло, но почему вялое?!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 29.04.2017, 23:58   #774
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ей девятнадцать лет!!! Она сирота!!!
Дайте мне её координаты - я постараюсь помочь...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 30.04.2017, 00:00   #775
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
то есть отвечать хамством - на мнение другого человека - вы считаете допустимым
Нюша, каким ещё хамством? Вы пишете тезисы фашистской идеологии - я показываю это на конкретном примере, в надежде, что вы задумаетесь, что вы провозглашаете. Но вы решили, что никто не смеет это вам демонстрировать и вам возражать в принципе и объявили это хамством?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.04.2017, 00:03   #776
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Я так понимаю, премия в этом месяце опять накрылась, ну что ты будешь делать! Прямо злой рок какой-то.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 30.04.2017, 00:04   #777
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Дайте мне её координаты - я постараюсь помочь...
Чем? Расскажете, как прекрасна наша Родина, чтобы она не перестала её любить? Не переживайте - она любит Родину, но не благодаря государству, а потому что ей встретились люди, которые помогли. И они для неё - часть Родины.
Может заплатите за неё две тысячи штрафа? А это добавит ей любви к государству? Не переживайте - штраф она уже заплатила. Не такие уж великие деньги. Но, главного, как мне кажется, вы так и не поняли.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.04.2017, 00:05   #778
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Цитата:
Единая Созидающая, Благородная, Справедливая, Нравственная и Правдивая Идеология
Кирилл Юдин, вы похоже совсем уже ку-ку((( Созидание, благородство, нравственность, правдивость - это что фашизм? Это что-то уже запредельно((( вы ж не дурак?! Но, я теперь уже вся в сомнениях... Жду объяснений.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 30.04.2017, 00:09   #779
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Чем? Расскажете, как прекрасна наша Родина, чтобы она не перестала её любить? Не переживайте - она любит Родину, но не благодаря государству, а потому что ей встретились люди, которые помогли. И они для неё - часть Родины.
Может заплатите за неё две тысячи штрафа? А это добавит ей любви к государству? Не переживайте - штраф она уже заплатила. Не такие уж великие деньги. Но, главного, как мне кажется, вы так и не поняли.
как съехал то ... по -хамски... фу - какой - вы , Юдин - сами главного в жизни так и не поняли. А именно - то что вы хамло конченное(((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 30.04.2017, 00:12   #780
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Созидание, благородство, нравственность, правдивость - это что фашизм?
Нет, это прекрасно, пока не переходит в фетишь, навязчивую блажь и розовые сопли, а в идеале ещё и подкрепляется конкретными делами. А так-то от всего этого до фашизма пара шагов, смотря как приготовить и подать. Вам известное высказывание сэра Черчилля напомнить?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru