Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2017, 15:13   #661
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
...
Не знаю, было бы вам выгодней менять гривну сразу на рубли, минуя бакс (емнип, расчет все равно идет через него или евро), но если и нет - это же ведь ваши проблемы, по большому счету, а не проблемы жителей Беломорска. Им баксы не нужны. Я только одного не поняла: вам и в банке не поменяли (вот это реально странно, ибо Сбер есть везде, а где есть Сбер - можно менять)? Или курс был невыгоден?
В России любую валюту выгоднее через бакс или евро. У всего остального курс скверный.
Кинофил вне форума  
Старый 23.04.2017, 15:34   #662
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Не знаю, было бы вам выгодней менять гривну сразу на рубли, минуя бакс (емнип, расчет все равно идет через него или евро), но если и нет - это же ведь ваши проблемы, по большому счету, а не проблемы жителей Беломорска. Им баксы не нужны. Я только одного не поняла: вам и в банке не поменяли (вот это реально странно, ибо Сбер есть везде, а где есть Сбер - можно менять)? Или курс был невыгоден?
Было воскресенье, банк не работал ) А обменников там нет. А рубли просто закончились, остались только баксы, которые мы брали как НЗ. Но на поезд мы опоздали и пришлось мскать варианты, чтобы снять жилье и купить еды )
Самое забавное было в Белоруссии, через которую мы возвращались. Вышел я на перрон, грустно подошел к киоску размышляя об отсутствии местных денег, а там продают хоть за зайчики, хоть за рубли, хоть за гривны, хоть за баксы. Это меня прямо восхитило )
Ладно, хватит засорять тему.
Пойду дальше Пенсильванию смотреть.
Думаю такой закос под девяностые там не случаен. Нужно было показать разницу между привычной жизнью и жизнью в этой самой Пенсильвании. Чтобы герои попали из привычной среды в чуждую и враждебную. Мне, пока, нравится.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 23.04.2017, 18:55   #663
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ладно, хватит засорять тему.
Ответила в Курилке.
Хильда вне форума  
Старый 25.04.2017, 10:30   #664
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Пока 2 серии. Напрягло: поворот военного через правое плечо и слово "можно". А так - Тодоровский у нас как знак качества



Оригинальное название: Оптимисты
Год выпуска: 2017
Жанр: Драма, история, приключения
Выпущено: Россия, Продюсерская компания Валерия Тодоровского, Мосфильм, телеканал Россия 1
Режиссер: Алексей Попогребский
В ролях: Владимир Вдовиченков, Северия Янушаускайте, Артём Быстров, Егор Корешков, Риналь Мухаметов, Анатолий Белый, Юрий Кузнецов, Евгения Брик (Хиривская), Виктория Исакова, Андрей Смирнов, Ольга Голуцкая, Маргарита Адаева, Марта Тимофеева, Пётр Рыков, Людмила Чиркова, Максим Виторган, Артём Волобуев, Юрий Уткин, Валерий Новиков, Валентин Самохин, Пьер Бурель, Настя Александрова, Андрей Стоянов, Роман Синицын, Клим Бердинский, Владимир Чуприков, Михаил Хмуров

О фильме: О советских дипломатах 1960-х годов. Они преданы своему делу и Родине. Они молоды, красивы, полны надежд и веры в будущее своей страны. И, конечно, в свое личное счастье.
Кинофил вне форума  
Старый 28.04.2017, 09:54   #665
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

13 причин почему

Подростково-книжная драма, растянутая аж на 13 часовых серий. Продолжительность как бы идет намеком в названии. Отчаянно красивая девушка, вобравшая в себя сливки родительских ген и выращенная в достатке буржуазного общества, страдает от недостатка понимания и дефицита духовного родства среди сверстников. Красота новенькой становится объектом нападок буйных подростков. Мужская половина жаждет залезть Ханне под трусики, женская слезно завидует и иногда тоже пытается туда залезть. Во всем этом каламбуре неокрепших душ девушке удается найти четкого мальчишку, чистого и искреннего, но и он на деле не Иисус из Назарета.
Ханна покидает наш мир. Бросает его с презрением и с бездумным порывом молодости. Наш мир ей не мил. Горячая ванна уже исходит паром, пачка лезвий раскрыта, но перед тем, как…Она решает метнуть бумеранг возмездия, который уже никогда не вернется в её посиневшие руки. Хана надиктовывает 13 сторон аудиокассет, где каждая из дорожек посвящена причине её трагического ухода. Каждая сторона – это история человека. Ведь, как сказал однажды Хемингуэй, «ничего не может испортить этот день. Кроме людей.»
Фильм поставлен на одноименном романе 40 с лишим летнего романиста, творящего в жанре подростковой литературы. Книжку я не читал, но сериал с некоторыми незначительными перемотками посмотрел, чего даже не ожидал от себя.
Причина моего интереса вероятна связана с относительной свежестью темы. Самоубийства среди подростков тема конечно актуальная, но так чтобы замутить на этом целый 13-серийный сезон такого мне не припомнится.
Сериал многим покажется натянутым через жопу. Это правда. Причины ухода Ханны нам кажутся почти смешными, ибо все это происходит почти в любой школе. Но больше меня смущали не сами причины, но то, как Ханна вляпывалась в неприятности. Не знаю первоисточника, но сценарист, делавший адаптацию явно этим не заморачивался. Ханна словно сама лезет на рожон, словно специально для того, чтобы оправдать свой последний поступок. Это где-то вызывает отторжение, но если раздвинуть границы восприятия, то в принципе такое допустимо. Человечеству до сих пор плохо понятны истинные причины суицида, хотя есть определенные факторы, которые повышают риски.
В общем, этот сериал цепляет тайной, которую додумываешь сам. Не 13 – тью причинами, а каким-то контрастом между ангельской внешностью героини, её живым чувством юмора и совершенно нелогичным концом. Я бы мог рекомендовать посмотреть первые три серии и последние три, но не уверен, что в этом случае вы получите эмоциональный приход от финала сезона. А он там есть и даже оставили открытую дверь во второй сезон.
Вообще интересная находка автора касательно формы подачи. Структура произведения построена так, чтобы изначально обнажить зрительские нервы, а потом уж играть на них, то ошпаривая кипятком, то обдавая морозом. Некоторые серии откровенно скучны и если вы поймете о чем они сразу, то их можно смотреть перемотками. Но последние три лучше не пропускать.
Автор фактически смакует с подчеркнутым трагизмом факт настоящего без Ханны и обманчивого её присутствия в виде голоса на пленке. Это постоянно напоминает, что человека нет и ничего не сделать , чтобы вернуть его. И это трагично и это заставляет смотреть дальше.
Персонажи подростково-дебильны, но есть и хорошие находки. Удачная исполнительница роли Ханны. Актер с романтичной фамилией Миннетт мне не понравился еще с его выхода в «Впусти меня. Сага», но здесь я остался к нему благосклонен. Он конечно плохой актер и дело не в его ( для меня отталкивающей )внешности. Но он старался и это было заметно.
В общем кому нужно попричитать «Дура!На хера?!» предлагаю погрузиться в 13 часов подростково-карамельного безумия.
Русский дубляж закадрового голоса в двух версиях, что я слышал, втекает в уши одинаково приятно расслабляюще. К озвучке подошли ответственно. Вообще сериал похож на такую трагическую сказку с рафинированными конфликтами. Не знаю, было бы лучше, если б авторы не сглаживали углы, а били наотмашь, но то, что получилось, в целом достойно внимания.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 07.05.2017, 21:03   #666
Фрост Уиллоу
Студент
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

"Рик и Морти"

Такое великолепие случается, когда авторы выпускают на волю своё безумие. Так и представляется, как они раздували свои мимолётные "а что, если...".
Фрост Уиллоу вне форума  
Старый 12.05.2017, 13:38   #667
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Новый сезон "Лучше звоните Солу" в самом разгаре (5ая серия просто бомба), а я снова повторю - это крутейший спинофф про семейные разборки адвокатов Макгилл, куда интереснее родоначальника в лице "Во все тяжких". Умеет Винс Гиллиган тонкими мазками работать.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 13.05.2017, 21:20   #668
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Новый сезон "Лучше звоните Солу" в самом разгаре (5ая серия просто бомба), а я снова повторю - это крутейший спинофф про семейные разборки адвокатов Макгилл, куда интереснее родоначальника в лице "Во все тяжких". Умеет Винс Гиллиган тонкими мазками работать.
Да, серия зачет, прямо поглотилась как будто две минуты прошло. И еще не меньший зачет предыдущая серия Миллиардов. Пол Джаматти в конце отжёг так отжёг.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 13.05.2017, 21:51   #669
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Подлый Пит

Офигенский сериал про хитрожопого шулера-афериста, который играет в долгую. Джованни Рибизи словно был рожден для этой роли. Прямо выстрел в десятку с выбором главного актера. Наверное у каждого из нас есть актеры, персонажи, которые глубоко симпатичны из-за тонких совпадений в чертах характера. Я в этом сериале прямо ощущал себя Рибизи. Он и раньше мне нравился, как актер. Но здесь он был так крут, что это надо просто видеть.
В общем история про то, как аферист в попытке кинуть не того парня, попадает в тюрягу, а после пытается выжить. Путь его тернист, но обманывать – это его стиль жизни. Обличив на себя маску любимого внука, Рибизи отправляется в Мухосранск, внедряясь в семью дедушки и бабушки, которых он якобы не видел 20 лет. Но его ищут и жизнь висит на волоске. Семья конечно оказывается не простой… Черт, тут так все закручено, что лучше смотреть.
В центр драмы вытащены отношения между братьями. Рибизи должен найти крупную сумму, чтобы вызволить брата. Лжевнук при этом вынужден налаживать лжеродственные мосты между псевдородственниками. Он должен играть на несколько фронтов сразу и время играет не в его пользу.
Хочу сдецел спойлернуть( не читайте дальше), но название не отражает характер главного героя. Он совсем не подлый, но он хитрый зараза, очень хитрый.
В разработке идеи есть авторство Брайана Крэнстона. Он здесь и исполнил второстепенную роль крутого мафика. Лично мне Крэнстон в этой роли показался не убедительным. По-моему, он явно переигрывал, но в целом не испортил впечателния сериала. Первый сезон кончается с несколько натянутым клиффхергеном, но надеюсь второй сезон выстрелит не хуже.
Самое главное – это очень свежая вещь. Прямо глоток свежего воздуха. Не хватало такого героя и он появился.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 15.05.2017, 14:18   #670
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Смотрю все Фарго... Класс... Настоящая Американия...

Воть тут набрел:
Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Давно не смотрел с таким удовольствием
2 Сезон ФАРГО с первым ничем не связан.
Неправда Кинофилова...

Как так несвязан?!!! Офицер полиции Лу Солверсон - то же папа заместителя шерифа Молли Солверсон, которая во времена 2-го сезона аккурат под стол пешком ходит...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Манго (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 18:23   #671
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Смотрю все Фарго... Класс... Настоящая Американия...
Первые два сезона впечатлили. После просмотра двух серий третьего стойкое разочарование.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Благодарность от:
Манго (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 18:44   #672
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Первые два сезона впечатлили. После просмотра двух серий третьего стойкое разочарование.
Дорогой сэр... Возможно, вы правы, я, еще до третьего сезона не дошел. Дойду - отпишусь...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.05.2017, 19:01   #673
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Первые два сезона "Фарго" крутые, но есть ощущение, что они очень неровные. В некоторых местах сюжет провисает. Складывается впечатления, что Ной Хоули не умеет держать темп.
Сергофан вне форума  
Старый 15.05.2017, 20:06   #674
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Первые два сезона "Фарго" крутые, но есть ощущение, что они очень неровные. В некоторых местах сюжет провисает. Складывается впечатления, что Ной Хоули не умеет держать темп.
Второй сезон объективно проигрывает первому. В этом признались сами создатели. Продюссер (или кто-то из них_ просил прошения у фанатов, что торопил сценаристов, поэтому не получилось того что хотелось. )
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 15.05.2017, 20:35   #675
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Второй сезон объективно проигрывает первому. В этом признались сами создатели. Продюссер (или кто-то из них_ просил прошения у фанатов, что торопил сценаристов, поэтому не получилось того что хотелось. )
Вы с "Настоящим детективом" не путаете?
Сергофан вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru