Сценарист.РУ
Старый 04.05.2017, 02:23   #136
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Притяжение

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Бывают еще случаи, когда кто-нибудь напьется и начинает постить в Фейсбук. Ну а на следующий день обычно извиняется.
Рома просто ужрался)) Зато был честен.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 11:27   #137
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Притяжение

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
И что? Это "аргумент" класса "сперва добейся"?
Нет. Вы меня не верно поняли. Я сам не терплю и никогда не употребляю аргументы типа "Сперва добейся".

Это аргумент иного свойства. Хотите вы того или нет, а Дмитрий Юрьевич - признанный профессионал, его квалификация, по мнению Минкульта РФ заслуживает того, чтобы включить его в число экспертов.

Можно его не любить, не уважать и т.д., но не считаться с тем, что он признанный профессионал, мягко говоря, неправильно.

Вы, ведь, тоже высказываетесь так, что повергаете в шок очень многих, в том числе и профессионалов...

Но, если у вас есть свобода высказывать свои взгляды и суждения , то вы должны учитывать и тот факт, что у других есть свобода иметь собственные взгляды и суждения и не разделять ваших.

Тот, кто не разделяет ваших убеждений или высказывает нечто противоположное, на мой взгляд, все равно заслуживает уважения.

Нелбзя вести спор с позиции "Все, кто со мной не согласен - учОные, и только я д`Артаньян".

Это некорректно, в частности, с точки зрения правил доказательств истинности тезисов, принятых в науке, которую вы столь уважаете.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 11:50   #138
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Притяжение

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Я всегда пишу прямым текстом, но каждый понимает как ему удобней.
Запомним это утверждение. Как говорил Господь наш - "Ты сказал".
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Вам удобней считать йух на заборе искусством. Почему так разбираться нужно вам.
Да вот я и пытаюсь разобраться. Вы пишите одно, а потом выясгняется, что имели в виду другое... Из-за это случается непонимание и терминологические споры...

Поэтому я вас и переспрашиваю. Знаю, что могу неверно понять...

Теперь к йуху на заборе. Я же не виноват в том, что признанные образцы искусства вы считаете йухом на заборе, но, при этом, умудряетесь найти глубину и философию в фильмах типа "Бух-трах-трах-бабах"...
З.Ы. Причем, заметим, я не говорю, что это плохие фильмы, я не говорю, что это бездарные фильмы... Я, даже, не говорю, что эти фильмы мне не нравятся.

Я, просто, утверждаю, что анализируя видеоряд и идейно-тематический аспект никакой философии мы там не обнаруживаем.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Где конкретно я "рассуждал о высокой философии" в этом фильме?
Воть тут:

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Там экшен на фоне не хилой такой филосовской телеги - "что будет, если поменять местами человека и букашку?"
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Весь смак фильмов подобных "Хищнику" в их фундаментальной многогранности и глубине, вне зависимости от формы.
http://forum.screenwriter.ru/showpos...&postcount=160

И вот тут:
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
огда что делать с "Бегущим по лезвию", "Терминатором", "Матрицей" и т.д.?? Эти фильмы без заложенных в них философских идей невозможны.
http://forum.screenwriter.ru/showpos...&postcount=163

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Забавное у вас восприятие,
Да. Не спорю.
Но, позвольте, как же прикажете воспринимать термины - "философские идеи", "фундаментальная многогранность и глубина", "философская телега"?

Это же, учитывая, что вы всегда пишите прямым текстом, снова, как говорил Господь наш - "Ты сказал"...

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
при том, что я говорил только о ёмкой и глубокой идее фильма. Такая вот идея, которая даже без разработки с режиссёрской точки зрения сама по себе имеет "глубину".
Хорошо, чтобы избежать недопонимания и неверных толкований, для начала давайте разберемся, что, именно, вы понимаете под идеей?

Идею-зерно? Сюжетную идею (в идейно-тематическом смысле)? Или мэссэдж? Или идею в другом смысле?

З.Ы. А выражение глубоких идей требует усложнения киноязыка... По той простой причине, что кино это не слова, это визуальные пластические образы. Что создает определенную сложность в выражении того, что, казалось бы, просто можно выразить словами...

З.З.Ы. ...Кстати, о языке, пределах коммуникации и гипотезе Сепира-Уорфа...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 11:53   #139
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Притяжение

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
А Обама был президентом и получил "премию мира" за развязывание пары войн. Ещё раз по кругу пройдёмся?
Нет, зачем.

Я, просто, понять хочу от чего Алехандро Иньярриту признан не только в Голливуде, но и прзнан миллионами зрителей во многих странах мира...

Наверное от того, что киноязык Тарковского - йух на заборе, сам Тарковский - бездарь...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru