Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 17:01   #91
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
К тому что терроризм не имеет национальности.
Тезис спорный, но я не утверждал обратное, что легко проверить, перечитав мои посты относительно выбросов в эфир "Эха" сообщений анонимных очевидцев, никем далее не подтверждённых. Надеюсь, Вам также не нравится выражение "русская мафия", ведь у преступности нет национальности.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 30.03.2010, 17:02   #92
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Молодец очевидец, с помощью "Эха" сумел посеять распрю. Не давайте собой манипулировать и не торопитесь с выводами по "звонкам очевидцев".
Я и без очевидца могу предположить, как уже активизировалась мразь разной масти. Власть, правоохранительные органы и общественность должна на корню пресекать подобные поползновения. В этом смысле, «Эхо Москвы» обнажило проблему.

Знаете ли... у меня два племянника в Москве живут. Папа у них не русский и они, ясенпень, ну совсем не голубоглазые блондины ... Кроме того, у одного жена славянской внешности, а у второго - 50% русская 50% грузинка, имеет длинные черные волосы. Понимаете к чему я?

Последний раз редактировалось Титр; 30.03.2010 в 17:05.
Титр вне форума  
Старый 30.03.2010, 17:12   #93
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Я понимаю. Но я поездил немало и немало видел. Из собственного опыта скажу, что Россия в целом и Москва в частности вполне гостеприимны и толерантны. Если бы в южных и среднеазиатских республиках были столь же терпимы, как в России и в Москве, то мы давно уже взаимно ассимилировались и конвергировались. Ведь почему в Москву (как и в Нью-Йорк, Лондон и далее по списку) едут и устраиваются? Наверно не только из-за заработков, но потому что здесь среда обитания не столь опасна как в тех географических местностях, куда можно ехать только в том случае, если у тебя там есть друг из местных.
Ладно, я на всякий случай замолкаю, пока модер не вспомнил, что запрещается обсуждать на этом Форуме.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 30.03.2010, 18:01   #94
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Короче говоря, на мой взгляд, женщины с бомбами понятия не имели, что с ними произойдёт.
Вот я и говорю - неудачная шутка.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.03.2010, 18:09   #95
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Я и без очевидца могу предположить, как уже активизировалась мразь разной масти.
Это-то безусловно, но я, например, говорил не о мрази, а о совершенно нормальной реакции на серьёзную опасность. Вы эту опасность не смогли столь же чётко представить - это очевидно. Потому что эти Ваши газовые баллончики и прочее, о чём Вы писали - это наивные фантазии, не более. Просто Вы не были в такой ситуации, Вам трудно её себе представить.

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
а у второго - 50% русская 50% грузинка, имеет длинные черные волосы. Понимаете к чему я?
Нет, лично я - не понимаю. Вахабитки не ходят с распущеными волосами. Цвет кожи и волос не имеет тут никакого значения.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.03.2010, 19:14   #96
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Думаю, сейчас темноволосые женщины чувствуют себя неуютно и срочно перекрашивают волосы
Ну не знаю, я точно останусь в своем черном... Мне гораздо неуютнее быть блондинкой, рыжей и даже шатенкой, пусть пялятся.
А шахидкам, кстати, больший резон перекрашиваться в блонд, например. Для маскировки. И главное, не надолго это уродство: смертницы же... (простите, не смогла сдержать сомнительную шутку, сильно злюсь на них)
Маняша вне форума  
Старый 30.03.2010, 19:36   #97
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот я и говорю - неудачная шутка.
Ещё раз повторяю - шутить и не собирался. Просто вы рассматриваете версию, которую легче всего раздуть, как мыльный пузырь, мол, шахидки, смерть ради идеи, терроризм с женским лицом, и т.п.
А я свою версию аргументирую хотя бы на примере Норд-Оста, когда весь мир видел 25 смертниц обвешанных взрывчаткой. Думаете, они там умерли за идею? Ничего подобного. Это организаторы того действа хотели, чтобы весь мир так думал. На самом деле тех женщин даже забыли предупредить, что они умрут. Им объяснили, что это будет лишь устрашающая акция - без жертв. Большинство из тех женщин были близкими родственницами рядовых боевиков, а потому верили, что с ними ничего страшного не случится, максимум, срок в тюрьме.
Также думали и рядовые боевики, убеждая своих сестёр принять участие в акции.
Но все они не учли одного - у организаторов были совсем другие планы, которые не нужно знать всем. Итог известен. Со временем семьи погибших девушек получили неофициальные извинения от организаторов терракта и небольшие денежные компенсации в размере 1,5-2 тыс.у.е.
Так что, если провести анологию, то можно понять, почему я так говорил, и настаиваю на том, что шутить на подобные темы не в моих правилах.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 30.03.2010, 22:24   #98
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Цитата:
Сообщение от Винегретофф Посмотреть сообщение
Вот Вы - смеющиеся над теориями заговоров - знаете ли Вы, что все эти начальники объекты агентурной разработки силовиков и могут действовать под их диктовку?
В беллетристике - да. А реальность прозаичнее. Милицейскому начальству нет смысла вляпываться в такую опасную авантюру - им самим сокращение не грозит, максимум - понизят в должности.

Молчу, уж, о моральном аспекте: при всех их недостатках сложно предположить, что там работают такие нелюди, хладнокровно спланировавшие терракт.

Сценарист, тов. Винегретофф, должен не только уметь придумать интригу, но и верно оценить её (не)правдоподобие.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума  
Старый 30.03.2010, 22:26   #99
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Алхимик, я с трудом сдерживаю себя, чтобы не написать нечаянно чего-то, что Вас может сильно обидеть. Поэтому не обижайтесь и поверьте мне на слово - Вы ерунду пишете. Не знаю, какой полудурок Вам всё это нашептал, что Вы тут понаписали и про Норд-Ост в том числе. Надеюсь, не сами придумали.
Для меня совершенно очевидно, что всё это фантазии человека, который ничерта не знает о специфике подготовки шахидов смертников, а тупо выдумывает всякую чушь, основываясь на своём личном понимании мира, на своём менталитете, выдавая это за сенсационное открытие.

В том и весь ужас происходящего, что смертники идут на смерть осознанно. В этом и проблема. Если Ваш мозг европейца не может это осознать и принять, то это не значит, что такого быть не может в принципе. Это не значит, что надо подгонять объяснения, комфортно укладывающиеся в Вашем сознании. Потому что это заблуждение.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.03.2010, 22:32   #100
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кирилл Юдин уж точно мне не было бы спокойнее, как ЛавсториЛТД, только оттого, что вместе со мной сейчас на воздух может взлететь какой-то министр. г. Юдин, я прошу вас привести точную цитату, где я это утверждаю.
г. Юдин, я еще раз убедительно прошу вас привести точную цитату, где я это утверждаю. Приводить свои домыслы не нужно.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 30.03.2010, 22:33   #101
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

ЛавсториЛТД, успокойтесь.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вам всё же было бы легче, если бы вместе с десятками человек ну хоть кто-нибудь из власти погиб? Вот к чему эти истерики? Вы действительно считаете, что если бы властьимущие ездили бы в метро, то там всем остальным стало бы комфортнее, уютнее и безопаснее?
Ваш ответ:
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Я в этом уверена. Кирилл, а вы в метро как часто ездите?
Раз Вы не хотите следить за контекстом - получите выдержки из него. Так Вам больше нравится?

Я не раз просил обосновать Вашу назойливую идею о министрах в метро - Вы ничего вразумительного не ответили. Так что теперь рассказывать, что имели в виду нечто иное не надо - я просил Вас следить за тем, что Вы пишете. Вы и это проигнорировали. Сами раздули проблему - расхлёбывайте.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 30.03.2010 в 22:43.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.03.2010, 23:03   #102
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

г. Юдин, специально для вас:
Маняша: Живу как раз на Сокольнической. Сидим по домам, доехать куда-нить не реально ни на чем. Смотрим телек и сожалеем, что наши официальные "борцы с террором" в метро не ездят. А теперь еще кому-нить повезет стырить денег, выделенных на устранение последствий взрывов.

Далее - ваш ответ на реплику Маняши:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Маняша сожалеем, что наши официальные "борцы с террором" в метро не ездят.
Ну да. Всем бы сразу легче стало бы.
Далее - мой ответ:
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кирилл Юдин Ну да. Всем бы сразу легче стало бы. По крайней мере, морально - да.
Из всего этого следует только то, что мне стало бы морально легче, если бы "борцы с террором" ездили в метро.
Где вы увидели мою фразу о том, что мне было бы спокойнее, если бы на воздух вместе со мной взлетел министр?
Жду.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 30.03.2010, 23:11   #103
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

ЛавсториЛТД, Вам заняться больше нечем?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.03.2010, 23:12   #104
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Кирилл Юдин, я правильно поняла - цитаты так и не будет? В таком случае у нас, маргиналов, принято извиняться.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 30.03.2010, 23:13   #105
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

А почему удалили мое сообщение здесь, потому что оно было повтором, или что?
Мора вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru