Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2016, 16:59   #331
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я спросил про лимит, но он про скорость написал.
И лимит ограничен и скорость неважнецкая. Ну, за ночь-то где-то пол Гекабайта накачает.

На торрентах, там, что я заметил, встречаются раритеты, которые можно скачать только на торрентах и больше, почему-то, нигде.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 24.05.2016, 20:25   #332
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
И лимит ограничен и скорость неважнецкая. Ну, за ночь-то где-то пол Гекабайта накачает.

На торрентах, там, что я заметил, встречаются раритеты, которые можно скачать только на торрентах и больше, почему-то, нигде.
Если лимит, то да - дорого получается.
Кинофил вне форума  
Старый 25.05.2016, 00:32   #333
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

"По законам военного времени" - я посмотрела первые две серии, мне очень нравится. Хороший детектив и я даже не из тех, кто смотрит детективные сериалы. Но захотела попробовать и пошло очень даже. Вернее, это не впервые пробую, что-то не получалось подсесть.
Манна вне форума  
Старый 25.05.2016, 05:39   #334
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
"По законам военного времени" - я посмотрела первые две серии, мне очень нравится. Хороший детектив и я даже не из тех, кто смотрит детективные сериалы. Но захотела попробовать и пошло очень даже. Вернее, это не впервые пробую, что-то не получалось подсесть.
В один голос поете. Буду пересматривать, может упустил сермяжную правду.
Кинофил вне форума  
Старый 25.05.2016, 07:17   #335
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
В один голос поете. Буду пересматривать, может упустил сермяжную правду.
Так уж и быть, не стану скрывать секрет - на Екатерину Климову в военной форме можно любоваться всю свою оставшуюся биографию.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 25.05.2016, 09:51   #336
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Так уж и быть, не стану скрывать секрет - на Екатерину Климову в военной форме можно любоваться всю свою оставшуюся биографию.
Военная форма всем идет Даже, Людмиле Гниловой в "Анкор, еще анкор".
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.05.2016, 10:26   #337
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

А мне "По законам военного времени" абсолютно не понравился. Простенькие дешевые детективчики разыграли в военных декорациях.
Август вне форума  
Старый 25.05.2016, 13:05   #338
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
В титрах "По законам военного времени" авторами сценария указаны Руденко и Косарев, а на обложке подкасетника диска авторами сценария указаны Гориславец, Лысенко и Попов. Что бы это значило?
В титрах пять авторов указано )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 25.05.2016, 13:10   #339
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Руденко и Косарев первые авторы. Они написали шесть серий но результат не устроил канал и с ними расстались. Потом был Тер Карапетов (его в титрах нет), он переделал первые четыре серии, но результат не устроил продюсера ) И с ним тоже расстались и наняли третью группу, которая снова все переделала
Как-то так.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 28.05.2016, 21:39   #340
Азиат
Читатель
 
Аватар для Азиат
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Сериал "Проповедник", 2016. Насколько знаю, вышел только пилот. Пока ни хрена непонятно, но стиль мне ооочень нравится: https://my-hit.org/serial/3644/
Азиат вне форума  
Старый 28.05.2016, 22:48   #341
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Азиат Посмотреть сообщение
Сериал "Проповедник", 2016. Насколько знаю, вышел только пилот. Пока ни хрена непонятно, но стиль мне ооочень нравится: https://my-hit.org/serial/3644/
Мне "Проповедник" показался скучным и не оригинальным. И там нет цепляющего главного героя. Доминик Купер отличный актер,но его персонаж пресноват. Здесь креатив захлебывается сам в себе. Стеб над демоническими силами и христианской верой уже не вставляет после Догмы Кевина Смита.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 29.05.2016, 11:43   #342
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Стеб над демоническими силами и христианской верой
Там и не Демоны, а Ангелы с Богом вместе взятые, первоисточник в лице Комикса рвал книжные полки в Штатах.

Там всего-то перепехнулись Ангел и Демон и у них родился отпрыск в лице: "Генезиса", который по своей силе считается равным во вселенной самому Создателю. Как только это существо родилосЯ, Создатель под шумок свалил с небес на Землю и скрылся там среди смертных, а маленькому новорождённому хочется власти, вот он и находит себе на Земле сосуд в лице Джесси Кастера священника, который вот-вот откажется от своей веры и вместе с его друганом Вампиром и по совместительству алкашом Кэссиди и бывшей подругой отправляются искать Создателя чтобы пообщаться с ним на разные темы!
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Демон из рая; 29.05.2016 в 11:46.
Демон из рая вне форума  
Старый 02.06.2016, 01:34   #343
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Создавая убийцу (итоговые впечатления)

Досмотрел «Создавая убийцу» . Мощный фильм. После просмотра я до сих пор не могу до конца поверить в невиновность главного героя, хотя авторы фильма делали акцент именно на сомнении в его виновности.
Меня, как и наверное многих посмотревших фильм, слегка настораживает мысль о том, что убийца-расчленитель до сих пор на свободе. С другой стороны , раз уж это дело получило такую широкую огласку , почему им реально не заинтересовались специалисты ? Ну не знаю, можно было делом заняться даже за бесплатно, просто для самопиара. Почему не нашлись энтузиасты, типа частных детективов , которые бы изучили эти тонны судебного материала и попытались найти реального убийцу или поставить точку в этом деле.

Все улики указывают на виновность Стивена. И будь я присяжным, то мне пришлось бы согласится с его виновностью ибо это объективно. Да, прокурор оказался не совсем чистоплотным, да и у детективов были мотивы засадить Стивена несмотря ни на что.

В пользу невиновности Стивена выступает лишь возможный всеобщий сговор обвинительной стороны. По сути сговор если не всей, но большей части правовой системы. Система не любит ошибаться и если она ошиблась, то для дальнейшего её процветания и благонадежности логичнее пожертвовать жизнью одного или двух незаконно осужденных людей.

Другой слабый довод в пользу невиновности Стивена. Он до сих пор стоит на своей невиновности. Сидит уже более 10 лет по второму обвинению. Сидит пожизненно без права на досрочное. Родственникам кажется, что виновный бы уже сознался. Но в действительности это слабый довод. Упертость – это его единственный козырь, который вытащил его в первый раз. По сути упертость – все, что подпитывает его надежду на свободу. Если люди буду видеть, как он борется за свою невиновность, то рано или поздно число ему поверивших будет расти. И это может сыграть определенную роль в его пользу.

Но лично я стал сомневаться в его невиновности по вот какой причине.

На какого хера ему было убивать и расчленять девушку там, где он жил ? И там же её закопать. Буквально в нескольких метрах от своего трейлера. Причем он знал, что другие видели жертву видели вместе с ним накануне её исчезновения. Зачем было оставлять машину жертвы на своей свалке , не уничтожив её в прессе ( который был под рукой) ? зачем оставлять столь тупые и явные улики которые просто не могли не уничтожить его ? Я не могу поверить, что он был настолько туп, чтобы не понимать, как быстро его вычислит полиция. Серьезно, какой убийца будет убивать там, где он живет ? прямо под окнами. Не вяжется что-то тут.

Да , за 18 лет отсидки и обиды на систему с его башкой могло что-то произойти. Возможно, он подумал: «Окей, вы посадили меня за то, что я не совершал и все-таки я вам доказал, что вы не правы. А теперь вот попробуйте посадить за то, что я совершил»

Возможно он испытывал систему ? Возможно думал, что общественность заступиться за него? Возможно хотел показать, что система не совершенна ? что ей можно крутить как хочешь.
Ну тогда представляете, насколько маньячный у него разум ? Это же надо убить и расчленить неповинную молодую женщину просто ради того чтобы потравить систему. Но Стивен не производит впечатления маньячного типа.

Возможно убийство было совершенно чисто импульсивно. За годы тюряги он озверел и захотел изнасиловать привлекательную женщину. Возможно он сначала не хотел её насиловать, а просто пытался подкатить ? А она его оскорбила ? Обидела ? Представляете что значит шутить с мужиком который отсидел 18 лет за так? Может он не понял её шутки. Бац! И изнасиловал, а потом и убил. Следов спермы на сожженной женщине уже не найти.

Было так или нет? Я не знаю. Но большая часть меня верит в его виновность.

Что касается племянника, то его явно посадили с грубыми нарушениями. Чувак конечно туповатый и этим хорошо воспользовались. Закон как бы не освобождает тебя от ответственности если ты туп, поэтому Брендон сам виноват. Но я если честно , тоже склоняюсь к его вине. Может он и не убивал эту несчастную, но если убийство было совершено Стивеном, то он там явно присутствовал и вероятно участвовал в чем-то.

Здесь нужно просто воспользоваться принципом бритвы Оккама. Если ответ очевиден, то менее очевидные ответы не верны. Фильм сделан шикарно, в каком –то даже нуарном стиле, и оставляет тяжеловатое впечатление, но он заставляет думать и это его главная заслуга. Думать, сомневаться, философствовать… Однако авторы так и не смогли меня убедить в том, что Стивен и Брендон чисты.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 02.06.2016 в 02:09.
гек финн вне форума  
Старый 02.06.2016, 15:08   #344
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

"Петля Нестерова (КГБ против МВД)", реж. Илья Казанков, 2015 г. Просто и примитивно. Ну, там какие-то сказочные невероятности (например ГГ постоянно оказывается в нужное время, в нужном месте, а похищение документов у англичанина-журналиста - вообще балаган...) Но - душевно и, почему-то, интересно. Хотя, вроде и знаешь, в общих чертах, канву (Андропов против Щёлокова), но, на мой зрительско-обывательский взгляд - интересно. Ляпы, конечно, есть. На самом деле там сплошные ляпы (ну, кино есть кино). Но - образы Брежнева, Андропова и, конечно, Щёлокова, которого сериал, можно сказать вчистую реабилитировал, их образы показаны по-человечески, с сочувствием, без обсирательства (раньше так не снимали, только последнее время так снимают, потому что идеология в государстве поменялась). В общем, нормально, смотрибельно, как бы даже понравилось.
Михаил Бадмаев вне форума  
Благодарность от:
Иван Афонин (02.06.2016)
Старый 03.06.2016, 14:08   #345
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Просто и примитивно. Ну, там какие-то сказочные невероятности (например ГГ постоянно оказывается в нужное время, в нужном месте, а похищение документов у англичанина-журналиста - вообще балаган...) Но - душевно и, почему-то, интересно.
А какой это жанр?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru