Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2007, 14:34   #3496
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Прям осенний листопад из фильмов от "Пирамиды" Ладно, учтем и ... будем ждать
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 25.08.2007, 13:50   #3497
Олег Буркин
Заблокирован
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 8
По умолчанию

Уважаемый Настройщик! Вынужден обратиться к Вам на страницах этого форума, так как за последний месяц я отправил в вашу компанию 5 (!) писем относительно судьбы своего сценария 8-серийного сериала «Господа юнкера», но ни на одно из них не получил ответа. То есть, НИКАКОГО ОТВЕТА ВООБЩЕ. Письма я «кидал» в ящик pyramid_m@mail.ru. И вопрос каждый раз задавал один и тот же: «Что вы можете мне сказать о судьбе моего сценария, отправленного вам на рассмотрение четыре (!) месяца назад?»
Ей Богу, словно со стеной разговаривал…
Может быть, Вы сумеете дать внятный ответ на этот вопрос здесь? Прочитали? Рассмотрели? Отвергли? Раздумываете? Или не считаете нужным вступать в общение с автором вообще?
Сделайте милость, уделите моей скромной персоне хотя бы несколько минут Вашего драгоценного времени.
С уважением,
Олег Буркин
Олег Буркин вне форума  
Старый 25.08.2007, 15:40   #3498
яблоко
Критик
 
Аватар для яблоко
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 375
По умолчанию

Готовься Олег получить от "Пирамиды" отлуп в категоричной форме. Интересно, кто-нибудь получил от Пирамиды положительный отзыв после того как приставал к Настройщику с вопросом о своем сценарии?
яблоко вне форума  
Старый 25.08.2007, 18:17   #3499
Киноманъ
Студент
 
Аватар для Киноманъ
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от яблоко@25.08.2007 - 14:40
Готовься Олег получить от "Пирамиды" отлуп в категоричной форме. Интересно, кто-нибудь получил от Пирамиды положительный отзыв после того как приставал к Настройщику с вопросом о своем сценарии?
Возможно, Стивен Спилберг.
__________________
Даешь кино!
Киноманъ вне форума  
Старый 25.08.2007, 18:41   #3500
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Цитата (яблоко @ 25.08.2007 - 14:40)
Готовься Олег получить от "Пирамиды" отлуп в категоричной форме. Интересно, кто-нибудь получил от Пирамиды положительный отзыв после того как приставал к Настройщику с вопросом о своем сценарии?


Возможно, Стивен Спилберг.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума  
Старый 26.08.2007, 20:02   #3501
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Готовься Олег получить от "Пирамиды" отлуп в категоричной форме. Интересно, кто-нибудь получил от Пирамиды положительный отзыв после того как приставал к Настройщику с вопросом о своем сценарии?
А не нуна качать права и плевать против ветру. Будь я на месте На... то есть Бога, я бы этому Буркину тоже кукиш показал. Скромнее нуна быть.
Хмурый вне форума  
Старый 26.08.2007, 20:33   #3502
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Сегодня посмотрела "Искушение", очень понравилось. Такое атмосферное кино, артисты - на которых хочется смотреть, которым веришь. Особенно порадовала Екатерина Федулова. В Питере FM у нее роль была такая - полудетская, а тут - ну прямо роковая женщина, во всяком случае драматический талант налицо. Чем-то она мне Одри Тату напоминает.
Настройщик , вот только коротковатым фильм показался - всего час двадцать шел. И как-то закончился неожиданно, а хотелось еще подробностей - и с Сашей бы поближе познакомиться, тогда бы его смерть заставила сопереживать по-настоящему, и отношения отца с Женей - такие неоднозначные, тоже, как говорится, в этом месте поподробнее, пожалуйста. Но все равно, фильм удачный (оно, конечно, не зря на фестивалях премии дают), история берет за душу.
Вот таких фильмов побольше хочется. Да, и Пирамиде желаю побольше таких фильмов. :friends:
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума  
Старый 26.08.2007, 20:45   #3503
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Не понял ... Хмурый - это была ирония или наезд на Олега Буркина
Титр вне форума  
Старый 26.08.2007, 20:55   #3504
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Не понял ... Хмурый - это была ирония или наезд на Олега Буркина
Ирония, конечно.
Хмурый вне форума  
Старый 26.08.2007, 21:22   #3505
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

:friends:
Титр вне форума  
Старый 26.08.2007, 22:06   #3506
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Клара Спасиб на добром слове!
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 26.08.2007, 23:25   #3507
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию

Нет-нет! пирамида отвечает. Вот её ответ от 19.07.07г в мой адрес

Настройщик, не обижайтесь на правду, это же вы писали:

Уважаемый Вадим!

Мы рассмотрели присланные Вами сценарии "Развлечение, и Обратная дорога", мы вунуждены отказать, так как "Развлечение" не соответствие необходимому для компании репертуару. "Обратная дорога" несоответствие жизненному правдоподобию, постороение сюжетных коолизий не показались нам убедительнозамотивированными (слово-то какое выдумали!).
Больших Вам творческих успехов. (Им не показалось неправдоподобным, что человек, строивший храм 20 лет, заколебался и вернулся в мир! Моя сестра построила за 12 лет храм в 122 медсанчасти в Питере. За это время она видела ещё не таких персонажей!)

Компания крепкая, поэтому она может писать с ошибками и небрежно так.

Ознакомиться с репертуарной политикой и проектами, а также всю информацию
о нас и нашей деятельности Вы может на сайте www.pyramidfilm.ru
с уважением "Пирамида" - это я оставил
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 26.08.2007, 23:37   #3508
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Вадим*Пэ
Это писал не я, а сотрудник нашей компании. Проверять ошибки за сотрудниками у меня возможности нет. Вы можете обижаться сколько угодно, но молодой парень нанят за очень небольшие деньги специально для того, чтобы отслеживать движения сценариев и отвечать авторам. В ответах он использует формулировки из отчетов редакторов. Не всегда это получается изящно, но смысл до вас доносят. Коллизии "Обратной дороги" нам действительно не показались убедительно замотивированными. Думать о степени вашей ранимости ("вашей" с маленькой буквы - потому что адресую всем авторам) мы не можем. Слишком велик поток графоманских поделок. И очень мал действительно интересных нам сценариев. Удовлетворить ваши жалобы могу только одним способом: прекратить общение с авторами в принципе. Объявить, что отсутствие ответа в течение двух месяцев - отказ автоматически, а если мы заинтересуемся - отыщем автора сами и в кратчайшие сроки... Я себя, право слово, чувствую идиотом... Чем больше усилий для налаживания профессионального общения с авторами - тем больше претензий в адрес компании. Поэтому позицию коллег, которые просто игнорируют авторов, присылающих им свои опусы, я с каждым днем все больше понимаю.
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 27.08.2007, 00:18   #3509
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию

Цитата:
молодой парень нанят за очень небольшие деньги специально для того, чтобы отслеживать движения сценариев и отвечать авторам. В ответах он использует формулировки из отчетов редакторов. Не всегда это получается изящно, но смысл до вас доносят.
Настройщик,
я не обижаюсь, поскольку меня никто не считает графоманом, и за сценарии я денежку получил. Ваших молодых сотрудников мне не жаль, - зря вы здесь о них упомянули! Ну, что вам сказать? Избавьтесь от молодых даунов в своей редактуре. Теперь, после вашего сообщения, местным творцам придётся угадывать и на их вкус
Странно это, и не по-голливудски! Предположим, что вы потратили на каждый мой(и не толко мой) сценарий 1,5 часа времени (хотя вы ничего не читаете). Пять минут потратил на рецензию невыспавшийся редактор. Затем, (через 2 месяца) его выводы формулирует полуграмотный (или дунувший в косяк) менеджер и отсылает сценаристу! Представляете, с каким вниманием был сценарий прочитан!У вас всё плохо в конторе. Уж, извиняйте. У меня на работе сейчас в подчинении 12 человек. Таких малограмотных - поискать!
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 27.08.2007, 00:29   #3510
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Вадим*Пэ У нас в конторе все хорошо. Она, эта самая контора, запустила 29 проектов за последние 24 месяца. Умудрилась ни на одном не погореть, все реализовать с прибылью. При этом, уровень наших фильмов и сериалов, за редким исключением, существенно выше среднего. А это свидетельствует об эффективности работы редакторов. Увы, не все сценарии, даже очень хорошие , для нас... И про "косяк" я бы поостерегся. Парень достоин всяческого уважения. Он детдомовец, из Казахстана. Все его одноклассники сидят. А он добился российского гражданства, сумел добиться внимания нашего шефа и зацепиться в компании. Я к нему с уважением отношусь. Грамотность он наверстает. Потому что хочет этого. Много читает, ведет сайт, занимается учетом поступивших сценариев. А огульно обругать... Это каждый может. Только смысл? Уж нас-то обвинять в невнимании к авторам - грех!
Кстати, я читаю все, что отбирают редакторы, а также некоторые сценарии по собственной инициативе. Эгле и Юрата могут это подтвердить...
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru