Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2009, 20:52   #46
Розенко
Студент
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 244
По умолчанию

Ну, мне кажется, Костя, Вам Морокко следует взять в соавторы.

Я то осилить Ваш текст не смог. Чисто технически на ЖЖ каке-то шрифты нечитабельные на некоторых страницах. Не очень мне удобно показалось. Именно как читателю.

Страницы четыре прочитал, и бросил. Птицы понравились. Задумка сама с беспамятством. Но Марокко главное уловила и развила. Конечно она права. Только так. И про конфликт Любовь-Апокалипсис и про все остальное.

Другие вам уже советовали: напишите синопсис.

И еще. До того места, где я дочитал, ваши герои свои сны пересказывают. Словами, что-ли?
И опять. Если два мужика очнулись без памяти и смотрят друг на друга, то теоретически они еще могут как-то догадаться, что они чем-то похожи. Хотя на самом-то деле должны бы испугаться при виде друг друга. Ведь они, когда приходят в себя, вообще не знают - что такое - Человек, как он выглядит. Они ведь даже своего отражения в зеркале помнить не должны. А прильнув к ручью должны бы спрашивать себя - кто это там в ручье сидит. Понимаете сложность?

Но крутость. Можно показать весь опыт человечества - с нуля.

Но.

Девушка. Любовь к девушке. "Любовь". Какая такая любовь у человека, который не знает - что это?

Любовь к фантому? Тоесть человек видит нечто ему неизвестное и влюбляется в это Нечто, не понимая, что он влюбляется?...

Теоретически возможно. Но на сколько интереснее было бы дать - девушку живьем. И чтобы сначала любви не было. Чтобы они пришли к реке, например, спасаясь от пожара, бросились в реку. А потом захотели бы сбросить мокрые одежды, и вот тут - непонятно что, но - бац - влюбились.

Да, и кстати. Как могут читать и писать люди, которые ничего не помнят?

Как они вообще говорят? На каком языке?

И смотрите как круто выходит: ничего они не говорят, сухие пайки не знают как есть, что такое любовь - не знают, себя в ручье не узнают, в лес - от города - бегут, влекомые животным инстинктом - прочь от техники, но... Вспышки памяти и сны. Они ускоряют процес познания.

--------------
Че то я уже заехал, но как мне теперь кажется, Вам придется менять многое. Чтобы было правдоподобно. Или же там неполная потеря памяти изначально, или же - полная. Но тогда какой смысл, например, в песнях Квин и т.п.? Кто их слышит? мы, или они? Мы то знаем кто такой Мортон Харкет, а им оно что с того?

Тем более, что западные песни в кино стоят бешеных енотов

Одним словом.

Но задумка интересная, и я думаю, что у Вас получится. Если не с этим фильмом, то с другим.

Дерзайте, и Удачи!
Розенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 22:04   #47
Костя Неклюдов
Читатель
 
Аватар для Костя Неклюдов
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

Розенко

У них не настолько тотальная потеря памяти)
Он просто забыли как их зовут, где они и кто они. Если не ошибаюсь это называется обычной амнезией, еще есть частичная когда забывают какие-то части информации.

Можно вспомнить амнезию Джеймса Борна, он помнил языки, вязал узлы, писал текст, дрался и водил машину, у него сохранились какие-то простейшие, физические навыки, но кто он, он не помнил.

Цитата:
Чисто технически на ЖЖ каке-то шрифты не читабельные на некоторых страницах и вообще. Не очень мне удобно показалось. Именно как читателю.
Специально для таких случаев я сделал PDF-версию — http://narod.ru/disk/13394071000/Fantomes_...lyudov.pdf.html

Там правда нет музыки, но я сделал отдельную страничку с треками — http://cnecklyudov.livejournal.com/4697.html
Костя Неклюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 23:16   #48
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нарратор@27.10.2009 - 16:47
Читайте сюда: http://lib.rus.ec/b/34370/read
Как раз про это.
Ой, боюсь на такой объем терпенья не хватит

Дочитала только до инопланетянена с ногой и лягушачьими лапками.

Оно ведь, как - смысл ведь не только в том, что олухи, а еще какие именно олухи. Иметь техническую возможность отклонить метеорит от своей планеты и при этом подуре вмазать его в другую планету - это суперски...

Вообще, я так смотрю у Константина такое контрастно-парадоксальное мышление. Это здорово. Самые интересные и многосторонние смыслы возникают там, где что-то сталкивается под своеобразным углом.

Нарратор ,я хотела вас все спросить про вашу аватару. Из какого фильма эта картинка? - знаю, что видела, а названия фильма вспомнить не могу.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 23:21   #49
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Ага, про амнезию все верно.
А у меня видимо частичная
Часто - фильм помню, названия не помню, или помню название, а фильм не помню, а иногда помню кадр, а ни названия ни фильма не помню, или наоборот..
Жесть - и это уже триллер.
А если такая амнезия до забывания, как в туалет ходить - это уже... Где-то видела список самых галюциногенных фильмов - такие тоже бывают
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 23:26   #50
Костя Неклюдов
Читатель
 
Аватар для Костя Неклюдов
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

Марокко
Перебью Нарратора, это Хранители, а конкретно Озимандис.
Костя Неклюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 23:36   #51
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

О, точно! А как актера этого зовут, никто случайно не знает?
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 23:37   #52
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию

А я знаю не про ОБЫЧНУЮ, или про ЧАСТИЧНУЮ амнезию. Я знаю про РЕТРОГРАДНУЮ. По-моему, она самая прикольная из них: человек может помнить все, что сделал в относительно далеком прошлом, но забывает, что сделал полчаса, или пять минут назад. Например, человек по 5 раз повторяет одно и то же в одном разговоре. И по поводу походов в туалет (Марокко
Цитата:
как в туалет ходить - это уже...
). Человек просто не помнит, ходил ли он туда вообще за последние сутки! И поэтому ходит постоянно. Или наоборот
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 02:39   #53
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маняша@27.10.2009 - 23:37
А я знаю не про ОБЫЧНУЮ, или про ЧАСТИЧНУЮ амнезию. Я знаю про РЕТРОГРАДНУЮ. По-моему, она самая прикольная из них: человек может помнить все, что сделал в относительно далеком прошлом, но забывает, что сделал полчаса, или пять минут назад. Например, человек по 5 раз повторяет одно и то же в одном разговоре. И по поводу походов в туалет (Марокко ). Человек просто не помнит, ходил ли он туда вообще за последние сутки! И поэтому ходит постоянно. Или наоборот
Кристофер Нолан "Помни" - прекрасный фильм с использованием "ретроградной" амнезии.
Только не забываем, что это лишь материал, на котором раскрывается идея фильма, идея естественно не в амнезии...

А про туалет.... Я думаю, данная функция регулируется не памятью, а простите, физиологическими позывами
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 02:58   #54
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Розенко@27.10.2009 - 20:52
[b] Ну, мне кажется, Костя, Вам Морокко следует взять в соавторы.
Я думаю, что Константин вполне справится сам. Ему просто нужен был взгляд со стороны


Цитата:
Но крутость. Можно показать весь опыт человечества - с нуля.
В корне не согласна. Кино не показывает, тем более все обо всем, а рассказывает конкретную историю про что-то конкретное. История об одном маленьком роботе может рассказать о "человечестве" гораздо больше. Валли, например.
Чем предельно четче тема будет выкристаллизована в каком-то конкретном своем аспекте - тем больше шансов что-то сказать о чем-то.
Это как со стрельбой - меткость стрелка определяет самый маленький круг в мишени. А попробуйте целится сразу во весь мир - вы даже не сможете произвести выстрел.
Кстати, такой интересный момент где-то уловила. Если вы хотите попасть в человека, цельтесь не в человека, а например, в пугавицу на его пиджаке. В пугавицу не попадете, но в человека попадете.

Цитата:
Любовь к фантому? Тоесть человек видит нечто ему неизвестное и влюбляется в это Нечто, не понимая, что он влюбляется?...Теоретически возможно.
Практически, вообще-то это делали и не раз. Напр. "Бразилия" Гильяма... Герою сначала снился сон с образом девушки с длинными волосами и белыми воздушными одеждами, парящей в воздухе. И только потом он встретил ее наяву. С короткой стрижкой, в рабочем комбинезоне, на грузовике и с сигаретой. Но он ее узнал и ни минуты не раздумывал. И, кстати, это значительно сократило хронометраж его "влюбляния" и банальных припрыжек вокруг и около и позволило приступить сразу к конфликту и активным действиям по ее спасению.

Цитата:
Но на сколько интереснее было бы дать - девушку живьем.
Да, я, кстати, тоже предполагала, что искать, спасать и целовать герою все-таки надо будет не фантом
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 03:09   #55
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гремлин@27.10.2009 - 15:22
Это жанр, а не идея.
Насколько я знаю, жанры это - боевик, драма, мелодрама, комедия и пр...


Хотя соглашусь, что до идеи в готовом виде не дотягивает. Просто у нас тут вообще-то и готового сценария нет. Мы пока не знаем, что именно выберет автор.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 09:25   #56
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марокко@27.10.2009 - 23:36
О, точно! А как актера этого зовут, никто случайно не знает?
Мэттью Гуд.
Персонаж в фильме - Озимандиас. Его радикальный способ установления "мира во всём мире" мне наиболее всего близок.

P.S. А рассказик по ссылке отнюдь не великий. Ограничивается всего одной инет-страницей.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 10:04   #57
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Марокко !
Цитата:
Насколько я знаю, жанры это - боевик, драма, мелодрама, комедия и пр...
Классических жанров всего 4!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 10:19   #58
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Костя Неклюдов!
Цитата:
Если не ошибаюсь это называется обычной амнезией, еще есть частичная когда забывают какие-то части информации.
Обычной амнезии не бывает. Вернее не такого термина.
Различают следующие типы амнезии
1.Ретроградная амнезия
2.Антероградная амнезия
3.Фиксационная амнезия
4.Травматическая амнезия
5.Синдром Корсакова
6.Диссоциированная амнезия:
а.Локализованная амнезия
б.Селективная амнезия
в.Генерализованная амнезия
г.Непрерывная амнезия
7.Диссоциативная фуга
8.Детская амнезия
9.Постгипнотическая амнезия

По причине возникновения амнезии бывают:
1. Органические
2. Психогенные

К психогенным относятся так же:
1.Постгипнотическая амнезия
2.Истерическая амнезия
3.Фуговая амнезия
4.Множественная личность

Но, никакой ОБЫЧНОЙ амнезии нет.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:03   #59
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

О, все, довпечатлялась. Мне даже сон приснился про конец света - (абсурдный)

Как ьудто я зачем-то иду на занятие, а вахта меня не пропускает, потому что в этом же здание идет какое-то заседание министров, причем по поводу конца света. На мой вопрос, а чего они у себя не в правительственном здании заседают, ответ типа - ну конец света же. Думаю, ну ладно.... Занятие отменяется. Хочу подождать, конца заседания и понять, чего они там нарешали - а они все заседают, заседают, заседают...
Короче, думаю, конец света уже есть, а конца совещания все нет и нет. Ну и решаю, что раз уж конец света - внимание, парадокс, заставлю как я мастера переделать замок у себя в двери, причем переделать по тому, что он неаккуратно и некрасиво врезан Нахожу мастера, капаю ему на уши, что де, да, замок работает, но выглядит сильно не эстетично.

Пока тащу мастера к себе, вдруг всетречаю знакомого. Причем я знаю, что я его когда-то в прошлом знала, но при этом не могу вспомнить, когда и где и кто он. Ну и походу мастер с замком воспользовавшись тем, что я общаюсь с этим человеком - сваливает, а я по ходу влюбилась и мне уже и не до мастера с замкой, и даже не до того, чтобы выяснить при каких обстоятельствах в прошлом я знаю этого человека, ну потому что в настоящем мы с ним пытаемся решить акую-то проблему (тоже фигня какая-то, надо то ли написать куда-то какую-то бумагу, то ли передать ее куда-то), ну и в общем, эта новая задача, поведение мужчины в этой ситуациии и прочее как бы "представляют" мне его заново, ну т.е. я по ходу решения этой задачи узнаю, что он какой-то там специалист в том-то, ну и в общем, его намеренье мне помочь и как он это делает - так сказать складывает у меня к нему чувство.

Вот, и мысль какая-то такая... Чего мне вспоминать прошлое, если нас там ничего не связывало и любови не было, когда это настоящее нас связала и именно в настоящем возникла любовь....

Усе, нао кончать читать скринрайтер... Мне и так постоянно сны снятся, а еще по темам форума - это уже прям полная программ телепередач на завтра
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru