Сценарист.РУ
Старый 17.05.2018, 18:00   #841
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
В какой? Сценариями завалены все мусорные корзины. Не хватает тех на которые дадут деньги. Не хороших, а именно тех за которые заплатит канал или Минкульт.
Зачем тогда проводить эти питчинги. Кому они нужны...
Белый олеандр вне форума  
Старый 17.05.2018, 18:27   #842
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

В надежде найти то что купят наверное
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.05.2018, 19:50   #843
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
В надежде найти то что купят наверное
Более 2000 заявок пришло на СТС Амедиа... Интересно, они вообще смогли их все прочесть.)
Белый олеандр вне форума  
Старый 17.05.2018, 19:56   #844
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
СТС Амедиа
"Амедиа", кажется, в данном питчинге не участвовала.
Сергофан вне форума  
Старый 17.05.2018, 21:14   #845
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Более 2000 заявок пришло на СТС Амедиа... Интересно, они вообще смогли их все прочесть.)
У Амедии другая цель. Напомнить о своем существовании. А то забыли уже )
Я бы с ними не связывался.
А вот Амедиотека годный проект.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 18.05.2018, 03:00   #846
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Интересно, они вообще смогли их все прочесть.)
Нет конечно. Это физически невозможно. Скорее всего они просто выбрали заявки с видео и среди них что-то более-менее внятное.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 18.05.2018, 09:37   #847
Буква ЙО
Читатель
 
Аватар для Буква ЙО
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Нет конечно. Это физически невозможно. Скорее всего они просто выбрали заявки с видео и среди них что-то более-менее внятное.
А я отметил, что один из победителей прошлогоднего проекта Амедиа в разделе анимации попал в лонг-лист СТС питчинга с тем же проектом. Выходит, что с Амедиа реального продолжения по проектам победителям не было или как?
Буква ЙО вне форума  
Старый 18.05.2018, 13:34   #848
Рина Черская
Читатель
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сериалы и фильмы можно предложить для реализации в 2018-2019 гг.

Творческий кластер Свердловской киностудии приглашает авторов и режиссеров для совместного создания современных прорывных и коммерчески успешных сериалов / фильмов.
Каковы перспективы реализации Вашего проекта? Все зависит от того, насколько точно сценарий (сценарий пилотной серии) будет отвечать запросам целевой зрительской аудитории и удовлетворять современным требованиям к герою и драматургии истории.

��Для нас представляют интерес сценарии максимально недорогих в производстве горизонтально-вертикальных сериалов / фильмов для каналов НТВ и ТВ3, а, на перспективу, и для крупных международных цифровых платформ. Мы предлагаем совместно разрабатывать нишу проектов, в которых главным преимуществом, при современном качестве съемки, является именно история.

��Итак! Сложные, неоднозначные герои, которые сталкиваются с этим миром, с настоящими проблемами, мощными кризисами и вызовами в своей жизни, и постепенно, вопреки всему преодолевают их, выходят победителями, достигают цели, становятся реальными героями. Находят то, что ищут где-то внутри себя.
Увлекательные истории в трендах бурно меняющегося современного мира, интересные сюжетные линии и повороты, новые сеттинги и «вселенные», новые переживания и поиск исконных ценностей жизни на фоне «обрушения» сегодня всего и вся! Ситуации и выборы, с которыми осознанно или, что еще лучше, бессознательно смогут ассоциировать себя современные зрители России и зарубежных территорий – вот то, что мы ищем!

��И главное – мы хотим делать проекты с командами нового кино – коммерческого – но в конкурентной зоне «микробюджетного производства». Деньги определяют многое сегодня! Именно с такими проектами мы будем работать в приоритетном порядке. Важно, также, что съемки должны осуществляться преимущественно на Урале - в Екатеринбурге и Свердловской области, в первую очередь.
В проектах приветствуются необычные съемочные решения и приемы, предложения по недорогим технологиям организации качественного продакшена конкретного фильма или сериала. Но важно помнить – массовый зритель все также хочет наблюдать кинообразы на едином цельном экране «зеркала своего сознания», поэтому никаких «делений экранов» и голосов за кадром.

Что нам интересно:
1. Для НТВ и зарубежных платформ
Жанры: психологический триллер, детектив, семейная драма
Проекты, которые подтолкнут к хорошим идеям: «Настоящий детектив» (наиболее удачны в этом сериале драматургия и визуальные решения), «Метод» (драматургия, герои), «Карточный домик» (драматургия, герои).
2. Для ТВ3 и зарубежных платформ
Жанры: триллер, хоррор, мистика, камерная фантастика
Проекты: «Сверхъестественное» (герои, сюжет), «Прочь» (драматургия), «Американская история ужасов» (сюжет, визуал), «Чернобыль» (сюжет).

Структура идеальной заявки
• Название проекта
• Жанр
• Хронометраж / количество серий
• Синопсис сериала / поэпизодник / разработка
• Сценарий одной серии
• Логлайн (не более 140 знаков)

Сценарии отправлять: film@stranamedia.com
Телефоны для быстрых вопросов:
8 800 775 04 70
8 343 287 87 88
Источник: https://www.facebook.com/sfsfilmstud...2154917304917/
Рина Черская вне форума  
Старый 18.05.2018, 15:29   #849
Пар Амон
Читатель
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Рина Черская Посмотреть сообщение
Пытаюсь совместить в голове проекты-референсы и микробюджет. Пока придумал "Картонный домик" - про подковерную борьбу за место на теплотрассе.
Пар Амон вне форума  
Старый 18.05.2018, 22:01   #850
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Нет конечно. Это физически невозможно. Скорее всего они просто выбрали заявки с видео и среди них что-то более-менее внятное.
Скорее всего, так и есть.
Это физически возможно, если бы такие конкурсы делались реально для "мозгоштурма" идей и нахождения свежих вещей. А так, если нужны не проекты, а наоборот - деньги под проекты, то проще найти проверенных сценаристов, которые напишут то, что нужно. И не морочить наивным людям головы.)
Белый олеандр вне форума  
Старый 18.05.2018, 22:07   #851
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Пар Амон Посмотреть сообщение
Пытаюсь совместить в голове проекты-референсы и микробюджет. Пока придумал "Картонный домик" - про подковерную борьбу за место на теплотрассе.
Сомневаюсь, что Карточный домик - такой уж дешевый сериал. Он просто выглядит таким. Если снимать это все бюджетно, то получатся Улицы разбитых фонарей))
Белый олеандр вне форума  
Старый 18.05.2018, 22:46   #852
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что Карточный домик - такой уж дешевый сериал. Он просто выглядит таким. Если снимать это все бюджетно, то получатся Улицы разбитых фонарей))
Журналисты в США наперебой обсуждают не только сюжет «Карточного домика», но и его беспрецедентный бюджет: 13 серий обошлись создателям в 100 миллионов долларов. И это притом что снимался он большей частью в интерьерах. Декорации построили на площади около 90 000 квадратных метров на территории бывшего склада, принадлежавшего торговому центру Macy’s. Так внутри огромного здания появились свой Овальный кабинет, два этажа дома Андервудов, комнаты здания конгресса, различные офисы и гостиничные номера. А некоторые сцены, в которых ездят автомобили, снимались в ангаре, служившем когда-то холодильником для хранения меховых изделий.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 18.05.2018, 22:56   #853
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Он просто выглядит таким.
Кстати, первые два сезона были относительно недорогие. По сравнению с сериалами такого уровня. Во всяком случае Финчеру на старте было мало. Но они получили налоговые льготы от штата на 26 млн. На 3 сезон там уже были очень серьезный и драматичный конфликт с властями, которые отказались давать налоговую скидку.
Сергофан вне форума  
Старый 18.05.2018, 22:57   #854
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
13 серий обошлись создателям в 100 миллионов долларов.
Только не 13, а 26. 100 млн. дали на 2 сезона. Во всяком случае везде фигурирует такая инфа.
https://www.hollywoodreporter.com/ne...fincher-167882
Но это начало было по сути. Тогда они еще считали деньги. Сейчас, конечно, уже "Нетфликс" берегов не видит. Тратит и тратит, как будто там океан денег.

Последний раз редактировалось Сергофан; 18.05.2018 в 23:24.
Сергофан вне форума  
Старый 18.05.2018, 23:18   #855
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Декорации построили на площади около 90 000 квадратных метров на территории бывшего склада, принадлежавшего торговому центру Macy’s. Так внутри огромного здания появились свой Овальный кабинет, два этажа дома Андервудов, комнаты здания конгресса, различные офисы и гостиничные номера.
А могли бы снимать на даче режиссера.
Белый олеандр вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru