Сценарист.РУ
Старый 15.02.2016, 19:04   #1
Евгений Кисилев
Читатель
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 7
По умолчанию 5 диалогов за 5000 р.

Нужно написать серию диалогов между парнем и девушкой, пока первый этап – знакомство.

Диалоги должны быть веселые, едкие, хлесткие и интересные. 1 вариант диалога может быть в УГ-формате, где все скучно, просто для разнообразия) Всего примерно 5-6 диалогов с разным настроением и развитием.

По оплате: от 500 до 1000 р. за диалог, в зависимости от качества. Объем реплик на диалог – минимум 7-8 шт с каждой стороны. Хочется очень классные диалоги, поэтому рассматриваю вариант с оплатой именно по 1000 р., тут нет цели сэкономить.

Стартовый объем – 5 диалогов.

Чтобы понять, что вы подходите, напишите, пожалуйста, продолжение любого из веселых вариантов диалога (продолжение после 1й фразы). Веселые варианты - это любые, кроме 3го. Суммарно 4-6 реплик будет достаточно.

p.s.: обратите также внимание на пример диалога внизу ТЗ, это очень хороший пример клевого общения) хочется что-то такого же уровня по колкости / интересности
p.p.s.: всего мне надо будет около 400 диалогов, проект крайне перспективный)

-
  • Хронометраж: отсутствует, т.к. нужны только диалоги, это пишется не для съемок
  • Аудитория: только мужчины, от 18 лет до бесконечности
  • Бюджет: 5000 р.
  • Жанр сюжета: сюжета нет, но ближе всего к романтическим комедиям с рейтингом 18+
  • Социальный фактор: нет
  • Сроки и адрес: жестких сроков нет, но хотелось бы написать и согласовать все 5-6 диалогов до конца недели. Адреса и пр. нет, я не представляю никаких компаний и пр, это личный проект.
  • Прочее: ищу человека, который умеет писать в нужном стиле (согласно примеру). Также желателен большой опыт общения с противоположным полом, тут это крайне актуально, или нужна очень богатая фантазия)

Евгений Кисилев
телефон +7 921 405 10 64
Email: info@onestar.ru

Последний раз редактировалось Сашко; 15.02.2016 в 23:53.
Евгений Кисилев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 20:31   #2
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: 5 диалогов за 5000 р.

Попахивает разводом, делать ТЗ таким же как сам вариант работы, пообещать дать денег, собрать креатив и скрыться со скоростью поноса.

И да, кто сказал что это клёвый диалог в задании? Этого человека проще сразу уволить, потому что даже мне, человеку который половину жизни писал для КВН и я как бы привык замечать юмор или остроту там, где их никто больше не видит, не смог выдавить хотя бы намёк улыбки, всё очень печально...
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Миллла (16.02.2016), Нюша (15.02.2016)
Старый 16.02.2016, 00:04   #3
Евгений Кисилев
Читатель
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 7
По умолчанию Re: 5 диалогов за 5000 р.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Попахивает разводом, делать ТЗ таким же как сам вариант работы, пообещать дать денег, собрать креатив и скрыться со скоростью поноса.

И да, кто сказал что это клёвый диалог в задании? Этого человека проще сразу уволить, потому что даже мне, человеку который половину жизни писал для КВН и я как бы привык замечать юмор или остроту там, где их никто больше не видит, не смог выдавить хотя бы намёк улыбки, всё очень печально...
Вы эти замечательные выводы из какого места взяли? Не нравится диалог, задача, ТЗ - проходите мимо, не пишите, не отвечайте. Делать дешевые вбросы совершенно не нужно.

И юмор КВН, господи, да последнее что нам тут нужно. Диалог в примере не должен вызывать смеха вообще, никакого, даже отдаленно. В задаче нигде и слова даже нет, что должно быть смешно. Легкая улыбка местами - максимум, на отдельных клевых фразах.

-
А про сбор креатива: это что, 6ти строчные недописанные зарисовки? Вот этот же проект на фрилансе https://www.fl.ru/projects/2663419/s...devushkoy.html. Мой профиль - 67 положительных отзывов, 6 лет работы на бирже.

Разумеется, цель собрать "креатив" и смыться, не иначе)

Последний раз редактировалось Евгений Кисилев; 16.02.2016 в 00:10.
Евгений Кисилев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 00:24   #4
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: 5 диалогов за 5000 р.

Цитата:
Сообщение от Евгений Кисилев Посмотреть сообщение
Не нравится диалог, задача, ТЗ - проходите мимо, не пишите, не отвечайте. Делать дешевые вбросы совершенно не нужно.
Извините, а где этот диалог, который не нравится? И что продолжить?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 00:44   #5
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,169
По умолчанию Re: 5 диалогов за 5000 р.

Цитата:
Сообщение от Евгений Кисилев Посмотреть сообщение
Хронометраж: отсутствует, т.к. нужны только диалоги, это пишется не для съемок
Цитата:
Сообщение от Евгений Кисилев Посмотреть сообщение
всего мне надо будет около 400 диалогов, проект крайне перспективный
Я что-то смысла не улавливаю. Скажите открытым текстом, какого рода проект. Автор как бы должен понимать, пишет он диалоги для сценария фильма, театральной пьесы, рекламного ролика или ещё чего-то. Иначе что и как он сможет написать?..
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
кирчу (16.02.2016), Миллла (16.02.2016)
Старый 16.02.2016, 08:16   #6
Ярослав Кикавец
Mi estas komencanto...
 
Аватар для Ярослав Кикавец
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: РФ, г. Тверь
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью Skype™
По умолчанию Re: 5 диалогов за 5000 р.

Цитата:
Сообщение от Евгений Кисилев Посмотреть сообщение
В задаче нигде и слова даже нет, что должно быть смешно. Легкая улыбка местами - максимум, на отдельных клевых фразах.
Ну, во-первых, есть: "Диалоги должны быть веселые, едкие, хлесткие и интересные."

Во-вторых, "едкие и хлёсткие", но без юмора - это как? Я вижу только один вариант: когда двое чмырят друг друга. На первом свидании, да? Ну, как это обычно бывает...

В-третьих, я бы поостерёгся с заявлениями про квн, тем более, что уверен: квновский автор как минимум уже разгрёб столько руды, что уж шутку, если она была, точно бы не пропустил. Как податель сего объявления заметил, юмор квнщика не всегда идеален и понятен/приятен всем, т.е. натренированный глаз нашёл бы хотя бы намёк на плохую шутку, если бы он был.

В-четвёртых, у меня тоже сложилось впечатление о непрофессионализме автора объявления в виду первого и второго обстоятельства, приведённых мною выше. Если за столько лет постановки ТЗ не получилось научиться формулировать так, чтобы не оставалось вопросов, то это настораживает.

Ничего личного, господа, просто моё скромное имхо. У меня всё.
__________________
Мир такой, каким Ты его воспринимаешь.

Последний раз редактировалось Ярослав Кикавец; 16.02.2016 в 08:17. Причина: Так будет лучше.
Ярослав Кикавец вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Миллла (16.02.2016)
Старый 16.02.2016, 09:17   #7
Реж
Студент
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 187
По умолчанию Re: 5 диалогов за 5000 р.

Что-то не пойму, я один не вижу примеров от создателя темы?
__________________
Незнание законов драматургии не освобождает от ответственности за провал фильма.
Реж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 10:33   #8
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: 5 диалогов за 5000 р.

Цитата:
Сообщение от Реж Посмотреть сообщение
Что-то не пойму, я один не вижу примеров от создателя темы?
Примеров в сообщении нет, я бы тоже хотела на них посмотреть.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 10:35   #9
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: 5 диалогов за 5000 р.

Вчера была, ссылка на Гугл диск.

Кому надо, у меня в браузере есть в истории ссылка, скину в личку если принципиально.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 10:46   #10
Ярослав Кикавец
Mi estas komencanto...
 
Аватар для Ярослав Кикавец
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: РФ, г. Тверь
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью Skype™
По умолчанию Re: 5 диалогов за 5000 р.

Цитата:
Сообщение от Реж Посмотреть сообщение
Что-то не пойму, я один не вижу примеров от создателя темы?
Я тоже не вижу. Возможно, их нет.
__________________
Мир такой, каким Ты его воспринимаешь.
Ярослав Кикавец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 13:06   #11
Реж
Студент
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 187
По умолчанию Re: 5 диалогов за 5000 р.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Кому надо, у меня в браузере есть в истории ссылка, скину в личку если принципиально.
А, если не принципиально, тоже можете скинуть? Мне любопытно. Буду признателен.
__________________
Незнание законов драматургии не освобождает от ответственности за провал фильма.
Реж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 16:43   #12
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: 5 диалогов за 5000 р.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Попахивает разводом,
Всем здравствуйте.
Все в одном посте проговорю.

Для меня разводом в этом плане не запахло. А вот сокрытие целей, проекта и пр - да. В том числе, это же связывает руки сценаристу в плане жанра! Известен лишь формат намёками.
Коллеги, в общем, это оказались коучи... Подозреваю, для многих этот критерий имеет значение, так что докладываю...

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
И да, кто сказал что это клёвый диалог в задании? Этого человека проще сразу уволить,

не смог выдавить хотя бы намёк улыбки, всё очень печально...
Всё так же... Не отличила референс от примеров "как не надо", так и сказала заказчику.

ТЗ крайне путаный и по остальным параметрам. Вот же в объявлении: "напишите, пожалуйста, продолжение любого из веселых вариантов диалога". И ориентир на романтические комедии. И в письме дополнительно - без глупой пошлости (это её-то нет в референсе??), весело.
А потом - не надо смешно и весело...
Просто не знает слов "непринуждённо", "обаятельно", "остроумно".
Конечно, не надо смешно, это же сценки для жизненных ситуаций. Ну как, жизненных... Коучево-искусственных, натаскивать людей "на результат", как преподносится "тренерами"... Типа "как за 2 минуты заполучить номер телефона". Да это же просто! Сейчас мы вас натаскаем! Как лего собрать... Вот на что приглашали сценаристов...
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 16:51   #13
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: 5 диалогов за 5000 р.

Цитата:
Сообщение от Евгений Кисилев Посмотреть сообщение
Не нравится диалог, задача, ТЗ - проходите мимо, не пишите, не отвечайте.
Мы бы прошли, не ответили, если б вы раньше наших вопросов сами обозначили свой проект.

Цитата:
Сообщение от Евгений Кисилев Посмотреть сообщение
Мой профиль - 67 положительных отзывов, 6 лет работы на бирже.
Либо вы нули не дописали в количестве отзывов... Или чем восхититься?..
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 16:56   #14
Евгений Кисилев
Читатель
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 7
По умолчанию Re: 5 диалогов за 5000 р.

Ссылку на ТЗ удалил модератор, сказав, что такое почему-то только в ЛС или на почту кидают. Логика мне эта слабо понятна, но как есть уже, я ничего сам не удалял.

Касаемо юмора, ТЗ и прочего: дамы и господа, я не нуждаюсь в критике, советах по составлению тех. задания и пр.

Прочитали ТЗ, поняли, что вам это интересно и хотите попробовать - велкам. Не понравилось, посчитали пример эталонного диалога не интересным и пр, или просто не поняли даже разницы между плохим и хорошим примерами - не вопрос, не пишите ничего. Пространные обсуждения, советы и пр. не востребованы в принципе.

Огромная масса людей все поняла в ТЗ, и только на этом форуме я увидел дикую волну негатива про удаленную не мной же ссылку, и какие-то недопонимания на ровном месте в тех. задании.

Последний раз редактировалось Евгений Кисилев; 16.02.2016 в 17:42.
Евгений Кисилев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 17:06   #15
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: 5 диалогов за 5000 р.

На фрилансе нет ссылки на ТЗ, есть только обещание выслать его: "Есть примеры как надо, пришлем их и детальное ТЗ кандидатам". Евгений, Вы можете прислать мне ТЗ в личку?

Последний раз редактировалось Сергей Никлюдов; 16.02.2016 в 17:08.
Сергей Никлюдов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru