Сценарист.РУ
Старый 10.02.2016, 20:08   #31
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Требуется синопсис к сценарию пм

Иван Василич, вот я так понимаю, что Вы меня, действительно, не поняли! Я никак не против ни сторожей, ни начинающих сценаристов! Я против того, чтобы неосведомлённые люди умничали (да ещё и с вызывающим тоном) по отношению к тем, у кого, наоборот, стоили бы поучиться!

Но фукать, конечно, легче, чем разобраться в ситуации...
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©
Искусственный Интеллект вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 22:51   #32
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Требуется синопсис к сценарию пм

Ну и чтобы меня больше не отвлекали, уточню один момент. Наверное, это нужно было сделать с самого начала.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А почему работая охранником нельзя писать сценарии?
Цитата:
Сообщение от Ярослав Кикавец Посмотреть сообщение
Это один из немногих случаев, когда можно получать денежки за сам процесс писания, даже без результата на выходе. Если есть возможность и желание - прекрасный вариант, имхо.
Конечно, можно и работая охранником, заниматься писательской деятельностью. Даже похвально было бы, что человек максимально полностью отдаётся и работе и увлечению. Но:

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
я вот магазин охраняю, времени не остаётся не то что на скандалы, но и собственно на сценарии
То есть, когда я писал:

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Крыс не сценарии пишет, а в магазине охранником работает.
я не занимался оговором и оскорблением, а констатировал факт, сообщённый самим Крысом! Ни больше, ни меньше! Всего лишь констатация факта!

Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
Ученик всегда стремится превзойти учителя.
Я уже написал, что поддерживаю это. Но вот только не понятно, каким именно образом ученик сможет превзойти учителя, не совершенствуя своё мастерство, а к тому же, ещё и по-хамски поучая людей, гораздо более смыслящих в ремесле, чем он сам?.. Ученику нужно работать над собой, а не поучать учителей. Только тогда у него будет шанс превзойти их!
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©

Последний раз редактировалось Искусственный Интеллект; 10.02.2016 в 22:57.
Искусственный Интеллект вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 08:14   #33
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Требуется синопсис к сценарию пм

Равшан, а это видео - это всё, что есть про ваши путешествия? На ютубе много историй джиперов, в том числе скриптед реалити, - как они там застряли в реке и их вытаскивали, в том числе как телепередачи, много довольно уже видео самых разных. У вас только этот видеоканал - "живая лента"?
Увамоск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 12:37   #34
Равшан
Читатель
 
Аватар для Равшан
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Требуется синопсис к сценарию пм

Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
Равшан, а это видео - это всё, что есть про ваши путешествия? На ютубе много историй джиперов, в том числе скриптед реалити, - как они там застряли в реке и их вытаскивали, в том числе как телепередачи, много довольно уже видео самых разных. У вас только этот видеоканал - "живая лента"?
Да, это моя единственная съёмка. Есть ещё видеоматериал с Чемпионата Республики Башкортостан по трофирейдам, но с ним надо ещё поработать. До этого я только фотографировал все свои поездки. Понимаете, когда участвуешь в экспедициях, не всегда хватает времени на отснятие материала в полном виде. Вы можете обращаться к любым ресурсам для написания синопса.
Равшан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 15:39   #35
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Требуется синопсис к сценарию пм

Я бы рекомендовал вам выделить из планируемого бюджета до 5-10% (что находится в рамках индустриальной практики) на сценарий, поскольку тема занятная и, с учётом допустимого жанрового разнообразия, можно напридумывать много интересного, причём, реализация не потребует больших вложений.

Возможно, таким образом вы сможете стимулировать кого-нибудь из опытных сценаристов потрудиться. Лучше заинтересуйте автора, чем на сэкономленное лишние смены арендовать Canon 5D mark III, или какой-нибудь кран и т.д. Публика простит огрехи картинки, но без интересного сюжета даже за $5млн. снята будет ерунда.

Последний раз редактировалось Арктика; 11.02.2016 в 15:41.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 16:02   #36
Равшан
Читатель
 
Аватар для Равшан
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Требуется синопсис к сценарию пм

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Я бы рекомендовал вам выделить из планируемого бюджета до 5-10% (что находится в рамках индустриальной практики) на сценарий, поскольку тема занятная и, с учётом допустимого жанрового разнообразия, можно напридумывать много интересного, причём, реализация не потребует больших вложений.
Возможно, таким образом вы сможете стимулировать кого-нибудь из опытных сценаристов потрудиться. Лучше заинтересуйте автора, чем на сэкономленное лишние смены арендовать Canon 5D mark III, или какой-нибудь кран и т.д. Публика простит огрехи картинки, но без интересного сюжета даже за $5млн. снята будет ерунда.
Я с Вами полностью согласен. Поэтому и прошу указать желаемую сумму за полный сценарий, а не загоняю в определённые рамки ганорара. Что касается съемочной техники, то у кинокомпании нет с этим проблем.
Равшан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 12:24   #37
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Требуется синопсис к сценарию пм

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Чудесно. Один вопрос - где в этой теме хоть раз упоминался какой-то "дрим-каст"? Было вот такое странное требование к авторам
Цитата:
Сообщение от Равшан
Указать, кто из современных российских актеров, наиболее подходит на роль того или иного героя. Пример: Олег (30) (Сергей Безруков). Делается для полноты понятия харизмы героя.
Это и называется дрим-каст.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 13:12   #38
Равшан
Читатель
 
Аватар для Равшан
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Требуется синопсис к сценарию пм

Дорогие друзья! Спасибо тем, кто откликнулся на нашу заявку! У нас одна единственная просьба- не отклоняйтесь от требований! Жанр указан по степени убывания, т.е. на первом месте - комедия. Больше светлого, позитивного, настраивающего зрителя делать хорошие поступки. И, пожалуйста, не забывайте про социальный фактор.
Равшан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 21:53   #39
Юлия Волкова
Читатель
 
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Требуется синопсис к сценарию пм

Здравствуйте, 6 героев только основные действующие лица или вместе с массовкой?
Юлия Волкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 22:35   #40
Равшан
Читатель
 
Аватар для Равшан
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Требуется синопсис к сценарию пм

Цитата:
Сообщение от Юлия Волкова Посмотреть сообщение
Здравствуйте, 6 героев только основные действующие лица или вместе с массовкой?
Это на ваше усмотрение. Главное что бы не было убийства человека человеком. Допускается "мордобой".
Равшан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 22:49   #41
Равшан
Читатель
 
Аватар для Равшан
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Требуется синопсис к сценарию пм

Когда-то я пытался написать историю, но дальше начала, как-то не хватило фантазии. Вот его начало:

Ватага из 5 мальчишек, лет 7-8, одетые разноцветные курточки, бежит по грунтовой дороге, по одну сторону которой находится лесной массив, а с другой поле. Один из них, случайно споткнулся и упал прямо в грязь. Сверстники, окружив его, стали над ним смеяться и издеваться. Он поднял голову и увидел как подъехали 3 больших внедорожника, упакованные как все джиперские машины (багажники, люстры, хайджеки) и из одного из них вышел небритый мужчина, одетый в штаны и куртку цвета «хаки» , и , зайдя прямо в грязь, он нежно поднял пацана на ноги и вытирая своим рукавом его лицо, сказал: «Грязь-это не позор, она легко смывается» и подарил ему брелок с символикой «4х4». Сев обратно в машину, колонна джипов тронулась в глубь леса, а пацан смотрел им вслед до тех пор, пока они не скрылись из виду.

После этого, в новостях сообщили что 6 джиперов на 3 х машинах, в рамках подготовки к мега крутым соревнованиям ушла в леса, и спустя какое-то время вернулись только 2 машины, а другой экипаж, так и не вернулся именно с тем парнем, с которым столкнулся наш герой. Поиски спасателей не принесли результаты. Исчезнувшая команда была многократным чемпионом России по офф роуду".

Последний раз редактировалось Равшан; 12.02.2016 в 22:51.
Равшан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 22:59   #42
Равшан
Читатель
 
Аватар для Равшан
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Требуется синопсис к сценарию пм

Кстати! Совсем забыл, здесь вы можете повеселиться и понять кто такой джипер
Равшан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 18:29   #43
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
Хорошо Re: Требуется синопсис к сценарию пм

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Вы продюсер из Голливуда? Где Вас такой категоричности научили?
А вот на "Мосфильме" меня лично просили сделать дрим-каст.
И еще в одной очень солидной кинокомпании было обсуждение с продюсером типажа актрисы на главную роль.
И у моих знакомых сценаристок в серьезных кк просили дрим-каст.
Вообще обычное дело, даже сценаристам прямо советуют в описании персонажей не бояться прямо говорить, на кого похож, чтобы не изобретать велосипед и не писать громоздкие абзацы с банальными описанием персонажа "типа Де Ниро".
Увамоск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 06:30   #44
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Требуется синопсис к сценарию пм

Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
Вообще обычное дело, даже сценаристам прямо советуют в описании персонажей не бояться прямо говорить, на кого похож, чтобы не изобретать велосипед и не писать громоздкие абзацы с банальными описанием персонажа "типа Де Ниро".
Как оказалось, не все в курсе этого. Даже спорить норовят.

Равшан, а есть ли возможность показать в кадре пылающий автомобиль (секунд на десять), а затем потушить его огнетушителем?

И ещё такой вопрос: сколько всего можно задействовать автомобилей и все ли они обязательно должны быть внедорожниками? Например, гоночный автомобиль задействовать можно?
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©
Искусственный Интеллект вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 09:36   #45
Равшан
Читатель
 
Аватар для Равшан
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Требуется синопсис к сценарию пм

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект
Равшан, а есть ли возможность показать в кадре пылающий автомобиль (секунд на десять), а затем потушить его огнетушителем?
И такое было в моей самой первой поездке, но с таким пламенем огнетушитель уже не справится))). Мне сложно Вам ответить, не имея представление.

Последний раз редактировалось Равшан; 14.02.2016 в 10:01.
Равшан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru